Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Новый брак после измены будет без измен?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Enigma
Сообщение  09 Дек 2012, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

PoNamKa, ну вот, смотрите. Любимый человек - друг? Друг, и в горе и в радости. Любовник - безусловно. Секс очень важен. Это чувственная составляющая. Дарить друг другу наслаждение в постели. Бывают ссоры, недопонимания, размолвки, бывает чувства ослабевают временно, желание угасает, проблемы со взаимопониманием, трудности, какие-то испытания, лишения выбивают почву из-под ног. Любящие люди, которые действительно любят друг друга, а не самих себя в этой любви, будут стараться чувства оживить, страсть воспламенить, найти потерянную где-то точку опоры, восстановить душевную близость, ту тонкую нить между ними, найти взаимопонимание. Ты не понимаешь, почему ты любишь именно этого человека, и за что ты его любишь. Просто понимаешь, что он в твоем сердце, намертво. И если стараются оба сохранить семью, сохранить отношения, значит люди любят друг друга. Если нет....то нет, бывает, что реанимировать уже нечего. И слишком поздно.
Если он тебе дорог и близок, если он тебе друг с большой буквы, если ты ему поддержка в любых жизненных обстоятельствах, если у тебя мурашки по коже от его прикосновений, если ты счастлива слышать его голос, ощущать его запах, если ты готова сделать все, чтобы он был здоров и счастлив, ...и можно много перечислять.... Разве это не любовь?
Главное, чтобы любовь была взаимной.


Последний раз редактировалось: Enigma (09 Дек 2012, 20:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  09 Дек 2012, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Enigma, да я не спорю же)я ж не говорю, что все литературно-художественное выше- не любовь)я согласна с такой формулировкой вобщем то)сама бы я правда так не написала)вам бы книжки писать)
а лишь говорю, что у кого то это понятие другое, не такое, как вы описываете)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  09 Дек 2012, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

PoNamKa, простите, но пишу как умею. И я абсолютно искренна. На этом все.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  10 Дек 2012, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Особый писал(а):
Главное не давать партнеру для этого повода.


А какой повод нужен для предательства (Поймите, если способны на это, повода для измены нет)?

BLiSS писал(а):
прихоть это или что-то большее?


На сколько это не было бы большим - это все равно прихоть (ЭГОИЗМ) Когда думаешь о собственном счастье, из-за реализации которого пострадают твои же дети. Как это низко и омерзительно - жить ради собственной жопы и ничего не желая видеть вокруг (задуматься о судьбе твоих детей).

Enigma писал(а):
Люди хотят быть счастливыми.


На чужом несчастье счастья не построишь.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Дек 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado, какая бредятина! Какое же это предательство, если любовь прошла? Для тебя это чужой человек уже. Другое дело, что сначала разведись,а потом изменяй. И правильно Энигма пишет, что счастливые родители -счастливые дети.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  10 Дек 2012, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Enigma писал(а):
Он должен расти в здоровой атмосфере, где отец и мать искренне любят и уважают друг друга!!!


Об этом надо было раньше думать. А теперь получается, что ребенок так и так не будет счастлив (не в настоящей несчастливой семье, и не в семье с отчимом или мачехой, увидев перед этим развал родного семейства).

Енигма - написанное вами и процитированное здесь мной - это есть правильный идеальный расклад. Но Вы предпочли умолчать (или не хотите видеть), что в рамках данного расклада (то, о чем тема) такую атмосферу создать нельзя (я полагаю, что на форуме нет идиотов, которые станут ЭТО оспаривать). И, если думать о благе детей (кое каждый родитель должен ставить превыше своего), то из двух зол выбирают меньшее, а это для ребенка та семья где нет вместо папы или мамы, чужого дяди или тети.

Enigma писал(а):
Я просто за то, чтобы люди не обманывали друг друга, не предавали самих себя!!! и не учили лжи своих детей. Ненавижу фальш.


А не надо фальшивить - надо смиренно нести свой крест (в данном аспекте побольше терпения и не устраивать истерики при ребенке), и если действительно есть обоюдная любовь с другим человеком, то нужно надеяться и ждать удобного момента, когда такое единение будет для детей безболезненным.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  10 Дек 2012, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
Другое дело, что сначала разведись,а потом изменяй.
Весело ...а как изменить после расставания? Не, по сути я согласен, но звучит забавно. Но самое забавное, что вы с tornado, этот момент вообще-то одинаково себе представляете и спор тут в общем-то ни к чему. Ну, если только вокруг темы "нести свой крест пока для детей"... tornado, поверьте, для детей, если "всё кончилось", то лучше уж расставаться - мирно и цивилизованно, вид изнывающих под гнетом "своего креста" родителей им счастливого детства не обеспечит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  10 Дек 2012, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
какая бредятина! Какое же это предательство, если любовь прошла? Для тебя это чужой человек уже.


Какая бредятина? при чем тут любовь прошла? Причем тут чужой человек уже?

Я говорил исключительно об этом выражении:
tornado писал(а):
Особый писал(а):
Главное не давать партнеру для этого повода.


Или вы считаете, что эта фраза не может присутствовать за рамками обсуждаемой ситуации, а и автор ее так расположил, что она фигурирует за этими рамками.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Дек 2012, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado писал(а):
ребенок так и так не будет счастлив (не в настоящей несчастливой семье, и не в семье с отчимом или мачехой, увидев перед этим развал родного семейства).

не надо на примере местных форумчан (не буду показывать пальцем) вешать на все семьи такие фатальные ярлыки.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  10 Дек 2012, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

momwig писал(а):
tornado, поверьте, для детей, если "всё кончилось", то лучше уж расставаться - мирно и цивилизованно, вид изнывающих под гнетом "своего креста" родителей им счастливого детства не обеспечит.


Смотря с каким усердием нести... да даже если херовенько, то это уж всяко лучше чем дядю или тетю чужих папой или мамой называть и осознавать тот факт, что кто то из твоих родителей променял кого то на чужого человека.

momwig писал(а):
.а как изменить после расставания? Не, по сути я согласен, но звучит забавно. Но самое забавное, что вы с tornado, этот момент вообще-то одина


читаем чуть выше ... торнадо не рассуждал на тему "как изменить после расставания?" - его просто не правильно поняли.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Дек 2012, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Совсем необязательно наз. чужого дядю папой.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  10 Дек 2012, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
наз.


Имелось в виду считать. В "американских" фильмах такая ситуация об смакована до косточек (Отчим или мачеха привинтивно пытается навязать факт того, что он/она будет заменой его настоящему родителю, пытаются создать идеал там где его не может быть, т.к. (если) ребенок морально привязан к своему настоящему родителю. И единственный вариант (тот, которого так опасается и презирает Энигма) это подлость - дискредитировать в глазах ребенка настоящего его родителя) .

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Дек 2012, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado, мда...А еще в американских фильмах зеленых человечков показывают. В жизни всё гораздо проще, поверьте. С настоящим отцом никто видиться не запрещает, чужой дядя не просит себя называть папой.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  10 Дек 2012, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

tornado писал(а):
торнадо не рассуждал на тему "как изменить после расставания?
А я этого и не сказал.
tornado писал(а):
да даже если херовенько, то это уж всяко лучше чем дядю или тетю чужих папой или мамой называть и осознавать тот факт, что кто то из твоих родителей променял кого то на чужого человека
Нет, если херовенько, то это не может быть лучше. Знавал я таких детей (ну, уже не детей) - родителей терпеть не могут, а другого детства уже не будет. Из-за омерзения родителей друг к другу им уже не было видно любви к ним, детям. Нет, возможно так не всегда, но как-то вот совпало - случай не один, ещё из "тех" времен, в СССР разводиться было "не принято" (ну, понятно, что всё равно разводились, но "лямку тянуть" пытались больше, уж у кого как выходило). А "чужой человек"... когда-то мама и папа тоже были чужими людьми. Нет, я не отстаиваю какую-то жесткую "схему", я всё уже написал, что хотел по этому поводу, правда в другой теме, но данный вопрос как раз "от неё". У каждого по своему и каждая ситуация индивидуальна. Нет рецептов и нельзя со своими "линейками" подходить ко всему, считая их универсальными.


Последний раз редактировалось: momwig (10 Дек 2012, 14:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  10 Дек 2012, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
А еще в американских фильмах зеленых человечков показывают

Наверное тоже не зря. Гипотезу их существования пока что опровергнуть никто не смог.

BLiSS писал(а):
С настоящим отцом никто видиться не запрещает, чужой дядя не просит себя называть папой.


...е...сь как хочешь малыш, а факт есть факт - так получается? Факт в том что малыш живет не в полноценной семье, как он адаптировался к этому - другой вопрос (о котором хотите говорить Вы), а я говорю о факте (неоспоримом) влияния такой ситуации на внутренний мир ребенка.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

momwig писал(а):
нельзя со своими "линейками" подходить ко всему, считая их универсальными.


У это не ко мне - я не оперирую частными случаями, я оперирую вероятностями и фактами.

momwig писал(а):
когда-то мама и папа тоже были чужими людьми.


Друг для друга - да!, но не для ребенка.

momwig писал(а):
нет, если херовенько, то это не может быть лучше.


Хуже уж точно не может.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Новый брак после измены

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты