Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку? низачто!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Вы растонировали стекла вашего автомобиля после запрета тонировки?
Да
24%
 24%  [ 165 ]
Нет и не собираюсь
14%
 14%  [ 102 ]
Не тонировал
35%
 35%  [ 245 ]
А что, её запретили?
4%
 4%  [ 32 ]
у меня нет автомобиля
20%
 20%  [ 140 ]
Всего проголосовало : 684

unsorted
Сообщение  21 Сен 2007, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Как уберечься от штрафов за тонировку

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1101182#1101182

Moderation by pluto @ 23 Окт 2014, 15:29:
Добавлен новый опрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  06 Сен 2010, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

KISA писал(а):
У меня другой вопрос назрел, а зачем тонировать передние боковые стекла?
Это стеснительность, комплексы, темнота друг молодежи?


Тут у каждого свои заморочки, но главная это личное пространство и его защита. Автомобиль дает человеку свободу. Поэтому попадая в пробку люди нервничают ибо часть свободы куда-то уходит. А когда из соседней машины в пробке на Вас еще в упор пяляцца...
Поэтому машины и тонируют. Дабы защитить свое личное пространство. Иметь возможность в пробках, на территории своей частной собственности ковырять в носу, в зубах..да мало ли еще где, без свидетелей.
Не знаю как Вы, а я молодая и симпатичная девушка. И излишнее внимание к моей персоне из соседних машин меня напрягает. Особенно когда это внимание со стороны только вылезших из пешер, а еще хуже, только спустившихся с гор, вызванное банальным природным инстинктом спарицца, то простите. Напрягает и раздражает. Так же раздражуют особи, несильно далеко ушедшие вперед от вышеописанных. Видящие, что за рулем девушка и думающие, что вот сейчас я тут порычу, напугаю, пролезу вперед. Обгоню на светофоре. В общем докажу свое превосходство.
Я в общем-то довольно спокойная. Мне нежалко, если кто-то раньше меня проедит. Срать мне на нетерпеливое быдло. А свою машину я люблю и мне его жалко боками об всякие говновозки притирать. Но...когда сталкиваюсь с вот такими пртендентами, типа "ща я помашу перед тобой писькой"..сдержаться сложно=) а технические характеристики мое авто в общем-то позволяют мне большенство таких удотов делать со светофоров, а детсво, проведенное во дворе, где девочек кроме меня не было, научило не бояццо агрессии в мой адрес.
И какое тут снижение вероятности аварийности? Да никакого!
Я вообще за бесполость. Не только на дороге. И именно по этой причине я свое авто затонировала. И именноп о этой причине не люблю ездить с опущенными стеклами.


Что касается видимости с тонировкой..то тут многое зависит и от зрения конкретного индивида и от его орентации в пространстве в целом.
У меня прошлая машина была тонированная по кругу. Досталась такой. Я вообще никакого дискомфорта не ощущала. Зато очки солнечные при вождении никогда не использовала.
А вот когда боковые тонированные, а лобовое нет, то в темноте перепады более ощутимы. Когда смотришь в прозрачное лобовое, а потом через затонированное в зеркало. Но и тут дело привычки...Я вот в начале осени, снова замечаю, что по темноте после лета отвыкла совсем ездить. Дискомфорно, после того как три месяца светлело рано, а темнело поздно.
В пятницу ездила ночью в Домодедово..так туда ехала, так и старалась кому-нибудь на хвост сесть..быстро ехать темно, а одной овощить по темноте еще более неприятно. А обратно уже присмотрелась и забыла о том, что ночь.

Сюжет в Главной Дороге про то, что стекло с тонировкой разбить проще я тоже видела. Но скажу вот что: мне били тонированное стекло. Его зато потом тряпочкой взял, выдернул и выкинул. Осколков в машине почти не было. Времени на их собирание тоже. Села и доехала до стоянки, чтоб там такую машину оставить. И ничего в жопу не впилось. А не было бы пленки, пришлось куевутучу времени потратить на выгребание осколков.

А..насчет того, что при тонировке салон не так сильно греется, как с ее отсуствием, то фигня это полная=) Греется. Так же. Ну...может если градусником померить, то будет разница в 1-3 градуса. Но согласитесь, если на улице жара и в салоне температура тоже за +30, то плюс/минус 1-3 градуса - как собаке пятая нога=)
Я вот летом на лобовое стекло, когда машину закрываю, шторку солнцезащитную растягиваю. Но чтобы она реально от нагревания помогала, то ее надо снаружи машины вешать. А такое можно только на своем дачном участке. Стырят в момент. Не для себя, а просто ради того, чтобы стырить=) Просто руль и панель не нагреваются солнцем. Смайлик

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  07 Сен 2010, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

sony писал(а):
Есть статьи в КоАП, по которым выносит штраф начальник гаи, зам. начальника

Правильно, например, комбат, либо его заместитель. Их немного, но они есть, например нынешняя 12.15.3 (скоро изменится) по выезду на встречку с поворотом налево или разворотом.
sony писал(а):
поэтому при вынесении постановлдения они и будут решать о назначении штрафа

Тоже да. Только им же от этого и хуже, т.к. в этос случае, обычный дэпс уж точно наместе постановление не вынесет.
sony писал(а):
при этом если человек не согласен, то в протоколе его уведомят когда, куда, и в какое время ему обратиться для обжалования

Какое нафиг обжалование, когда человек не соглашается и составляется только протокол? Обжаловать можно только постановление, т.е. уже вынесенное решение по делу. Вы, наверное, имеете ввиду, что время, дата и место рассмотрения обычно пишется в протоколе? Но расскрываю вам глаза, на то, что у обычного ИДПС просто нет таких полномочий сразу на месте после фиксации АПН официально уведомлять об этом лицо, в отношении которого возбуждено дело? Реальный вес таких уведомлений - ноль.
sony писал(а):
хотя при вынесении постановления с использованием приборов измерения будет смешно, т.к лист поверки прибора и его сертификат по крайней мере в московской области имеются

Не опонял, объясните, что вы тут имели ввидду?
sony писал(а):
А вынесеноое постановление вступает через 10 дней после его вынесения.

Правильно, если решение не обжалуется, а десят дней дается как раз на это. Шраф же надо оплатить в дечении 30 идней, итого получается 40.
sony писал(а):
Когда выносит судья то - вступаетс в силу при вручении после окончания суда

Почему только судья? Если решение вынес начгай, оно так же вступает в силу только через десять дней после ознакомления с ним лица, в отношении которого оно вынесено, опять же, если не обжалуется.
sony писал(а):
либо при получении повестки с уведомлением

Вы много видели этих повесток? Представленный мной метод ухода именно на том и основан, что ГАЙцы вжисть не будут нормально, под подпись, уведомлять о времени и месте рассмотрения дела - это же крайне гиморно. А помимо этого, надо еще и с постановлением ознокомить и так же, обязательно под подпись.
sony писал(а):
Так для информации, вы немного препутали - через 40 дней можно писать по статье 20.25, постановление вступает в силу через 10 дней, 30 дней дается для оплаты штрафа, поэтому и получается 40 дней.

Это тоже правильно.

Говорю по своему опыту, что у меня результат пока абсолютный, ГАЙцы, конечно, бесятся, скрежещут зубами, а сделать толком ничего не могут. С тонировкой, этот метод прокатывает, так же, как и со всем остальным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  07 Сен 2010, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
В пятницу ездила ночью в Домодедово..так туда ехала, так и старалась кому-нибудь на хвост сесть..быстро ехать темно, а одной овощить по темноте еще более неприятно. А обратно уже присмотрелась и забыла о том, что ночь.
А как по мне так когда один на дороге, то вообще лафа.
Цитата:
А..насчет того, что при тонировке салон не так сильно греется, как с ее отсуствием, то фигня это полная=) Греется. Так же. Ну...может если градусником померить, то будет разница в 1-3 градуса. Но согласитесь, если на улице жара и в салоне температура тоже за +30, то плюс/минус 1-3 градуса - как собаке пятая нога=)
Тут есть одно НО. С тонированными стеклами только духота И солнце не жарит и жопу не обжигаешь когда садишься. Да и когда , например по пойме едешь солнце не жарит. А с духотой легче справится чем с солнцем. Достаточно только хорошенько проветрить салон.
МРАЗЬ писал(а):
А вот когда боковые тонированные, а лобовое нет, то в темноте перепады более ощутимы. Когда смотришь в прозрачное лобовое, а потом через затонированное в зеркало. Но и тут дело привычки...Я вот в начале осени, снова замечаю, что по темноте после лета отвыкла совсем ездить. Дискомфорно, после того как три месяца светлело рано, а темнело поздно.
Дело привычки, но осенью такой дискомфорт в основном не из-за самой темноты, а из-за того что осенью часто пасмурная погода и земля влажная, матовая чтоли. Такой же эффект как ехать в сухую и мокрую погоду, только в мокрую еще и свет фар отраженный от асфальта слепит еще сильнее чем в сухую погоду. Я очень часто ездил ночью летом в час-три ночи так же темно в облачную/пасмурную погоду
Снег выпадет и будет всеравно днем вы едите или ночью.
Я привык к тонировке, хотя бы потому что могу спокойно поковыряться в носу. А еще в такой машине можно заняться не пристойными делами с девушкой Весело

Да, мне комфортней с тонировкой. И постараюсь ее не снимать. Дискомфорт в управлении бывает восновном только в 1 случае парковке/движение задом когда ориентируешься по зеркалам. Но эта проблема решается легко.
Я просто переключаю с ближнего на габариты и все, ну на крайняк стекла можно опустить, но лично я делаю это очень-очень редко.

Тут больше наверно нужно смотреть со стороны психологии человека, а не в плюсах/минусах греет/ не греет видно/ не видно.
Хотя я против тонировки лобовухи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Темний
Сообщение  07 Сен 2010, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

А мне тонировка не нужна, у меня внешность нормальная .

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  08 Сен 2010, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

А я против тонирования задних фар. Но почему то пока не возникало у наших гениальных управителей даже мыслей о том, чтобы начать за это дрючить=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  08 Сен 2010, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Markus писал(а):
linch, устойчивость в внешнему воздействию очень сильно снижается. я привел пример, если я не прав, то дайте свои доказательства. я обязательно извинюсь, если я ошибаюсь.

я вообще не про устойчивость говорил, а про безопасность. Триплекс (стекло с пленкой внутри) в лобовухи ставят неспроста (хотя в многострадальных зилах вроде как все тот же сталинит), а для того, чтобы при аварии людей не закидало осколками (кстати и осколки у него вроде как получаются без острых граней). в дверях стоит сталинит (каленое стекло) который бъется сильно лучше триплекса, наклеив на него пленку можно получить схожий с триплексом эффект- вас не засыпет осколками в случае чего (ну и как уже написали не придется по всей машине их собирать). да, может быть главная дорога и права со своими силовыми линиями из сюжета про тонировку (хотя данная передачка очень много всякой пурги антинаучной гонит) но тот кому надо будет разбить стекло-сделает это в любом случае (тем более битой) а камни достаточного размера на ходу в боковые стекла попадают крайне редко по понятным, надеюсь, причинам. за свои 7,5 лет за рулем я могу вспомниь только два случая, когда вообще какие либо камни мне в стекло попадали (в дверь)-оба во время ремонта дороги с укладкой поверх асфальта оч мелкой щебенки.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

МРАЗЬ, да, вот за тонировку фар пора бы начать дрюкать. а еще за разнообразные авто, где по причине потери массы на фарах стопари и поворотники горят слабее чем церковная свечка и водилам (как правила с номерами далеких регионов и соседних государств) абсолютно пофигу

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:

AIM777 писал(а):
Писать штрафы и мерить пленку мона будет и инспекторам ДПС, внесут соответствующие поправки(не переживайте).

я понимаю, что многие оборотни в погонах служители правопорядка грезят данными поправками в своих эротических фантазиях, да только стоит напомнить старинную мудрость, про то, что на каждую ж с резьбой найдется свой х винтом. При каждом подобном нововведении моментально появляются способы как соскочить и не понести наказание. В описанном случае первое что приходит в голову- не пускать ментов в салон авто без протокола досмотра (или осмотра- поправьте если неправильно)- вот давай мне понятых, протокол, потом поговорим, да еще и узнаем почему ты на посту пьяный, ругаешься матом и называешь себя Себасьтяном Перейрой Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  08 Сен 2010, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Понятия "осмотр ТС" в КоАПе нет вообще, мелькает лишь в Законе О Милиции и то, чуть ли не между делом среди прочего фразой типа "осматривать их", без раскрытия смысла, так никто, собственно, им это делать и не мешает, но только снаружи, без открытия чего-либо, доказать что водитель обязан им что-то сам открывать они не смогут никогда. Как и при замере светопропускания ничто не обязывает водителя поднимать стела или открывать двери, т.е. любым образом помогать ГАЙцам, можно вообще закрыть авто и стоять рядом и это будет законно, вот на ГТО такое уже не проканает. В общем, этим словом мусорки пользуются когда им просто лень выполнять требования нормальной процедуры досмотра ТС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Сен 2010, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Centurio писал(а):
вообще закрыть авто и стоять рядом

я собственно о том же. а досмотр (=открытие авто) насколько я помню-это протокол и 2 понятых.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  08 Сен 2010, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Еще их основной регламент, Приказ МВД №185, прямо указывает на то, что если водитель отказывается предоставит авто к так называемому "осмотру", необходимо прибегнуть к процедуре досмотра ТС со всеми вытекающими.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  08 Сен 2010, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

т.е. вывод, если будут просить чтобы я что-то открыл то только с
linch писал(а):
протокол и 2 понятых.
причем понятыми не могут быть сами мянты. Лучше время потерять, чем увидеть в машине то, что никогда не было или потерять что-то свое "случайно" из авто)
Я всегда закрываю авто на сигналку когда приходится выходить из машины если я еду один, хоть пусть и стою рядом.
Что делать если они вдруг сами захотят ободрать мне тонировку или испортить ее, например поцарапав? Попытаться записать на видео хотя бы на мобилку?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  08 Сен 2010, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Reflection писал(а):
Что делать если они вдруг сами захотят ободрать мне тонировку или испортить ее, например поцарапав?

это как минимум самоуправство и превышение. как максимум нападение неустановленных, вооруженных людей в форме сотрудников ДПС, которые пытались отнять у вас машину и денги (тоесть разбой с отегчающими) с выззовом наряда милиции итд,но это just for lulz Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  08 Сен 2010, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Reflection писал(а):
причем понятыми не могут быть сами мянты.

Да, в отличии от свидетелей.
Reflection писал(а):
Лучше время потерять, чем увидеть в машине то, что никогда не было или потерять что-то свое "случайно" из авто)

Именно.
Reflection писал(а):
Что делать если они вдруг сами захотят ободрать мне тонировку или испортить ее, например поцарапав?

Это форменный беспредел, закрывайся в авто, привлекай максимальное число свидетелей любыми способами, снимай все на видео и звони куда только можно, вплоть до 02, ППСники ГАЙцев не любят, если быть настойчивым вполне могут приехать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  08 Сен 2010, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Тонировка тонировке рознь , мы ж русские , "золотой середины" не выбираем , тонировка - так "на глушняк"!
Подавляющее большинство "тонированных" не видят куда едут из-за существенного снижения обзорности. Сам ни разу не тонировал свою технику , в настоящее время езжу с тонированным задним стеклом( привет от прежнего владельца) , снять тонировку не реально не повредив нити обогрева , тонировка мешает , да делать нечего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  08 Сен 2010, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Luka50 писал(а):
Подавляющее большинство "тонированных" не видят куда едут

Luka50 писал(а):
Сам ни разу не тонировал свою технику

нет противоречий да?)


Ждем когда -10 на улице установится и спокойно ездим до весны Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_GABBER_
Сообщение  08 Сен 2010, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

RaCeRBoY писал(а):
Подавляющее большинство "тонированных" не видят куда едут

Чтот я за пять лет вождения при тонировке вы 3 БАЛЛА)(светопропускание)) на лобовухе, не кого не протаранил и не разу небыл в дтп.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Тонировка. Будем ли сдирать пленку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты