Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Традо Банк Что происходит???
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
switch
Сообщение  26 Ноя 2010, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Люди! Вот меня всегда интересовал такой вопрос.
Предположим клиент взял в банке большую сумму денег в кредит и дальше с банком происходит то, что сейчас с традо банком. Получится что все данные (как по клиенту, так и его кредиту) перейдут в другой банк? Или сгорят? Ведь вклады свыше 700к не застрахованы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ИрИшКа
Сообщение  26 Ноя 2010, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 27.04.2006
Репутация: 93.3

switch, скорее всего обязательства по уплате кредита перейдут к другому банку, не сгорят точно Улыбочка а вклады и до 700к не у всех банков застрахованы, банк должен быть включен в систему страхования вкладов

_____________________________
Мужчина, сердце которого не обожгла любовь к женщине - лишь на половину мужчина (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гомер4
Сообщение  26 Ноя 2010, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

bulya писал(а):
Господа!!! Кто в курсе,что происходит с Традо Банком???
Банк не подрасчитал всю тяжесть контракта с Брюсо Уиллисом.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  26 Ноя 2010, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Гомер4 писал(а):
Банк не подрасчитал всю тяжесть контракта с Брюсо Уиллисом.

Вроде как Брюс Уиллис в рекламе банка TRUST Язык

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Dr_Venkman
Сообщение  26 Ноя 2010, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

ИрИшКа писал(а):
а вклады и до 700к не у всех банков застрахованы, банк должен быть включен в систему страхования вкладов

По "физикам" у всех. 177-ФЗ, ст. 6)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RamZ
Сообщение  27 Ноя 2010, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2009
Репутация: 70.2

Платил в субботу, 20.11.2010, и по единой квитанции и по отдельным за газ и свет. Кассир в кассе всё принимал. И что теперь, платежи не пройдут? Не придётся потом доказывать, что ты всё оплатил?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  27 Ноя 2010, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

RamZ, квитанции у вас на руках, значит всё ОК.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RamZ
Сообщение  27 Ноя 2010, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2009
Репутация: 70.2

DStar17 писал(а):
RamZ, квитанции у вас на руках, значит всё ОК.

Ок!
Думаю, что это проблема организаций, которые имели расчётные счета в этом банке, а не частных лиц, оплачивающих через него счета!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  27 Ноя 2010, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Наша управл.компания Теплоцентраль имеет расчетный счет в Традо банке, интересненько Грустно

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Пишут на банковском форуме
http://bankir.ru/dom/showthread.php?s=260ed6473ad04d9550c127295921527a&p=2804541

Движения по счетам на этой неделе остановлены, была сегодня и в Центральном офисе банка и в филиале. Настроение отрицательное. Информация о якобы конфликте собственника банка Матвея Урина, его задержании и возбуждении уголовного дела по статье "хулиганство" кажется просто фикцией. По предположениям некоторых лиц собственник вычистил банк в ноль. Непонятна в этой связи роль Центробанка, где его функции контроля, ведь платежи уходили со счетов Традо-банка огромные. После данного мероприятия, кстати исчезли Председатель Правления банка и главный бухгалтер...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алчек
Сообщение  27 Ноя 2010, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский 
C нами с 24.09.2010
Репутация: 28.3

В пятницу, т.е.вчера перевели почти всю сумму со счетов на налоги.Всё прошло ровно и гладко.В Традо находятся почти все счета управляющих компаний города,а это сотни миллионов рублей или даже поболее.Думаю не дадут упасть.Поддержат и думаю поднимут. Вопрос просто во времени. По крайней мере очень хочется на это надеяться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ксюнечка
Сообщение  27 Ноя 2010, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.01.2008
Репутация: 0

switch писал(а):
Люди! Вот меня всегда интересовал такой вопрос.
Предположим клиент взял в банке большую сумму денег в кредит и дальше с банком происходит то, что сейчас с традо банком. Получится что все данные (как по клиенту, так и его кредиту) перейдут в другой банк? Или сгорят? Ведь вклады свыше 700к не застрахованы.

100% передадут в другой банк - ВЕРНЯК! У МЗБ в начале кризиса возникли фин.сложности - так ипотечные кредиты передали в ведение Банка МОСКВЫ - он их вроде - перекупил. Условия погашения остались прежними.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 37 секунд:

Dr_Venkman писал(а):
ИрИшКа писал(а):
а вклады и до 700к не у всех банков застрахованы, банк должен быть включен в систему страхования вкладов

По "физикам" у всех. 177-ФЗ, ст. 6)


А юрикам как? На налоги дело хорошее, а трудодни штату как оплачивать?? На зарплату перечисляют - кто-нить пытался?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  28 Ноя 2010, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Алчек писал(а):
В пятницу, т.е.вчера перевели почти всю сумму со счетов на налоги.Всё прошло ровно и гладко.

ровно и гладко Вы скажете когда деньги до бюджета дойдут.

Алчек писал(а):
В Традо находятся почти все счета управляющих компаний города,а это сотни миллионов рублей или даже поболее.Думаю не дадут упасть.Поддержат и думаю поднимут. Вопрос просто во времени. По крайней мере очень хочется на это надеяться.


Не факт. Управляющие компании это компании частные, государству не сильно интересна их судьба.

Немного отступив от темы, скажу, я не понаслышке знаком с тем, что:
1. Менеджменту компаний (как государственных так и частных) банки откатывают достаточно серьезные бабки за то чтобы деньги этих компаний были размещены именно в этих банках. Сам участвовал в таком вот "привлечении клиентов" для банка, как говорится "мосты наводил" Улыбочка К примеру была у нас такая тема откат за неснижаемый остаток на расчетном счете. Вроде как компания большая, оборот огромный, ну вот лежит на р/с 50 лямов в течение года и ниже этой суммы остаток гарантированно не падает. Почему гарантированно? А потому что 2 ляма банк за это наликом отмусолил потом одному из руководителей компании - неплохая прибавка к з/п простого управленца:-)
2. Менеджер (среднего звена, уровень начальника отдела, но я полагаю руководство в теме) одной очень известная в городе управляющая компания (не буду называть, сами догадаетесь) еще в позапрошлом году запрашивала с подрядчика откат за подряд на монтажные работы в размере 16%. Откат конечно был уплачен, подряд получен, и это не один подряд, там это на потоке.

Согласитесь, это не взятки. Компания же частная Улыбочка А бабки то чьи? Тех кто ежемесячно квартполату платит.

Так что вот как-то так, говно к говну липнет. Если у кого-то в коммунальной сфере или у тех кто ими рулит рыльце в пушку, то и банкиров они себе выбирают соответствующих, ведь так приятно когда тебя понимают с полуслова, когда легко договариваться.


Последний раз редактировалось: galiy (28 Ноя 2010, 1:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata
Сообщение  28 Ноя 2010, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 9.6

galiy, если деньги ушли с корр. счета банка по назначению (верным реквизитам), они мимо налоговой не проскочат
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  28 Ноя 2010, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

nata писал(а):
galiy, если деньги ушли с корр. счета банка по назначению (верным реквизитам), они мимо налоговой не проскочат
Ну если достоверно известно что они с к/с ушли то да. Однако там разные есть варианты, через сч. незавершенных расчетов могут проводить или "завесить" на 474 каком-то там не помню счете последний раз в 1998 с ним сталкивался летом, вообще пошатнувшийся банк редко день в день платит клиентские платежи даже налоги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata
Сообщение  28 Ноя 2010, 3:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 9.6

galiy, ситуацию контролирует ЦБ, паниковать рано. Насколько я знаю, зависшие платежи должны быть проведены при процедуре банкротства, для доказательства своих требований клиент должен получить от ЦБ подтверждение, что платеж не проведен , или от контрагента — что деньги не поступили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Традо Банк

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты