Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Вещества нарушающие работу мозга весело наблюдать по тв рекламу пива и борьбы с алкоголизмом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Наркотики зло?
Да
76%
 76%  [ 221 ]
Нет
7%
 7%  [ 23 ]
Зло только те наркотики, которые я не употребляю
15%
 15%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 290

momwig
Сообщение  25 Фев 2010, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

StillFree, и не подумаю Улыбочка

Кстати, стакан свежевыжатого апельсинового сока в день - гарантированный диабет через 4-7 лет. Ежедневное употребление МИНЕРАЛЬНЫХ вод - гарантированные камни в почках, артрит, отложеине солей (если ТОЛЬКО минералку, как писал Odin_iZ, - "отмучаетесь" быстрее).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Толик
Сообщение  25 Фев 2010, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2007
Репутация: 62.4

А в опросе сайт "вконтакте" за наркотик считать???

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

momwig писал(а):
Кстати, стакан свежевыжатого апельсинового сока в день - гарантированный диабет через 4-7 лет. Ежедневное употребление МИНЕРАЛЬНЫХ вод - гарантированные камни в почках, артрит, отложеине солей (если ТОЛЬКО минералку, как писал Odin_iZ, - "отмучаетесь" быстрее).

Получается вся наша жизнь наркотик на каторый все подсели и слизать никто нехочет..... Я в шоке

Добавлено спустя 46 секунд:

А вообще любую вещ можно довести до обсурда....

_____________________________
http://vk.com/taklyan - Я [В]контакте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
StillFree
Сообщение  25 Фев 2010, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2007
Репутация: 94.4

momwig, насчёт диабета... хм, не знаю даже Грустно а вот минералку каждый день, вот тут соглашусь, но и не будем забывать про меру, вот и товарищ axel-666 привел неоспоримые оргументы в пользу алкоголя, но лично я алкоголь употреблять не собираюсь! Да и мы от темы отошли!
Цитата:
А в опросе сайт "вконтакте" за наркотик считать???

Не сижу на данном ресурсе, для некоторых людей наркотик, но это уже люди мягко говоря больные!
Толик писал(а):
Получается вся наша жизнь наркотик на каторый все подсели и слизать никто нехочет...

не понимаю, почему в пришли к такому выводу

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Толик, речь о веществах кстати
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
axel-666
Сообщение  25 Фев 2010, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

StillFree писал(а):
привел неоспоримые оргументы в пользу алкоголя, но лично я алкоголь употреблять не собираюсь!


Твой личный выбор, достойный уважения. Но против научных исследований не попрешь. Алкоголь не только НЕ нарушает работу мозга, он даже стимулирует ее. Просто многие у нас забывают о том, что все хорошо в меру, и весь вред не от веществ, как таковых, а от несоблюдения меры их употребления. Будь то хоть алкоголь, хоть кофе.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
momwig
Сообщение  25 Фев 2010, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

StillFree, отошли, но не далеко.. топикстартер в первом посте обозначил, что для него алкоголь и наркотики равнозначны. Далее он же обозначил свой набор потребляемых жидкостей, вероятно предлагая здоровую альтернативу... я лишь позволил себе усомниться, насколько она здорова (в той ли мере, в которой кажется на первый взгляд и преподносится). axel-666, привел некоторые данные (исследований на самом деле много, как об алкоголе, так и о конкретных алкоголесодержащих продуктах), но самое главное (о чем говорят и те же исследования) - это мера. И осознание последствий собственных действий. Именно в этом случае меет смысл выражение "каждый отвечает сам..." - то есть пока отвечает. Если это условие не выполняется - это болезнь, которую надо лечить, возможно - принудительно. Но в той же мере может оказаться болезнью "обожествление" здорового образа жизни с отказом от необходимых для организма продуктов и чрезмерное потребление "безусловно" полезных. А работу мозга нарушает также чрезмерно (опять таки) калорийная пища и просто переедание. Так что, не есть? Так недостаток калорий на работе мозга тоже сказывается негативно. А ещё для мозгов вреден регулярный душ, хватит мыться Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Odin_iZ
Сообщение  25 Фев 2010, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: -5.5

Ну не нравится мне алкоголь, не понимаю я его вкуса.. А когда выйду на улицу и посмотрю на опухшие рожи, то он мне не нравится ещё больше )

_____________________________
...@labpc.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
StillFree
Сообщение  25 Фев 2010, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2007
Репутация: 94.4

качество алкогольной продукции в нашей стране оставляет желать лучшего, я думаю даже в малых количествах пользы никакой... всё таки согаласитесь лучше купить упаковку сока или бутылку минералки, чем бутылку вина или банку пива, которое пивом назавать сложно, высокая цена тоже не показатель
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
axel-666
Сообщение  25 Фев 2010, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
качество алкогольной продукции в нашей стране оставляет желать лучшего

Это ваши домыслы, не имеющие ничего общего с реальностью. Наша Белуга и Империя для меня пока эталон водки, как таковой. Уж по крайней мере в сравнении с Бельведером, например, или с Gray Goose.

StillFree писал(а):
я думаю даже в малых количествах пользы никакой

Вы думаете, а ученые доказывают опытным путем, что она есть. К чему эта ремарка? Не нарвится -не пейте. Я вот яблоки не люблю, но это не значит, что они вредны.

StillFree писал(а):
всё таки согаласитесь лучше купить упаковку сока или бутылку минералки


Не соглашусь. Камни в почках и диабет не сильно внушают. Тем более, качество наших соков и минеральной воды, даже премиум сегмента, оставляет желать лучшего. Про количество подделок я уже и не говорю. Водку же сейчас подделать сложнее, потому что за оборот спирта под надзором. По крайней мере премиум-сорта поддельные мне еще ни разу за 10 лет не попадались.

StillFree писал(а):
чем бутылку вина или банку пива, которое пивом назавать сложно,


Покупайте качественное, и будет вам радость. Никто не заставляет вас пить дешевую хань из супермаркета. Есть хорошее разливное пиво (если вы о нем не знаете -не значит, что его нет), отличные сорта вина из Европы и Латинской Америки, например...

StillFree писал(а):
высокая цена тоже не показатель


Зачастую - еще какой показатель. А самый лучший показатель это разбираться в предмете, а не тыкать пальцем в небо и не строить догадки. Подмигивание

StillFree писал(а):
Ну не нравится мне алкоголь, не понимаю я его вкуса..


Не нравится - не пей. Алкоголь от этого ни вреднее, ни полезнее не станет.

NB Если человек не пьет и не курит, невольно закрадывается подозрение, а не сволочь ли он? А.П.Чехов

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
StillFree
Сообщение  25 Фев 2010, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2007
Репутация: 94.4

axel-666 писал(а):
Это ваши домыслы, не имеющие ничего общего с реальностью. Наша Белуга и Империя для меня пока эталон водки, как таковой. Уж по крайней мере в сравнении с Бельведером, например, или с Gray Goose.

Да домыслы, ибо я плохо разбираюсь в этой продукции и думаю не очень многие люди хорошо осведомлены!
axel-666 писал(а):
Вы думаете, а ученые доказывают опытным путем, что она есть. К чему эта ремарка? Не нарвится -не пейте. Я вот яблоки не люблю, но это не значит, что они вредны.

Я имел ввиду потдельный товар!
axel-666 писал(а):
Не соглашусь. Камни в почках и диабет не сильно внушают. Тем более, качество наших соков и минеральной воды, даже премиум сегмента, оставляет желать лучшего. Про количество подделок я уже и не говорю. Водку же сейчас подделать сложнее, потому что за оборот спирта под надзором. По крайней мере премиум-сорта поддельные мне еще ни разу за 10 лет не попадались.

И всё таки не соглашусь, потделок алкогольной продукции намного выше!
axel-666 писал(а):
StillFree писал(а):
Ну не нравится мне алкоголь, не понимаю я его вкуса..

я этого не писал Подмигивание
я этого не писал Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
axel-666
Сообщение  25 Фев 2010, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

StillFree писал(а):
Да домыслы, ибо я плохо разбираюсь в этой продукции и думаю не очень многие люди хорошо осведомлены!


Зачем же тогда высказываться на тему, в который вы профан? Улыбочка И не надо говорить за "мнногих людей", они сами за себя отетят.

StillFree писал(а):
Я имел ввиду потдельный товар!


Ну я даром телепатии не обладаю, а предыдущие 4 страницы мы обсуждали алкоголь в принципе. Так вот лично я предпочитаю дорогой качественный алкоголь, в умеренных дозах. И я ни разу не напарывался на подделки, покупая в проверенных хороших магазинах хорошие и проверенные временем сорта. Поверьте на слово, я с первого глотка отличу Гленливет поддельный от настоящего, или премиум-водку от сивухи. И еще -я думаю ни у одного человека, обладающего рассудком, не хватит ума упарываться в пассатижи Луи XII или Кордон Блу.


Последний раз редактировалось: axel-666 (25 Фев 2010, 18:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
timas
Сообщение  25 Фев 2010, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 95.8

axel-666, хотелось бы услышать Ваше мнение относительно лекций профессора Жданова (если что - youtube.com).

_____________________________
make your life more progressive
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  25 Фев 2010, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

timas, Мое мнение - это антинаучный бред. Идея хорошая, пропаганду борьбы с пьянством (именно с пьянством, а не с употреблением алкоголя) НУЖНО вести. Но применяя для этого весомую аргументацию.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
StillFree
Сообщение  25 Фев 2010, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2007
Репутация: 94.4

axel-666 писал(а):
Зачем же тогда высказываться на тему, в который вы профан?

Чтобы вы мне всё объяснили Весело
axel-666 писал(а):
И не надо говорить за "мнногих людей", они сами за себя отетят.

Да... тут я о нашем народе забеспокоился Весело разве может трудящийся на производстве человек, позволить себе забугорные вина и дорогую водку... а за вас очень рад Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
timas
Сообщение  25 Фев 2010, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 95.8

axel-666, Тогда хочу уточнить один момент. На предыдущей странице Вы ссылаетесь на изыскания неких зарубежных ученых, свидетельствующих о том, что употребление определённого количества алкоголя в день приводит к улучшению способности мозга к восприятию и обработке внешней информации. Так вот, т.к. я не читал эти работы, мне интересно, - в течение какого срока проводились данные опыты? Сомневаюсь, что каждодневный прием "безопасного" кол-ва алкоголя на протяжении, скажем, нескольких лет приведет к позитивных результатам, имхо.

_____________________________
make your life more progressive
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
WeeKeND
Сообщение  25 Фев 2010, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2007
Репутация: 79

Знаю много "планокуров"
Вот у них точно крыша едит. Когда не курили, нормальными людьми были... Как курить начали, сейчас по трезвяку такой бред иногда несут.
Сам я, выпиваю.

Почему это люди делают? Это элементарный стресс... и ничего с этим не поделать, А у кого может еще что то.

Все это конечно печально.... Плакать

_____________________________
Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Вещества нарушающие работу мозга

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты