Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Svetic
Сообщение  17 Ноя 2017, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

vi4ka81, а зачем нужен геморрой с блокированием дистанционно, с восстановлением всех этих данных, когда можно такие ситуации предупредить, просто не давая телефон в руки незнакомым людям?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  17 Ноя 2017, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Svetic, затем ,что можно и не давая в руки телефон его лишиться .вариантов как - куча .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Ноя 2017, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

vi4ka81 писал(а):
А с таким суждением как дать свободу,так они и до 3 ночи шляться будут

здесь опять же все упирается в вопрос возраста "ребенка". я в свое время шлялся Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2017, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17, частная жизнь не ограничивается исключительно половой.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  17 Ноя 2017, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

vi4ka81, можно, но если дать телефон в руки незнакомому человеку, шансы лишиться телефона значительно увеличиваются.
А вообще, надо уметь выкручиваться самому: к примеру, можно зайти в какую-нибудь кафешку/бар и попросить позвонить. Мне, к примеру, нужно было вызывать такси поздно вечером, не имея телефона под рукой, я зашла в отельчик, попросила вызывать такси.
Мне, кажется, проблема в теме не из-за чего раздута.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  17 Ноя 2017, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Greh66613 писал(а):
Наоборот, поколение 30-40 летних охренело в тот момент, когда озверело поколение 15-20 летних.

Драка девочек подростков в Хабаровске. Там жесть: https://twitter.com/stignic/status/931216423422189569
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  17 Ноя 2017, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Тут можно, конечно понять обе стороны по-своему... но сейчас увы такая обстановка в стране, когда слова: "дай телефон позвонить" - значит, что человек совсем не звонить по телефону собирается... а 16-ти летний мальчик, извините, уже далеко не как младенец выглядит. И если в совсем редких случаях человеку действительно надо позвонить - то на подсознательном уровне все равно становится страшно за свое имущество.

И впрямь, как раньше люди жили без мобил? Не отзванивали родителям о каждом сделанном шаге, вдохе-выдохе и т.д. Как то же учились, встречались, любили, даже в других городах находились? А сейчас? Родился и телефон уже получи в руку... А без телефона уже беспомощный и двух шагов не ступишь...

Родителей тоже можно понять... но ведь остается только смириться. Вспомнить себя в этом возрасте. Ребенок не будет вечно трехлетним. Не до пенсии же его за ручку водить, в конце же концов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  17 Ноя 2017, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

Shinigami писал(а):
Никогда не давал телефон незнакомым людям, а вот исполнить просьбу позвонить на определённый номер и что-то сказать - пожалуйста, ну или смс там написать...
По опыту друзей и близких такие просьбы почти всегда заканчивались попыткой воровства, особенно если телефон просит парнишка лет 14-30

Недавно стояли с женой на "Отдыхе", ждали электричку. На скамейке сидит человек - взрослый, подчеркну - не ребенок, и, так и не вставая, вещает: "Молодые люди, не дадите телефон позвонить?" Ни те здрасти, ни пожалуйста, просто "дайте". Даже объяснять, кому и куда он собрался звонить, не планировал, кажется. Да что там, встать и подойти ради приличия. Нет, ну может и правда нужда заставила, если бы не одно "но". На вежливый отказ он не стал ничего уточнять, а первым делом поинтересовался "А почему не дадите?". Вот потому и не дам.

Незнакомому не дам. Помочь - да, я готов помочь. Но для этого необязательно отдавать телефон в руки, как выше уже сказано.

P.S. А ребенок автора поста обращался исключительно к 30-40-летним, да, прямо паспорта спрашивал? Или все же ко всем, но именно 20- и 50-летние не озверели, хотя телефона тоже не давали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greh66613
Сообщение  17 Ноя 2017, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2009
Репутация: 55.4

4я страница,а от аффтора поста, так и нет комментов.Стоит задуматься
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  17 Ноя 2017, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

veron_vantales, не переживайте, пожалуйста.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  17 Ноя 2017, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Greh66613 писал(а):
4я страница,а от аффтора поста, так и нет комментов.Стоит задуматься
Ага, пришла, вывалила и свалила. А мы сидим, обтекаем. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Baxyz
Сообщение  17 Ноя 2017, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2011
Репутация: 44.1

veron_vantales писал(а):
ЖукоРама, привет.
Ты охренела?


Как тут не вспомнить легендарного Шынгыза Сырлыбаева?

Greh66613 писал(а):
4я страница,а от аффтора поста, так и нет комментов.Стоит задуматься


Тоже так считаю. Банальный взбросец.

А теперь по теме. Рассмотрим две ситуации:
1. Подходит ко мне на улице неизвестная личность и просит дать позвонить. Я ему даю телефон, и он уносится в неведомые дали.
2. Подходит ко мне на улице неизвестная личность и просит дать позвонить. Я ему не даю, но спрашиваю, на какой телефон позвонить и после прослушивания номера звону. Личность через время ни с того ни с сего улетучивается, оставляя меня внезапно с балансом -500 рублей (и до этого, например, было 200 рублей), ибо номерок был с сюрпризом, и обратно мне их не вернут, потому что "услуги информирования были оказаны".

И стоит ли мне после всего этого доверять своё средство связи неизвестным людям? Наверное нет. При этом я сам оказывался в похожих ситуациях, но ни у кого ничего не клянчил. Нужно было - и пешком 21 километр топал до дома. На 42 километре и магазы есть, в которых можно что-то попросить в крайнем случае.

_____________________________
"Человек полетит, ха-ха-ха, вниз как камушек! Ха-ха-ха-ха-ха!" (м/ф "Меч в камне")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
veron_vantales
Сообщение  17 Ноя 2017, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 9:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  17 Ноя 2017, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

veron_vantales, и вообще не вы писали, а сын. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  17 Ноя 2017, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Да и в конце концов, поставьте же себя на место прохожих. Надо иногда меняться местами и влезать в шкуру других людей. Которые тоже иногда, бывает, боятся чего-то. Боятся за себя, за свое имущество, в конце концов. Это для автора поста - мальчик - сын, кровиночка родная. А для остальных он - просто неизвестный парень. Такова жизнь, и ничего тут не поделать.

И все же, ничего ужасного ведь не произошло, ну проспал, ну и уехал ведь недалеко. Не в Голутвин на последней электричке. Вот тогда было бы хуже. Там и бомжи могли бы обокрасть. И паспорт и деньги и телефон - все бы унесли - и что тогда? (были просто случаи у знакомых - вот это действительно неприятно)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты