Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Взрыв в минском метро Террористов расстреляли и это правильно!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Кто взорвал?
Американские спецслужбы
19%
 19%  [ 31 ]
Белорусские спецслужбы
26%
 26%  [ 42 ]
Российские спецслужбы
11%
 11%  [ 19 ]
другое
42%
 42%  [ 68 ]
Всего проголосовало : 160

Karjalajnen
Сообщение  12 Апр 2011, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Цитата:
Лука свои проблемы уже решил

Учитывая экономическую ситуацию в Беларуси, утверждение более чем сомнительное. Выборы-то прошли, а вот вероятность массовых акций протеста исключить нельзя. А теперь белорусский фюрер вполне может под соусом безопасности прикрутить гайки и запретить любые акции протеста, как направленные на подрыв стабильности в стране и спланированные экстремистами и врагами белорусского народа. А заодно по этим же причинам усилить контроль за Интернетом и оппозиционными СМИ.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  12 Апр 2011, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Karjalajnen писал(а):
А теперь белорусский фюрер вполне может под соусом безопасности прикрутить гайки и запретить любые акции протеста, как направленные на подрыв стабильности в стране и спланированные экстремистами и врагами белорусского народа. А заодно по этим же причинам усилить контроль за Интернетом и оппозиционными СМИ.

Вот конечно такие доводы это хит вообще! Я так понял что вы думаете "вот в Белоруссии народ то недалекий и сразу отвлекется от эконом ситуации в стране а я вот зрю то в корень и сообразил что это власть такой хитрый ход замутила" так ведь происходит?
Все таки не надо себя умнее других считать...
Терракт это наоборот САМЫЙ ЛУЧШИЙ способ испортить общественное мнение и поднять вопли всякой оппозиции о том какая плохая власть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  12 Апр 2011, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

очень жалко минчан. Кадры просто ужасающие. Грустно
и на батьку сейчас все накинутся

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  12 Апр 2011, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

katoo писал(а):
Karjalajnen писал(а):
А теперь белорусский фюрер вполне может под соусом безопасности прикрутить гайки и запретить любые акции протеста, как направленные на подрыв стабильности в стране и спланированные экстремистами и врагами белорусского народа. А заодно по этим же причинам усилить контроль за Интернетом и оппозиционными СМИ.

Вот конечно такие доводы это хит вообще! Я так понял что вы думаете "вот в Белоруссии народ то недалекий и сразу отвлекется от эконом ситуации в стране а я вот зрю то в корень и сообразил что это власть такой хитрый ход замутила" так ведь происходит?
Все таки не надо себя умнее других считать...
Терракт это наоборот САМЫЙ ЛУЧШИЙ способ испортить общественное мнение и поднять вопли всякой оппозиции о том какая плохая власть...

Вы видимо недостаточно внимательно прочитали мой пост. Иначе бы увидели, что я говорил не только об отвлечении внимания от экономической ситуации но и о возможности "завинчивания гаек" под предлогом борьбы с терроризмом. А под борьбу с терроризмом при желании можно подогнать многое, например введение на неопределенное время чрезвычайного положения и соответственно запрет массовых акций, в том числе и с требованиями социально-экономического характера.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  12 Апр 2011, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Karjalajnen, Да там и так с этим все прорядке... Всякую шваль и так прессуют не подецки... Если бы надо было бы "закрутить гайки" то не такими бы методами действовали 100%
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  12 Апр 2011, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

katoo писал(а):
Karjalajnen, Да там и так с этим все прорядке... Всякую шваль и так прессуют не подецки... Если бы надо было бы "закрутить гайки" то не такими бы методами действовали 100%

Одно дело на пустом месте действовать, другое-имея такое мощное обоснование, как борьба с терроризмом, экстремизмом и прочими "измами".
В конце-концов у нас в России (и не только у нас) немало товарищей, которые считают, что события 9/11 устроило ЦРУ. Думаю, что версия о причастности белорусских спецслужб к взрыву в метро имеет под собой не меньше оснований. Вряд ли КГБ Белоруссии более трепетно относится к человеческим жизням, нежели ЦРУ.
Ну и опять же в истории немало примеров использования террактов для сплачивания нации.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kitroNsu
Сообщение  12 Апр 2011, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2010
Репутация: 50.5

Karjalajnen писал(а):
Одно дело на пустом месте действовать, другое-имея такое мощное обоснование, как борьба с терроризмом, экстремизмом и прочими "измами".
В конце-концов у нас в России (и не только у нас) немало товарищей, которые считают, что события 9/11 устроило ЦРУ. Думаю, что версия о причастности белорусских спецслужб к взрыву в метро имеет под собой не меньше оснований. Вряд ли КГБ Белоруссии более трепетно относится к человеческим жизням, нежели ЦРУ.

Вы путаете немного уклад жизни США и Белоруссии, как мне кажется. В Белоруссии все значительно проще. Батьке не нужны никакие основания для действий. Я скорей соглашусь, что взрыв выгоден Америке, дабы поднять общественные волнения. Все свалят на Лукашенко и понесется постепенно. Я себе это так вижу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  12 Апр 2011, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Karjalajnen писал(а):
В конце-концов у нас в России (и не только у нас) немало товарищей, которые считают, что события 9/11 устроило ЦРУ

В том то и дело что надо в первую очередь смотреть кому это выгодно... Америкосы это вообще отдельная тема... Они свою выгоду из 9/11 извлекли на все 100%.
А в Белоруссии кроме нашей банальной и 100тыщ раз обмусоливанной у нас темой про "закручивание гаек" какая может быть выгода? То что приведет к сплачивание нации особо не вериться т.к. там с этим и так все в порядке...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  12 Апр 2011, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Цитата:
Я скорей соглашусь, что взрыв выгоден Америке, дабы поднять общественные волнения

А Америке-то зачем волнения в Беларуси, своей картошки не хватает? Улыбочка Сразу вспоминается незабвенный Григорий Горин "Англия, Англия...У нас чуть что-сразу Англия" ("Тот самый Мюнхгаузен")

2katoo Я периодически общаюсь в инете с родственниками из Бреста, так вот они пишут, что далеко не всем нравится жить в существующем подобии совка. Другой вопрос, что люди боятся отстаивать свои права и свободы, выходя на улицы.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  12 Апр 2011, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Karjalajnen писал(а):
Учитывая экономическую ситуацию в Беларуси, утверждение более чем сомнительное. Выборы-то прошли, а вот вероятность массовых акций протеста исключить нельзя.

Как нельзя, так же и можно, в равной степени. Экономическое положение в Беларуси получше многих. Без московского богатства, но и без воронежской нищеты.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  12 Апр 2011, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Karjalajnen писал(а):
А Америке-то зачем волнения в Беларуси, своей картошки не хватает?

Гыг да картофана там и без Батьки хватает...
Тут скорее борьба за геополитическое влияние... Кому то оч хочеться скинуть батьку и какого-нить марионеточного чел-ка поставить у руля который по указке сверху все делать будет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  12 Апр 2011, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

На мой взгляд, белорусские силовики перенимают опыт российских коллег. Завидуют тому, что в России ФСБ-шники творят, что хотят, вот и у себя решили гайки подзакрутить, а теракт - отличный повод.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  12 Апр 2011, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

katoo писал(а):
Karjalajnen писал(а):
А Америке-то зачем волнения в Беларуси, своей картошки не хватает?

Гыг да картофана там и без Батьки хватает...
Тут скорее борьба за геополитическое влияние... Кому то оч хочеться скинуть батьку и какого-нить марионеточного чел-ка поставить у руля который по указке сверху все делать будет...

Ну так с таким же успехом можно сказать, что России выгодно скинуть батьку и поставить своего человека во главе Беларуси.Судя по всему, батька-то давно уже не "наш сукин сын".

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  12 Апр 2011, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Karjalajnen писал(а):
Ну так с таким же успехом можно сказать, что России выгодно скинуть батьку и поставить своего человека во главе Беларуси.Судя по всему, батька-то давно уже не "наш сукин сын".

Ага)))) на фоне образовавшегося таможенного союза, выделения им кредитов и многих других совместных проектов нам токо это и надо... Батька с нашими всегда найдет общий язык...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ильич
Сообщение  12 Апр 2011, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

Да жаль очень белоруссов(Только вчера на работе беседовали о их безопасной жизни, а тут на тебе такое(
Но вообще я хочу сказать, что американские (а может наши) спецы совсем совесть потеряли, не получается митингами батьку скинуть они давай метро бабахать. Ребят, ну историю почитайте, нет у Белоруссии Чечни и Дагестана, кто их взрывать будет?Дядя Петя один так собрался, спустился в метро и бах 120 человек положил...нет
Это чистейшей воды провокация, диверсия...Со стороны кого, вопрос?
Белорусскому же народу желаю скорее отойти от вчерашнего шока и не делать поспешных выводов относительно Батьки и его правительства, наоборот считаю народ должен сплотиться и не допустить повторения ситуации в Ливии, Египте и др.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Взрыв в минском метро

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты