Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Во мне нет торговых способностей. а работать вынуждена
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
bahruz
Сообщение  30 Май 2011, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Трудно давать советы, если непонятно, что же ТС сама хочет.
У Вас сейчас такой сладкий возраст. Все профессии у Ваших ног. выбирай. Да и ошибиться не страшно, ибо вся жизнь впереди. Любую профессию освоите. Прислушайтесь к себе. к своим способностям.
Кто Вы? Гуманитарий, технарь?
Чего обсуждать какую-то компанию, которая является всего лишь временным окружением в вашей жизни?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  30 Май 2011, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

bahruz писал(а):
Трудно давать советы, если непонятно, что же ТС сама хочет.
У Вас сейчас такой сладкий возраст. Все профессии у Ваших ног. выбирай. Да и ошибиться не страшно, ибо вся жизнь впереди. Любую профессию освоите. Прислушайтесь к себе. к своим способностям.
Кто Вы? Гуманитарий, технарь?
Чего обсуждать какую-то компанию, которая является всего лишь временным окружением в вашей жизни?


Автор не обсуждает компанию, а выражает сомнение, в своих торговых способностях.
Профессия продавца в этом конкретном случае, у автора вызывает раздражение. Но не исключено, что это раздражение ошибочно.
Гуманитарное или техническое образование никак не влияет на продажи.
Просто нужно признать, что для столь молодого возраста автора слишком много конкурентов на любом рынке. И даже завистников среди коллег.
На мой взгляд, самый продуктивный возраст для продавца - 25-35 лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  30 Май 2011, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Александра_Захар писал(а):

Гуманитарное или техническое образование никак не влияет на продажи.

Зато влияет на выбор дальнейшего пути. На продажах свет клином не замкнулся. И потом, продажи. Обсуждать профессию продажника, все равно, что обсуждать профессию преподавателя. Прежде чем преподавать, нужно что-то самому уметь.
Как вам продажи автоматизированных банковских систем? Или ERP систем. Тут одной брехней не отделаешься. Прежде чем позволят рот раскрыть, долго учиться придется. Посему и нужно выявить ее способности. А там уж продажник, или преподаватель, или начальник производства - это как получится. Сперва с областью применения следует определиться. Ну... всякие гербалайфы, и кунетчиков, где никаких знаний не нужно, я сразу отмел, ибо добра ей желаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  30 Май 2011, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Можно я расскажу одну историю, из жизни? Извиняюсь за много букв.

Не один год пришлось работать в торговле, попутно с учебой в ВУЗе (плавающий график, опыт и в/о необязательно и т.п. - удобно!). Совсем "зеленая" и неопытная (18-21).
С ассортиментом мне повезло - чай/кофе/аксессуары для этого дела. Сорта дорогие, много книг/инфо, в общем интересно и познавательно (с тех пор умею варить вкуснющий кофе кучей способов Смайлик ).
Магазинчик маленький. Москва, центр.
Засада была с начальством. Их было трое - М,М,Ж. Все ежедневно торчали в магазинчике. И у них одна я, в одном лице продавец- консультант, кассир, завхоз, мойщица полов и окон, и девочка для битья.
Ненависть к продажам в целом выросла из постоянного шпыняния и морального давления:
- почему клиент сейчас ушел без покупки?
- почему ты не спросила у него то-то и то-то?
- ты же будущий психооолог, как же ты не смогла к нему подход найти?
- почему этому не сказала "Приходите ещё"?
- почему так долго тянула, прежде чем подойти?
- Почему клиент купил только одну вещь? нажо было предложить ещё.
- и т.д. и т.п.....
О том, что в мороз ведро в руки - и мой 3-х метровую витрину снаружи - это уже детали....

За год умудрились довольно сильно понизить самооценку, приговаривая, что нигде лучше не найду, а тут все свои почти родные, воспитали из меня человека, обучили и т.п...

Не уходила потому, что з/п была норм, график удобный, личные отношения - почти дружеские, душевные, этакая отеческая псевдозабота.

Финал наступил после того, как при оформлении заграна вскрылось, что за 2 года я так и не была оформлена по трудовой, и никаких официальных доходов у меня нет.

Сразу после увольнения я тут же нашла работу в офисной сфере, там были продажи - но другие. И это показалось просто райским местом, спокойно, никто не тыркает, не давит, чувствуешь себя человеком, а не униженным существом.

Спустя много лет случайно встретились с бывш.начальником в банке, я ехала с переговоров с юристами компании-партнера, а мои бывш.работодатели подразорились (набрали продавцов, кто подешевле и все прихоти исполняет - а те стали воровать).

Любой опыт может пойти на пользу. На новом месте я работала с радостью, когда другие нос воротили, "зажравшись" от нормальной работы и мечтая, чтоб большая з/п и ничего не делать.
В прямые продажи, надеюсь, не вернусь никогда.
Но это хорошая школа.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  30 Май 2011, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

korina, искренне желаю Вам удачи. Невыносимо тратить добрую половину жизни на то, к чему ты испытываешь даже не равнодушие, но активное неприятие. Надеюсь, с работой по специальности всё будет получше. Кста, а что за специальность, если не секрет? )
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
VORTEX_e21
Сообщение  30 Май 2011, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

непонятно на кого учится ТС, и что за компания(почему то так и не приоткрыт занвес). поэтому как замечено выше действительно трудно давать советы, касаемо именно данного места работы.
много нытья и оправданий уж извините..."я учусь ещё потому, что", мне ненравится...потмоу, что...
у всех есть проблемы, и другим на них ровным счётом наплевать, кроме родных КМК. в первую очередь работодателю. инфантильность как замечено выше очень явно просматривается.

во многом повторюсь, но тем неменее отпишусь.
Вопрос опять же, что и где продавать! сам проходил знаю! не буду углубляясь в подробности- доучиваясь последний курс в институте продавал страховки- в основном ОСАГО, в одном из торговых центров Москвы, так вот- нужно было продавать ОДНУ компанию 90% от всего потока. а Страховая компания полное Г. естественно напрягало!!!так план стоял, чоб не меньше такого то процента от общего потока.
в дальнейшем уже в другом месте, приходилось продавать хоршие компании, НО дорогие как не странно!- ну не сравнимо легче, ПРЕДЛОЖИТЬ/ПОСОВЕТОВАТЬ человеку то, что лучше с чем у него не будут проблем!

вообще общение с людьми люблю, НО продавать как не странно -не очень то)))но приходится.
И Именно в продажах можно заработать! работа с людьми одна из самых сложных и оплачиваемых! Есть возможность совершенствоваться! и зарабатывать больше а не сидеть тупо на инженерном окладе! всё зависит от тебя!
Главное верить в то, что продаёшь и в первую очередь уметь продать себя!!подарить человеку радость покупки, а себе радость того, что помог человеку в том или ином роде.

я сам да недавнего времени думал, что порабы и найти нормальнуй работу уже а не сидеть в продавцах. правец ты ну до 30 ну может 35 а дальше чего? а вот мол инженеры блаблабла....работа на всю жизнь. НО хочу заметить, что хорошие продавцы нужны везде и всегда! и нужны будут. (забегая вперёд-себя я не вижу продавцом всю жизнь).

И не нужно ничего Впаривать!!! нужно найти свой какойто подход, и приподносить это так- что человеку это на самом деле нужно(а как- подскажут книги и тренинги)

Зы и это пишет человек которого не прут продажи))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  30 Май 2011, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

VORTEX_e21, согласна с Вашими доводами и еще добавлю, кем бы человек не работал, очень важно найти друзей или хотя бы друга в своём поприще. Друг поможет увидеть и даже полюбить то в работе, что раньше даже не замечала.

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  30 Май 2011, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

korina, я так понял, что Вы сейчас учтесь, тратите на обучение время, силы, возможно деньги, что бы получить специальнось. Если Вы человек разумный, то та специальность, ради котороый вы тратите время и силя, должна будет приносить Вам доход, который должен все покрыть. Естественно логично, обучаясь получая специальность, и работать (в процессе обучения) по этой специальности или близко к ней, что бы после окончания обученяи Вы, помимо знаний обладали и минимальным опытом. А теперь вопросы, на которые Вы должны ответить в первую очередь самой себе:
- Вы точно получаете специальность, которая Вас будет кормить, или просто ради "корочки" тратите свое время, перебиваясь заработками продавца???
- Вам не кажется что Вы просто теряете время и упускаете возможность научиться чему-либо, что Вам реально интересно и чем Вам было бы интересно зарабатыват себе на жизнь в существующих услових?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  30 Май 2011, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

специальность и приносить доход, это конечно верно, Но какой доход, вт в чём вопрос.
я окончил автомобильный институт, направление сервис- и чтоже мне надо было идти крутить гайки на позиции ученика слесаря за 10 тыс?? доход трындец какой. вот и выходит, что приходится работать там, где можно действительно заработать!

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

как и многие я считал, что продажи полная лажа-НО чёрт возьми! зарплата 60-100тыс Не лажа??
вот и мне кажется, что не лажа! естественно сразу такой зп не будет, Но, это реальный цифры по Москве. в даннном случае беру автосалоны.
продажники автомобилей и больше получают. везде автомобили одинаковые,НО всё зависит от того как отработает продавец, сначала звонок продав Встречу потом работа уже на встрече. опытные манагеры(волки)-сам лично видел 5 минут и ксерят паспорт, ну а неопытные, типа меня(довелось 1 мес попробываться прям перед кризисом) х...й страдают по пол часа а то и почасу и клиент уходит) у нас было двое волков таких! за них фирма держалась! и порой некоторые вещи прощались... Зп больше 100тыс руб...
автомобили мол легко продавать скажете вы,- но так можно гворить про всё! как замечено выше хорошему продавцу всё равно, что продавать и кому! от этого и имеет денег.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  30 Май 2011, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Romires писал(а):
korina, я так понял, что Вы сейчас учтесь, тратите на обучение время, силы, возможно деньги, что бы получить специальнось. Если Вы человек разумный, то та специальность, ради котороый вы тратите время и силя, должна будет приносить Вам доход, который должен все покрыть. Естественно логично, обучаясь получая специальность, и работать (в процессе обучения) по этой специальности или близко к ней, что бы после окончания обученяи Вы, помимо знаний обладали и минимальным опытом. А теперь вопросы, на которые Вы должны ответить в первую очередь самой себе:
- Вы точно получаете специальность, которая Вас будет кормить, или просто ради "корочки" тратите свое время, перебиваясь заработками продавца???
- Вам не кажется что Вы просто теряете время и упускаете возможность научиться чему-либо, что Вам реально интересно и чем Вам было бы интересно зарабатыват себе на жизнь в существующих услових?

В точку и по делу. Поддерживаю каждый пункт.
Много примеров, когда студенты, учась в ВУЗе параллельно работают по данной специальности. курсовую и дипломную работу фактически делают на работе в виде своих обычных обязанностей. К окончанию ВУЗа уже имеют достаточный опыт. Некоторые сразу идут в руководители отделов.
ну... и это... специалисты "все равно, что продавать", звучит красиво, но там есть конкуренция большая. Хорошо продают те, кто очень хорошо разбираются в предмете. к тому, что без знаний по любому не получится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  30 Май 2011, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

korina, рада, что Вы всё таки решились поменять работу. Ходить каждый день на нелюбимую работу- мука.
Удачи Вам!

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lelush
Сообщение  31 Май 2011, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 31.05.2011
Репутация: 0.1

Согласен с танчиком! Нужно заниматься только любимым делом, и всё будет хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
korina
Сообщение  01 Июн 2011, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

Akela писал(а):
- Вы точно получаете специальность, которая Вас будет кормить, или просто ради "корочки" тратите свое время, перебиваясь заработками продавца???
- Вам не кажется что Вы просто теряете время и упускаете возможность научиться чему-либо, что Вам реально интересно и чем Вам было бы интересно зарабатыват себе на жизнь в существующих услових?

Сейчас мне сложно сказать. Как факт-несмотря на всякие заявления с экрана,моя специальность, тем более девушка-особо не нужны. А там где нужны, работаю чуть ли не династиями(мама, папа, сын, дочь и тд) и фиг кого чужого пропустят.Это не мои сопли, просто у практически всех одногруппников так и есть(реально говорю и мама и папа и старшие дети, все в МОЭКе), когда в эти организации звонишь-над тобой ржут в открытую.
Работу, на которую я планирую после бакалавра пойти(если не кинут)-нашла с трудом, и то только смежную с моей специальностью, без особых перспектив.Рассматриваю данный вариант как промежуточный до полного окончания института(родители настаивают, сама бы бросила), для набора опыта работы. Может с опытом в 2 года мне повезет больше.
P.S.В детстве мечтала стать стюардессой, и главное меня есть кому протолкнуть. Но все мечты рушатся о шрам на видимой части руки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  01 Июн 2011, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

korina, ты хочешь пойти в моэк?
могу конечно попробовать помочь с трудоустройством туда,но не очень то советую.
сам там работал и другим не советую Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
korina
Сообщение  01 Июн 2011, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

hermajor, хотела пойти именно туда, т.к бываю в гостях у тех, чьи родители там работают. Четырех-комнатная квартира с видом на останкинскую башню. Про машины деток я вообще молчу.
hermajor писал(а):
сам там работал и другим не советую

А что там не так?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Во мне нет торговых способностей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты