Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Запрет курения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Как вы относитесь к законодательным запретам на курение?
Я курильщик и я против каких-либо "антитабачных" законов
32%
 32%  [ 24 ]
Я курильщик и согласен, что нужно законодательно ограничивать доступность табачной продукции
16%
 16%  [ 12 ]
Я не курю, но я против "антитобачных" законов, пусть кто хочет тот курит - это личный выбор каждого
5%
 5%  [ 4 ]
Я не курю и поддерживаю любую антитабачную инициативу, все средства в борьбе с курением хороши, даже если не одинаково эффективны
44%
 44%  [ 33 ]
Пока не определился
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 74

123AMIGO321
Сообщение  09 Июн 2014, 3:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2014
Репутация: -2

Лично я против курения в любых местах.Но если бы штрафы и акцизные сборы с каждой купленной мною пачки сигарет шли на развитие спортивного и здорового образа жизни молодёжи и совсем маленьких то я двумя руками за. И я думаю большинство курящих меня поддержат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mistral
Сообщение  09 Июн 2014, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 27.4

Kostas писал(а):
Я курил 16 лет. Бросил сам, безо всяких пластырей и карамелек. Первое время запах табака просто убивал. Теперь вообще параллельно. Я не понимаю, почему нельзя курить на улице. Ну идет чувак, курит себе. Не нравится-отойди в сторону. Земля большая, места хватит. Другое дело, конечно, замкнутое пространство - электрички там, или автобусы.

На улице курить можно или вы говорите об остановке и прочих скоплениях людей? Т.е. один курит на остановке, а остальные отходят от туда и ждут в стороне или идут на другую остановку?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  09 Июн 2014, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

Закон показушный!
Пару раз по ТВ показали как ловят возле метро и всё.
Кто за этим следить то будет? Штрафануть человека на месте очень проблемно.
На Выхино постоянно стоят дымят,ладно ещё до входа в метро а то ведь уже на территории метрополитена кучкуются от 5-10 человек сменяя друг друга.

Не для рекламы! Родственник бросил курить с помощью Сигарет Захарова!
Может кому то поможет.(ну и желание должно присутствовать конечно).
Вот ссылка: http://vitaminas.ru/zaharov_main.html
http://ne-kurim.ru/articles/medicine/sigarety_zakharova/

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Hysteria
Сообщение  09 Июн 2014, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 23.11.2008
Репутация: 60.6

annaniko, Да бросьте, какую опасность может представлять микроскопическое количество никотина, осевшего на обоях?) С таким подходом лучше на улицу не выходить и продукты в супермаркете не покупать, всё везде вредно, всё опасно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Июн 2014, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Kostas писал(а):
Я не понимаю, почему нельзя курить на улице
Ну так просто на улице пока и не запрещено. Хотя если дальше так пойдет, и возобладает точка зрения, что люди какой-то категории, выделенной по некоему признаку, почему-то вдруг должны стать изгоями... всяко может быть.
veloadmin писал(а):
многое в этом законе правильное и про дворы и про эл-ки
Ох уж эти легенды... Какие дворы??? Кто-нибудь закон вообще читал?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
oscar333
Сообщение  09 Июн 2014, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

korsar71 писал(а):
Не для рекламы! Родственник бросил курить с помощью Сигарет Захарова!
Может кому то поможет.(ну и желание должно присутствовать конечно).
Вот ссылка: http://vitaminas.ru/zaharov_main.html
http://ne-kurim.ru/articles/medicine/sigarety_zakharova/

http://otzovik.com/reviews/sigareti_zaharova_s_patentovannoy_formuloy_otvikaniya_ot_kureniya
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rum
Сообщение  09 Июн 2014, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

Нормальный закон. В Европе тоже нельзя курить в кафе, хочешь курить - выходи на улицу, и норм. Сам курил, и меня это нисколько не смущало. Даже в Амстердаме, сигареты в барах курить нельзя, только на улице. Сейчас я не курю, почему я должен дышать дымом на тех же остановках, платформах и т.д.? Я уже не говорю, про такие моменты, когда идешь с коляской в потоке, и кто-то начинает курить и весь дым летит. Хочешь курить - отойди в сторону. Сам когда курил, всегда старался отходить от людей. Про подъезды я уже молчу..

А как будет этот закон соблюдаться, другой вопрос..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Июн 2014, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Mistral писал(а):
или вы говорите об остановке
На остановке, кстати, тоже можно (по закону). Хотя если там есть люди, любой нормальный человек отойдет в сторонку, если приспичило закурить. А ненормальным обычно и законы - не указ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Брыл
Сообщение  09 Июн 2014, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 50

Mistral писал(а):
запрещают въезд большегрузных авто в город


Наверное прежде всего для борьбы с экологией, а не для того что бы не было пробок и не портились дороги)
Kostas писал(а):
Другое дело, конечно, замкнутое пространство - электрички там, или автобусы.


электрички: есть вагон - там никто не курит (никогда такого не видел), есть тамбур - там как правило курят - не нравится - зайдите в вагон. Что бы курили в автобусе - пока такого не видел.

На счет общественных заведений - у кого то маразм крепчает: в цивилизованных местах всегда была хорошая вытяжка и зона для не курящих.

Этот и подобные законы создаются для того и только для того, что бы вытягивать из народа бабло и разрушать в стране останки малого бизнеса (возвести и увеличить социальный барьер, что бы из грязи в князи не кто не пер и наследников власть имущих с кормушек не скидывал)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Mistral писал(а):
и там народ, о ужас!!!, высказывается что им не нравится курить и вообще дым.


Всегда кому то что то не нравится - тут же речь скорее про масштабы говнящихся.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

ZN_Alien писал(а):
Курильщик должен стать изгоем общества.


...а конституционные права граждан этой страны должны нарушаться...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  09 Июн 2014, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Брыл писал(а):
в цивилизованных местах всегда была хорошая вытяжка и зона для не курящих
Да, кто бы возражал.
Просто раньше зона для некурящих - это где рядом не курят. Запах, за редким исключением, всегда присутствовал во всем заведении.
Тамбуры туда же. Двери открылись - всё в вагоне.

И еще насчет специально оборудованных мест.
Думаю, их наличие в достаточном количестве устроило бы большинство с обеих сторон.
Другой вопрос, что требовать оборудовать такие места, сейчас забота курящих.
Некурящие логично пойдут по пути наименьшего сопротивления и просто будут требовать исполнения закона. Потому как места для курения - это деньги, а у нас их жмутся выделить даже на более насущные проблемы.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  09 Июн 2014, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Rum писал(а):
Нормальный закон. В Европе тоже нельзя курить в кафе, хочешь курить - выходи на улицу, и норм. Сам курил, и меня это нисколько не смущало. Даже в Амстердаме, сигареты в барах курить нельзя, только на улице.

Ну вот очень много мест, где кафе/бар/ ресторан и прочие заведения расположены на первом этаже многоэтажки. В них теперь курить нельзя. А на улице - можно. Угадайте - куда пойдет курить толпа ихз кафе/бара? Правильно - под окна той самой многоэтажки. На улицу. И весь дым прямо в окна. А если в кафешке банкет какой или свадьба - вообще туши свет. Будут стоять и в несколько дул дымить в окна нижних этажей. Зашибись, альтернатива!


Последний раз редактировалось: zlaya (09 Июн 2014, 14:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  09 Июн 2014, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

zlaya, лес рубят - щепки летят.

Как бы то ни было, глупо отрицать, что нормальное государство должно заботиться о жизни и здоровье своих граждан. Всё, что направлено на улучшение здоровья, увеличение продолжительности жизни добропорядочных граждан должно поощряться. Всё, что направлено против этого - подвергаться всевозможным ограничениям. Вплоть до полного запрета.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vityk
Сообщение  09 Июн 2014, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2014
Репутация: 15.4

я против, чтоб курящие были вместе с не курящими! потому что один сам себя травит и второго заодно травит, это не правильно! Хочешь по курить выйди и покури, а не трави людей вокруг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rum
Сообщение  09 Июн 2014, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

zlaya писал(а):
Rum писал(а):
Нормальный закон. В Европе тоже нельзя курить в кафе, хочешь курить - выходи на улицу, и норм. Сам курил, и меня это нисколько не смущало. Даже в Амстердаме, сигареты в барах курить нельзя, только на улице.

Ну вот очень много мест, где кафе/бар/ ресторан и прочие заведениярасположены на первом этаже многоэтажки. В них теперь курить нельзя. А на улице - можно. Угадайте - куда пойдет курить толпа ихз кафе/бара? Правильно - под окна той самой многоэтажки. На улицу. И весь дым прямо в окна. А если в кафешке банкет какой или свадьба - вообще туши свет. Будут стоять и в несколько дул дымить в окна нижних этажей. Зашибись, альтернатива!


Из баров/кафе/ресторанов дым куда уходит? В вытяжку. А она под теми же окнами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  09 Июн 2014, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Сделать пачку сигарет по цене чугунного моста
а деньги не пилить, а пускать на спорт-площадки в КАЖДОМ доме

Думается, этот закон не более чем борьба с сигаретным лобби + ещё может что...

(а может и политика тоже-многое уже штатами скуплено из фабрик, если не все в России. Хотя сам бросил как 10 лет, не могу утверждать на 146% кому фабрики сейчас принадлежат)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

а ещё не упомянули курение в подъезде (из окон дома)
ммм, радость некурящим
хоть дымку понюхают в квартире
а сам курящий хатку свою смолить не будет.....
почему то на "радость" всем выносит свой дымок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Запрет курения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты