Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современные мужчины любят активных, инициативных женщин или...?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Какую женщину хочет видеть рядом с собой современный мужчина?
Активная, инициативная, волевая, решительная, успешная, с мужскими чертами характера, лидер в паре. "Госпожа в доме" или "мамочка".
3%
 3%  [ 22 ]
Активная, успешная, самодостаточная, независимая, предпочитающая равноправные партнерские отношения. Ты мне - я тебе, все поровну. "Моя боевая подруга".
22%
 22%  [ 128 ]
Тихая, скромная, послушная, а-ля "серая мышка", на услужении у мужа, финансово зависима, домохозяйка. Муж - непререкаемый авторитет. Пусть сидит дома, обустраивает домаш. очаг и воспитывает детей. Нечего по работам бегать, фигней страдать....
5%
 5%  [ 31 ]
Умная, образованная, добрая, преданная женщина, отдающая лидерство в отношениях мужчине. У нее профессия, но работа не на первом месте, приоритет - семейные ценности. "Верная понимающая спутница, подруга по жизни, создающая душевный комфорт в семье&
56%
 56%  [ 322 ]
Мне нужна стервочка и карьеристка, иначе умру со скуки и потом, кто будет меня содержать?
2%
 2%  [ 16 ]
Да никого я вообще не хочу, свобода!!! Умру в одиночестве, но естественной смертью, никто не задушит своей опекой и любовью. И вообще мне жена и дети не нужны.
3%
 3%  [ 22 ]
Мне пофигу кто, лишь бы кто-то был рядом, лишь бы не одиночество... Подстроюсь под любую.
1%
 1%  [ 7 ]
Я даже не знаю нужна ли мне женщина или... А тем более какая.... Не определился еще.
3%
 3%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 570

Enigma
Сообщение  20 Янв 2011, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Жизнь многих современных мужчин зависит во многом не столько от их личной свободы, сколько от желания мужчин быть занятыми женской инициативой, таковы реалии нашего современного мира...))

Про роли м и ж в отношениях, есть ли лидер в современной паре или оба равноправные партнеры...
Кто он современный мужчина - охотник, добытчик, воин, победитель и завоеватель или же он ждет, чтобы женщина сама проявляла активность, инициативность в отношениях и была бы самостоятельной и независимой. Быть лидером, быть ведущим в отношениях для мужчины - это теперь не модная тенденция? Любят ли или боятся современные мужчины сильных, волевых, активных, напористых, успешных, финансово состоятельных и уверенных в себе женщин, умеющих постоять за себя и за своего мужчину в критической ситуации? Остались ли еще "герои", которым нравятся нежные, "слабые", тихие, отдающие первенство, лидирующие позиции, то бишь инициативу в отношениях своему мужчине? Или это пещерный век и жестокая реальность бытия диктует иные "распределения ролей" м и ж?


Про первый шаг....
Ждут ли современные мужчины этого самого первого шага от женщины к завязыванию романтических отношений? Должна ли современная женщина брать инициативу в свои руки и знакомиться первой? Есть ли среди современных мужчин еще такие "уникумы", которые ценят женскую гордость, скромность и недоступность? Чем женщина недоступней, тем сильнее у мужчины инстинкт охотника, а, значит, и интерес к ней или это не так...? Безусловно, здесь нужна мера, потому что мужчина не может охотиться до бесконечности - он просто устанет. Нравится ли мужчинам при всем своем охотничьем инстинкте, тем не менее, когда женщина делает первый шаг к отношениям, льстит ли это их самолюбию?....
Боятся или любят современные мужчины активных и инициативных женщин... Вот тема для рассуждений...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  20 Янв 2011, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

почти цитата с Lurkmore (исходный текст я отредактировал, убрал мат), меня очень зацепила и порадовала, значит не я один так думаю
Цитата:
Представительницы противоположного пола любят произносить фразу: «Ну, ты же мужчина!» или «Ну, я же девушка!». Смысл заключается в давлении на совесть субъекта и принуждении его к каким-то поступкам только на почве того, что у его собеседницы нет хуя между ног. Как только становится слышна эта фраза, сразу стоит включать мозг и осознавать: баба хочет получить что-то, но единственное, на что она готова или способна в этой ситуации — надавить на чужую жалость или благородство, присвоив что-то себе просто так.

Помни: по великим демократическим законам ты никому ничего не должен на основании полового признака, поэтому выбор, выполнить ли просьбу или послать /мат удален/, стоит перед тобой.

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  20 Янв 2011, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

DALDON писал(а):
Женщины в большинстве своём к сожалению амёбы.

По-этому: Современные мужчины любят активных, инициативных женщин.


Полагаю, так думают большинство мужчин. Имеют право. Но и мужчины бывают инфузориями-туфельками, не отстают по параметрам слабости и инфантильности... А быть слабой, хрупкой для женщины - это, видимо, непростительная роскошь... Так хочется иногда сильного мужского плеча, так хочется обрести долгожданное чувство защищенности и хотя бы легкую надежду на стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Равноправные партнерские отношения - это, конечно, идеальная современная семья, где женщина достойна своего мужчины...

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Valor, мне близка очень Ваша позиция. Поддерживаю во всем!!! Улыбочка
Про первый шаг, да...для меня первый шаг - это не показать легкую симпатию и заинтересованность, это не тонкий намек...это именно четкий, конкретный призыв, предложение к началу романа... А симпатии и антипатии мы показываем каждый день, нам всегда кто-то симпатичен, к кому-то мы равнодушны, кто-то вызывает антагонизм и непонимание. И это естественно. Есть тонкая материя, флюиды, возникающие между м и ж, если случилось почувствовать обоим, что проскочила пресловутая искра, если обоюдная возникла заинтересованность - то мужчине и флаг в руки, но последнее слово - за женщиной...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  20 Янв 2011, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Enigma писал(а):
Равноправные партнерские отношения - это, конечно, идеальная современная семья, где женщина достойна своего мужчины...

а почему не наоборот?
ведь это женщины изначально боролись за равноправие.
А вообще в семье, как правило, каждый друг друга достоин,
как бы он не жаловался, пословица есть - "муж и жена - одна сатана".
значит всех устраивает
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VINT
Сообщение  20 Янв 2011, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2008
Репутация: 74

Enigma писал(а):
Равноправные партнерские отношения - это, конечно, идеальная современная семья, где женщина достойна своего мужчины...

Elen-timm писал(а):
а почему не наоборот?
ведь это женщины изначально боролись за равноправие.
А вообще в семье, как правило, каждый друг друга достоин,
как бы он не жаловался, пословица есть - "муж и жена - одна сатана".
значит всех устраивает

Elen-timm, вы сами ответили на свое возражение, женщины боролись за равноправие, добились его...так будьте достойны друг друга, не нужно превращаться в сахарную вату, когда вы не хотите что то делать


Последний раз редактировалось: VINT (20 Янв 2011, 22:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Спрашиваешь, почем помидоры? Прошу шесть, отдам за пять. Хорошо, возьму по четыре, на тебе три...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Elen-timm
Сообщение  20 Янв 2011, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

VINT, ой, блин, опять в точку.

Добавлено спустя 6 минут:

вопрос к мужчинам - по опросу все хотят видеть женщину
работающую, но на первом месте семья, а не работа.
А почему?
А зачем работать?
а когда работаешь так, что на первом месте семья,
то за эту работу получаешь копейки, дешевле дома сидеть,
так на какого .. такая работа нужна, для чего?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  20 Янв 2011, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

Elen-timm писал(а):
VINT, ой, блин, опять в точку.

Добавлено спустя 6 минут:

вопрос к мужчинам - по опросу все хотят видеть женщину
работающую, но на первом месте семья, а не работа.
А почему?
А зачем работать?
а когда работаешь так, что на первом месте семья,
то за эту работу получаешь копейки, дешевле дома сидеть,
так на какого .. такая работа нужна, для чего?


Человек работает, чтобы содержать семью, хоть как то "продержаться" в этой не легкой жизни. Дешевле тогда вообше не чего не делать. Вообше не напрягаться - так не бывает.

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Elen-timm
Сообщение  20 Янв 2011, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

dementr, представь, что у твоей жены з/п 12000,
затраты на дорогу по городу можно не считать.
но при этом дома домашние дела не делаются,
а после работы нет ни сил, ни времени,
так как надо приготовить еду. Все остальное по дому делается
в выходной, если силы есть, а у ребенка надо еще каждый день
уроки проверять, как минимум. И т. п. Муж хозяйством
не занимается - мусор выкинуть не считается, с детьми каждый
день не сидит, уроки не делает.
На какой х тогда идти работать?
И какой толк от мужчин кроме денег и постели, и то, если
не уставшие каждый день приходите, что..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  20 Янв 2011, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Некоторые люди работают, чтобы заработать. Другие. чтобы получить.
Вот к тем, кто вторые, топикстартер и обращается.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  20 Янв 2011, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

bahruz, Gepard_83, повторюсь, да опросник, как уже вижу, далек от идеала, признаю это... Но мое личное отношение к вариантам тут не при чем. Кстати, к 4-му варианту себя не причислила бы, ну просто потому, что не обладаю некоторыми женскими характеристиками, которые помогли бы мне успешно себя так реализовать... Скорее 3-й вариант Весело Сарказм , и он же с ложкой дегтя...
А идеальным мне видится 2-й вариант, где в паре один достоин другого, где никто никому ничего не должен , где никто ничего не требует, а люди просто живут, любят, несут быт на своих плечах, разделяют ответственность пополам, две половинки, два равноценных, равноправных партнера... И я не говорила, что в такие отношения вступают необразованные, глупые и злые девушки)) Улыбочка Но этот вариант подходит для активных и инициативных женщин, успешных и самодостаточных... Это абсолютный и далекий для меня идеал. Четвертый вариант - как мне кажется очень гармоничный, именно тот, к которому хотела бы стремиться.

Gepard_83, не "боевая подруга", исключаю... Верная, преданная, добрая, умная и образованная подруга по жизни. Улыбочка

Gepard_83 писал(а):
Enigma писал(а):
Быть лидером, быть ведущим в отношениях для мужчины - это теперь не модная тенденция?

Я бы сказал что это никогда не было модной тенденцией, сначала это было необходимостью, потом традицией, но всем традициям свойственно заканчиваться


К сожалению... или так и должно быть...

Gepard_83 писал(а):
а если девушка боиться познакомиться сама (ну или проявляет свою "гордость")


А разве гордость - это плохо... Не надо путать с гордыней!!!

Gepard_83 писал(а):
Есть ли среди современных мужчин еще такие "уникумы", которые ценят женскую гордость, скромность и недоступность?

Думаю что большинство мужчин ценят такие качества в женщинах, но при чем здесь первый шаг?
Enigma писал(а):
Чем женщина недоступней, тем сильнее у мужчины инстинкт охотника, а, значит, и интерес к ней или это не так...?

Безусловно, но ещё раз, я искренне не понимаю причем здесь первый шаг?


А при том, что гордая, скромная и недоступная девушка никогда не сделает первый шаг в отношении понравившегося ей мужчине..., потому как в ней природой просто заложено ждать этого самого проклятого шага от мужчины...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TYRANT
Сообщение  20 Янв 2011, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 103.2

Elen-timm, что то у Вас всё слилось к банальной бытовухе. Тема вроди как про человеческие качества, а не о том кто как готовит и чё делает по дому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  20 Янв 2011, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

Elen-timm писал(а):
dementr, представь, что у твоей жены з/п 12000,
затраты на дорогу по городу можно не считать.
но при этом дома домашние дела не делаются,
а после работы нет ни сил, ни времени,
так как надо приготовить еду. Все остальное по дому делается
в выходной, если силы есть, а у ребенка надо еще каждый день
уроки проверять, как минимум. И т. п. Муж хозяйством
не занимается - мусор выкинуть не считается, с детьми каждый
день не сидит, уроки не делает.
На какой х тогда идти работать?
И какой толк от мужчин кроме денег и постели, и то, если
не уставшие каждый день приходите, что..


Из ваших представлений:
Я даже могу не представлять, у самого з/п примерно такая же. Но как то с таким "запасом прочности" как то не тянет создавать семью, потому что то, что описано вами выше, к сожалению так и будет, не всё конечно, но примерно. И я конечно понимаю вашу ситуацую, хотя и не был в ней. По поводу мужа, зачем тогда выходили замуж?Или же раньше он был другим?

И что вы собственно предлагаете?

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
TYRANT
Сообщение  20 Янв 2011, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 103.2

Enigma писал(а):
Gepard_83 писал(а):
а если девушка боиться познакомиться сама (ну или проявляет свою "гордость")

А разве гордость - это плохо...
Где в данной ситуации гордость ? Скорее высокомерие или упёртость ... как же она, богиня, да снизойдёт до этой деревенщины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  20 Янв 2011, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

dementr, Вы о чем?
опять все перевернули Грустно
Какую Вы ситуацию понимаете и предполагаете в Ваших
высказываниях, дабы не было сломаннного телефона?

TYRANT, ты о чем вообще?
скорее стеснительность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  20 Янв 2011, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

TYRANT писал(а):
Где в данной ситуации гордость ? Скорее высокомерие или упёртость ... как же она, богиня, да снизойдёт до этой деревенщины


Это просто изврат... на мужской манер.
Ну например, я показала этой "деревенщине", этому "неотесанному мужлану", что ну вот приглянулся он мне, ну бывает же такое, вот затмение случилось, снизошла я до него в своей заинтересованности... Дальше мне, по Вашей логике, моя упертость и высокомерие помешают подойти и предложить завязать знакомство...
Просто вы мужчины настолько уверенны в своей безграничной неотразимостии, что даже за случайно брошенный томным взглядом девушки иной раз видите явный призыв пройти в нумера... Весело Язык


Последний раз редактировалось: Enigma (20 Янв 2011, 23:28), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  20 Янв 2011, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

тема хорошая. Опросник не понравился. не доработан. Не нравится еще, что тема переросла в какие-то взаимные пререкания.
Хочется ответить по теме, но боюсь своего косноязычия. Трудно сформулировать. К тому же у меня идеал не нарисован в голове, а дважды вживую перед глазами маячил. Что в первом браке, что во втором.
Красота, влюбленность - это так, на время. Женой хочется восхищаться всю жизнь. Она должна быть в чем-то лучше меня, недосягаемо лучше. Это не стирается со временем. Причем тут деньги? Она может быть молодой студенткой, ниченго не зарабатывающей. Но энергия, ответственность и много других качеств заставляют думать о человеке уважительно. Для меня многие вещи открылись уже потом, после женитьбы. Откровением явилось, что ответственность не перекладывала на меня одного и многие вещи в плане ответственности брала на себя.
Обе жены - холерики. Другие не интересны. Не замечаю я их (да простят меня дамы).
"Мне, чтобы справиться с одним делом, нужно нагрузить себя еще чем-то, чтобы драйв был"
Ну чем не качество, которым можно восхищаться... даже в старости, когда уже оба будем сморщенными стариками.
Еще важно, чтобы оба смотрели на вещи одинаково. Одинаково оценивали ситуацию. Достаточно переглянуться и слов не надо, понятно что и она так же осуждает, как и я.
Идеала, конечно не бывает, потому и приходится притираться. Но должно быть то, ради чего готов мириться и ради чего будешь стараться стать лучше.
Как-то так, дамы и господа.
Звиняйте, подробно описать не получится. Написал, как сумел.


Последний раз редактировалось: bahruz (21 Янв 2011, 0:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современные мужчины любят активных, инициативных женщин или...?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты