Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Mozilla FireFox Лучший open source браузер от Mozilla.org
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »
Phil
Сообщение  30 Окт 2006, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

К сожалению я сейчас на работе и под рукой только 1.5.0.7, так что скажу как это сделать в нём, в 2.0 просто немного могут несовпадать пункты меню, но суть одна:
1) "Настройки - Дополнительно - Обновления - Автоматически проверять наличие обновления для:" - отключить нужное.
2) "Настройки - Основные - Начальная страница" - в 2.0 там выпадающий список. Выберите необходимое действие.
3) Для работы с вкладками существует замечательное расширение TabMixPlus. С его помощью можно настроить открытие ссылок по нажатию левой кнопки мыши, как в текущей вкладке, так и в фоновой.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Kivlov
Сообщение  30 Окт 2006, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Вопрос к тем, кто уже успел поюзать новую версию 2.0. С какими глюками и багами вы уже успели столкнуться? Судя по отзывам на форуме Mozilla.Ru, их много и они неприятны.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  30 Окт 2006, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

В боковой панели постоянно пропадает список расширений Злой
И тема моя любимая вся кривая Плакать
ЗЫ. многие расширения пока не совместимы Грустно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Phil
Сообщение  30 Окт 2006, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Kivlov, не знаю кто пишет об этих багах. Я сижу на 2 с первых бет. Впечатления только положительные. Да, ошибки были, но в релизе их нет. Всем советую переходить на двойку.
Mor_Nikvin, Список расширений вероятно и пропадает из-за кривой темы. У меня ни разу не был замечен подобный глюк.
Несовместимость расширений легко поправить, если же по каким-то причинам оно отказывается работать (хотя на данный момент такие расширения можно пересчитать по пальцам), то новые версии появляются с космической скоростью.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Кстати, если у кого возникают проблемы с двойкой, пишите. Только не забывайте постить список расширений и тем.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
iriah
Сообщение  30 Окт 2006, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Phil писал(а):
К сожалению я сейчас на работе и под рукой только 1.5.0.7, так что скажу как это сделать в нём, в 2.0 просто немного могут несовпадать пункты меню, но суть одна:
1) "Настройки - Дополнительно - Обновления - Автоматически проверять наличие обновления для:" - отключить нужное.
2) "Настройки - Основные - Начальная страница" - в 2.0 там выпадающий список. Выберите необходимое действие.
3) Для работы с вкладками существует замечательное расширение TabMixPlus. С его помощью можно настроить открытие ссылок по нажатию левой кнопки мыши, как в текущей вкладке, так и в фоновой.

(1) и (2) Естественно, я всё это проверил. Безрезультатно. С помощью about:config смог лишь поменять mozill'овскую стартовую страницу на пустую.
(3) хотелось бы это сделать без расширений.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
LeXxiK
Сообщение  30 Окт 2006, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Kivlov, я ни с какими, ибо стоит всего пара расширений.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Phil
Сообщение  30 Окт 2006, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

iriah, если пункты 1 и 2 у вас не заработали после изменений в настройках, значит у вас проблемы либо с профилем, либо в браузером.

3)
Цитата:
Чтобы открывать сайты во вкладках и в одном окне, можно обойтись без специальных расширений, нужно всего лишь поставить галку на «Заставлять ссылки, открывающие новые окна, открываться в…» «новой вкладке», остальные опции настраивайте как вам удобно.

Совет: используйте среднюю кнопку мыши для открытия ссылок в новых вкладках. Или CTRL + Клик.

И никак иначе. TabMixPlus чем вам не угодил? Замечательное расширение.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
splav
Сообщение  30 Окт 2006, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

iriah, вобщем-то главное преимущество Firefox - расширения почти на все случаи жизни.

Глюки с обновлением скорее всего связаны с установленными расширениями, текущая версия которых не поддерживает FF2.0. Он их и пытается каждый раз обновить - либо обнови вручную, либо удали, либо отключи.

P.S. нашел баг. Если зайти в Вид - Панель инструментов - Настроить. Даже после завершения настройки не доступно главное меню.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  30 Окт 2006, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

TabMixPlus не совместим пока Расстроенный

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
splav
Сообщение  30 Окт 2006, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Mor_Nikvin, совместим. На Alrtuist лежит RC1 для FF2.0
http://altruist.unsorted.ru/index.php?showtopic=386
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  30 Окт 2006, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

splav, я в курсе о том, что лежит на Альтруисте, тем не менее я прав Язык
ЗЫ. попробуйте зайти на домашнюю страницу TabMixPlus Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Phil
Сообщение  31 Окт 2006, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Mor_Nikvin, страница со вчерашнего дня не работает. TabMixPlus совместим с Firefox вплоть до 3 версии.

Цитата:
Если зайти в Вид - Панель инструментов - Настроить. Даже после завершения настройки не доступно главное меню.

Это глюк одного из расширений. К сожалению не помню какого. Я этот глюк поборол, хотя долго с ним мучался и искал причину. Попробуй обновить эти расширения: TabMixPlus, AIOS (вот кстати по моему как раз оно), MR Tech Local Install, AdBlock Plus, IE Tab, No Script. 100% в одном из них проблема.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  31 Окт 2006, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Phil, я недоделки не считаю Злой
штатными средствами получить работающий TabMixPlus сегодня невозможно Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Phil
Сообщение  31 Окт 2006, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Mor_Nikvin, в смысле недоделки? Версия TabMixPlus 0.3.0.6x - вполне работоспрособна, именно она станет новой версией под FF2 и именно под него она заточена.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Kivlov
Сообщение  08 Ноя 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Сегодня обновился до версии 2.0. Глюков почти не заметил, не смотря на то, что многие на форуме Mozilla.Ru на них ругаются. Очень порадовало, что работать он стал заметно шустрее. При установке проблем почти не возникло. 10 расширений из 40 мной используемых оказались несовместимыми с новой версией. Половина из них стали совместимыми после установки новых версий, ещё половину включил насильно, не смотря на несовместимость, и всё вполне работает. Вообщем я доволен! Респект разработчикам!

Из глюков заметил следующие:

1. Иногда не выгружается процесс Лисы при выходе (глюк был только один раз и пока больше не повторялся).

2. Иногда Лиса прокручивает страницу вверх в начало при клике на кнопке или ссылке на странице. (про этот глюк много писали на форуме Mozilla.Ru, но у меня он проявляется довольно редко).

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Unsorted   ~  Software  ~  Mozilla FireFox

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты