Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  скрининг в люберцах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
juventa07
Сообщение  26 Фев 2013, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Konty668 писал(а):
juventa07, про узи с доплером было сказано в ответ на вопрос про скриннинг, по-этому конечно не покажет ничего для уже родившегося ребенка.

Если возможно исправить что-то, то надо исправлять. Но если делать узи всякие просто так, чтобы знать что что-то есть, а сделать ничего нельзя, то я против. Смысл? Сделал узи, знаешь что что-то не так, но врачи мало того, что помочь не могут, так еще и сами не знают нормально это или нет. (случай с овальным окошечком, то к 3м месяцам должно закрыться, то к 6ти, то к году, а потом выясняется что 20% живут с незакрывшимся всю жизнь и это не порок..)
Узи с допплером делают после 22 недель, если не ошибаюсь. Первый скрининг делают в 1-м триместре, то есть, если мать в курсе, что у ребенка скорее всего есть патологии, то она сама решает, рожать ей его или нет, ну или у нее впереди куча времени для того, чтоб подготовиться к тому, что у нее будет "особенный" ребенок. И потом - есть патологии, которые несовместимы с жизнью, т.е. ребенок погибнет или сразу после рождения, или проживет совсем недолго, в таких случаях тоже предлагают прервать беременность.
Что значит "просто так"? Вот у вас родился ребенок, узи-допплеры были в норме, но откуда вы знаете, все ли у него в порядке сейчас, после рождения? Для этого и проводятся все эти исследования до 3-х месяцев, очень многое можно исправить. Это, конечно, ваше право, проводить дополнительные исследования или нет, но я вот так не смогла бы. То есть, к примеру, у меня было КС, после него велика вероятность образования кист головного мозга, поэтому, если б нас не направили на нейросонографию от пк, я бы сама пошла и сделала ее платно. Ну или у меня миопия, т.е. была высокая вероятность того, что и у ребенка она будет, поэтому я пошла не к нашей безумной окулистке из 1-й пк (эта женщина на всю жизнь привила мне страх к окулистам, я офигела, когда увидела, что она до сих пор там работает, кроме как запугивать, она не умеет ничего больше, ей вообще нельзя с детьми работать), а вожу его каждые полгода к платному доктору, ну и т.д. Все зависит от восприятия - вы не тратите свои нервы и время и спите спокойно при незнании, а я буду нервничать до тех пор, пока не удостоверюсь, что все в порядке Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  26 Фев 2013, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

juventa07 писал(а):
Konty668 писал(а):
juventa07, про узи с доплером было сказано в ответ на вопрос про скриннинг, по-этому конечно не покажет ничего для уже родившегося ребенка.

Если возможно исправить что-то, то надо исправлять. Но если делать узи всякие просто так, чтобы знать что что-то есть, а сделать ничего нельзя, то я против. Смысл? Сделал узи, знаешь что что-то не так, но врачи мало того, что помочь не могут, так еще и сами не знают нормально это или нет. (случай с овальным окошечком, то к 3м месяцам должно закрыться, то к 6ти, то к году, а потом выясняется что 20% живут с незакрывшимся всю жизнь и это не порок..)
Узи с допплером делают после 22 недель, если не ошибаюсь. Первый скрининг делают в 1-м триместре, то есть, если мать в курсе, что у ребенка скорее всего есть патологии, то она сама решает, рожать ей его или нет, ну или у нее впереди куча времени для того, чтоб подготовиться к тому, что у нее будет "особенный" ребенок. И потом - есть патологии, которые несовместимы с жизнью, т.е. ребенок погибнет или сразу после рождения, или проживет совсем недолго, в таких случаях тоже предлагают прервать беременность.
Что значит "просто так"? Вот у вас родился ребенок, узи-допплеры были в норме, но откуда вы знаете, все ли у него в порядке сейчас, после рождения? Для этого и проводятся все эти исследования до 3-х месяцев, очень многое можно исправить. Это, конечно, ваше право, проводить дополнительные исследования или нет, но я вот так не смогла бы. То есть, к примеру, у меня было КС, после него велика вероятность образования кист головного мозга, поэтому, если б нас не направили на нейросонографию от пк, я бы сама пошла и сделала ее платно. Ну или у меня миопия, т.е. была высокая вероятность того, что и у ребенка она будет, поэтому я пошла не к нашей безумной окулистке из 1-й пк (эта женщина на всю жизнь привила мне страх к окулистам, я офигела, когда увидела, что она до сих пор там работает, кроме как запугивать, она не умеет ничего больше, ей вообще нельзя с детьми работать), а вожу его каждые полгода к платному доктору, ну и т.д. Все зависит от восприятия - вы не тратите свои нервы и время и спите спокойно при незнании, а я буду нервничать до тех пор, пока не удостоверюсь, что все в порядке Улыбочка


Главное не забывать, кто ищет, тот всегда найдет, а с Вашей мед. подкованностью искать вы будете долго и тщательно Улыбочка
Найдут у ребенка миопию, дальше что? Выпишут очки? Будете гонять от компьютера? Ну и смысл? Если она есть, то она есть и никуда не денется. Найдут кисту в головном мозге, и что? Кто вам ее удалять будет? Да никто, происхождение кисты не ясно, появляются пропадают.... Максимум Вам скажут наблюдаться.
короче то, что может предотвратить дальнейшее развитие делать надо, а всякие узи "просто так" я против.

Ага, представляю... Ж такая вся счастливая, забеременела, ребенок будет. Тут ей на скининге говорят - урод родится тупорылый. Сразу побежит аборт делать, конечно.... Тем более 100% результата не дадут и врачи, кто этот скрининг делают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  26 Фев 2013, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Konty668, почему не денется? Знаю кучу случаев, когда вовремя выписанные очки помогли в конечном итоге улучшить зрение. Мне даж далеко ходить не надо - двоюродная племяшка в детстве походила в очках, погоняли, как вы говорите, от телека и компа и вуаля - 100 % Подмигивание Так что я лучше перебдю Весело Мне не сложно, правда, потратить немного своего времени на своего ребенка. Вот мама моя не особо парилась по поводу моего зрения, да, вот и имею, что имею. Ну или вон живой пример перед глазами - у мужа с детства были проблемы с урологией, родители глаза закрывали, жили в деревне и не до того как-то было, вроде вылечили в 18 лет, когда от военкомата отправили на комиссию и положили в больницу. Однако до сих пор "аукается". Ну и он аналогично к своему здоровью относится - фигня, все само рассосется. Только вот че-то нифига не рассасывается, накопилось кучей все и теперь кучу денег на всякие узи-анализы носит. И с сыном сначала по такому же принципу было - не парься ты, фигня все это, врачи ниче не знают, все нормально будет и т.п. Ну да, я смотрю, что его мама не парилась особо, их пятеро и у всех куча болячек. Сейчас уже, когда понял, что проблемы со здоровьем сами по себе не рассасываются, а только копятся и все равно потом приходится к людям в белых халатах обращаться, только уже случай запущенный, не заикается по поводу того, что и у ребенка "фигня все". Но я вас не убеждаю - каждый родитель сам в ответе за своего ребенка, и за его здоровье в том числе.
Не каждая побежит на аборт, но есть те, которые побегут, безусловно. Осуждать таких людей не буду, имеют право. Ну а про 100 % - конечно, их никто не даст, но, вы знаете, мне кажется, что тех мам, которых без вопросов отказываются от собственных детей уже в роддоме, и гораздо меньшая вероятность испугает
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mraka
Сообщение  26 Фев 2013, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 103.3

Konty668 писал(а):
Ага, представляю... Ж такая вся счастливая, забеременела, ребенок будет. Тут ей на скининге говорят - урод родится тупорылый. Сразу побежит аборт делать, конечно.... Тем более 100% результата не дадут и врачи, кто этот скрининг делают.

по результатам скрининга могут направить к генетику, который в свою очередь даст направления на дополнительные обследования, которые обеспечат вероятность обнаружения патологий в хромосомах порядка 99%. Другой вопрос, что сами эти исследования небезопасны, есть шанс получить выкидыш.


Последний раз редактировалось: Mraka (26 Фев 2013, 17:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Моя наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
juventa07
Сообщение  26 Фев 2013, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Mraka писал(а):
juventa07 писал(а):
Ага, представляю... Ж такая вся счастливая, забеременела, ребенок будет. Тут ей на скининге говорят - урод родится тупорылый. Сразу побежит аборт делать, конечно.... Тем более 100% результата не дадут и врачи, кто этот скрининг делают.

по результатам скрининга могут направить к генетику, который в свою очередь даст направления на дополнительные обследования, которые обеспечат вероятность обнаружения патологий в хромосомах порядка 99%. Другой вопрос, что сами эти исследования небезопасны, есть шанс получить выкидыш.
Вы мне приписали чужую цитату Улыбочка Насколько я помню, для этого делают забор амниотической жидкости, что очень опасно занесением инфекции и увеличивает вероятность выкидыша в несколько раз, да.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mraka
Сообщение  26 Фев 2013, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 103.3

juventa07 писал(а):
Вы мне приписали чужую цитату
поправила - что то тут подглючивает иной раз.

_____________________________
Моя наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fleralik
Сообщение  12 Апр 2013, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.03.2013
Репутация: 5.8

Почитала ващи отзывы и просто в ужасе! Кажется, лучше искать платный вариант
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shapo4ka
Сообщение  22 Апр 2013, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

ой, девочки, ну и ужаса вы тут нагнали! Вот вам репортаж с места событий (сегодняшний, свежий):
1) кушать можно. об этом говорит еще гинеколог, который наш, Жуковский. И более того, мне велели перекус с собой взять. Для особо сомневающихся м/сестра в Люберцах перед началом приема вышла и четко сказала: "хотя бы легкий завтрак у вас быть обязан"
2) приезжать к 6 утра совершенно не нужно. Можно спокойно приехать к половине восьмого. В лимит "30 человек в день" вы уложитесь, не переживайте. Я уходила с поликлиники в 12-к тому времени 30 человек еще не набралось, даже с учетом того, что местные (Люберецкие) начинают приходить часам к 10. Единственное, что надо учесть- на машине дорога долгая. Мы ехали с Жука полтора часа, и то объезжали кое-где, а то бы еще дольше в пробке стояли . Приехали ровно к 8. Пешком от ст. Люберцы- минут 15. На Яндекс-картах очень все доступно.
3) запись начинается в 8, прием в 9. На каждого человека минут по 10. С собой надо иметь пеленку, бахилы и документы. Перед приемом обязательно надо пописать- давят на живот ощутимо, как раз в районе мочевого пузыря, можно и не утерпеть Я в шоке!
4) Долго перед приемом не сидите. Те, кто идет на узи после 10 утра- многие возвращаются в кабинет. И я в том числе, потеряла на "возвращенце" час. Причина- долго сидим, ребенок в утробе "зажимается" и врач ничего не видит. Отправляют съесть шоколадку и пройтись минут 30-40, потом возвращаемся в кабинет. Так что минут за 15 до начала приема встаньте и разомнитесь.
5) общий итог: прием нормальный. Да, долго, но и врач смотрит очень внимательно. М/сестра кровь взяла вообще отлично, я даже не почуствовала ничего. А вот помещение у них хреновое, ремонт по нему не то что плачет, а рыдает уже.

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
InfecteD
Сообщение  27 Мар 2016, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 80.2

Всем доброго времени суток.

Решил написать сообщение, т.к. сами до поездки в Люберцы очень активно искали информацию в интернете и очень удивились найдя только старые отзывы.

Итак, из того, что надо иметь с собой:
- оригинал направления,
- копия паспорта с пропиской,
- копия медицинского полиса с 2-х сторон.

Приехали на место (Яндекс навигатор при прокладке маршрута приводит к обратной стороне здания, заезжать надо с улицы Гоголя) в 7.15. На улице активистки уже составили список, мы были 10-ми. В 8.00 запускают в здание, список переписывается в тетрадку, прием начинается с 9.00 (до этого времени в коридор вышла мед. сестра, рассказала о процедуре, собрала документы и подсказала как заполнить еще пару бумаг). В тот день прием вела врач Патафеева Елена Валериевна. Из того, что сказали взять с собой (пеленка, бахилы, копии документов) потребовались только документы, все остальное есть и выдается бесплатно.

Медсестра сказала обязательно всем есть, не голодать. Перед заходом в кабинет обязательно посетить туалет. Меня в кабинет не пустили, но зато жене разрешили "на бегу" сделать фотку на мобильник. Если видят - говорят пол малыша (если мама не просит сохранить тайну).

Обязательно надо знать точный вес, либо накануне, либо в день обследования. Как говорят - это очень важно при сопоставлении результатов скрининга и анализа крови.
Кровь сдается сразу после скрининга (очередь занимать не надо).

Как итог: нам все понравилось, в интернете начитались ужасных отзывов и сильно жалели о том, что не поехали делать скрининг в платную клинику. Здание недавно отремонтировано, отношение хорошее и времени потратили немного (при учете раннего приезда и записи на улице).

Желаю удачи!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vol4okk
Сообщение  27 Мар 2016, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2013
Репутация: 15.5

InfecteD писал(а):
Всем доброго времени суток.

Решил написать сообщение, т.к. сами до поездки в Люберцы очень активно искали информацию в интернете и очень удивились найдя только старые отзывы.

Итак, из того, что надо иметь с собой:
- оригинал направления,
- копия паспорта с пропиской,
- копия медицинского полиса с 2-х сторон.

Приехали на место (Яндекс навигатор при прокладке маршрута приводит к обратной стороне здания, заезжать надо с улицы Гоголя) в 7.15. На улице активистки уже составили список, мы были 10-ми. В 8.00 запускают в здание, список переписывается в тетрадку, прием начинается с 9.00 (до этого времени в коридор вышла мед. сестра, рассказала о процедуре, собрала документы и подсказала как заполнить еще пару бумаг). В тот день прием вела врач Патафеева Елена Валериевна. Из того, что сказали взять с собой (пеленка, бахилы, копии документов) потребовались только документы, все остальное есть и выдается бесплатно.


Медсестра сказала обязательно всем есть, не голодать. Перед заходом в кабинет обязательно посетить туалет. Меня в кабинет не пустили, но зато жене разрешили "на бегу" сделать фотку на мобильник. Если видят - говорят пол малыша (если мама не просит сохранить тайну).

Обязательно надо знать точный вес, либо накануне, либо в день обследования. Как говорят - это очень важно при сопоставлении результатов скрининга и анализа крови.
Кровь сдается сразу после скрининга (очередь занимать не надо).

Как итог: нам все понравилось, в интернете начитались ужасных отзывов и сильно жалели о том, что не поехали делать скрининг в платную клинику. Здание недавно отремонтировано, отношение хорошее и времени потратили немного (при учете раннего приезда и записи на улице).

Желаю удачи!


В прошлом месяце так же ездили на данную процедуру,как и вы приехали к самому открытию и были в десятке по очереди. Потом началось самое интересное 2-3 человек которые зашли отправили ходить в коридор и потом они снова вклинивались в общую очередь,так же пришла семейная пара с маленьким ребёнком заняли последними,но вышла мед. сестра и их приняли вне очереди. В итоге мы просидели с 8 часов до часу дня,жене все посмотрели за 10 минут, ничего не показывали ,только скащали если что-то найдём мы Вам позвоним. Как по мне так это колхоз из Жуковского,Раменское и других городов сгонять всех в это маленькое помещение в порядке живой очереди. Если ещё раз отправят на скрининг,лучше сделаем в платной больничке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  28 Мар 2016, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

vol4okk писал(а):
В прошлом месяце так же ездили на данную процедуру,как и вы приехали к самому открытию и были в десятке по очереди. Потом началось самое интересное 2-3 человек которые зашли отправили ходить в коридор и потом они снова вклинивались в общую очередь,так же пришла семейная пара с маленьким ребёнком заняли последними,но вышла мед. сестра и их приняли вне очереди. В итоге мы просидели с 8 часов до часу дня,жене все посмотрели за 10 минут, ничего не показывали ,только скащали если что-то найдём мы Вам позвоним. Как по мне так это колхоз из Жуковского,Раменское и других городов сгонять всех в это маленькое помещение в порядке живой очереди. Если ещё раз отправят на скрининг,лучше сделаем в платной больничке.


Дорого, однако. Сколько стоит в платной больничке?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
martins
Сообщение  28 Мар 2016, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

в районе 5000 рублей узи и анализ крови.(делали в медцентре в здании МЖК,напротив поста ДПС).
папам можно присутствовать при всем, врач все рассказывает и показывает. Анализ крови делается,по-моему за пару дней.Так что смотрите сами,кому надо полдня убить и ничего не узнать можно в люберцы,или 5к))) кому как удобней. Дороговато,но я отдал и не жалею

p.s наблюдались у врача-узиста Валеевой,очень советую
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  28 Мар 2016, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Тут видимо кто как попадет. Я приезжала еще небыло семи утра, была вторая. Брала с собой завтрак. Пока ждала открытия в машине позавтракала, книжку почитала, потом открылись двери, мы все зашли. При начале приема тоже один человек прошел без очереди (типа "свои"). Врач, кот. делала УЗИ видимо очень расположилась ко мне (она плакалась на тяжелую жизнь бюджетных учреждений, я ее поддержала), что в конце даже мне фотку распечатала сама, хотя я ее не просила Улыбочка У меня даже гинеколог мой удивилась такой щедрости Улыбочка
В общем в 10.00 я уже была свободна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vol4okk
Сообщение  28 Мар 2016, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2013
Репутация: 15.5

Меня больше всего удивляет в этой ситуации,что в таких довольно таки внушительных медицинский учреждений г. Жуковский и г. Раменское нет этого самого скрининга. Узи аппаратура точно есть,а анализы крови могли бы и сами отправлять куда следует. Когда жена была беременна первым ребенком и мы жили в Москве,данную процедуру сделали в обычной районном поликлинике.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  28 Мар 2016, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

vol4okk писал(а):
Меня больше всего удивляет в этой ситуации,что в таких довольно таки внушительных медицинский учреждений г. Жуковский и г. Раменское нет этого самого скрининга. Узи аппаратура точно есть,а анализы крови могли бы и сами отправлять куда следует. Когда жена была беременна первым ребенком и мы жили в Москве,данную процедуру сделали в обычной районном поликлинике.

Скрининг, это узи+кровь на гормоны, можно сделать в любом центре, где принимают кровь на гормоны и есть узи. В нашей поликлинике нет реактивов, по этому и не делают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  скрининг в люберцах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты