Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Ja66er
Сообщение  25 Сен 2012, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

hermajor писал(а):
Ja66er, вопрос такой
вот завтра вы встречаете очаровательную студентку, безработную естественно Улыбочка
влюбляетесь безумно.хотите жить с ней,семью,детей и т.д.
но вот проблема,на уровень то денежный еще не вышли,да и она пока не закончит учиться работать не пойдет
как быть?

Такая ситуация исключена. Я разграничиваю для себя понятия "любовь", "влюблённость", "страсть".
Какая семья со студенткой? Смешно О чём Вы? Смешно
Хочет семью? Пусть переводится на заочку/вечерку и идёт работать. Благо это сейчас не проблема.

Хорошая есть поговорка у женщин: "Замуж выйти не напасть, как бы с мужем не пропасть".


Последний раз редактировалось: Ja66er (25 Сен 2012, 15:19), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
asu
Сообщение  25 Сен 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

Вот проблемы у людей-то.
Тут некоторым хотя бы девушку для начала надо встретить нормальную в Жуковском, а квартира и все остальное отдельное есть.
Не в отдельной квартире счастье, поверьте. Московские девушки никак не хотят переезжать пожить "в этот твой Жуковский". Уж лучше с родителями останутся жить, чем переедут в деревню из столицы. А в Жуковском девушек подходящих не осталось свободных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Сен 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ja66er писал(а):
BLiSS писал(а):
Должна -да, но по жизни так не получается.

Так если не получается, то рано создавать семью, как я уже писал.

а рожать во сколько? В 40 чтоли? Чем позже,тем тяжелее родить. Против природы не попрешь.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
нейди
Сообщение  25 Сен 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 82.7

lotos писал(а):
Поддерживаю, что платить за съёмное жильё это бесперспективно и бессмысленно (да простят меня арендодатели).
Гораздо практичнее начинать жить вместе с родителями и одновременно копить/платить или строить своё жильё. Если будут трудности - родители всегда подсобят. И не надо толкать высокопарные речи о том, что нет жилья-нет семьи. Это всё отмазки.
Думать надо о будущем, учитывая настоящее. В конце концов, воспринимайте жильё с родителями как переходный этап к собственному жилью.


Соглашусь, тут выбор есть у каждой семьи: либо живи в съемной, не имея возможности откладывать, либо с родителями.. но зато можно будет отложить лишние деньги на будущее жилье.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MadRoy
Сообщение  25 Сен 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Ja66er писал(а):
С голой жопой и без своего отдельного угла семья обречена на крах.


Если бы у всех была такая философия - мы бы вымерли уже... И мои родители, и родители жены жили в коммуналках, с детьми в одной комнате (и не всегда они были одни в комнате). И ни одна семья не распалась, сейчас есть и квартиры, и машины... Все в норме. Что они сделали не так? Ведь они были обречены - с голой жопой и тремя детьми в коммуналке?

По поводу обреченности еще давай. Скажи, что непременно отмечать свадьбу надо в самом дорогом ресторане, иначе семья обречена на развод. Или если медовый месяц не на Канарских островах был - все, пиши пропало... Весело


Универсального рецепта нет. Все в конечном итоге зависит ТОЛЬКО от конкретных людей. Некоторые и с несколькими квартирами в собственности будут обречены на развод, а кто-то и с родителями проживет долго и счастливо. И не от квартиры это зависит. Если бы все было так просто - есть квартира - значит и брак будет счастливым...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Сен 2012, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

BLiSS писал(а):

а рожать во сколько? В 40 чтоли? Чем позже,тем тяжелее родить. Против природы не попрешь.

Почему? Мужу 28-30 лет, жене 23-25 лет. Самый возраст, чтобы рожать.
В таком возрасте женщина может без проблем зарабатывать тридцатку. Или я неправ?)

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  25 Сен 2012, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

momwig писал(а):
Но у меня другой вопрос возник: а за "с родителями" Вы платите? Ну, принципы есть принципы... Сарказм

Часть кварплаты, которая пропорциональна количеству квадратных метров, занимаемых мною.

momwig писал(а):
А так я за собственное жильё, конечно. И ради этого считаю возможным поотказывать себе в чем-нибудь.

Я тоже за собственное жилье, но в нашем регионе жилье стоит очень недешево. Я подумала: вот буду я себе отказывать во многом всю молодость, переплачу банку большие деньги за ипотеку, и будет у меня ближе к старости квартира. Жизнь прошла, помирать пора, а я так в жизни ничего не вижу. Ради чего? Ради того, что я не смогу с собой на тот свет забрать? В общем, нужно стремиться к такому уровню дохода, чтобы ради покупки квартиры не пришлось себе во многом на длительный срок отказывать.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  25 Сен 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

momwig писал(а):
а за "с родителями" Вы платите?

А ка же. Необходимо разделять ответственность. На ком-то кв.плата, на ком-то продукты. Кто-то готовит, кто-то гладит. Вариантов масса. А быть на полном иждевении, считаю, не красиво и не правильно.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
hermajor
Сообщение  25 Сен 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

точно!
о чем это я!
пока 30 не стукнет девушке,никакой семьи и никакой любви
впринципе тоже логика в вашей точке зрения есть Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ja66er
Сообщение  25 Сен 2012, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

MadRoy писал(а):
И мои родители, и родители жены жили в коммуналках

В коммуналках со своими родителями?

Добавлено спустя 54 секунды:

hermajor писал(а):
точно!
о чем это я!
пока 30 не стукнет девушке,никакой семьи и никакой любви
впринципе тоже логика в вашей точке зрения есть Весело

Ну что Вы передёргиваете? Весело Я же написал:
Ja66er писал(а):

Хочет семью? Пусть переводится на заочку/вечерку и идёт работать. Благо это сейчас не проблема.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Tohandr
Сообщение  25 Сен 2012, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Немного не понятно вот что.
Скажем однушка стоит в Жуке 3-3,5 млн.
Первонач. взнос в ипотеку скажем 500 т.р. - ежемесячный платеж получится около 25 т.р. Зачем снимать тогда? Зачем нужная хорошая машина если жилья своего нет даже?! Тут у многих подмена понятий приоритетов жизненных я смотрю, хотя конечно каждый решает сам.
Так что вывод мне кажется один - трясти с предков подарок в виде первонач. взноса (или копить) или жить в своей квартире. И никогда, кроме случаев крайней необходимости или временного накопления средств, не допускать проживания совместного с родителями. Если Вам комфортно - то половинке однозначно нет, хоть вам могут этого и не сказать.
И да на доход в 80 т.р. рублей можно платить ипотеку, нормально одеваться, ездить отдыхать, иметь машину и растить пару-тройку детей ) Зажрались.. )

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  25 Сен 2012, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ja66er писал(а):
BLiSS писал(а):

а рожать во сколько? В 40 чтоли? Чем позже,тем тяжелее родить. Против природы не попрешь.

Почему? Мужу 28-30 лет, жене 23-25 лет. Самый возраст, чтобы рожать.
В таком возрасте женщина может без проблем зарабатывать тридцатку. Или я неправ?)

но не все могут зарабатывать указанные суммы (100 и 30). А новорожденный ребенок - это огромная статья расходов.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Snowmen
Сообщение  25 Сен 2012, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Ja66er писал(а):
А многие столько зарабатывают?

Сколько СТОЛЬКО? Какие Вас цифры удивляют?


Меня ничего не удевляет, есть темы о доходах, результаты опросника в которых, если следовать твоей теории, обрекают большенство на одинокую старость.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Сен 2012, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

MadRoy писал(а):
Скажи, что непременно отмечать свадьбу надо в самом дорогом ресторане, иначе семья обречена на развод. Или если медовый месяц не на Канарских островах был - все, пиши пропало... Весело

Для Вас съемная хата тождественна дорогому ресторану на свадьбе или Канарам? Я в шоке

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Tohandr писал(а):
Немного не понятно вот что.
Скажем однушка стоит в Жуке 3-3,5 млн.
Первонач. взнос в ипотеку скажем 500 т.р. - ежемесячный платеж получится около 25 т.р. Зачем снимать тогда? Зачем нужная хорошая машина если жилья своего нет даже?! Тут у многих подмена понятий приоритетов жизненных я смотрю, хотя конечно каждый решает сам.
Так что вывод мне кажется один - трясти с предков подарок в виде первонач. взноса (или копить) или жить в своей квартире. И никогда, кроме случаев крайней необходимости или временного накопления средств, не допускать проживания совместного с родителями. Если Вам комфортно - то половинке однозначно нет, хоть вам могут этого и не сказать.
И да на доход в 80 т.р. рублей можно платить ипотеку, нормально одеваться, ездить отдыхать, иметь машину и растить пару-тройку детей ) Зажрались.. )

Здравые мысли!

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MadRoy
Сообщение  25 Сен 2012, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Ja66er писал(а):
В коммуналках со своими родителями?


Так дело только в родителях? Ты там что-то про голую жопу писал, не? Так я и привожу пример - нищие были. С тремя детьми на руках. В одной комнате в коммуналке, пусть не с родителями, но с двумя другими семьями в той же коммунальной квартире. И кухня одна на всех, а как ты там писал - двух хозяек на кухне не бывает? Там 3 было - и ничего.

Так что херь это все... Если люди не хотят быть вместе - они ищут причины для развода. А уж что это будет за причина - родители, друзья, увлечения - не имеет значения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты