Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Неуправляемые избалованные дети статья в журнале
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
ejonok
Сообщение  02 Сен 2012, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Лена-Зайка писал(а):
Но бывают ситуации,что уйти надо,а она не нагулялась. Начинается дикий вой,и ты хоть с бубном перед ней пляши. Пока по попе не схватит,не успокоится.

А я своему сынишке в итоге (после нескольких таких сцен) стала говорить, что ухожу и спрашивать, со мной он идет или остается на площадке? Выбор очевиден (пока что). Улыбочка

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Веселый_Рационал
Сообщение  02 Сен 2012, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2011
Репутация: 18.5

Во всем виновато современное общество. Посмотрите какие передачи идут по тв и что творится в интернете. А когда дети идут в школу то подражают себе подобным вот и становятся такими. Да и потом, некоторые родители совсем не уделяют времени на изучение внутреннего мира ребенка, а потом удивляются что он начал курить или пить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Сен 2012, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Лена-Зайка писал(а):
..горка подразумевает под собой съезд по ней вниз,а для забирания наверх есть лесенки Подмигивание А чтоб кататься есть качели. Или вы своему под ними ползать разрешите?

это так принципиально? Улыбочка Это же дет.площадка,а не военный полигон.

Добавлено спустя 2 минуты:

Persona_Grata писал(а):
Уважаемы родители, отдайте ребенка в спортивную секцию, где он будет сбрасывать сою энергию, и будет и вас меньше хлопот... Улыбочка

а если дитё уже в 3 года закатывает истерики?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Арландина
Сообщение  02 Сен 2012, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

BLiSS, если уже в 3 года истерики - значит где-то проблемы в воспитании.
моя подружка рассказывала, что когда ее сын был карапузом, он уже прекрасно понимал, с кем можно капризничать. при маме он мог спокойно 2 часа сидеть в манеже и заниматься своими игрушками без каприз, потому что мама вся в делах, закатывает ребенку на зиму банки, и нет возможности каждые 5 минкт его развлекать. но при бабушках сразу начиналось "на ручки"

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  02 Сен 2012, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

BLiSS писал(а):
а если дитё уже в 3 года закатывает истерики?


У меня младший такой был. Года в три - четыре. Истерики закатывал на час! Просто смотрели, не обращая внимания на вопли. Перегорело. Темперамент просто такой. В маму! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  02 Сен 2012, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

glik12 писал(а):
Истерики закатывал на час! Просто смотрели, не обращая внимания на вопли.

а на психике или здоровье это не отразилось совсем никак? Я в шоке

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
glik12
Сообщение  02 Сен 2012, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

BLiSS писал(а):
а на психике или здоровье это не отразилось совсем никак?


Не знаю. На здоровье вроде "тьфу, тьфу, тьфу!", а голова предмент темный...

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Арландина
Сообщение  02 Сен 2012, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

glik12 писал(а):
BLiSS писал(а):
а если дитё уже в 3 года закатывает истерики?


У меня младший такой был. Года в три - четыре. Истерики закатывал на час! Просто смотрели, не обращая внимания на вопли. Перегорело. Темперамент просто такой. В маму! Улыбочка


я помню мне племянница так истерику захотла. по возрасту - ходила в детский сад. в общем что-то я ей запретила - так она в крик. ушла в комнату и кричит. через минуту затихла, выглянула из комнаты, оценила отсутствие реакции и снова в крик. еще через минуту картина повторилась. на третий раз выглядываний совсем спокойно вышла и мы пошли играть без каких либо проблем

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  02 Сен 2012, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Веселый_Рационал писал(а):
Во всем виновато современное общество. Посмотрите какие передачи идут по тв и что творится в интернете. А когда дети идут в школу то подражают себе подобным вот и становятся такими. Да и потом, некоторые родители совсем не уделяют времени на изучение внутреннего мира ребенка, а потом удивляются что он начал курить или пить.

Неправда. Во первых по тв идут вполне приличные передачи. Исключая каналы, которые родители вполне могут заблокировать. Что же с интернетом - я не вижу смысла его подключать детям вообще, лучше бы книжки читали.
А что бы дети знали что такое хорошо и плохо нужно рассказать об этом родителями. Да и если очень боитесь что какую болячку с улицы подхватит запишите чадо в какой нибудь развивающий кружок.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Дульсинея
Сообщение  03 Сен 2012, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Неуправляемые избалованные дети-это воспитание страдает,однозначно.Мои все адекватные,надо просто подход знать.Истерик не было.У крестника были-меньше внимания и вуаля,как шелковый. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  03 Сен 2012, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Дульсинея писал(а):
Мои все адекватные,надо просто подход знать.Истерик не было.

Вы уверены, что если бы подход был другой, то дети были бы неадекватны?
Ведь многое от самих детей зависит, от их психики, нервного состояния, здоровья.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  06 Сен 2012, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Бинара писал(а):
Дульсинея писал(а):
Мои все адекватные,надо просто подход знать.Истерик не было.

Вы уверены, что если бы подход был другой, то дети были бы неадекватны?
Ведь многое от самих детей зависит, от их психики, нервного состояния, здоровья.

Конечно уверена,другой подход=другой результат.
Спрашивается,а кто детям создает нервное состояние,психику и здоровье,разве не родители???Не семья??????
Многие даже не в состоянии понять,что если ребенок грызет ногти-то это не с проста,в проблему надо глубже смотреть,а не просто помазать пальцы горчицей или спец.лаком,это так для примера.
Ребенок не рождается с соской во рту..Ребенок не рождается психом изначально,все это делают родители,пихают кусок силикона в рот,тем самым ребенок не может выражать свои эмоции полноценно,дальше больше...Занять не чем,лень,ага,включим мультики,в 5-6 лет купим айпад+компьютер,приучать ложкой есть лень-купим бутылку и бухнем туда каши разводной из пачки,а потом будем негодовать что тот бутылку в 3-4 года не хочет бросать,сейчас дети до 2-3 лет ходят в пластмассовых штанах/памперсах.Они совсем не самостоятельные!Зато все молодые мамаши считают своим долгом запихать свое чадо в 3-4 года,в очередной детский центр,а как же,самим то лень заняться ребенком,дай спихну его в центр.Итог-психика страдает изначально,сплошной стресс.Там не ори,это не ешь,туда ходи,здесь не делай.Кругом чужие люди.Психика ребенка очень уязвима,если вы с мужем(пример) поорали на друг друга,а потом страстно помирились,поверьте,это отпечатается в памяти вашего чада на долго,и может лет через 30 это будет его самым-самым воспоминанием из детства!Вы давно сидели на детской площадке и краем уха слушали замечания чужих мамаш,которые они говорят своим детям?Нет?А я могу книгу написать об этом.
0-мес-"Хочу говорить,общаться с мамой!",маме по фиг,соску в рот,завернула в коляску и вперед пиво пить с подружками на лавочке,и все дела решены.
4-мес-"Хочу чтоб мама делала мне массаж сама!",а маме по фиг,отвезет меня к чужой тете,та за деньги сделает.
6 мес-"Мама!Научи меня есть ложкой,сидеть,сними с меня эти памперсы!",маме по фиг,она считает почему то что еще рано!
9-10 мес-"Мама!Ходить пора!На горшок хочу!"Маме пофиг,рано еще!
Потом начинаются кризисы 2,3,5,7 лет!
Сейчас пошли не те родители и поэтому поколение такое растет!
Все хотят переложить ответственность на воспитателей и нянь в д/с,те почему то должны детей отучать от бутылок и памперсов,потом на учителей,те почему то должны учить жизни и прочим понятиям!А если они не справляются,то это все они виноваты школа и сад и общество в целом!А если в итоге вырастает плохой ребенок,мама тут же говорит,ну как же!Это он сам виноват,у него ж психика не такая,у него ж нервное состояние паршивое.Это общество его испортило!Наркотики,пьянство,проституция и прочее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  06 Сен 2012, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Не согласна с вами.
Родители играют большую роль, это безусловно.
Но "исходный материал" тоже не безразличен.

Дети рождаются с разным уровнем здоровья, часто родовые травмы и тяжелые роды, мамы тоже частенько с хроническими болезнями и тяжелой беременностью.

В конце концов, генетику никто не отменял, есть разные психотипы, разный темперамент у детей.
Разные условия жизни.
А у вас получается, что во всем виноваты плохие мамы. Грустно
Дульсинея писал(а):
Сейчас пошли не те родители

Родители разные, зачем же обобщать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  06 Сен 2012, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Бинара писал(а):
Дульсинея писал(а):
Сейчас пошли не те родители

Родители разные, зачем же обобщать.

она не обобщает, а говорит про большинство. Я в парке регулярно натыкаюсь на мамаш с пивом и сигаретой. Хорош примерчик для своих и чужих детей.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Бинара
Сообщение  06 Сен 2012, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Может, такие мамаши группируются?
Когда я гуляла с коляской, у нас была группа таких мамаш и группа других, которые (это мы) уходили в парк и разговаривали, сплетничали, играли с детьми. Все мы разные, но без пива и сигарет, это точно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Неуправляемые избалованные дети

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты