Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Левиафан / Leviathan (2014) Андрей Звягинцев
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
ElBrujo
Сообщение  20 Янв 2015, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2015
Репутация: 0.2

Кстати про "Груз 200" забыл. Тоже интересное кино, тоже о России.
"Кочегар" туда же. "Жмурки" больше комедия, но тоже показывает Россию изнутри. Особенно концовка запоминается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Гомер4
Сообщение  20 Янв 2015, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Дело, конечно, совершенно не в фильме. Равно как и не в топоре (в другом произведении). Просто фильм на слуху, а значит, "паровозом", можно притянуть, удобную для врагов народа, идею. Ну и идею, как обычно, не о светлом будущем, а идею об осквернении страны. Уроки софистики для сторонников дья..., т.е.запада не прошли даром. Подмена всего и вся - это их конек. Хорошо хоть что пока свою гомосятскую сущность не пытаются возвести в формат новой религии. А ведь дело-то элементарное.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  20 Янв 2015, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Ситуация с "Левиафаном" напоминает крики после появления фильма "Все умрут, а я останусь" и, в особенности, сериала "Школа" Германики: снова что-то про чернуху, про позор и врагов России, про то, что "ну-как-так-можно-ниужели-ничиво-святого-и-красивого-зачем-вот-эта-фсе", и т.п.

Если по существу, то какая тут чернуха? Ну, не самое простое кино, не комедии от камеди клаба, но и не такое уж сложное и тяжелое. Кино для вполне себе широкой аудитории. Да, драма, да тут половина русской классики, начиная от Гоголя и Островского, и далее. В школе дети не причитают над текстами этих авторов, говоря о чернухе.
Снято красиво, научились. Режиссер хороший, актеры хорошие (Мадянов - отдельная похвала). Темы вечные для России (да и не только), а, значит, актуальные. Минусы, если придираться, конечно же, есть, и довольно много.
Ну а шума много, потому что, видимо, сумел в нерв попасть. Почему именно этот фильм? Потому что он особенно острый, особенно злой? Да нет, ничего подобного. Просто сложилось, да и хорошо. Достоен, чтобы его обсуждали? Разумеется. Стало ли стыдно за отечественный кинематограф в очередной, миллионный раз? Нет, потому что это хорошее, качественное кино.

PS Жаль, что "Елену" так не обсуждали. Кино то, по мне, гораздо мощнее было.

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Opel1
Сообщение  20 Янв 2015, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2007
Репутация: 59.8

норм киношку распиарили)) не ругали бы то 99% люда которые о нем рассуждают умно, и не слыхали бы о нем.Таких фильмов как гамна

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  20 Янв 2015, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

ElBrujo писал(а):
Кстати про "Груз 200" забыл. Тоже интересное кино, тоже о России.
"Кочегар" туда же.

У Балабонова было свое представление о союзе. Груз 200 - откровенная чернуха на грани фола. Были конечно беспределы со стороны погон, но не так, чтобы приносили цинкованный гроб афганца своему начальнику домой по приказу и клали труп рядом с похищенной девчушкой. Бред. Если бы не Бодров, думаю, и брат 1 и 2 превратились бы в чернуху с расчлененкой.

Левиафан, Дурак, Жить и Майор все таки фильмы другого уровня и качества.
Цитата:
Ощущение от "Левиафана" после фильма Кончаловского - как прочесть сложный роман Томаса Манна после "Колобка".

Это да. Мой пост был скорее про критику к Левиафану, в которой акцентируют внимание на то, что весь фильм пьют и все кругом трагично и серо. Такая критика легко применима и к фильму Кончаловского. Ан нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  22 Янв 2015, 2:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Внесу свои 5 копеек: http://kuznetsov3d.livejournal.com/37500.html

Посмотрел Левиафана. Единственное, что в фильме выглядит не совсем реалистичным, так это беспокойство мэра по поводу предстоящих выборов. Ну какие выборы и какое беспокойство по поводу их результата может быть у действующего мэра с таким складом характера в современной России?!...

А так, сильный фильм. Я не увидел в нем никакого очернения России, в нем всего лишь показана суть вещей в своем реальном, неприукрашенном виде. Так уж устроена жизнь и такова человеческая натура, и, по большому счету, вне зависимости от страны и национальности. Другое дело, что цивилизация (а может в том и состоит ее суть) стремится поставить человеческую натуру в некоторые рамки при помощи культуры, традиций и законов, в т.ч. дать некоторые гарантии рядовым личностям и ограничить произвол власти (доминантов). Вот только в разных обществах цивилизованность находится на очень разных уровнях развития и где-то работает лучше, где-то хуже, а где-то претерпевает стремительную деградацию. К сожалению, современной России определенно соответствует третий вариант.

Судя по тому, как взъелись пропагандисты власти, "Русского мира" и ведомая ими ватная общественность, режиссер Звягинцев попал точно в цель и составил предельно узнаваемый (в том числе и ими же самими) образ этой публики. Вот отсюда и все эти обвинения в русофобии и прозападной конъюнктуре, но суть в том, что нечего на зеркало пенять коли рожа крива!

Но фильм то очень многогранный и Российские реалии в нем - это скорее декорации, а вот смысл... Смыслов может быть много и каждый найдет что-то свое. На меня, например, наибольшее впечатление произвел момент когда Николай после всего случившегося выходит из магазина и вопрошает у батюшки с мешком хлеба, ну где же твой бог милосердный? И слышит в ответ вольный пересказ истории об Иове. Причем, насколько я могу судить по Википедии, с библейской историей этот пересказ имеет мало общего, тем не менее, прозвучавший вариант оказался очень мне интересен в свете некоторых моих размышлений о глобальных смыслах.

В общем, смотрите картину сами, фильм достойный и определенно заставит задуматься (уж если не каждого, то хотя бы тех, кто на это способен. Для остальных же есть новости с Дмитрием Киселевым).

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Proof
Сообщение  22 Янв 2015, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Ох уж это ПГМ Грустно

Цитата:
В Самаре местные попы и депутаты устроили травлю актера, сыгравшего священника в «Левиафане».

Министру культуры Самарской области Ольге Рыбаковой было направлено открытое письмо с обвинениями в адрес главного режиссера местного академического театра драмы Валерия Гришко.

Напомним, Валерий Гришко снял в роли архиерея в нашумевшем фильме Андрея Звягинцева «Левиафан», недавно выдвинутом на получение премии «Оскар».

В письме за подписью депутатов Самарской Губернской Думы В.И. Дуцева и Д.В. Сивиркина, атамана Самарского казачьего войска, а также настоятелей ряда самарских храмов и представителей общественных организаций сам фильм называется «низкопробным клеветническим опусом, подающим исключительно в черном свете наше государство и Православную Церковь», а образ Гришко - «циничной и грязной пародией на русский православный епископат».

«Было бы вполне естественно, если бы подобные выпады в своем творчестве допускал, скажем, артист какого-нибудь оппозиционного художественного коллектива, финансируемого, как это часто бывает, из разных иностранных фондов, - заявляют составители письма. - Но в данном случае речь идет о человеке, служащем в государственном театре, формирующем его репертуар и по должности имеющем возможность со сцены влиять на сердца и умы зрителей, в том числе молодежи. Нам непонятно такое двуличие: как можно жить за счет бюджетных средств, получать от власти все преференции и в то же самое время участвовать в изощренном поношении Российской власти и Православной Церкви? Очень хочется, чтобы наш Минкульт разрешил эту странную и нездоровую ситуацию, которая вводит в недоумение абсолютное большинство наших земляков-самарцев, искренне любящих свою Родину и почитающих ее многовековые исторические традиции».

Между тем, картина «Левиафан» уже получила целый список киноград: «Золотой глобус» (лучший фильм на иностранном языке), премия Лондонского сообщества кинокритиков, награда «За лучший сценарий» на Каннском международном кинофестивале.

http://www.samru.ru/society/novosti_samara/81568.html

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  22 Янв 2015, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

просто хороший русский фильм, но на 1 раз.

если бы поцреоты его не распиарили думаю никто его особо и не посмотрел бы Сарказм

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  22 Янв 2015, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Opel1 писал(а):
норм киношку распиарили)) не ругали бы то 99% люда которые о нем рассуждают умно, и не слыхали бы о нем.Таких фильмов как гамна


Мировые СМИ на протяжении уже месяца каждый день трезвонят про этот фильм. Неудивительно что люди о нем говорят....

VV писал(а):
если бы поцреоты его не распиарили думаю никто его особо и не посмотрел бы


поцреоты из Фашингтона и Исраиля?

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  22 Янв 2015, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

Фильм в целом хороший, но не шедевр это уж точно. "Как я провел этим летом" вот это шедевр. Много нестыковок


Последний раз редактировалось: Nitka (23 Янв 2015, 7:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  22 Янв 2015, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

KotBegemot писал(а):

VV писал(а):
если бы поцреоты его не распиарили думаю никто его особо и не посмотрел бы


поцреоты из Фашингтона и Исраиля?

из России и с ансорта в том числе

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
success
Сообщение  22 Янв 2015, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Актеры играют отлично, в остальном средненько,сюжет действительно с нестыковками
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  22 Янв 2015, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Nitka писал(а):
Много нестыковок (волнение мэра о выборах. и т п).

У меня вот всё никак времени нет его посмотреть. "Дурака" посмотрел, которой, к слову, очень понравился, а "Левиафан" всё никак. Так в этом фильме что, если подобие честных выборов?
Считаю в таком случае, что он неправдоподобен, приукрашивает российскую действительность. И фильм должен даже поднять Россию в глазах мировой общественности!

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Frei
Сообщение  22 Янв 2015, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: 0.8

В Раме или Жуке в кино будут показывать? Не нашёл чего-то инфы.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  22 Янв 2015, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Frei, А зачем? нормальные люди не пойдут на такое. Ценители же всякого эдакого уже в интернетах посмотрели и тут расхвалили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Левиафан / Leviathan (2014)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты