Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется Архив, часть 2
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »
linch
Сообщение  21 Май 2010, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

МРАЗЬ писал(а):
linch, за последнии несколько месяцев, что я пишу на данном форуме, Вы так и не поняли, о чем я пишу. Заметьте, что я нигде не говорила, что парковаться на тротуарах это хорошо и что так надо делать. Лишь то, что у нас это нормальная тенденция, в силу определенных причин. И даже не это суть моих постов, а понимание проблем и понимание в принципе, к людям.

я понял о чем вы пишете. но я не считаю, что это НОРМАЛЬНАЯ тенденция (и не важно какие там причины). то, что так делают многие-да, но это неправильно, это нужно менять

МРАЗЬ писал(а):
Кстати, при чем тут бензин и запчасти я как-то не поняла=) Это Вы как-то не в тему. Ведь речь не шла о экономии.

вы перечислили проблемы, возникающие при нормальной парковеке, я намекнул что при эксплуатации машины вообще немало проблем. тока и всего

МРАЗЬ писал(а):
Если бы на парковку НИИПА можно было бы заехать как на рынок на Театральной за 10 рублей, то я бы вместе с Вами осудила персонажа, решившего сэкономить и встать на тротуаре. Но дело в том, что там нет такой услуги=)

а с какого там должны быть подобные услуги?? НИИП-это не рынок на театральной и не магазин-это гос. учереждение. у него есть множество сотрудников, некоторые на авто, для которых и сделана стоянка. а вот для того, чтобы стоянкой пользовались только сотрудники НИИПа и поставлен шлагбаум. что тут непонятного?? и вот то, что какой то товарищ приехал в байт, а для него нет паркуовки- проблемы в первую очередь арендатора (байта), который арендовал помещение под магазин, а о том, что рядом с этим помещением нет парковки для своих покупателей как то неподумал. а покупателю стоит задуматься о том стоит ли ехать в такой магазин. я вот в такие не езжу (хотя байт и без этого факта магазин безпонтовый).

МРАЗЬ писал(а):
Кстати так же, как и платных стоянок в городе значительно меньше, чем машин. Чтобы найти, где оставить на несколько дней машину, приходится объехать несколько, прежде, чем найдется место.

это имхо вообще к теме не относится. по крайней мере если не нашлось платной стоянки то никто не мешает человеку припарковаться пускай и во дворе/у магазино но ровно и правильно, ведь так?есть конечно другой случай-подснежники, кидающие машину во дворе на всю зиму, да еще и криво. но они и в случае наличия платных стоянок у каждого дома ставить машины на них не будут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  21 Май 2010, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

МРАЗЬ писал(а):
В автошколе учат не заезжать в бокс и не парковаться! А лишь выполнять упражнения.

Это казуистика, более-менее уверено маневрировать в стесненном пространстве человек с ВУ уже должен уметь, тем более потренироваться совсем не сложно, было бы желание.
МРАЗЬ писал(а):
Кстати, при чем тут бензин и запчасти я как-то не поняла=) Это Вы как-то не в тему. Ведь речь не шла о экономии.

Наверное, имеется ввиду то, что владея вы авто автоматически берете на себя груз ответственности и ряд забот, а так же в связи с этим получаете некоторые неудобства, связанные с владением ТС, озвученные заморочки - одни из них, к этому надо быть готовым еще до покупки.
МРАЗЬ писал(а):
что у нас это нормальная тенденция,

Что же в ней нормального то?
МРАЗЬ писал(а):
в силу определенных причин

В первую очередь бескультурья и наплевательского отношения ко всему окружающему.
МРАЗЬ писал(а):
Но дело в том, что там нет такой услуги=) Кстати так же, как и платных стоянок в городе значительно меньше, чем машин. Чтобы найти, где оставить на несколько дней машину, приходится объехать несколько, прежде, чем найдется место.

Те самые, уже упомянутые выше, издержки владения авто, воспринимайте их спокойно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  21 Май 2010, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

А платные стоянки где-то в опе всегда находятся и смысл ставить на платную стоянку на которой все равно ничего не охраняется. Или "охраняется". В общем так же могут обуть, разбить как и без стоянки платной и так же ни кто отвечать не будет за это. Деньги на ветер с потраченным временем и неудобством)
У меня у дома есть платная стоянка. на машин этак 20 наверн или меньше)))) там по моему никогда нету свободного места. У нас только в 1 дворе 21 машина где-то приблизительно)
Я кстати думал как бы можно было бы решить проблему по устройству двора, но так и не придумал из -за места расположения и примыкающей инфраструктурой Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
kold
Сообщение  21 Май 2010, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

Подземные паркинги для жителей дома надо строить. а для гостей вместо первого, не очень удобного для жития, этажа можно карманы для машин сделать..а у нас если даже и построят эти подземные парковки, то за дополнительные деньги еще надо купить там место
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  21 Май 2010, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Это в новых домах. А в старых?)
На Амет-хан-Султан в новом доме паковочное место стоит 300к.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
BROKER
Сообщение  21 Май 2010, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.10.2005
Репутация: 129.3

Вот где реальные проблемы с парковкой

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Reflection
Сообщение  21 Май 2010, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

BROKER, там ока стояла или такая же по габаритам)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
BROKER
Сообщение  21 Май 2010, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.10.2005
Репутация: 129.3

Reflection Тетя когда во Франции была рассказывала, что у них там так многие паркуются. Вот тут еще пару похожих способов парковки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
KISA
Сообщение  21 Май 2010, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 140.4

Для Франции это нормально, у них по-моему так принято парковаться - по удару Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  21 Май 2010, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

KISA писал(а):
Для Франции это нормально, у них по-моему так принято парковаться - по удару

Но не до такой степени, конечно, можно аккуратненько подвинуть, но не так сильно пихаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  21 Май 2010, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

schweine, не поняла камня в мой огород=) Это где это мы с Вами не могли разъехаться?

linch, ага. Не правильно. Вообще в мире очень много, что неправильно, но нормально=) Ну да я не об этом. Менять? Да. Нужно менять. А я разьве спорю? Посторить парковочные места и повысить штрафы. Пока этого не будет - такая парковка будет оставаться нормой.
Проблемы не только владение автомобилем. Вся жизнь - это проблема. Но согласитесь - это не повод от нее отказываться?
Про сравнение парковки на театральной и у НИИПА. Могу вот что сказать: работала на таганке 3 года. У нас была своя парковка. Со шлагбаумом и парковщиком. Для сотрудников компании она была бесплатной. А вот все левые, кому надо было поставить машину - платили денюшку. Вот и все. И зайцы целы и волки сыты.
Про то, что порой, мешает человеку парковаться во дворе ровно и правильно, без заезда на тротуары и газоны, мы кжется уже говорили. И фото я выкладывала реальных событий во вдорах. Там все видно. Что мешает.

Centurio, без комментариев=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  21 Май 2010, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

МРАЗЬ, то что является нормой не всегда стоит воспринимать как безальтернативность и данность. мир вокруг делает человек, а не наоборот. это раз.

начинать нужно с малого. я не паркуюсь как чудак. Центурио не паркуется как чудак. еще многие люди в этой теме так не делают, надеюсь и вы тоже. возможно кто то еще почитав эту тему перестанет так делать и задумается о своем отношении к окружающим, а окружающие перестанут считать его чудаком. значит тема и мои посты в ней будут не пустым набором бит, а чем то полезным. если же это все массово, то проблема отпадет сама собой, а пенять на окружающую действительность можно скока угодно-это не продуктивно (как впрочем и моя писанина на форуме, да)

Цитата:
Про сравнение парковки на театральной и у НИИПА. Могу вот что сказать: работала на таганке 3 года. У нас была своя парковка. Со шлагбаумом и парковщиком. Для сотрудников компании она была бесплатной. А вот все левые, кому надо было поставить машину - платили денюшку. Вот и все. И зайцы целы и волки сыты.

НИИП если че, это не ваш офис на таганке, а режимное предприятие и какой никакой НИИ. почему там должна быть платная парковка для посетителей байта мне не оч понятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  21 Май 2010, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

linch, я не знаю как Вы паркуетесь. И как паркуется Центурио=) Уж извините, но за долгие годы общения на форумах я поняла, что очень часто то, что человек пишет и то, что он делает в реале - обсалютно разные вещи. Я не хочу Вас обидеть. Я лишь констатирую факт, что мы с Вами лично не знакомы. Поэтому как Вы на самом деле паркуетесь я не знаю. Если честно, то мне все равно, даже если Вы паркуетесь так же, как те, кто был на выложенных мною фото. Ибо я могу понять и причины таких парковок. И вообще то, что в этом мире очень много удаков и обращать свое внимание на каждого - того не стоит. Вы же наотрез отказываетесь это делать. От того, что каждый начнет с себя, парковочные места сами вырастут что ле?

Про НИИП я не говорила, что должна. Говорю лишь, что могла бы быть. И все. Это просто теория.
Во всяком случае, плохобы от этого никому бы не стало.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  21 Май 2010, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

МРАЗЬ писал(а):
Centurio, без комментариев=)

Нет, уж извольте не отнекиваться, а продолжать аргументировано и последовательно отстаивать свою точку зрения Весело . А то как то непонятно: то ли это капитуляция в споре, то ли просто игнор Улыбочка , вот.
МРАЗЬ писал(а):
И как паркуется Центурио=)

Хотите, буду выкладывать для вас сюда ежедневный фотоотчет Я в шоке ?.
МРАЗЬ писал(а):
Поэтому как Вы на самом деле паркуетесь я не знаю.

Ну так надо же в чем то определиться и кому-то поверить, иначе не будет отправной точки и обсуждения не получится. В конце концов, важно даже не то, как мы себя ведем в реале, а наша роль в этом обсуждении. При желании, я могу начать защищать и другую сторону, пусть это и будет противоречить моим взглядам и соответственно будет мне не приятно.
МРАЗЬ писал(а):
От того, что каждый начнет с себя, парковочные места сами вырастут что ле?

Опосредованно - вполне, вы наверное удивитесь, но большое начинается с малого, главное что-то делать для изменения ситуации в лучшую сторону.
МРАЗЬ писал(а):
Говорю лишь, что могла бы быть.

Каким образом? Это территория НИИПа, там своим мест не хватает, с какой такой радости они должны пускать к себе чужих. Ведь купив или арендовав землю для себя в коммерческих целях, вы вряд ли из альтруистических побуждений будите туда пускать посторонних, не так ли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  21 Май 2010, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Centurio, а я и не говорила, что пускать за даром. И вполне реальный пример привела. И вообще, ей богу=) Вы выдергиваете из текста какие-то отрывки и на основании их пытаетесь что-то доказать=) Прочитайте еще раз мой пост. Только прежде, чем комментровать каждое по отдельности словосочетание, прочитайте от начала и до конца. Возможно так Вас удасться уловить суть=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты