Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Дом между НИИП и Рембыттехникой Дом в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Интеллигент
Сообщение  01 Июл 2014, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Dr_Venkman писал(а):
Можете поподробнее описать, на самом деле интересно)

да как бы сложно описать проект словами) если по простому то справа и слева будут небольшие пристройки, сверху тоже надстроят на манер сталинской высотки, первые и последние этажи вроде бы должны быть с панорамными окнами, там вообще в плане остекления довольно сложные конструкции будут, ну вот как бы и все, расссказчик из меня так себе) правда оговорюсь, мог и соврать, т.к. видел я это еще в начале года и не особо вникал, поэтому мог что-то напутать)

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

linch писал(а):
стоит добавить капельку нытья про изобилие торговых центров (а он в этом здании явно будет ниочем) и гостиниц в некогда наукограде, а теперь торгограде

вот никогда не понимал этого бреда, чем плохи ТЦ?
1) могу точно сказать что найти в городе место для торговой точки почти нереально - либо цены космические, либо все занято, либо проходимости нет
2) чем плохо то что развивается малый бизнес? чем плохо что появляется здоровая конкуренция? чем плохо что в нашем городе появляется возможность что-то купить/выбрать без изнуряющих поездок в Москву?
3) при чем здесь торгоград? как вообще соприкасаются ТЦ и научная деятельность города? Наука, разработки, испытания это одно, торговля это другое, почему они не могут существовать вместе?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

да и совсем забыл, в этом здании не идет речи о ТЦ, там естественно будут какие-то торговые точки, но основное направление не связано с торговлей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  01 Июл 2014, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Интеллигент писал(а):

вот никогда не понимал этого бреда, чем плохи ТЦ?

В отрыве от города –ничем. Но когда на весы ставится очередной ТЦ или сквер и бассейн, я, как житель города, предпочитаю сквер (бассейн). ТЦ, втюханный в сложившуюся инфраструктуру города, нарушает её, создает неудобства проживания.
Интеллигент писал(а):
1) могу точно сказать что найти в городе место для торговой точки почти нереально - либо цены космические, либо все занято, либо проходимости нет

А с чего вы взяли, что в данном здании будут другие условия?

Интеллигент писал(а):
да и совсем забыл, в этом здании не идет речи о ТЦ, там естественно будут какие-то торговые точки, но основное направление не связано с торговлей

А что там будет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  01 Июл 2014, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Интеллигент, круть, если действительно так сделают)

Интеллигент писал(а):
вот никогда не понимал этого бреда, чем плохи ТЦ?

Смотря какие. Одно дело - ТЦ "Океан" или планируемые "Ритейл-парк", "Атлас" или "Жук". Нормальные современные магазины, с блекджеком и шлюхами) А в Жуковском, в большинстве своем, в отличие от большей части городов Московской области, строят всякую хрень с кучей ИПшечек, ни уму, ни сердцу. Те же самые лотки-палатки, переведенные под крышу. И выглядят эти здания, в отличие от больших ТРК, весьма и весьма убого.
ssg писал(а):
А что там будет?

Так писали ж, гостиница/апартаменты + торговые помещения

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ssg
Сообщение  01 Июл 2014, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Интеллигент писал(а):

вот никогда не понимал этого бреда, чем плохи ТЦ?

ТЦ теряют свою актуальность. И в Москву за товарами не надо ездить – закажите по интернету – доставят куда захотите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  01 Июл 2014, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

ssg писал(а):
Но когда на весы ставится очередной ТЦ или сквер и бассейн, я, как житель города, предпочитаю сквер (бассейн).

я тоже, только два момента
1) когда на весы ставили ТЦ или сквер/бассейн?
2) сквер/бассейн/стадион это конечно очень хорошо, только вот инвестора на это дело найти сложновато, зато на ТЦ инвестор найдется очень быстро
ssg писал(а):
А с чего вы взяли, что в данном здании будут другие условия?

1) в этом здании других условий не будет, т.к. торговля в нем, это лишь сопутствующее направление, скорее всего туда заведут пару московских крупняков и все
2) другие условия будут в другом ТЦ, если он будет нормальный, то главным условием будет возможность занять хорошее место
Dr_Venkman писал(а):
Одно дело - ТЦ "Океан" или планируемые "Ритейл-парк", "Атлас" или "Жук". Нормальные современные магазины, с блекджеком и шлюхами) А в Жуковском, в большинстве своем, в отличие от большей части городов Московской области, строят всякую хрень с кучей ИПшечек

ну от кучи ИП никуда не деться, это все-таки не МЕГА, поэтому как правило ставится несколько крупняков, а остальное набивается ИПшниками. Океан на самом деле так себе, проходимость отличная, но кроме спара и маскота лично для меня там ничего нет. Можно было бы завести туда хорошие бренды, но все давно забито и никто съезжать оттуда не захочет. Ну а по поводу ТЦ Жук и прочих, тут я согласен, очень надеюсь что это будет хороший крупняк с нормальными магазинами, но вроде бы все к тому и идет. Кстати как раз Жук должен создать конкуренцию, он перетянет рпендаторов из других ТЦ, и Океан, Авиатор и пр. будут вынуждены понизить ставки на аренду, вот вам и места для небольших магазинов

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Цитата:
ТЦ теряют свою актуальность. И в Москву за товарами не надо ездить – закажите по интернету – доставят куда захотите.

полный бред, далеко не все любят заказывать по интернету: размер может не подойти, ждать надо, пощупать нельзя. Лично мне больше нравится прийти в магазин, померять, потрогать и купить. Тем более не будем забывать про спонтанные покупки, когда шопоголики заходят просто погулять, а выходят с огромными пакетами, или же потребовалось срочно купить одежду, через час у меня встреча, а я брюки порвал или рубашку утюгом сжег и еще куча подобных ситуаций, одним словом не несите чепуху, ТЦ это офигенный бизнес и актуальность он не теряет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  01 Июл 2014, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Интеллигент писал(а):
ssg писал(а):
Но когда на весы ставится очередной ТЦ или сквер и бассейн, я, как житель города, предпочитаю сквер (бассейн).

я тоже, только два момента
1) когда на весы ставили ТЦ или сквер/бассейн?

Сквер у Звездного, лес у Отдыха, скверик на Набережной Циолковского. На Гудкова вместо любого ТЦ могли бы построить бассейн для людей или иную зону отдыха..
Интеллигент писал(а):
2) сквер/бассейн/стадион это конечно очень хорошо, только вот инвестора на это дело найти сложновато, зато на ТЦ инвестор найдется очень быстро

Зачем тогда задавать вопросы, чем не нравятся народу ТЦ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  01 Июл 2014, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Цитата:
Сквер у Звездного

там никакого сквера не убирали, аллея как была так и осталась, просто на месте развалюхи строят
ssg писал(а):
лес у Отдыха

я конечно не особо в курсе, но там пока вроде ничего не вырубили
ssg писал(а):
скверик на Набережной Циолковского

опять же, где там был сквер, на месте которого поставили ТЦ
ssg писал(а):
На Гудкова вместо любого ТЦ могли бы построить бассейн для людей или иную зону отдыха..

конечно могли бы, деньги на это вы будете давать? я тоже за бассейн и ледовый дворец, двумя руками, я очень хочу чтобы в нашем городе развивался хоккей, только проблема не в том чтобы найти место под строительство, а в том что нет желающих в это вложить, либо эти желающие не могут найти общего мнения с администрацией, но это уже не имеет отношения к ТЦ
ssg писал(а):
Зачем тогда задавать вопросы, чем не нравятся народу ТЦ?

так вопрос остается открытым, чем они мешают? одно дело, когда есть возможность построить ледовый дворец и на его месте делают ТЦ, другое дело когда ТЦ строится на пустующем месте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  01 Июл 2014, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Интеллигент писал(а):
там никакого сквера не убирали, аллея как была так и осталась, просто на месте развалюхи строят
по проекту было превращение сквера, именно сквера, в торгово-прогулочный центр, на месте звёздного хотели строить дом.

Интеллигент писал(а):
я конечно не особо в курсе, но там пока вроде ничего не вырубили
но строить хотят, как и на нижегородской, где уже заборчик поставили, и выбор между "интересы жителей" - "интересы торгашей" явно в сторону последних.

Интеллигент писал(а):
опять же, где там был сквер, на месте которого поставили ТЦ
сквер был на месте так называемого "Кораблика", торгопавильона с кафе, по генплану всё оставшееся отрезается под дорогу парковку и очередную торгашню.

Интеллигент писал(а):
конечно могли бы, деньги на это вы будете давать?
на Гудкова на месте строящегося ТЦ Жук/Атлас уже существавала зона отдыха, её оставалось только привести в порядок и облагородить, и была бы прекрасная связка районов ул. Гудково и Баженова. Деньги должны были дать многочисленные застройщики многочисленных ТЦ и жилых высоток, хоть что то они должны вкладывать в ГОРОД, а не только в свой и другие карманы.

Интеллигент писал(а):
другое дело когда ТЦ строится на пустующем месте
на свободном (пустующее это оно конечно, денег не приносит) месте можно построить всё, разбить тот же сквер, парк, спортивноую или детскую площадку, а не только бездарно пустить для новых высоток, магазинов, ТЦ, парковок и гаражей. хотелось бы какого то баланса, а не только игры "в одни ворота".

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  01 Июл 2014, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Dr_Venkman писал(а):
Интеллигент писал(а):
Общался по работе с генподрядчиком, еще весной, парковка там ровно по нормам, ни больше не меньше (естественно этого мало, конечно, но вроде как не они одни такие). Будет там действительно магазины и апартаменты, видел макет проекта, смотрится довольно неплохо

Можете поподробнее описать, на самом деле интересно)

Вот макет.





Макет.jpg

Макет.jpg - Просмотров: 90

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  01 Июл 2014, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Опять же, проект хорош (м.б.?) безотносительно к месту, на котором хотят его реализовать.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Интеллигент писал(а):
....другое дело когда ТЦ строится на пустующем месте

Ну нет пустующих мест в сложившейся инфрастуктуре. И если вы чего-то не знаете, это не значит что этого нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  01 Июл 2014, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Интеллигент писал(а):
ну от кучи ИП никуда не деться, это все-таки не МЕГА, поэтому как правило ставится несколько крупняков, а остальное набивается ИПшниками

Я имел в виду всякое непотребство вида ТЦ "На Королева", "Марс" и т.п.
Flank писал(а):
ул. Гудково

Эта улица носит имя летчика-испытателя Олега Васильевича Гудкова. Никакого "Гудково", "Лацково" и прочих не существует.
Olster писал(а):
Вот макет.

Вот поменять бы их местами с "Звездным", было бы крайне легендарно. Очень симпатичный домик и как раз для центра города.
Но вот где они там взяли такую большую парковочную площадь перед зданием...Опять что-ли за счет зеленой полосы улицы Гагарина?

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Melcor
Сообщение  01 Июл 2014, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Olster писал(а):
Вот макет.


ниче такой)

Dr_Venkman писал(а):
Но вот где они там взяли такую большую парковочную площадь перед зданием...Опять что-ли за счет зеленой полосы улицы Гагарина?


а вы сходите, глазками посмотрите, прежде чем писать подобную "лесосрачную" чушь) места перед зданием там достаточно.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Flank
Сообщение  01 Июл 2014, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Dr_Venkman писал(а):
Эта улица носит имя летчика-испытателя Олега Васильевича Гудкова. Никакого "Гудково", "Лацково" и прочих не существует.
очень важно конечно не ответить по существу вопроса, или даже что то своё переспросить, а придраться к описке, тем более что в начале предложения использовано правильное написание. Так держать, венкман, это явно путь к успеху.

P.S. да, против достройки лаб.корпуса я не возражаю, ежели что... давно пора.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  01 Июл 2014, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Dr_Venkman писал(а):

Но вот где они там взяли такую большую парковочную площадь перед зданием...Опять что-ли за счет зеленой полосы улицы Гагарина?
А там за рембыттехникой детская площадка. Ну и рембыттехнику можно спалить, как это было с кафешкой у Звездного.

Добавлено спустя 38 минут 31 секунду:

Melcor писал(а):

а вы сходите, глазками посмотрите, прежде чем писать подобную "лесосрачную" чушь) места перед зданием там достаточно.

...там за рембыттехникой детская площадка. Ну и рембыттехнику можно спалить...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  01 Июл 2014, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

ssg писал(а):
...там за рембыттехникой детская площадка. Ну и рембыттехнику можно спалить...


тоже сходите, посмотрите, что там и где. Причем тут вообще рембыттехника? она справа от здания находится, судя по макету никак не затронута.

ЗЫ намек на детскую площадку - примитивная манипуляшка общественным мнением, даже смешно)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Дом между НИИП и Рембыттехникой

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты