Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  правила езды на велосипеде как передвигаться безопасно?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Как безопаснее ехать на велосипеде вдоль дороги?
По ходу движения
69%
 69%  [ 57 ]
Навстречу движению
30%
 30%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 82

MajorQ
Сообщение  09 Июл 2014, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mone_57, скажу более, расположение ТС на проезжей части регулируется еще венской конвенцией о дорожном движении 1968г., которая была принята и в СССР. Там внятно сказано
Цитата:
Статья 10
Расположение на проезжей части

3. Не нарушая иного рода положения пункта 1 статьи 7, пункта 6 статьи 11 и других положений противоположного характера, содержащихся в настоящей Конвенции, водитель транспортного средства должен в той мере, в какой позволяют обстоятельства, находиться ближе к краю проезжей части, соответствующему направлению движения.
Посему все разговоры о движении на велосипеде по левой стороне изначально бредовые.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zur
Сообщение  09 Июл 2014, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Skorpion писал(а):
По поводу "80+20 80-20" это все брехня при столкновении сила удара расчитывается из максимальной скорости, т.е. удар будет произведен со скоростью 80км/ч и неважно сзади или спереди

Опс, в ансорте открыли новый закон физики! Вот это да! А можно поподробнее, например столкновение попутных автомобилей 100 и 99 км/ч эквивалентно въезду в неподвижное препятствие на 100 км/ч, максималка-то одна? Повеселили Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Reflection
Сообщение  09 Июл 2014, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

zur, Пусть диссертацию на тему пишет )))
У человека два класса образования.

У меня когнитивный диссонанс случается когда велосипед едет на встречу. Приходится уворачиваться )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Skorpion
Сообщение  09 Июл 2014, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.08.2005
Репутация: 113.5

AntonK, я говорю не об обгоне, а об опережении(вам в таком возрасте уже пора знать что это совершенно разные действия), и о тех обстоятельствах которые предугадать невозможно и дал конкретно понять что не редкость, когда велосипедисты совершают резкие движения в сторону !центра дороги! и дабы не посадить бедалагу на капот, хочешь не хочешь а машинально ведешь рулем влево т.е. на полосу встречного движения.

SMS,
По поводу минимального время "разъезда" если перед автомобилистом кто-то встаёт на поворот налево то он заранее включает поворотник, о чем предупреждает сзади идущий авто о том что он будет сбрасывать скорость для маневра в свою очередь сзади идущий автомобиль снизит скорость при необходимости до 0, и если в этот момент по его обочине едет велосипедист, он тоже видит эту ситуацию, не забывай и все же велосипедисты также участники движения и в "нештатных" ситуациях тоже должны реагировать, да пускай в крайнем случае и в кювет съехать с целью сохранения жизни.

zur, При соблюдении некоторых условий совершенно верно, повреждения будут такими же

Reflection, Диссертаций писать не собираюсь, образование далеко не два класса Подмигивание

Если серьёзно вникать то скорость тут вообще является второстепенным фактором ...


А на затылке глазиков нету, и при движении в попутном направлении больше шансов угодить колесом в яму, и потерять управления во время постоянных оборотов ни едет ли там кто ...

И к сожалению реалии жизни вынуждают постоянно находиться в напряжении на дороге не важно в каком "статусе" находишься, дураков хватает среди всех
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  09 Июл 2014, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Skorpion, Не надо находиться в напряжении, создав изначально перманентную нештатную ситуацию.
Едьте по правилам и не пугайте автомобилистов - они тоже люди.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AntonK
Сообщение  09 Июл 2014, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2007
Репутация: 97.5

Skorpion писал(а):
AntonK, я говорю не об обгоне, а об опережении(вам в таком возрасте уже пора знать что это совершенно разные действия), и о тех обстоятельствах которые предугадать невозможно и дал конкретно понять что не редкость, когда велосипедисты совершают резкие движения в сторону !центра дороги! и дабы не посадить бедалагу на капот, хочешь не хочешь а машинально ведешь рулем влево т.е. на полосу встречного движения.

Любой обгон - это опережение. Почему "опережение" велосипедиста автомобилем должно считаться опережением, а не обгоном (если рассматривать обычную дорогу по одной стандартной полосе в каждую сторону)? Только потому, что велосипедист по ширине занимает в несколько раз меньше места, чем машина? Все так и считают и норовят "опередить" велосипед, не выезжая из своей полосы, даже если в этот момент навстречу едет другой автомобиль. Фуры Вы тоже так "опережаете"? Вместо того, чтобы воспринимать велосипед как автомобиль и обгонять (опережать, если угодно) по правилам, аналогично обгону авто. Вот о чём я говорю.

Пусть обгон, пусть опережение. Манёвр этот осуществляет автомобиль, велосипед уже едет никого не трогает, образно говоря. Соответственно автомобилист должен предусмотреть все обстоятельства (встречка, качество дороги), оценить риски (возможные виляния велосипеда и т.д.) и только после этого осуществлять свой манёвр. Сейчас же на велосипедистов смотрят как на посторонний объект на дороге, хорошо если вообще замечают.

_____________________________
У меня много интересов, смотрите в профиле Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Июл 2014, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Цитата:
А на затылке глазиков нету, и при движении в попутном направлении больше шансов угодить колесом в яму, и потерять управления во время постоянных оборотов ни едет ли там кто ...
Зато на голове есть ушки, которые, если бананами не заткнуты, должны слышать приближающийся автомобиль! А еще в магазинах продается такая штука, называется зеркало заднего вида. Очень полезная штука, чтобы постоянно не оборачиваться и не угодить колесом в яму. Странно, что вы про нее не знаете, раз уж так безопасностью езды на велосипеде озабочены... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  09 Июл 2014, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

MajorQ писал(а):
Зато на голове есть ушки, которые, если бананами не заткнуты, должны слышать приближающийся автомобиль

Бред не говори. Современную иномарку на дороге вообще неслышно. Точнее слышно только шелест шин. Да и то только в том случае если они не ЭКО. Иномарка, обутая в экошины, издаёт шум порядка 55 - 65 Дб. на расстоянии 1 метр при скорости 90 км/час. Я в шоке! Тазы и старые говномарки издают шум 75-80 Дб. Согластно классической таблице затухания получается что таз низенько летящий от тебя на расстоянии 100 метров шумит так-же как и иномарка на экошинах находящаяся непосредственно за тобой.


Последний раз редактировалось: IvanP (09 Июл 2014, 23:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Skorpion
Сообщение  09 Июл 2014, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.08.2005
Репутация: 113.5

AntonK, я рассматриваю ситуацию когда велосипедист едет не по полосе, а по обочине.

MajorQ, не считаю правильным ставить зеркала на горный велосипед, т.к. они там как минимум сильно будут мешаться и долго не проживут, если бы был шоссейный и постоянное ездил по дорогам, то обязательно бы поставил.

по поводу ушек полностью солидарен с IvanP,
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Egoryn
Сообщение  09 Июл 2014, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2012
Репутация: 32.1

Честно говоря, мне не понятна тема и проводимый опрос. Судя по опросу у велосипедистов есть выбор, как им больше нравится ехать: по ходу движения или против движения. В ПДД четко сказано, что велосипедист должен двигаться по правой части проезжей части. Однако очень многие считают, что они могут ехать, как им кажется безопасней, то есть, навстречу потоку. Это самое распространенное нарушение ПДД велосипедистами наряду с пересечением пешеходного перехода, не слезая с велосипеда. Причем оба нарушения крайне опасны для жизни самих велосипедистов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  09 Июл 2014, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Egoryn писал(а):
В ПДД четко сказано, что велосипедист должен двигаться по правой части проезжей части.

НЕТ там четкого указания И никогда не было.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  09 Июл 2014, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Skorpion писал(а):
AntonK, я рассматриваю ситуацию когда велосипедист едет не по полосе, а по обочине.

Вот те раз. Все говорят про движение по проезжей части, а тут такое... Едьте по обочине, по полям и лесам - где хотите!
Только когда едете по левой обочине - помните, что вы едете не по проезжей части и уступайте дорогу выезжающим со второстепенных дорог и прилегающих территорий, которые, чтобы выехать безопасно, смотрят в сторону с которой все едут, а не Вы.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

IvanP писал(а):
НЕТ там четкого указания И никогда не было.

Что значит нет? Читайте правила, или хотя бы этот форум https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1652936#1652936
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Egoryn
Сообщение  09 Июл 2014, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2012
Репутация: 32.1

IvanP, Прочитайте внимательно ПДД. Ну или хотя бы погуглите "ПДД для велосипедистов". Изучите вопрос, прежде чем так однозначно говорить ))) Как минимум отдельный раздел 24 посвящен велосипедистам, и много чего касается их по ходу всех ПДД. На всякий случай, велосипедист это водитель транспортного средства. Сразу все вопросы отпадут по поводу того, как и где должен и может двигаться велосипедист.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  09 Июл 2014, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

SMS писал(а):
Вот те раз. Все говорят про движение по проезжей части, а тут такое...
С какого перепоя появилось такое мнение?
исходный вопрос звучал так:
denger79 писал(а):
Предлагаю обсудить правила движения на велосипеде. Например, вдоль дороги ,по моему мнению, безопаснее ехать навстречу движению, Что противоречит ПДД.
Выражение вдоль дороги по моему мнению трактуется однозначно как движение параллельное дорожному полотну. То есть мы движемся не по дороге а вдоль дороги то есть по обочине.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Июл 2014, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

IvanP писал(а):
MajorQ писал(а):
Зато на голове есть ушки, которые, если бананами не заткнуты, должны слышать приближающийся автомобиль

Бред не говори. Современную иномарку на дороге вообще неслышно. Точнее слышно только шелест шин. Да и то только в том случае если они не ЭКО. Иномарка, обутая в экошины, издаёт шум порядка 55 - 65 Дб. на расстоянии 1 метр при скорости 90 км/час. Я в шоке! Тазы и старые говномарки издают шум 75-80 Дб. Согластно классической таблице затухания получается что таз низенько летящий от тебя на расстоянии 100 метров шумит так-же как и иномарка на экошинах находящаяся непосредственно за тобой.
Ох уж мне эти теоретики! Наверно, у меня уникальный слух, раз ко мне еще ни одна машина не подкралась незаметно. А может просто эти данные были получены на идеально ровной, почти отшлифованной дороге без камушков, песочка и т.д.? Подмигивание

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Skorpion писал(а):
MajorQ, не считаю правильным ставить зеркала на горный велосипед, т.к. они там как минимум сильно будут мешаться и долго не проживут, если бы был шоссейный и постоянное ездил по дорогам, то обязательно бы поставил.
Конечно, это не правильно, никто не спорит. И ПДД соблюдать не нужно. А? Что? Безопасность? Да какая тут в жопу безопасность, когда зеркала мрут! Деньги ж экономить надо, а жизнь и здоровье нам нахаляву даны...

У меня ни одно зеркало на найнере больше сезона не прожило. И ничего, покупаю новое. То ли 4-е, то ли 5-е сейчас стоит. Я предпочитаю все-таки смотреть глазами в зеркало, а не очком сквозь штаны, и не крутить головой на 180 градусов при скорости в 30 км/ч.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

IvanP, вы бы, и правда, ПДД на досуге почитали что ли? Там русским языком сказано, что движение транспортных средств по обочине запрещено. Пункт 9.9 вам в помощь...


Последний раз редактировалось: MajorQ (10 Июл 2014, 0:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  правила езды на велосипеде

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты