Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Посоветуйте хорошего невролога и психолога для ребенка Пожалуйста!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Виктория_Наумова
Сообщение  21 Мар 2013, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Rodina, я на второй странице оставила контакты нейропсихологов центра. Но это Москва, ВДНХ.

по поводу диагностики. Я до декрета работа в псих.диспансере в Мск. У нас там в детском отделении работает замечательная психоневролог. Я показывала сына ей, если честно. Если хотите, могу дать контакт, но это Алтуфьево.

У меня пока что не налажены контакты с детскими специалистами в Раменском. Но я очень дружу с Раменской организацией родителей особых детей, которые в теме, ибо их детки имеют проблемы посерьезнее наших... Могу у них узнать, что тут у нас есть.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Rodina
Сообщение  21 Мар 2013, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Виктория_Наумова, Да, конечно, узнайте, если можно, буду благодарна за любую помощь. И контакты Алтуфьево напишите. Я про нейропсихологов прочитала и записала уже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  22 Мар 2013, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Rodina, написала им письмо. Ждем ответа.

по алтуфьево отвечу в лс, когда уточню номер. Там менялся номер.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Rodina
Сообщение  22 Мар 2013, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Виктория_Наумова, Спасибо, Виктория!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mama_Musya
Сообщение  22 Мар 2013, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

по поводу иппотерапии-помогает при различных невролого-психологических нарушениях,аутизме,проблемах с позвоночником,но в основном занимаются детки с ДЦП и неврозами. Лошади работают специально обученные,с устойчивой психикой.Вероятность "плюхнуться с пони" исключена,т.к ребенка держат с двух сторон-с одной кто-то из родителей,с другой-инструктор,лошадь ходит в поводу.Занятия проводятся без седла,чтобы у наездника были задействованы все мышцы.Тепло и ритмичный массаж от лошади+эмоциональный контакт делают свое дело.Это реально работает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Rodina
Сообщение  22 Мар 2013, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

mama_Musya, Да, я почитала, дело хорошее, и как раз с 3-лет детишек берут, с разными диагнозами. Может быть, и нервные расстройства, и кризис 3-х лет поможет преодолеть. Вот сейчас тепло настанет, наконец-то, и мы пойдем в бассейн и может и на лошадках покатаемся, попробуем, может понравится, хотя если нет-то пиши пропало, будет плакать и ни за что не сядет))Почитала, есть такое и в Раменском районе, так что нам доступно вполне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vodila73
Сообщение  22 Мар 2013, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 57.2

Здравствуйте,я думаю,что для начала надо обратиться к Уляхину Евгению.Он отличный специалист .Принимает он в детском мед.центре..Здоровое Поколение.. на ул.Менделеева д.5
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  23 Мар 2013, 7:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

Rodina, я видела объявление на заборе, на подъезде к Малаховке со стороны Жуковского.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  23 Мар 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Rodina,
ответ из организации. Телефончик психолога узнаем, если нужно.

С неврологами всё плохо. Один Уляхин более-менее, и тот если есть аутичные черты, не особо хорош.

У нас есть психолог-игровой терапевт, Оля Арбекова. Можно проконсультироваться с ней и попробовать договориться про занятия.
Ещё очень советую встать в очередь на консультацию в ЦЛП http://www.ccp.org.ru/partners/list.php?SECTION_ID=633&IBLOCK_ID=22
Там и консультацию грамотную можно получить, и нам смогут что-нибудь посоветовать.
Дефектолога на 3 года не знаю, но с большой вероятностью он и не нужен на этом этапе.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Льюис
Сообщение  23 Мар 2013, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Почитала тему, детских неврологов получается нет хороших в Раменском и Жуковском ? Именно неврологов, а не психологов? Уляхин так себе по-моему, средненько. А Москва? Если кто знает хороших специалистов-неврологов напишите и мне пожалуйста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  23 Мар 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Льюис, Да не фига не средьненько, если к нему везут детей из Москвы. А во вторых Евгений мой друг, прекрасный человек, и корифей в медицине.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
кофейница
Сообщение  23 Мар 2013, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

Rodina, я со старшим всё это прошла. У нас до травм дошло, ногу ломал, забравшись в 3 года туда, куда взрослый не каждый заберётся, прыгнув потом оттуда. Догнать и справиться с ним реально не могла. Невропатолог, рекомендованный, советовала сажать на серьёзную терапию. Спаслись гомеопатией+ритмический массаж. Сейчас ему 7, конечно, всё равно ребёнок не простой, но в школе справляется, в общем и целом с ним можно договориться, ведёт себя адекватно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Forsyte
Сообщение  25 Мар 2013, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 25.03.2013
Репутация: 10.9

Родина,хочу посоветовать вам сайт "наши невнимательные гиперактивные дети".Для родителей гиперактивных детей.Мне в свое время помог)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  26 Мар 2013, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

galaktika, понятно раз он ваш друг вы его и оцениваете со стороны дружбы,вы ж не лечитесь у него?у каждого специалиста есть как хорошие отзывы так и плохие все очень индивидуально,тем более в неврологии.Это вам не зубы лечить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mama_Musya
Сообщение  27 Мар 2013, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

Rodina, частная конюшня в деревне.Надумаете-пишите в личку,будем ждать)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Посоветуйте хорошего невролога и психолога для ребенка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты