Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Владельцы Land Rover Объединяемся?:)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
xo3yain
Сообщение  04 Фев 2014, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

yulia246, как поиски?)))

Работы по движку пока тормознулись, ибо не когда, других дело хватает.. В это время пошукали по сети, кое какую инфу нашли..

И так, действительно, производитель не поставляет запчасти к этим моторам.. В свою очередь такие моторы стоят на некоторых пежо, ситроянах и ягуарах. На них, собственно тоже нет ни каких запчастей. Разве что удалось найти номинальные поршня в сборе. Срок доставки от 9 до 15 дней. Но нам они не понадобятся, т.к. наши поршня все в идеале. Нам требуются кольца на поршни и вкладыши..

Удалось найти номер запчастей, но их ни кто не поставляет.. Печалька.. Ну да ладно, есть конторы, которые готовы выточить в размер всё что нам нужно. Собираем все детали и везём к ним. Комплект выходит в районе 22-25 к. Плюс нужно закупить все прокладки на двигатель, сеточки и всякую лабуду, пока не приценялся. Но! Был крайне недоволен... Есть одна контора в Мск, которая занимается ремонтом Лендриков и Фордов, мы с ними списались, хотели купить у них, как у знающих людей комплект прокладок на двигатель.. На что нам отписали цену в 30 (!!!) к. Удивительно... После мы попросили список прокладок, как оказалось там прокладок толком не было, а предлагали нам масла как в движок, так и в гур, так и тормозную жидкость. Я до сих пор зол на эту контору... Ну и хрен с ними, всё равно не поеду к ним ремонтить..

Конечно ситуация с запчастями на двигатель опечаливает, но как видите, есть варианты выхода из ситуации.
Попробую делать фотки процесса сбора движителя)

Так что продолжение следует... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KILLLORD
Сообщение  04 Фев 2014, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

Сам являюсь владельцем LR, правда Freelander 2.
И вопрос, почему выбор пал именно на Дискавери?
Уже почти год эксплуатации, без нареканий)
Сама машина в эксплуатации с 2009г.




F2
31231.jpg

31231.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
yulia246
Сообщение  04 Фев 2014, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

xo3yain, не, никак не продвигаются. На 6ти цилиндровый двиг так вот сходу не нашлось ЦПГ. К тому же, при ближайшем рассмотрении половина ЗЧ на ебее это Б/У. Это косвенно говорит о спросе на них, по всему миру, иначе бы так массово не продавали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  04 Фев 2014, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

KILLLORD писал(а):
И вопрос, почему выбор пал именно на Дискавери?


"Джип - "Land Rover", Влип - GAME OVER! Нас не исправить и не остановить"

так вроде в песенке пелось...) Шучу конечно... Просто он мне всегда нравился.. Красивый автомобиль, а после того, как прокатился на нём - влюбился.

Фрилендер не нравится, просто не нравится внешне.


yulia246 писал(а):
Это косвенно говорит о спросе на них, по всему миру, иначе бы так массово не продавали.


всё объясняется проще - производитель не поставляет запчасти. Можете не заморачивать голову поисками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
nata_v
Сообщение  04 Фев 2014, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

У моего отца дискавери 2 дизельный. Больше его ремонтирует, чем ездит. Замерзает топливо, даже если добавлять присадки, и еще куча проблем. Эти проблемы в сервисе не устраняют, только дерут бешеные деньги. В сервисе на Волгоградском проспекте забыли какой-то ключ под капотом, позвонили через час и попросили привезти его обратно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  04 Фев 2014, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

сервисы такие сервисы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  04 Фев 2014, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

nata_v писал(а):
У моего отца дискавери 2 дизельный. Больше его ремонтирует, чем ездит.


Так машине лет то сколько? Второй дискавери это максимум 2004 год. Пробег наверняка за 200-300 т.к. А это действительно много, и ремонт требуется 100%.

Можно подлатать, а можно сделать. Первый вариант более дешёвый, чем второй, но гарантии ни какой нет.. Ты затыкаешь одну дырку, течёт из второй.. и так далее...
К примеру с подвеской, если загнать и поменять все ушатанные детали и поменять их на оригинал, ближайшие 60-100 т.к. к подвеске не вернёшься ( при условии нормальной(!!!) эксплуатации). А то некоторые пролетают по бездорожью 60-70 км/ч, у них вырывает сайлентблоки и владельцы сразу ругают авто.. "Если сам ты хреноват*, то ни кто не виноват"))

nata_v писал(а):
Замерзает топливо, даже если добавлять присадки, и еще куча проблем.

Так машина то тут причём?)) Топливо не лучшего качества..
А присадки заливаются исключительно в тёплом помещении, в тёплое топливо и сама присадка должна быть тёплая. Но я особо не доверяю присадкам.
Опять же акб должен быть полностью заряжен (для дизеля зимой это крайне важно). В общем техническое состояние нужно смотреть и содержать авто в хорошем техническом состоянии..

Мой терранчик отказывается заводиться, если клеммы на акб не прикручены.. стоит только прикрутить, как он как молодой оживает))))
nata_v писал(а):
В сервисе на Волгоградском проспекте забыли какой-то ключ под капотом, позвонили через час и попросили привезти его обратно.


всяко бывает... я так зажигалку зиппу под капотом возил около месяца)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KILLLORD
Сообщение  04 Фев 2014, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

xo3yain писал(а):
Так машина то тут причём?)) Топливо не лучшего качества..
А присадки заливаются исключительно в тёплом помещении, в тёплое топливо и сама присадка должна быть тёплая. Но я особо не доверяю присадкам.
Опять же акб должен быть полностью заряжен (для дизеля зимой это крайне важно). В общем техническое состояние нужно смотреть и содержать авто в хорошем техническом состоянии..

Мой терранчик отказывается заводиться, если клеммы на акб не прикручены.. стоит только прикрутить, как он как молодой оживает))))


По поводу топлива, заправляют на ТНК и Лукойле, никаких проблем.
Естественно, если в период холодов оставить, на недельку, дизельную машину стоять, то не заведёшь без функции подогрева двига(webasta).
Храню в гараже, и при 30 уже необходимо было использовать вебасту.
С аналогичной температурой на улице вообще гонять пришлось бы на вебасте минут 40, я думаю)
Это все вопросы касательно топлива, но никак не движков)
Движок кстати порадовал, стоит 2.2 TD на 160 лошадок, и вполне резвый, бензиновый аналогичный не тянул бы.
В общем минусы и плюсы есть и бензинового, но зимняя эксплуатация дизеля требует более внимательного отношения к машине Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
nata_v
Сообщение  04 Фев 2014, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Машина 2002 года, но на ней ездили очень мало. пробег около 150000. У меня дизельный ссанг енг и заправляю я его тем же топливом. Дискавери в мороз заводится, но на скорости начинает замерзать топливо, на скорости 80-90 в -20 машина глохнет. Как мне объясняли, что неудачно расположен фильтр
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  04 Фев 2014, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

KILLLORD писал(а):
Храню в гараже, и при 30 уже необходимо было использовать вебасту.


Имею возможность пользоваться тремя дизельными машинами:

Ниссан Террано 2 -1993 года
Баф Феникс 2007 года (китай, галимый китай)
Ниссан Падфайндер 2008 года.

ни в одной машине не стоит ни каких подогревов. Все заводились в -30 стоя на улице.
При этом Падфайндер завёлся замечательно. Террано завёлся после третьего включения зажигания (пришлось акб погонять, а то подмёрзли). А китаец.. Ну, пришлось минут 10 крутить, но завёлся без посторонней помощи.

Так что тут вопрос как в салярке, так и в техническом состоянии авто. И опять же повторюсь, обязательная заряженная, ХОРОШАЯ батарейка (срок службы 3-5 лет максимум)

nata_v писал(а):
Как мне объясняли, что неудачно расположен фильтр


вполне возможно, не всегда конструктора попадают в яблочко))) Но раз авто уже в годах, кто мешает произвести доработку? К примеру поставить подогрев фильтра (аля бандаж) или утеплить топливную магистраль? У любой машины есть свои недостатки. И эта не исключение. Но всё это лечится...)

В Иркутске, ребята с форума протягивали топливные магистрали через салон, т.к. в -40 саляра мёрзнет по пути к фильтру...)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KILLLORD
Сообщение  05 Фев 2014, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

xo3yain, выложи фотографию своего авто, интересно посмотреть Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
xo3yain
Сообщение  05 Фев 2014, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

KILLLORD писал(а):
xo3yain, выложи фотографию своего авто, интересно посмотреть


Диско? Он без движка, с разобранной мордой стоит носом к забору)))

а так вот точно такой же
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KILLLORD
Сообщение  12 Фев 2014, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

xo3yain писал(а):
Диско? Он без движка, с разобранной мордой стоит носом к забору)))

а так вот точно такой же

Ну как прогресс с ремонтом?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
xo3yain
Сообщение  12 Фев 2014, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

KILLLORD писал(а):
Ну как прогресс с ремонтом?)


Сегодня отвезли блок, что б выточили вкладыши. Решили немного усовершенствовать, сделать на них замки, что б не провернуло (вроде как у них от проворота колец частенько коленвал ломает).

Через неделю надо забрать и начать собирать.. попутно собираем комплект прокладок, резинок, сальников...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
xo3yain
Сообщение  03 Июл 2015, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

пару фоточек снятия двигателя с отделением кузова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Владельцы Land Rover

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты