Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ДТП в полях на гудкова
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
KiSh
Сообщение  17 Сен 2012, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

КДБ писал(а):
Здесь я с вами не согласен.

Так же можете не соглашаться с тем, что любой острый предмет прокалывающий ваше колесо в повороте, или любая другая проблема с автомобием ваш опыт списывает примерно до нуля.
КДБ писал(а):

Были у меня случаи конфликтные, но случай миловал.

А вот видимо кого то в этой аварии не миновал.
КДБ писал(а):

Сейчас же итуитивно катаюсь более осторожно. Думаю это с опытом приходит. 25 лет чему-то учат

100 километров в час в поворот? Ну не знаю чему вас ваш опыт там учит....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
1PunK1
Сообщение  17 Сен 2012, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2007
Репутация: 80.6

Lanstail писал(а):
1PunK1 писал(а):
KiSh, во первых, по иследованиям ученых, чаще водитель в падает в шок(или точно не помню как называется со стояние) он забывает, все что его окружает, и начинает думать, как спасти свою жизнь, ученые доказали что чаще всего водитель инстиктивно подставляет бок не со собой, а противополжный. Во вторых вы же не знаетее всю ситуацию, может нива начала уходить влево(тобишь на обочину встречки) или водителю нивы показалось что она уходит влево и начал уходить влево на встречку, ведь все моглы быть, может фокус вилять начал и водитель нивы растерялся, ниезвестно как было все, а давить на водителя нивы и распрашивать его не сотит, я думаю ему и так тяжело


ну если предположить что фокус ушел от лобового на встречку., правда зачем тоже не понятно... не мог же он не видеть что там нива едет еще, ну допустим он ушел на встречку его понятно дело вынесло от резкого маневра к левому краю дороги, (т.е. почти на обочину левую) то водителю нивы было бы легче и быстрее уйти на встречную полосу, тут уж либо не успел, либо фокус тоже начал пытаться вернуться на свою полосу... от сюда и удар в правую часть.


Авария произошла в 21:50(примерно) там нету искуственного освещения, тобишь фокус заметил ниву только после выезда на встречку, я думаю он свернул навстречку потому что, думал что там нету никого и чтобы не гробить машину об кювет. И да насчет почему мог не успеть, скорость у фокуса была гдето 150 км.ч посколько после торможения при ударе стрелка замерла на 110 км.ч
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanstail
Сообщение  17 Сен 2012, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2007
Репутация: 7.5

это смотря в какую сторону двигался фокус,
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  17 Сен 2012, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Возможно там была какая-то бэха, которая спровоцировала дтп. Но, как ни крути, форд (вероятно и нива) тоже виноваты. Виноваты все. Или основная причина большинства дтп с тяжкими последствиями - превышение скорости - больше нарушением не считается?
А ведь при обгоне нивы предполагаемая бэха не заметила встречный фокус именно из-за огромной обоюдной скорости.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (17 Сен 2012, 7:56), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
grundik
Сообщение  17 Сен 2012, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2005
Репутация: 102.9

А кто то поподробней знает про темное подрезавшее авто(якобы бмв). Я к чему, тут тему вчера видел на ансе, про дерзких малолеток которые влетели мужику взад авто и избили его, как раз на черном бмв. Может стоит сопоставить эти факты? Помоему как раз в пятницу было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
1PunK1
Сообщение  17 Сен 2012, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2007
Репутация: 80.6

grundik писал(а):
А кто то поподробней знает про темное подрезавшее авто(якобы бмв). Я к чему, тут тему вчера видел на ансе, про дерзких малолеток которые влетели мужику взад авто и избили его, как раз на черном бмв. Может стоит сопоставить эти факты? Помоему как раз в пятницу было.


а где?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
grundik
Сообщение  17 Сен 2012, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2005
Репутация: 102.9

https://unsorted.me/viewtopic.php?t=307960
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
HiddenFaces
Сообщение  17 Сен 2012, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Жаль что такое вообще произошло, но, как ы это не происходило, но выезд на встречку. И это вердикт. А то что этому способствовало - уже не важно. Водитель управляет сресдтвом повышенной опасности, прошел подготовк уи получил право им управлять. Как бы кювет может быть и жесткий, но встречка это встречка.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
1PunK1
Сообщение  17 Сен 2012, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2007
Репутация: 80.6

HiddenFaces писал(а):
Жаль что такое вообще произошло, но, как ы это не происходило, но выезд на встречку. И это вердикт. А то что этому способствовало - уже не важно. Водитель управляет сресдтвом повышенной опасности, прошел подготовк уи получил право им управлять. Как бы кювет может быть и жесткий, но встречка это встречка.


Но ведь как я писал выше, возможно водитель фокуса дергался в разные стороны, и водителю нивы показалось, что он едет в его кювет и свернул на встречку, говорят, что у водителя фокусы было что-то с колесом(он сам это говорили или нет не знаю) и его сильно носило
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  17 Сен 2012, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

1PunK1, он наверно по тормозам ударил вот его и понесло на такой скорости (если на 110 стрелка остановилась это ппц)

жаль что из-за дураков другие умирают. у нас все шумахеры только на газ давить умеют и на этом все умение водить заканчивается
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  17 Сен 2012, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

HiddenFaces писал(а):
Водитель управляет сресдтвом повышенной опасности, прошел подготовк уи получил право им управлять.

странные вы люди, выучили эту фразу и твердите как попугайчики. Самим то не кажется такая логика дибильной: "Водитель управляет средством повышеной опасности, значит чего бы там не случилось он виноват"
HiddenFaces писал(а):
выезд на встречку. И это вердикт. А то что этому способствовало - уже не важно.

что значит неважно, по вашему водитель виноват даже если его подрезали, если на дороге была трехметровая яма, пробившая колесо, если у него сердце вдруг остановилось (такое бывает и у совершенно здоровых людей) и еще тысячи таких если которые не зависят от мастерства водителя, а по вашему получается пусть хоть цунами его на встречку толкает, но он должен справиться, "ведь он управляет средством повышеной опасности".....

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

zaza писал(а):
жаль что из-за дураков другие умирают

вы конкретно и точно знаете кто виноват и как произошло ДТП? нет, вот и нехрен людей дураками называть, прям бесит когда вот такие умники ничего не зная начинают обсуждать аварии и кого-то обвинять и называть дураками

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

1PunK1 писал(а):
гдето 150 км.ч посколько после торможения при ударе стрелка замерла на 110 км.ч

какое интересное умозаключение. Вы наверное эксперт. А почему именно "гдето 150 км.ч", а не "гдето 200 км.ч"? Насколько я помню из курса экспертизы ДТП - отметка на которой остановилась стрелка это не показатель скорости во время удара
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  17 Сен 2012, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Интеллигент, простите, а как вы называете людей которые разбиваются на непонятных скоростях под знаком 20?

а вы точно знаете кто виноват что бы выгораживать? это знаете ли тоже многих бесит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  17 Сен 2012, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

а где я выгораживаю? я не знаю кто там виноват, может даже никто не виноват. Я никого не оправдываю но и не обвиняю.
zaza писал(а):
простите, а как вы называете людей которые разбиваются на непонятных скоростях под знаком 20?

никак не называю, от того что я прилюдно назову этого человека дураком, не изменится ровным счетом ничего, только его близким соль на рану, так зачем это делать, они то уж точно ни в чем не виноваты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  17 Сен 2012, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Интеллигент, Мы вроде как живем в правовом государстве а не в джунглях и есть правила дорожного движения которое описывают действия, есть норма закона, понятие справедливости у каждого свое. Есть автотехническая и трассологическая экспертизы, которая может сказать была ли яма, скорости движения ТС, место столкнвоения.
И наши правила говорят - водитель обязан содеражть ТС в надлежащем остоянии - покрышки, тормоза, свет, тонировка. Выбирать безопасную скорость. Избегать столкновения, если надо - в кювет, а там уже органам дознания рассказать и описать ТС которое вас подрезало.
Мы привыкли ездить "по свойму" вот и расхлебываем наши ошибки.
Я так говорю - потому что сам столкнулся с сложным с дтп с пострадавшими, в котором так же стал обвиняемым по "умолчанию". Свою правоту буду доказывать еще долго.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Luka50
Сообщение  17 Сен 2012, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Ну вот что тут обсуждать??? В который раз авария (любая!) "выливается" в пространные обсуждения , обоюдное швыряние дерьмом и смакование подробностей! "... если-бы , да ка-бы!"
Будет у кого-то , сведущего в данном вопросе, что объяснить - объяснит , если сочтёт нужным!
"Если бы у бабушки были бы яйца , то она была бы дедушкой!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ДТП в полях на гудкова

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты