Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Эмиграция Уехали бы вы из России?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Уехали бы вы в чужую страну на ПМЖ?
Конечно! При любой бы нормальной возможности бросил все и угнал бы в нормальную экономически развитую страну
31%
 31%  [ 82 ]
Не исключаю такой возможности. Почему нет? Но для начала надо бы съездить и посмотреть/разузнать, как вообще там. А потом, кто знает, может и остался бы...
24%
 24%  [ 65 ]
Хочу уехать в какую-нить экзотическую страну с вечным летом! Там все время светит солнце и небо голубое!
8%
 8%  [ 23 ]
Уеду только в случае какого-нибудь глобального форс-мажора в России
14%
 14%  [ 39 ]
Никогда и ни за что я не уеду жить в чужую страну! Наша Родина здесь, и что бы с ней не случилось, мы должны быть с ней! Автор топика, ты вообще, к чему призываешь???
20%
 20%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 264

RRR77
Сообщение  15 Июн 2011, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Двоюродная сестра два года жила в штатах. Вернулась, обзавелась здесь семьей и никуда уезжать не хочет.

Сам, когда учился в институте хотел уехать, но в 2002 попал на стажировку в германию. Пару недель хватило чтобы понять, что жить за границей я не хочу. Просто посмотрел как живут эмигранты, поговорил с ними, почитал эмигрантские газеты...

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  16 Июн 2011, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

хотел я уехать, но что-то уже перехотел)
никакие ублюдочные чиновники и произвол милиции не заставят уехать на пмж из России. тут родина, здесь друзья - а это самое важное.
а если что-то не нравится в стране - нужно своими руками пытаться это изменить.
п.с. второе гражданство и периодическое проживание за границей не исключаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  11 Мар 2014, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Павел Дуров написал, почему не хочет уезжать из России.
Цитата:
По мнению главы «ВКонтакте», одними из главных плюсов России являются ее низкие (13 процентов) налоги, о которых «могут только мечтать жители Европы», талантливые люди, природные богатства, свобода самовыражения и потенциал развития. Также среди положительных сторон жизни в стране Дуров указал ее уникальное культурное наследие, «из которого мы можем черпать вдохновение» и большое количество красивых девушек, доля которых в России «ощутимо выше, чем в большинстве других стран».

http://lenta.ru/news/2014/03/11/stay/

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  11 Мар 2014, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Если жить и работать, то из России бы не уехала. Если перезимовать месяца на три, не больше, то Испания или Гоа, возможно Тай, но там как-то не спокойно. Если рассматривать какую-то другую страну для проживания, то Беларусь...или Австралия (про нее вообще ничего не знаю, поэтому интересно)
Много знакомых/родственников за границей: Штаты, Швеция, Германия, Австрия, Канада, Израиль. А уж в каких странах была, не перечесть. Не могу сказать, что в какую-либо из этих стран переехала бы, не впечатляет каждая по-своему. Хотя, возможно, ко всему привыкаешь. Но, замечу, никто из уехавших на жизнь не жалуется за границей

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  11 Мар 2014, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Рамзес-II писал(а):
большое количество красивых девушек, доля которых в России «ощутимо выше, чем в большинстве других стран».

Глупость какая.
Либо у него со зрением очень плохо, либо он в других странах с закрытыми глазами находился. Ну либо в России с закрытыми.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  11 Мар 2014, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

USSR2014 писал(а):
Рамзес-II писал(а):
большое количество красивых девушек, доля которых в России «ощутимо выше, чем в большинстве других стран».

Глупость какая.
Либо у него со зрением очень плохо, либо он в других странах с закрытыми глазами находился. Ну либо в России с закрытыми.

просто, извиняюсь за прямоту, здесь он известен и ему дают, а в других странах его известность на порядок ниже Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  11 Мар 2014, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

DmiN писал(а):
USSR2014 писал(а):
Рамзес-II писал(а):
большое количество красивых девушек, доля которых в России «ощутимо выше, чем в большинстве других стран».

Глупость какая.
Либо у него со зрением очень плохо, либо он в других странах с закрытыми глазами находился. Ну либо в России с закрытыми.

просто, извиняюсь за прямоту, здесь он известен и ему дают, а в других странах его известность на порядок ниже Смешно


Если ты из России - то откуда ты знаешь? А если из другой страны - то какая тебе разница?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  11 Мар 2014, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

M84 писал(а):
Если рассматривать какую-то другую страну для проживания, то Беларусь...

Беларусь для проживания и работы? Я в шоке Странный выбор, обычно, все стремятся в более экономически развитые страны.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
M84
Сообщение  11 Мар 2014, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Svetic писал(а):
M84 писал(а):
Если рассматривать какую-то другую страну для проживания, то Беларусь...

Беларусь для проживания и работы? Я в шоке Странный выбор, обычно, все стремятся в более экономически развитые страны.


Все зависит от целей и от желаний

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  11 Мар 2014, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Svetic писал(а):
M84 писал(а):
Если рассматривать какую-то другую страну для проживания, то Беларусь...

Беларусь для проживания и работы? Я в шоке Странный выбор, обычно, все стремятся в более экономически развитые страны.


Чаще имеют ввиду "страны с развитым обществом". И действительно, не всеми это желаемо.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Spliff
Сообщение  21 Мар 2014, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Россия заняла второе место после Сирии по числу беженцев, ищущих убежища в развитых странах

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев подготовило доклад, согласно которому Россия занимает второе место по количеству прошений о предоставлении убежища в развитые страны мира за последний год.

На первом месте оказалась Сирия, в которой сейчас идёт гражданская война. В прошлом году оттуда уехали 56 тысяч.

Из России, занявшей в списке второе место, было подано почти 40 тысяч заявок на получение убежища в 44 развитых государствах — за год этот показатель вырос на 76 %. Самыми популярными странами у россиян стали Германия и Польша.

На третьем месте оказался Афганистан, граждане которого в последние два года лидировали по этому показателю.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
elistor
Сообщение  21 Мар 2014, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 3.2

Svetic писал(а):
M84 писал(а):
Если рассматривать какую-то другую страну для проживания, то Беларусь...

Беларусь для проживания и работы? Я в шоке Странный выбор, обычно, все стремятся в более экономически развитые страны.

Выбор совсем не странный, особенно если в Минск. ОЧЕНЬ чистый город, копеечные налоги, дешевая жилплощадь, да и всё остальное, хорошие люди и самое главное - батька.
Даже посмотрел зарплаты, к примеру в среднем зарплата программиста в Минске конечно меньше чем в Москве, но больше чем в Жуковском.

В принципе если продать квартиру тут и найти "среднюю" работу в Минске, то денег спокойно хватит чтобы жить там как "бох".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IZ-ATLANTIDY
Сообщение  22 Мар 2014, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2007
Репутация: 85.3

Я больше года назад переехал на ПМЖ во Вьетнам, совсем не жалею, обзавелся тут и новыми друзьями (но и о старых не забываю) и невестой. Страна далеко не богатая, но это не мешает, при наличии определенного багажа знаний и опыта, иметь здесь нормальный заработок.

_____________________________
Сегодня праздник у детей,ликует пионерия. Ведь в гости к ним с утра пришел Лаврентий Палыч Берия!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
glik12
Сообщение  22 Мар 2014, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Svetic писал(а):
Странный выбор, обычно, все стремятся в более экономически развитые страны.

Отличный выбор для пенсионера с российской пенсией! Как и Вьетнам. Есть знакомый который тоже туда перебрался - просто пенсионерит и ни в чем себе не отказывает! Улыбочка В "экономически развитые страны" надо с большими деньгами ехать. Или с большими амбициями! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
DStar17
Сообщение  22 Мар 2014, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Spliff писал(а):
Россия заняла второе место после Сирии по числу беженцев, ищущих убежища в развитых странах

Крысы бегут с корабля. Либерасты всех мастей решили, что пора валить. Что ж, пятая колонна уменьшается в размере.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Эмиграция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты