Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  последние деньки раменского парка выпиливаем!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
mell
Сообщение  29 Авг 2012, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

Цитата:
Как вариант как-то сделать парк на базе лесного массива около плотины, но и тут найдуся те, кому это не понравится


да да да.. и из жуковского леса, они переедут в раменский)))))))))

да оставят парк.. настроят по кругу всяких свечек... а кусочек парка оставят..

Плотину я думаю тоже со временем застроят..

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Nepton
Сообщение  29 Авг 2012, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 34.1

дмитрийDeaD, там не сотня деревьев. По-вашему правильно сидеть и ждать пока на месте парка вырастет новый 20-этажный микрорайон? На Демина уже один раз заводили уголовное дело за парк,
тогда он смог "договориться" и изрядно обеднел. Вот и наверстывает.
Думаете он остановится?

Готов подписаться под письмом Шойгу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  29 Авг 2012, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

marina1981 писал(а):
В природоохранной прокуратуре по результатам проверки подали документы в Росприроднадзор.


Росприроднадзор (http://rpn.gov.ru/) отвечает за особо охраняемые природные территории федерального значения. За природоохранные территории регионального значения отвечают эти http://www.mosreg.ru/min_ekologii_prirodopolz_cont/. За природоохранные территории местного значения отвечаtт Управление по охране окружающей среды и природопользования Раменского района http://www.ramenskoye.ru/?action=adm&submenu=divserv.

Сомневаюсь, что это природоохранные территории. А вот давить на то, что это памятники культурного наследия и написать письма с целью получить разъяснения в:
http://mkrf.ru/ministerstvo/departament/list.php?SECTION_ID=19316
http://www.mosreg.ru/min_culture/
стоило бы

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Nepton писал(а):
Готов подписаться под письмом Шойгу.
Смешно

Для него будет это поводом для организации перераспределения денежных потоков Смешно , а микрорайон все равно построят.

А в общем и целом я абсолютно с Вами солидарен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
дмитрийDeaD
Сообщение  29 Авг 2012, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2008
Репутация: 70.9

Nepton писал(а):
дмитрийDeaD, там не сотня деревьев. По-вашему правильно сидеть и ждать пока на месте парка вырастет новый 20-этажный микрорайон? На Демина уже один раз заводили уголовное дело за парк,
тогда он смог "договориться" и изрядно обеднел. Вот и наверстывает.
Думаете он остановится?

Готов подписаться под письмом Шойгу.


Вот вам не плевать, что оно обеднело? Для парка это ничего не изменило, как вырубали так и вырубают. По поводу ждать - логичное завершение, город растёт, причем темпы роста тоже растут. На такой город никак не хватит высыхающей лужи, как бы жалко её не было, старой кафешки и пары дубов. Просто по-моему мыслить надо глобальнее и растущему городу создать новый, соответствующий парк.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  29 Авг 2012, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

дмитрийDeaD писал(а):
На такой город никак не хватит высыхающей лужи, как бы жалко её не было, старой кафешки и пары дубов. Просто по-моему мыслить надо глобальнее и растущему городу создать новый, соответствующий парк.

И что? Город должен расти за счет парков? Бред несешь, мальчик. Нью-Йорку тоже надо расти, ты парк ихний видел? Так же им предложишь расти?

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CyberArtk
Сообщение  29 Авг 2012, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2012
Репутация: 34.1

дмитрийDeaD, ерунду не говорите.
Snowmen прав, здравого смысла в ваших постах не замечено.

А Дёмина давно посадить надо. Всё ему с рук сходит.
Парк нужно и должно защищать нам с вами жителям Раменского,
больше некому. И Шойгу письмо и в любые другие инстанции.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
marina1981
Сообщение  29 Авг 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 29.08.2012
Репутация: 15.5

дмитрийDeaD писал(а):
Сройку затеяли не местные бандиты.

А Дёмина таким считать уже перестали?)) Конечно можно много спорить о названии, пусть будет "аморальный бизнес в рамках родины".

Какого эффекта вы собираетесь добиться? Дома не снесут, как бы ни хотелось, высадить новые деревья? Уже территории не хватит. Территория можно расширять только в сторону лотины через северное шоссе. Толку в этом особого не видно - какой толк в парке в центре которого идёт такая магистраль с людьми, летящими ночью по 200км\ч?

Как вариант как-то сделать парк на базе лесного массива около плотины, но и тут найдуся те, кому это не понравится. Просто давайте уж смотреть правде в глаза - озеро погибнет, не долго осталось, остатки леса уничтожат и не дело воевать из-за сотни деревьев. Поздно думать начали...


Во-первых домов еще нет как таковых, стройка временно заморожена (проверка за проверкой), пока нет ТСЖ нет и дольщиков. Все пока на стадии "а вдруг прокатит". И, да, вы будете смеяться, но я ХОЧУ высадить новые деревья, даже за свой счет. И если уж Гарантии хватает терриитории на новые чудеса архитектурной мысли, то горожанам тем более хватит на восстановленную алею. Во-вторых думать начали на следуующий день после переноса забора, да и действовать тоже. В-третьих: да, Демин бандит местный. И видимо начинает стареть, если тут шуровать жители Кирова начали.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Города обычно растут вширь, есть куча места ВОКРУГ Раменского. Так что не вижу смысла в разговорах типа "ах, там три сосны, кому они нужны?" или Деминовские разговоры о растущем городе (и его счете в Швейцарии). Парк нужен жителям Раменского, если город будет расти не как раковая опухоль внутри организма, а прирастать окраинами - мои бурные аплодисменты. Я все-таки предлагаю неравнодушным объединиться и собрать подписи.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

butch писал(а):
marina1981 писал(а):
В природоохранной прокуратуре по результатам проверки подали документы в Росприроднадзор.


Росприроднадзор (http://rpn.gov.ru/) отвечает за особо охраняемые природные территории федерального значения. За природоохранные территории регионального значения отвечают эти http://www.mosreg.ru/min_ekologii_prirodopolz_cont/. За природоохранные территории местного значения отвечаtт Управление по охране окружающей среды и природопользования Раменского района http://www.ramenskoye.ru/?action=adm&submenu=divserv.

Сомневаюсь, что это природоохранные территории. А вот давить на то, что это памятники культурного наследия и написать письма с целью получить разъяснения в:
http://mkrf.ru/ministerstvo/departament/list.php?SECTION_ID=19316
http://www.mosreg.ru/min_culture/
стоило бы

Ну раз мне пришло уведомление об организации проверок на территории парка из Росприроднадзора по ЦФО, значит территория природоохранная Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Nepton писал(а):
Готов подписаться под письмом Шойгу.
Смешно

Для него будет это поводом для организации перераспределения денежных потоков Смешно , а микрорайон все равно построят.

А в общем и целом я абсолютно с Вами солидарен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  29 Авг 2012, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

дмитрийDeaD писал(а):
не дело воевать из-за сотни деревьев

Из-за сотни деревьев может и не дело. А из-за грубейшего нарушения законов - вполне дело.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Defragh
Сообщение  29 Авг 2012, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2011
Репутация: 29.3

marina1981, Cool вы молодец! полностью поддерживаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
дмитрийDeaD
Сообщение  29 Авг 2012, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2008
Репутация: 70.9

Snowmen писал(а):

И что? Город должен расти за счет парков? Бред несешь, мальчик. Нью-Йорку тоже надо расти, ты парк ихний видел? Так же им предложишь расти?


Мальчик парк видел, наш нервно курит в сторонке, в этом то и проблема. Я говорю - сделать лучше, вы хотите сохранить старое, которое рано или поздно разворуют, если само раньше не погибнет. Что логичнее?

Кстати, не кажется вам глупым сравнивать Раменское и Нью-Йорк?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
marina1981
Сообщение  29 Авг 2012, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 29.08.2012
Репутация: 15.5

Если вы считаете, что старое разворуют, то новое тем более скомуниздят, это если дать такую возможность. И кстати кто буде новый парк строить? Те, кто старое пилил? А новый парк не исключает старый Улыбочка Ну а Центральный парк конечно не сравнить с нашим,там даже вопрос не ставиться, рубить-не рубить, приносит он прибыль или нет (что очень печалит главу МУП "Раменское парк"). Единственный парк, который приносит прибыль это - ДИСНЕЙЛЕНД. А мне и без него клоунов хватает в администации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
marina1981
Сообщение  30 Авг 2012, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 29.08.2012
Репутация: 15.5

Уважаемые раменчане и просто хорошие люди! Предлагаю собрать подписи под обращением коллективным к губернатору МО Шойгу. Предлагаю собраться в раменском парке, возле здания бассейна около входа 2 сентября, около 13 00. Если у вас есть предложения, конечно они принимаются. Я понимаю, у всех дела, работа, семьи, НО от вас нужно всего 10 минут вашего личного времени и автограф Улыбочка Предлагаю устроить Демину коллективный сюрприз!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  30 Авг 2012, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

дмитрийDeaD писал(а):
Будет по аналогии с жуковской дорогой - нагонят омона и разгонят всех несогласных.
Ну приезжал ОМОН несколько раз, ну путались разгонять несогласных. У кого в итоге проблемы, у защитников леса или у нашей администрации? Сразу намекну, у нас (защитников леса) проблем никаких, а вот администрации много нервов поизвели и реализация проекта дороги хоть и идет, но гораздо более осторожно и не факт что вообще не встанет. А разгоны ОМОНом только разжигали конфликт, а относительно притушен он был лишь приездом Шойгу с разносом Жуковской администрации и объявлением защиты городских лесов важным и приоритетным делом.

Еще раз про "разогнанных" несогласных: http://kuznetsov3d.livejournal.com/14058.html
Существует уже два лагеря, власти смирились с их существованием и вынуждены действовать очень аккуратно, опасаясь повторения событий весны.

Другой пример в Балашихе, полностью успешный - народ вовремя встал на защиту парка который собирался застраивать МОРТОН (если ничего не путаю), дело также получило широкую огласку и вышло на губернаторский уровень. В итоге отстояли, застройка отменена.

Сейчас, в условиях кризиса легитимности, для властей самое неприятное - это открытые уличные протесты, они стараются их тушить как можно скорее. Поэтому это очень эффективный инструмент сейчас. Одна только перспектива возникновения таких протестов в Раменском может заставить власть прислушаться к вашим требованиям, особенно если они вполне адекватные и урегулировать ситуацию вокруг парка. В конце концов там цена вопроса не как с дорогой на десятки миллиардов рублей и личной заинтересованностью Шувалова, у вас все несколько подешевле и не на том уровне покровительства.

Еще один фактор - по некоторым данным (если хотите - по слухам), Шойгу заинтересован подвинуть группировку, стоящую у власти в Раменском уже много лет и если вы превратите беззаконие в парке в реальный скандал с протестами, это может быть тем самым поводом, по которому будет произведен передел власти по указанию сверху. Уж не знаю, будет ли Раменскому от этого лучше в целом, но для парка точно можно будет какие-то плюсы получить, а главное, продемонстрировать укоренившись у власти людям, что их положение не вечно и может наступить ответственность.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Snowmen
Сообщение  30 Авг 2012, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Я ЗА. Еще в администрацию президента экземплярчик, там адекватно реагируют.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
marina1981
Сообщение  30 Авг 2012, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 29.08.2012
Репутация: 15.5

Tkc писал(а):
дмитрийDeaD писал(а):
Будет по аналогии с жуковской дорогой - нагонят омона и разгонят всех несогласных.
Ну приезжал ОМОН несколько раз, ну путались разгонять несогласных. У кого в итоге проблемы, у защитников леса или у нашей администрации? Сразу намекну, у нас (защитников леса) проблем никаких, а вот администрации много нервов поизвели и реализация проекта дороги хоть и идет, но гораздо более осторожно и не факт что вообще не встанет. А разгоны ОМОНом только разжигали конфликт, а относительно притушен он был лишь приездом Шойгу с разносом Жуковской администрации и объявлением защиты городских лесов важным и приоритетным делом.

Еще раз про "разогнанных" несогласных: http://kuznetsov3d.livejournal.com/14058.html
Существует уже два лагеря, власти смирились с их существованием и вынуждены действовать очень аккуратно, опасаясь повторения событий весны.

Другой пример в Балашихе, полностью успешный - народ вовремя встал на защиту парка который собирался застраивать МОРТОН (если ничего не путаю), дело также получило широкую огласку и вышло на губернаторский уровень. В итоге отстояли, застройка отменена.

Сейчас, в условиях кризиса легитимности, для властей самое неприятное - это открытые уличные протесты, они стараются их тушить как можно скорее. Поэтому это очень эффективный инструмент сейчас. Одна только перспектива возникновения таких протестов в Раменском может заставить власть прислушаться к вашим требованиям, особенно если они вполне адекватные и урегулировать ситуацию вокруг парка. В конце концов там цена вопроса не как с дорогой на десятки миллиардов рублей и личной заинтересованностью Шувалова, у вас все несколько подешевле и не на том уровне покровительства.

Еще один фактор - по некоторым данным (если хотите - по слухам), Шойгу заинтересован подвинуть группировку, стоящую у власти в Раменском уже много лет и если вы превратите беззаконие в парке в реальный скандал с протестами, это может быть тем самым поводом, по которому будет произведен передел власти по указанию сверху. Уж не знаю, будет ли Раменскому от этого лучше в целом, но для парка точно можно будет какие-то плюсы получить, а главное, продемонстрировать укоренившись у власти людям, что их положение не вечно и может наступить ответственность.


Если честно, то я действительно считаю, что крышуют на уровне нашей администрации. Кому интересно защищать не сместных бандитов, тем более на областном уровне, там не вкурсе даже об их существовании Улыбочка Проблемы с этим земельным участком, да и с березовой рощей уже были. Ну а по поводу слухов, когда я была на стройке, там упоминали о том, что действительно Шойгу и питерские "меряются" с нашим Деминым. Ну, посмотрим, у кого "ресурс" побольше Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  последние деньки раменского парка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты