Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  torrents.aviel.ru плагиат или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
BoR
Сообщение  23 Дек 2007, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.03.2006
Репутация: 90.9

Новые ресурсы - это всегда хорошо, еще бы старые не дохли, вообще было бы замечательно.
Сам протокол BitTorrent я не очень люблю из-за плохой живучести раздач. Год, другой и все раздачи дохлые. Поэтому приходится вводить всякие искусственные ухищрения: рейтинговые системы, слежка за ратио и еще чего-нибудь. Что в конечном итоге начинает играть и отрицательную роль: юзеров с низким рейтингом приходится банить, вводить всякие [FREE], чтобы облегчить их учесть. В общем все недостатки протокола на лицо. Надежды мои на то, что не придется регится хотябы на каком-нибудь локальном трекере torrents.aviel.ru развенчал. (даже по ссылке в топике не войти, надо регится)

Сам ресурс, видимо, появился не от хорошей жизни. Ансорт сбоит порой, да и нагрузка на него не слабая. Поэтому считаю появление альтернативных трекеров - добрым знаком.

Кстати, раз уж здесь столько офтопа, я тоже чего-нить скажу.
Я бы в данной ситуации ратовал бы за поднятие локального ослиного сервера ed2k (конечно он будет не настолько популярен как BitTorrent к которому обычно прикручивают форумы с описаниями раздач и раздаётся там обычно что-то новенькое, поэтому и идет постоянное обновление наполнения сайта, в общем все то, что популяризует ресурсы. Нет обновлений - нет популярности). Зато живучесть раздач там, на порядок выше.
Или, например, локальной библиотеки магнетов с промоутингом DC++

И еще. На просторах рунета не так уж и много трекеров, как на просторах всемирной паутины. Множатся они, и, правда, гораздо быстрее, чем загибаются, но это временно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
madrobot
Сообщение  23 Дек 2007, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 90.8

Конкуренции БЫТЬ! Конкуренция выявляет сильнейших, в то же время оказывает влияние на качество услуг, что нам, юзерам, очень кстати.Конечно Unsorted просто гигантЪ по сравнению с авиэловским трекером, но это только начало. Если за дело возьмутся достойные умы Ансорт почует конкуренцию.

P.S. Иногда мне кажется, что на просторах виртуального пространства действуют совсем иные законы бытия.. Я в шоке

_____________________________
NOVUS ORDO SECLORUM
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  23 Дек 2007, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

BoR,
Живучесть раздач не зависит вообще от протокола, а только от наличия места на харде и желания юзера. Улыбочка

P.S.Трэкеров полно где нет рейтинга или фри раздач тьма...То что умерло на одном трекэре почти наверняка можно найти на другом.

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BoR
Сообщение  23 Дек 2007, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.03.2006
Репутация: 90.9

Конкуренция - это конечно хорошо, но не всегда конечный потребитель выигрывает от нее. Потом, чем тут можно конкурировать? И надо ли вообще конкурировать?

По поводу места на харде, то это величина постоянная и его никогда нет.
А вот от желания юзера и наличия у него свободного времени, которого тоже никогда нет, зависит многое.
Так вот, я же не выдумываю про живучесть, а говорю что есть. У меня, например, стоят порядка 50 торрентов на закачке, на которых сидов нет вообще и стоят они у меня от 2х месяцев до полугода на закачке (откровенно мертвые торренты, но надежда меня не покидает, потому как многие из них закачаны на 90% и более).
Чтобы подобные торренты ожили должно произойти почти невероятное. А именно, найтись юзер у которого сохранились эти закачка и сам торрент-файл, причем в неизменном виде, иначе не запустишь. Ну а где ж такому случиться, он их или переместил, или переименовал, торрент давно удалил, единственное, что могло остаться неизменным - это хэш тех файлов, который никак никому не поможет в случае с нынешним протоколом BitTorrent. Но дело меняется, когда протокол eD2k, например, или даже DC++, в которых привязка идет к хэшу каждого конкретного файла, т.е. нет привязки к определенному торренту.
Потом, еще один момент, "У меня нет ни времени не желания оформлять раздачи", и таких пользователей толпы, а поделиться-то есть чем... Поставил файлы шарится, они расшарились со временем, и они в полном доступе, кто хочет, может и описания прикрутить к ним, все будут только рады. И пока эти файлы у тебя на компе и в шаре, то не важно, что ты с ними делаешь, лишь бы структуру не попортил, всегда их можно найти и скачать.

А torrents.aviel.ru пока идет как чистый торрент трекер, удобно отображаются новые поступления внизу с картинками. Жаль нет RSS, или может я не заметил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aleksey
Сообщение  24 Дек 2007, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2005
Репутация: 151

Я смотрю, это наверное в связи с конкуренцией торент отвалился???
Кто проянит ситуацию???

_____________________________
...день прошёл, а ты всё жив...[А.Крупнов]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
globals
Сообщение  24 Дек 2007, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2007
Репутация: 122.2

Товарищи юзеры unsorted я вообще не понимаю суть создания этой темы! Так как torrents создан для всех!Любой человек который разбираеться в создании сайтов с приминением торентов может легко создать и выпихнуть его в локальную или внешнюю сеть!
Torrents aviel не плагиат и не конкурент unsorted т.к. повторений там мало если только:Сиситема торент,игры и прочее. Скажите мне вот пожалуйста как можно обойтись без повторений? Да ни как, в всемирной сети повторений море,попробуйте ввести например Шрек 3-и у ваас вылезит 1000 страниц с этим шреком!
Так что мне кажеться надо закрыть эту тему и не заморачиваться!

P.S.И торрент авиел даёт жизнь отключённым юзерам с этого сайта!И ещё вот-я ни чего не имею против unsorted т.к. я здесь тоже нахожусь!

Цитата:
Жаль нет RSS, или может я не заметил.

Есть RSS!!
Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mozilla
Сообщение  02 Июн 2008, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2005
Репутация: 253.4

хотел вот зарегиться и...
Цитата:
Ошибка
Регистрация невозможна!

хоть бы писали что за ошибка, или я там в вечном бане по ip? Смайлик

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Fix
Сообщение  02 Июн 2008, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 76.3

Хм... Только что вполне успешно зарегился Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  03 Июн 2008, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

сути темы не понял. а еще улыбнуло высказывание о бане на всех трекерах Весело пусть будет хоть 50 трекеров! это только хорошо.
на ансорте тоже бывает что трекеры пропадают. а тут бац. на другом сайте да нашелся. второй трекер оч замечательно считаю. и ничем он не похож на ансорт. вранье и чипуха (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
switch
Сообщение  03 Июн 2008, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

А меня unsorted полностью устраивает - все есть, если чего-то нет, то во внешках на торрентах точно найдется Улыбочка
А так, в основном перекладывание с одного трекера на другой...
Ничего против torrents.aviel.ru не имею, просто высказался.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
inkognit
Сообщение  25 Авг 2008, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Кто-то тут говорил рпо качество работы?

Почитал их ЧаВо... цитирую..
Цитата:
Мой IP-адрес динамический. Что мне сделать, чтобы быть подключенным?
Вам не нужно ничего делать. Всё что вам нужно - это убедиться, что вы вошли (залогинились) с текущим IP- адресом, когда стартуете новую торрент-сессию (начинаете новую загрузку/раздачу). После этого, даже если ваш IP поменяется в течении сессии, скачивание или раздача продолжатся, и статистика обновится автоматически.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Leo414
Сообщение  19 Окт 2008, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

switch писал(а):
Ничего против torrents.aviel.ru не имею.

Я тоже ничего против не имею. Сам загнется! (в смысле - посещаемость там никакая)

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
X_ScroLL
Сообщение  20 Окт 2008, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.07.2006
Репутация: 71.9

Leo414, фига себе бред ты пронёс Я в шоке!

_____________________________
Возможно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Leo414
Сообщение  21 Окт 2008, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

Неужто? А глянь на статистику посещаемости его и unsorted и ощути разницу!

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  21 Окт 2008, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 172.6

Leo414, согласен посещаемасть там можно сказать нулевая, в лучшие времена(в выходные) в выходные 7-10 человек максимум, Да и оформление сайта не в обиду создателям никакое

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  torrents.aviel.ru

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты