Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Имя-Отчество
Сообщение  17 Ноя 2012, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

synthetic писал(а):
начитаются в инете различной чуши от якобы авторитетных ученых

Тут один из таких учёных предлагал всем лечиться живым огурцом.Но мне больше понравилась его фишка с куриным яйцом,хотя она и менее распространена.
Вегетарианствуют люди во время поста.Но он только определённое время в году.И то католики в своё время крольчат рыбой признали. Улыбочка А тут вообще сыроедение....

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Ноя 2012, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

изврат какой то. я практически не ем то что считаю едой (яблоко или банан, например, не еда) в сыром виде. исключение разьве что для овощей. и все что ем обязательно грею. еда ДОЛЖНА быть горячей (даже простой бутерброд нуждается в посещении микроволновки), желательно жаренной, в идеале с мясом.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

а потребление сырых продуктов без использования термообработки-ну каждому свое конечно. можно вообще на одной морковке жить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Makavelli
Сообщение  17 Ноя 2012, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.05.2008
Репутация: 77.3

Цитата:
а потребление сырых продуктов без использования термообработки-ну каждому свое конечно. можно вообще на одной морковке жить

Все правильно каждому свое, каждый сам решает как ему питаться. Я ради интереса питался все лето только овощами, фруктами, орехами в сыром виде. Раньше тоже это за еду не считал. Изменения скажу я вам колосальные, чувствуешь себя прекрасно, нет вялости, с утра просыпаешься бодрым, даже если поспал часов 5-6, скинул 10 кг, которые никак не мог скинуть бегая по 5-10 км через день, да много положительных изменений, но надо ко всему подходить с умом. Сейчас конечно холодно и на одних фруктах с овощами тяжко, добавил каши, крупы, рыбу ем иногда. Знаю лично нескольких людей веганов , которые уже давно так питаются, занимаются профессионально спортом не болеют и прекрасно себя чувствуют.
В контакте полно живых примеров Улыбочка Кстати в Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
akr777
Сообщение  17 Ноя 2012, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

synthetic писал(а):
сахар это сахароза, он содержится везде, даже в том что едят сыроеды, да-да, во всех фруктах и овощах полно его, ибо это дисахарид из глюкозы и фруктозы, на которые он и распадается при ферментативном гидролизе в желудке.
а, да еще сахар это основной источник энергии организма, так как на 1 моль глюкозы в цикле Кребса образуется 24 молекулы АТФ, а это дохера

Как я понял речь шла выше о рафинированном сахаре, ибо как раз организму хватает сахара который содержится в фруктах и овощах.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

PathFinder писал(а):
а чем сыроеды питаются? с трудом представляю как можно есть сырую рыбу или мясо, не из-за вкусовых качеств, а именно из-за наличия паразитов.


Цитата:
Разновидности сыроедения

Разновидности по допустимости к употреблению различных видов пищи
По составу рациона традиционное сыроедение ближе всего к веганской системе питания. Однако, индивидуальные предпочтения различных представителей сыроедения варьируют и его возможные разновидности, сильно отличающиеся друг от друга. Объединяет их только отказ от приготовления пищи путём тепловой обработки.


Салат, приготовленный из сырых овощей или фруктов — одно из наиболее распространенных блюд в практике вегетарианского сыроедения (если это не сыромоноедение)
всеядное сыроедение

Сыроедение, которое допускает добавление в рацион любых видов пищи, в том числе мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц (всё это — только в сыром или вяленом виде). Иногда молоко исключается, остаются только сырые мясо, рыба, и растительная пища.
вегетарианское сыроедение

Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты.
веганское сыроедение

Сыроедение, исключающее любые продукты животного происхождения и допускающее употребление исключительно сырой растительной пищи. Наиболее распространенный тип сыроедения.
плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи Палеолита)

Основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных, фрукты и овощи при этом сведены к минимуму. Наименее распространенный тип сыроедения.

Фрукторианство
Питание только сырыми плодами. В рацион входят: свежие фрукты и ягоды. От непосредственно сыроедения отличается отсутствием овощей, не являющихся плодами (морковь, картофель, свекла, капуста, редис), и круп.


Цитата:
Виды вегетарианства

Лакто-ово-вегетарианство

Лакто-вегетарианство

Ово-вегетарианство

Веганство

Вегетарианцы-сыроеды употребляют в пищу только или преимущественно сырую растительную пищу, не прошедшую обработку (тепловую, заморозку, засаливание, маринование и любые другие виды обработки пищи)

Фрукторианцы питаются сырыми плодами растений, как сладкими сочными фруктами и ягодами, так и орехами; часто также семенами.


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
synthetic писал(а):
начитаются в инете различной чуши от якобы авторитетных ученых

Джордано Бруно в свое время тоже за ересь был осужден современниками.

А на счёт современной медицины, я бы не был настолько категоричен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Ноя 2012, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Makavelli писал(а):
Я ради интереса питался все лето только овощами, фруктами, орехами в сыром виде.

я как то раз был в двухнедельном походе в глухих карельских лесах и в силу обстоятельств мой рацион все это время составляли крупы, тушняк итп (благо в горячем виде ибо есть костер, иначе вообще смерть). первый серьезный населенный пункт, где я после этого оказался был Питер. первое место, которое я там посетил был макдональдс на невском. ощущения от поедания бигмака в такой ситуации, я вам скажу, сравнимы с оргазмом


второй оргазм я испытал от попадания в человеческий туалет, где нет комаров, зато есть достижения цивилизции в виде горячей воды и унитаза, но это тема отдельная

Makavelli писал(а):
Как я понял речь шла выше о рафинированном сахаре, ибо как раз организму хватает сахара который содержится в фруктах и овощах.
я не знаю, кому там чего хватает, но я ем сладкое (конфеты, торты итп) килограммами. походу я на сахаре торчу капитально
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  17 Ноя 2012, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

Бруно, на секундочку так, осудила церковь. Бруно - ученый, церковь - псевдонаучная хрень.
Медицина, микробиология, биохимия - наука, загоны про вегетарианство, сыроедение - псевдонаучная хрень.
как говорится почуствуй разницу

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
akr777
Сообщение  17 Ноя 2012, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

synthetic, убедил. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПагАнка
Сообщение  17 Ноя 2012, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 85.8

люди разные, люди чудные существа...
это же против физиологии, против природы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Tohandr
Сообщение  17 Ноя 2012, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Makavelli писал(а):
Изменения скажу я вам колосальные, чувствуешь себя прекрасно, нет вялости, с утра просыпаешься бодрым, даже если поспал часов 5-6, скинул 10 кг, которые никак не мог скинуть бегая по 5-10 км через день, да много положительных изменений, но надо ко всему подходить с умом.

Это все безусловно несомненно. Вполне логично, что организм по первой чувствует себя лучше - ведь он меньше напрягается переваривая мясо и проч. трешбигмаки. Вопрос только в том, каковы итоги по прошествии скажем 5, 10, 15 лет?! Это известно?
Отучить организм от мяса можно - а вот прожить при этом скажем 80 лет в добром (более-менее) здравии?
Единичные случаи неинтересно - нужна серьезная статистика. И думаю ей может обладать ВОЗ - и его мнение (резко отрицательное) поэтому для меня решающее. Хотя может её и вообще нет... тогда, впрочем, риск угробить себя получается не меньше...

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Brysnika
Сообщение  17 Ноя 2012, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2006
Репутация: 96.6

akr777, благоДарю! Улыбочка

_____________________________
Be happy! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Makavelli
Сообщение  18 Ноя 2012, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.05.2008
Репутация: 77.3

Tohandr писал(а):
Makavelli писал(а):
Изменения скажу я вам колосальные, чувствуешь себя прекрасно, нет вялости, с утра просыпаешься бодрым, даже если поспал часов 5-6, скинул 10 кг, которые никак не мог скинуть бегая по 5-10 км через день, да много положительных изменений, но надо ко всему подходить с умом.

Это все безусловно несомненно. Вполне логично, что организм по первой чувствует себя лучше - ведь он меньше напрягается переваривая мясо и проч. трешбигмаки. Вопрос только в том, каковы итоги по прошествии скажем 5, 10, 15 лет?! Это известно?
Отучить организм от мяса можно - а вот прожить при этом скажем 80 лет в добром (более-менее) здравии?
Единичные случаи неинтересно - нужна серьезная статистика. И думаю ей может обладать ВОЗ - и его мнение (резко отрицательное) поэтому для меня решающее. Хотя может её и вообще нет... тогда, впрочем, риск угробить себя получается не меньше...

Жить в полном здравии на протяжении долгих лет не употребляя продукты животного происхождения вполне реально. К примеру Индия вторая по численности населения страна в мире, где 90 % людей вегетарианцы по религиозным соображениям. Живут и не плохо себя чувствуют. Я считаю это лучше любой статистики.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nik77
Сообщение  18 Ноя 2012, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

Makavelli, Индия уже некоторое время как первая по населению, а если вы так любите статистику, то вот к примеру каковы успехи данной страны на спортивном поприще? И как вы думаете из-за чего?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Makavelli
Сообщение  18 Ноя 2012, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.05.2008
Репутация: 77.3

nik77 писал(а):
Makavelli, Индия уже некоторое время как первая по населению, а если вы так любите статистику, то вот к примеру каковы успехи данной страны на спортивном поприще? И как вы думаете из-за чего?

Я не знаю, не интересовался этим, из-за чего объясните? Только не понятно причем здесь спортивное поприще,уже давно не для кого не секрет что профессиональный спорт и здоровье, вещи не совместимые.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  18 Ноя 2012, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Makavelli писал(а):
К примеру Индия вторая по численности населения страна в мире, где 90 % людей вегетарианцы

Вспомните сколько народу замёрзло в Индии где то в конце 70-х,когда там температура воздуха упала до 0 (!) градусов и сделайте выводы.К тому же с 90% не могу согласиться.
Бытует мнение, что практически все индийцы являются вегетарианцами. Однако, это не совсем правильно. Более восемнадцати процентов населения Индии составляют мусульмане, сикхи, христиане, и лица, которые исповедуют другие религии. Естественно, что в рацион всех этих людей непременно входят яйца, а также мясные и рыбные продукты.
Да и само вегетарианство, по сути, понятие историческое, то есть время от времени претерпевающее изменения.

В Индии вегетарианство появилось, и стало мало по малу расширять свое влияние еще в древности, со времен императора Ашоки, который запретил приносить в жертву животных.
Изначально распространялось исключительно на рабочий скот, а также на коров. А еще через некоторое время, запрет коснулся и мяса остальных видов скота.
Стоит также отметить, что индийское вегетарианство, прежде всего, имеет под собой гигиеническую и религиозную основу. Ведь, климатические условия Индии таковы, что буйволы, быки и коровы находятся в зоне риска заболеваемости цепнем. А потребление мяса больного цепнем животного может принести человеку тяжелые последствия. Исходя из этих соображений, даже те жители Индии, которые не являются приверженцами вегетарианства, отказались от употребления в пищу мяса этого скота, ограничившись мясом птицы, баранины и козлятины.
Свое дальнейшее развитие вегетарианство получило в эпоху так называемого индуистского «ренессанса», с III по V вв. нашей эры. После прихода монгольских завоевателей и последующего распространения мусульманства и сикхизма, строгие каноны вегетарианских традиций стали постепенно приобретать более размытый характер.
Но самый большой удар по своим устоям, вегетарианская культура ощутила в XX в., особенно в последние его десятилетия. Это обусловлено ослаблением кастовой системы и ростом городов.
Еще в самом начале, после того как была получена независимость, в Индии вегетарианство было достаточно сильным, в особенности в сельской местности. Людям, которые принадлежали к высшим кастам, было запрещено употреблять не только мясо, рыбу и яйца, но и некоторые виды овощей, без которых сегодня рацион вегетарианцев не обходится. К этим видам овощей относятся: лук, чеснок, репа и т. д. А в немилость они в свое время попали за то, что растут в земле и своей формой напоминают человеческую голову.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nik77
Сообщение  18 Ноя 2012, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

Makavelli писал(а):
Только не понятно причем здесь спортивное поприще,уже давно не для кого не секрет что профессиональный спорт и здоровье, вещи не совместимые.
Совершенно верно, однако тут есть один момент, если этого здоровья нету первоначально, то человек им заниматься просто не сможет, нечего гробить так сказать, понимаете куда я клоню? Ну а какие успехи Индии в спорте? Да ни какие.
Ну а если судить по тем веганам коих я знаю, то эти люди не перенесут больших физических нагрузок. Хорошо рассуждать о пользе здоровью и тп. при венанской, а тем более сыроедной диете сидя на попе и ни .... не делая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты