Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь? Анализ всех религий мира.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Swetochka
Сообщение  21 Авг 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.08.2012
Репутация: 4.1

Всем привет!
Создаю данную тему по причине того, что в последнее время всё чаще и чаще начинают появляться сайты со схожей тематикой, говорящие о том, что есть правда - Истина, а что есть ложь.

Вот например:
на сайте Youtube.com можно найти такие интересные каналы, как "Тайны мирового порядка", "Сила правды", "Игра разума" и т.д. в каждом из которых множество всевозможных видео с интересным содержанием, разбитые по категориям. Я думаю, на данных каналах каждый найдёт для себя что-нибудь интересное и познавательное.

Особенно ВАЖНО:

Чёрная Дыра


http://www.youtube.com/watch?v=kjGHiRGHyW0&list=PLCAA709FF7D62CECF - Пророчества Отрока Вячеслава о ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ!






Интересует вот что: что Вы думаете по поводу этого всего?

Мне вот например понравились все 26 видео в разделе Тайны мирового порядка - очень прикольные и интересные - смотрела просто с удовольствием, особенно №26 "За белым кроликом".
Вот, кстати официальный сайт ТМП - WWW.TAJNI.RU - если кому понравятся видео, поддержите человека, ему нечего есть.


Последний раз редактировалось: Swetochka (09 Янв 2013, 11:00), всего редактировалось 30 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  25 Ноя 2012, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

Я все цитаты не осилил, но первые понравились, несколько мыслей:
Чтобы отрезвиться, надо в начале напиться как следует, 38 цитата еще очень понравилась про тело; даже сказать нечего. но про сознание и у я не видел ответа в этих словах, они дают подумать, но сознание то как задействовано в процессе восприятия? ведь это оно отражает истину, а ум нужно использовать только по назначению и не перегружать его.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stary
Сообщение  26 Ноя 2012, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

ЙетИ писал(а):
stary писал(а):
Melkor писал(а):
Тогда чем же сознание отличается от ума??
Умница!
Апостол сказал :
"34Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. и т.д.

Скажите, как этот отрывок из Библии отвечает на вопрос о сознании и разуме? Душевное и духовное никаким образом не соотносится с умом и сознанием. Зачем вы запостили эту цитату?

Добавлено спустя 30 минут 47 секунд:

stary писал(а):
Но, думаю , через месяц он не будет заглядывать под подол к мужику!...

А что, через месяц пост начинается?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Последний писал(а):
Церковь подлежит Суду наравне со всеми.

Таким образом, Церковь бывает неправа. При этом, Церковь все равно диктует "Верь мне". Значит, верить Церкви нельзя, т.к. она периодически лжет, и это доказано в самой Библии. Спасибо, Вы мне помогли.
Последний через месяц прогнозирует вот это :


Теперь о словах Апостола :
Духовное — это , по моему есть разум... душевное — это нечто от человека - смертного!

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  26 Ноя 2012, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Hysterics писал(а):
Shpongled, не путайте правду и истину. Это два разных понятия. Правда у каждого своя. Истина - едина.

это Вы относительно каких моих слов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  26 Ноя 2012, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

stary, в таком случае я Вам сочувствую. И в свете этого постарайтесь осознать глубинную разницу этих двух понятий.
Ко всему прочему Вы не правильно трактуете понятие слова "сознание". Окститесь и перестаньте нести ересь для подрастающего поколения.
Это затуманенный ум Вам несёт бред.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Shpongled писал(а):
Hysterics писал(а):
Shpongled, не путайте правду и истину. Это два разных понятия. Правда у каждого своя. Истина - едина.

это Вы относительно каких моих слов?

относительно этих (раз они процитированы, значит проработаны внутренне, тем самым становясь Вашими):
"Человек любую реальность воспринимает через ощущение. И реальность истинна для него в той мере, в которой он чувствует ее, ощущает ее вкус. Это и является для него истиной."
В данном случае разговор идёт о правде, но не об истине.

p.s. а вообще это и есть первые признаки приходящего Конца)))) если начали появляться подобные ветки, и людей ТАК понесло))) миленько.


Последний раз редактировалось: Hysterics (26 Ноя 2012, 10:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  26 Ноя 2012, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Hysterics писал(а):
stary, в таком случае я Вам сочувствую. И в свете этого постарайтесь осознать глубинную разницу этих двух понятий.
Ко всему прочему Вы не правильно трактуете понятие слова "сознание". Окститесь и перестаньте нести ересь для подрастающего поколения.
Это затуманенный ума Вам несёт бред.
Я считаю , что сознание есть СУБЪЕКТ...

С У Б Ъ Е К Т
Цитаты.
Теория познания в Советском Союзе предполагала, что субъект связан с человеком, с сознанием человека, а также с творческой активностью человека: «В самом широком смысле слова субъект есть общество, тогда как противостоящая ему и в то же время являющаяся условием существования и развития человека природа – объект.» (А.М. Коршунов «Отражение ,деятельность , познание « М.1979 стр.10 )
Н.И. Дейнеко в своей книге « Объективное и субъективное в процессе отражения» ( К. 1978 год.) писал : « Мы полагаем, во – первых, что объективное и субъективное – две парные категории и их надо раскрывать на основе возникновения и развития процесса отражения на уровне человека в социально – генетическом, онтологическом, структурно – функциональном, гносеологическом, логическом аспектах.» ( стр .9 )
Георг Вильгельм Фридрих Гегель в категорию « Субъект» вкладывал смысл – «научное познание», « познающее мышление». Например : «Наука Логики « т.1,М.1970 год.
Стр.78 «Только природа содержания может быть тем , что развертывается в научном познании, причем именно лишь эта собственная рефлекция содержания полагает и порождает само определение содержания.»
Стр.98 «Прежняя метафизика исходила из того, что действительно истинное в предметах это то, что познается мышлением о них и в них: следовательно, действительно истинны не предметы в своей непосредственности, а лишь предметы, возведенные в форму мышления, предметы как мыслимые.»
Стр .102,103 «… Чистая наука, стало быть, предполагает освобождение от противоположности сознания (и его предмета ). Она содержит в себе мысль, поскольку мысль есть также и вещь сама по себе, или содержит вещь самое по себе, поскольку вещь есть также и чистая мысль. В Качестве науки истина есть чистое развивающееся самосознание и имеет образ самости ( что выражается в том ),что в себе и для себя сущее есть осознанное понятие, а понятие, как таковое, есть в себе и для себя сущее. Это объективное мышление и есть содержание чистой науки. Она поэтому в такой мере не формальна, в такой мере не лишена материи для действительного и истинного познания, что скорее лишь ее содержание и есть абсолютно истинное или (если еще угодно пользоваться словом « материя « ) подлинная материя, но такая материя, для которой форма не есть нечто внешнее, так как эта материя есть скорее чистая мысль и , следовательно, есть сама абсолютная форма».

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  26 Ноя 2012, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

stary писал(а):
Hysterics писал(а):
stary, в таком случае я Вам сочувствую. И в свете этого постарайтесь осознать глубинную разницу этих двух понятий.
Ко всему прочему Вы не правильно трактуете понятие слова "сознание". Окститесь и перестаньте нести ересь для подрастающего поколения.
Это затуманенный ума Вам несёт бред.
Я считаю , что сознание есть СУБЪЕКТ...

Перестаньте считать. Неблагодарное это дело. СоЗнание - Совместное Знание - это Информационное Поле планеты Земля. Как пример: "ой, он не в сознании!" (головой долбанулся и потерял сознание) - означает, что временно человек отключился от Информационного Поля. Он где-то исключительно в себе.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  26 Ноя 2012, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Hysterics писал(а):
СоЗнание - Совместное Знание - это Информационное Поле планеты Земля


Мегалол!!! Фоменко или Задорнов?

Hysterics писал(а):
Как пример: "ой, он не в сознании!" (головой долбанулся и потерял сознание) - означает, что временно человек отключился от Информационного Поля. Он где-то исключительно в себе.
Ага, а когда очнулся, говорят "пришел в себя". Во незадача-то. Из себя в себя пришел. Чипец... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  26 Ноя 2012, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Hysterics писал(а):

"Человек любую реальность воспринимает через ощущение. И реальность истинна для него в той мере, в которой он чувствует ее, ощущает ее вкус. Это и является для него истиной."
В данном случае разговор идёт о правде, но не об истине.


ну это смотря какие понятия (а под "понятием" подразумеваю - единство слова и образа) у Вас и у меня.
В моем представлении:
истина - то что человек ощущает,
правда - максимально точная передача ощущаемой субъектом истины, другому субъекту, то есть своих ощущений (естественно говорить в таком случае о 100% правде не приходится, памятуя о субъективизме и того кто передает, и того кто принимает информацию).

Так что я эту цитату привел говоря именно об истине (в моем понимании), если у Вас это понимание отлично от моего, то это уж не обессудьте, к спору ни в коем случае не призываю, не питаю такого интереса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  26 Ноя 2012, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

momwig, продолжайте ёрничать) это забавляет и настраивает. Согласен, с формулировкой "в себе" я погорячился. Имел ввиду другое. Объяснять здесь нет смысла.
Я не в курсе, что эти двое говорят.
Shpongled, нет никакого меня и Вас. Понятия абсолютны. То, что человек ощущает - ощущения. Цвета в ощущениях дальтоников - истина?

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  26 Ноя 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Hysterics писал(а):

Shpongled, нет никакого меня и Вас. Понятия абсолютны. То, что человек ощущает - ощущения. Цвета в ощущениях дальтоников - истина?


мне неинтересна эта дискуссия, свое мнение по теме выразил в достаточном объеме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  26 Ноя 2012, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Hysterics писал(а):
momwig, продолжайте ёрничать) это забавляет и настраивает
Вы даже не представляете, как меня забавляет, когда я встречаю такую крупнокалиберную чушь. Задумайтесь, знали ли люди, назвавшие когда-то (а это были медики и не так давно по историческим меркам) обморок "потерей сознания", про это Ваше "Совместное Знание". А до того оно называлось у нас "лишиться чувств" и "упасть без памяти" и никаких отключений от розетки Информационного Поля Земли под собой не подразумевало...

Фоменко, "поплыв" от жажды славы, принялся открывать новые горизонты лингвистики, находя толкования слов и словообразование от "славянских корней" даже у слов, заимствованных русским языком. Задорнов, подозреваю, шутит, но у него лично не спрашивал. Есть ещё один персонаж, но тот совсем крышей двинутый - Трехлебов, фамилия тоже незнакомая?

Ерундой не увлекайтесь... Сначала затягивает, потом оказывается вредным для здоровья. Психического.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  26 Ноя 2012, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Hysterics писал(а):

Перестаньте считать. Неблагодарное это дело. СоЗнание - Совместное Знание - это Информационное Поле планеты Земля. Как пример: "ой, он не в сознании!" (головой долбанулся и потерял сознание) - означает, что временно человек отключился от Информационного Поля. Он где-то исключительно в себе.
Что такое есть " информационное поле ..."?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Hysterics писал(а):
momwig, продолжайте ёрничать) это забавляет и настраивает. Согласен, с формулировкой "в себе" я погорячился. Имел ввиду другое. Объяснять здесь нет смысла.
Я не в курсе, что эти двое говорят.
Shpongled, нет никакого меня и Вас. Понятия абсолютны. То, что человек ощущает - ощущения. Цвета в ощущениях дальтоников - истина?
Не понял ? Получается , что цвет в ощущении дальтоника ( понятие ) точно такой - же , как в ощущении НЕ ДАЛЬТОНИКА, если понятия абсолютны ???

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Человечек
Сообщение  27 Ноя 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2012
Репутация: 9.3

Melkor писал(а):
Пример: в 1 веке нашей эры Иисус (если был) сообщил, что одна из заповедей - "не убий". Спустя 14 веков Церковь сообщила, что ради истины необходимо убивать мусульман, крестовый поход.


Истина - неизменна.

Если бы и сегодня у Иисуса Христа спросили о заповедях, то "не убий" это - заповедь БЫЛА и ЕСТЬ и БУДЕТ - т.к. это закон. Бог не человек - если поставил, так тому и быть. Всегда.

А то, что некоторые церкви далеко отошли от веры и от истинных заповедей - это дело другое.
А то, что другие церкви отошли от заповедей и ведут в сторону погибели - это тоже другое.
А то, что все мы, всего лишь люди, которые всю свою жизнь только грешили и нарушали заповеди - это очень сильно относится и ко всему вокруг, ведь везде люди (в церкви - люди, в другой церкви - тоже люди, вокруг церквей в домах - в городах - опять люди - всё те же самые ЛЮДИ) - а люди склонны к заблуждениям и соблазнам.

ВЫВОД: Что сказал Бог - есть ИСТИНА - а уж если люди извратили или пытаются извратить что-либо, это ещё не говорит о том, что так и нужно поступать.

P.S. Всё выше сказанное - это моя точка зрения, поэтому не обижайтесь если где-то или в чём-то и я мог ошибиться или быть некорректным - я же всего лишь человек как и ВЫ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  27 Ноя 2012, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Бог сказал :
"30 Я и Отец - одно." ( от Иоанна 10 )
Следовательно то, что говорит человек - смертный ( а Иисус из Назарета был человек - смертный ) есть истина!?

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  27 Ноя 2012, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

рядом тема библия вс коран))) о "субъективности! истины " как раз) по идее и та и другая книга отражает Истину
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты