Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Lexxa
Сообщение  18 Фев 2010, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2008
Репутация: 44.1

От проблем со снегом, тема плавно перешла к разговору о цене на доширак и о цене за один таджикский юнит..
Зайду через недельку,- гляну до чего договоритесь.... Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  18 Фев 2010, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Гм. В общем-то, в городе довольно чисто. Могло бы быть и хуже. Вот между Дугина и Набережной внутри дворов не мешало бы хоть разок пройтись. Москва чистая только у центральных станций метро. В остальном же как у нас в городе.
И техника у города есть, и люди - Жуковскоу ДРСУ, Инжтехсервис, УК. Денег только в бюджете не заложено. До 2009 года все дороги и прилегающие к ним тротуары были на балансе области и финансирование на их очистку шло из бюджета области. В 2009 году дороги с тротуарами передали в город, а вот финансирование почему-то давать под эти объекты отказались. Соответственно город теперь вынужден выбирать между центральными улицами и внутридворовым пространством - и на то, и на другое денег не хватит. Так что мэрия тут если и при чём, то это причем не столь велико, чтоб её за это поливать Подмигивание

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Фев 2010, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Nikadim, "октябрьское поле" - центральная станция метро? Подмигивание
Про балансы, бюджеты и пр.: кто хочет сделать дело, тот ищет способы его сделать, а кто не хочет сделать дело - ищет причины отмазаться. Это как раз тот случай!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ипатов
Сообщение  18 Фев 2010, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 0.4

MajorQ, Станция Охотный ряд, Моховая, за Националем здание анатомички первого меда, напротив Московская городская избирательная комиссия. Там полный аут, ни хрена не чистят, падал уже 2 раза

_____________________________
курите? Курите! Мы подождём.
2-й Московский крематорий
ВСЕ НА борьбу с путинской требухой, Даёшь Революцию!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  19 Фев 2010, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

MajorQ писал(а):
Про балансы, бюджеты и пр.: кто хочет сделать дело, тот ищет способы его сделать, а кто не хочет сделать дело - ищет причины отмазаться. Это как раз тот случай!

это-то как раз не тот случай. Давайте, выходите на депутатов, пусть быстренько сделают передвижки в бюджете скажем с ЦКБ или образования на очистку дорог от снега. Или можно вовсе ободрать молодежную политику. Или мусор не вывозить. А еще можно отменить налоговые льготы для ЦАГи и ЛИИ. Чего они в самом-то деле нахлебничают! А еще можно что-нибудь приватизировать. Только вот народ опять начнет говорить, что воруют. А еще можно снять 2 ляма с адресной помощи. Все равно Жуковский чуть ли не единственным остался в области, кто сохранил эту строку Подмигивание Вперед! Действуйте! Что ж вы тут гундите-то?
Проспект Мира - ничуть не лучше Жуковского. Тоже не центральная? Юзер

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Nikadim, "выходите на депутатов?" Бедненькие не видят, что город не чищен? Может им тогда в отставочку всем Советом стоит отправиться, раз их как слепых котят во все тыкать носом надо? Что за манера переваливать на горожан все, что можно? Пусть оторвут свои зады от кресел, вытащат их на улицы и прогуляются по городу своими ногами, поездят в общественном транспорте, посмотрят на жизнь города не через стекла своих автомобилей, а глазами жителей...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  19 Фев 2010, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

MajorQ писал(а):
Nikadim, "октябрьское поле" - центральная станция метро? Подмигивание
Про балансы, бюджеты и пр.: кто хочет сделать дело, тот ищет способы его сделать, а кто не хочет сделать дело - ищет причины отмазаться. Это как раз тот случай!

Вы сравниваете Мерседес и ВАЗ. Сравнивайте подобное с подобным. Не приводите в пример Москву. Сравните ситуацию в Жуковском с ситуаций в Королеве или Воскресенске (я не знаю, может там и лучше чистят).
А если хотите сделать дело: решить вопрос с очисткой улиц и дворов - то последуйте своему же совету "ищете способ его сделать", а не ищите виноватого. От того, что вы его найдете снег не пропадет:-)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2010, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, еще раз: а на кой леший нам тогда все эти "сидящие БеДе" нужны, если решать вопросы вы предлагаете мне? Давайте я брошу свою работу и пойду заниматься организацией уборки города! Но тогда весь бюджет Совета депутатов извольте отдать мне, а депутатов разогнать ко всем чертям. Вместе с депутатами к черту пойдет весь коммунальный отдел Администрации, бюджет его тоже мне давайте. А то привыкли, блин, "идите сделайте сами, а мы тут пока бюджет попользуем." Хотите, чтобы сделали другие - освободите от себя кресла и финансирование, отдайте тем, кто делать за вас эту работу будет! Слабо?

Давайте, наконец, научимся отделять зерна от плевел: оценивать деятельность по результату. Город не очищен от снега - вот результат, сугубо отрицательный! Что творится в других городах области меня не интересует, там есть свои Администрации, свои коммунальщики и свои жители, которые должны оценивать. Причины безобразного результата тоже совершенно никого не интересуют. Городу нужен положительный результат работы, а не оправдания! Не может эта Администрация обеспечить положительный результат - Администрация не эффективна.


Последний раз редактировалось: MajorQ (19 Фев 2010, 12:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  19 Фев 2010, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

MajorQ писал(а):
Romires, еще раз: а на кой леший нам тогда все эти "сидящие БеДе" нужны, если решать вопросы вы предлагаете мне? Давайте я брошу свою работу и пойду заниматься организацией уборки города! Но тогда весь бюджет Совета депутатов извольте отдать мне, а депутатов разогнать ко всем чертям. Вместе с депутатами к черту пойдет весь коммунальный отдел Администрации, бюджет его тоже мне давайте. А то привыкли, блин, "идите сделайте сами, а мы тут пока бюджет попользуем." Хотите, чтобы сделали другие - освободите от себя кресла и финансирование, отдайте тем, кто делать за вас эту работу будет! Слабо?

А я не знаю на кой они нам нужны. Лично мне от них не тепло не холодно. Хотите на их место? Весело Уж не в этом ли весь смысл Ваших посылов. ("весь бюджет Совета депутатов извольте отдать мне") Весело Идите, кто же Вам не дает? Можете доказать и объяснить людям, что будете выполнять обязанности людей в БД лучше действующих - вперед, кто Вам этого не дает?? Лично я не верю, что от смены слагаемых меняется сумма. А вот тезис с "брошу работу" очень даже хорош. Бросьте, идите работать дворником и покажите этим таджикам как надо убирать снег. Хотя я не уверен, что если Вы это сделаете в Вашем дворе станет меньше снега.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2010, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, на самом деле не хочу ни на их место, ни на место мэра. Мне нравится моя работа и я ее честно выполняю, при этом стараюсь сделать ее как можно лучше и больше. Причем, от меня ждут именно результата, а не оправданий, почему я не сделал то или иное. Того же я хочу увидеть от сотрудников БиДе - результата, а не отмазок!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nikadim
Сообщение  19 Фев 2010, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

MajorQ писал(а):
Давайте, наконец, научимся отделять зерна от плевел

давайте. Есть бюджет города. В нем есть много всяких строчек. Среди прочих - допустим содержание дорог (не знаю как там это точно звучит). В содержание входит не только их уборка и полив, но и ремонт. Бюджет депутаты рассмотрели и приняли, посчитав, что другие статьи расходов городского бюджета важнее и не заложили в эту строку столько, сколько могли (допустим, город не вычерпал норматив по этой строке, сознательно пойдя на недофинансирование, хотя вряд ли - это ж золотое дно для откатов и распила). И вот пошел снег. Много снега. Что делать? Чистить снег, который растает? Или же потом, когда он растает сделать ямочный ремонт? Дилема. А жители - молчат. Вернее верещат на форумах. И то не все, а несколько человек. Депутаты работают также как и любые чиновники на основании бумаг. Бумаг нет. На прием люди идут с чем угодно, но только не с проблемой очистки улиц от снега. Что делать депутатам? Ведь проблемы-то получается нет, потому как никого этот факт не волнует настолько, чтобы оторваться от монитора и написать письмо депутату. Или же пожаловаться мэру. Или сорвать телефон в домоуправлении. Или как-то еще ее показать. И дело здесь, как видите, вовсе не в том, что кто-то не ходит по улицам. Катушкин, например, только и ходит. Хотя он сейчас уже не актуален.
Соответственно, вот вам зерна:
Проблемы очистки улиц в Жуковском - нет. Есть проблема у нескольких людей, которые считают, то есть это исключительно их личное мнение, что есть такая проблема Подмигивание

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2010, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Nikadim, руководство города - слепые котята? Вместо чтения бумажек не в состоянии выйти на улицы и своими глазами посмотреть? Пока никто не пожаловался - проблемы нет? Это называется пассивность и нежелание ничего делать, отсутствие инициативы на рабочем месте и абсолютная незаинтересованность в результате своего труда. Гнать таких "работничков" в три шеи! Вот это зерна, а не то, что вы высказали!

PS: кстати, это и есть то самое "главное - не сбиться с курса!" Ничего не менять, ничего не делать, пусть все течет само собой. Народ не лезет на баррикадки, значит, все хорошо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
optemus
Сообщение  19 Фев 2010, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

хи хи хи наш дворник на этот вопрос ответила просто.
весна придет само растаит.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  19 Фев 2010, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

MajorQ писал(а):
Romires, на самом деле не хочу ни на их место, ни на место мэра. Мне нравится моя работа и я ее честно выполняю, при этом стараюсь сделать ее как можно лучше и больше. Причем, от меня ждут именно результата, а не оправданий, почему я не сделал то или иное. Того же я хочу увидеть от сотрудников БиДе - результата, а не отмазок!
А я пока от них и отмазок не вижу:-) Но всегда имеет смысл иметь в виду, что они просто НЕ МОГУТ лучше. А какой смысл требовать от человека то, что он не МОЖЕТ сделать. Я уже в каком то обсуждении писал и повторюсь еще: люди идут во власть не ради служения народу, а ради своих личных интересов. И в нашей стране нет ни одного чиновника, который бы поступал иначе, как в целом нет и людей, которые шли бы на ту или иную работу и не думали в первую очередь о себе (своей ЗП/карьере/условиях работы и т.п.). А чего можно требовать от людей, для которых, как Вы пишите БиДе, всего лишь инструмент для достижения своих целей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2010, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, последнее сообщение Nikadim - сплошные отмазки и есть!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты