Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Бессмертие.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Сумеют ли люди преодолеть смерть в ближайшие сто лет?
да
21%
 21%  [ 19 ]
нет
78%
 78%  [ 71 ]
Всего проголосовало : 90

BLiSS
Сообщение  26 Авг 2013, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

liova75 писал(а):
BLiSS, планета уже перенаселена.

где это Вы такое вычитали? Вот The New Scientist пишет,что мы еще 9 млрд сможем прокормить, а население Земли сейчас примерно 6 млрд.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
liova75
Сообщение  26 Авг 2013, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

BLiSS, перенаселена-в плане многовато людей для одной планеты.Не в плане "критическая линия",а просто многовато.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Авг 2013, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Melcor писал(а):
а вы всегда хотите все и сразу? так не бывает)

Я хочу хотя бы теорию )) Но учёные пока что в ужасе от леворотарности и декстроротарности протеинов.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

momwig писал(а):
И вот с этого момента мне уже становится интересно - а какая мотивация у тех, кому небезразличен ответ на этот, в общем-то праздный, вопрос...

Ну а чо? Не дорогу же вечно обсуждать?
Насчёт мотивации... У живых существ есть такое свойство - любопытство. Как обратная сторона обучения. У человека оно сохраняется до старости.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Satanklaus
Сообщение  26 Авг 2013, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Если освоить пересадку головного мозга и есть доказательства, что все наше сознание в нем - вот оно бессмертие? Улыбочка

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Melcor
Сообщение  26 Авг 2013, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

ЭСЭР писал(а):
Я хочу хотя бы теорию )) Но учёные пока что в ужасе от леворотарности и декстроротарности протеинов.


ну теории по переносу сознания в компьютер, пока вроде тоже нет. А без этого киборгизация бессмертия не даст - мозг-то не вечен в его текущем состоянии. Так что в "вашем" бессмертии проблем не меньше)

Вот мне больше интересен вопрос, а не свихнется ли бессмертный? Сможет ли мозг вынести столь длинную жизнь? На эту тему есть фантастический рассказ (к сожалению не помню ни автора, ни названия) там бессмертным стирали память раз в 100 лет, как раз из этих соображений.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
ЭСЭР
Сообщение  26 Авг 2013, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Melcor писал(а):
ну теории по переносу сознания в компьютер, пока вроде тоже нет

Есть, однако. Речь идёт о подключении к мозгу компьютерных протезов, которые постепенно взяли бы на себя часть функций мозга. И так вплоть до полного замещения. Подспорьем для такого рода задачи выступает новое направление - биокомпьютинг с его Wetware (как продолжение линейки Sost и Hard).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Melcor
Сообщение  26 Авг 2013, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

ЭСЭР писал(а):
Есть, однако. Речь идёт о подключении к мозгу компьютерных протезов, которые постепенно взяли бы на себя часть функций мозга. И так вплоть до полного замещения. Подспорьем для такого рода задачи выступает новое направление - биокомпьютинг с его Wetware (как продолжение линейки Sost и Hard).


не, вы не поняли, про это я читал, сам мозг вы чем замените? В настоящее время относительно реально создать только механическое тело, сам мозг останется живым. Сознание как заменить?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
ЭСЭР
Сообщение  26 Авг 2013, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Melcor писал(а):
сам мозг останется живым

Не останется. Я ж говорю - постепенная замена протезами ОТДЕЛОВ головного мозга, полная интеграция с мозгом (выполнение его функций) и как итог - полное замена. Теоретически. Но речь в опросе о 100 годах. Может уложимся...
Эксперименты идут -

Ссылка

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
DarkShura
Сообщение  26 Авг 2013, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Melcor писал(а):
сам мозг вы чем замените? В настоящее время относительно реально создать только механическое тело, сам мозг останется живым. Сознание как заменить?
Собственно, именно эту проблему я имел ввиду, говоря о невозможности вечного человека в рамках биологического тела. Биологический мозг, во-первых, ограничен в своих возможностях, а во-вторых, его функции информационного носителя и процессора препятствуют обновлению его тканей. В формате киборгизированного организма вышеуказанные проблемы решаются сравнительно легко, но наверняка дорого.

Если продление жизни будет дорогим апгрейдом, то оно никак не повлияет на перенаселенность планеты, поскольку перенаселенность планеты создается малоимущими слоями населения. И убивать "бессмертных" будут не реже, чем сейчас убивают обычных богатых буратин.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Авг 2013, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Надоест, по моему, быстро. Лет через триста....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  26 Авг 2013, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

glik12 писал(а):
Надоест, по моему, быстро. Лет через триста...

Это если на печи лежать. А если познавать мир, то это бесконечный процесс.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Lena326
Сообщение  26 Авг 2013, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

..


Последний раз редактировалось: Lena326 (26 Дек 2017, 7:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Авг 2013, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

renom писал(а):
Может быть основать религию?

Более одной религии на одной заселённой разумными существами планете быть не может. Ибо это вопрос об абсолютной (глобальной) власти. Но бывает конкуренция церквей (и государств, которые на деле квази-государства).

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
tornado
Сообщение  26 Авг 2013, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

ИМХО ближе всего к достижениям в области полного бессмертия человека научные отрасли работающие над изучением и созданием ИИ. Для того, что бы создать более совершенный ИИ, нужно иметь более полное представление о человеческом мозге и всей нервной системе: возьмем за предположение, что ученым удастся создать цифровой или аппаратный аналог человека на базе ИИ - т.е. получится 2е платформы: биологическая (человек) и аппаратно-цифровая (нечто на базе ИИ). На основании их аналогии становится допустимой теория переносимости данных с одной платформы на другую. Допустим что написано выше - реализовано четко на 100%, то тогда появляется возможность загружать и выгружать информацию (которая является уникумом человека) в клонированные биологические тела.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Авг 2013, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ЭСЭР писал(а):
Более одной религии на одной заселённой разумными существами планете быть не может.


На заселенной неразумными - религий может быть сколько угодно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Бессмертие.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты