Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существует ли душа? Опрос мнений
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
Швяк
Сообщение  09 Фев 2007, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 41.4

Рыся, для тебя жизнь - это мучение? интересно... жить сейчас для того, чтобы жить потом "беззаботно". что посеешь... как известно. можно верить или не верить. не хочешь? окей. живи ради того, чтобы сгнить. лично меня это не устраивает. а если душа умирает, зачем она вообще нужна? непонятно... если верить в переселение душ, то, извините, она жива. она вечна. и от того, как ты провёл эту жизнь, зависит то, кем будешь в следующей. но в реинкорнацию как раз верить не хочется. мне лично. исключительно моё мнение. всё.

_____________________________
http://unsorted.ru/weblog_entry.php?e=62927
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  09 Фев 2007, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Швяк писал(а):
да. душа существует. не верить в это, значит, отрицать жизнь после смерти (в любом виде. разные мнения). -> зачем тогда жить? всё равно потом гнить. ну, в общем, как хотите, а душа есть Юзер

Т.е. Ваш пост можно понимать так: я не знаю, что это такое, но оно есть потому, что его не может не быть. И оно существует хотя бы для того, чтобы придать смысл жизни. Так?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Швяк
Сообщение  09 Фев 2007, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 41.4

MajorQ, я действительно не могу объяснить, что такое душа в научном смысле. не могу описать, как она выглядит, где живёт, в каком ресторане обедает. но я знаю, что она есть. почему? хотя бы так, как Вы написали: "потому, что его не может не быть". я чувствую, что она есть. а чувствовать порой важнее, нежели искать факты, подтверждения. меня многие считают наивной и глупой в этих вопросах. но моё мнение остаётся при мне. пусть и без фактов, ибо спорщица я плохая.

_____________________________
http://unsorted.ru/weblog_entry.php?e=62927
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  09 Фев 2007, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Швяк, дело не в фактах, не в науке и т.д. Просто чтобы рассуждать о существовании чего-либо, надо хотя бы понять, о чем же мы рассуждаем... Чувствуете? Замечательно! Тогда расскажите, что вы чувствуете, чтобы каждый мог подумать и высказаться, существет ли это в его понимании. Как Вы поняли, что это именно душа? Я ж не пытаюсь сказать, что ее нет! Я пытаюсь внести хоть какую-то конкретику в это несуразное обсуждение. Получается, что все говорят "да-да, это есть, оно существует", но никто не смог внятно сказать, чье же существование он пытается подтвердить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Швяк
Сообщение  09 Фев 2007, 2:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 41.4

MajorQ, душа, сущность. некая субстанция, являющаяся частью человека при его жизни. душа - наполнитель для тела. душа позволяет чувствовать. не ожог или обморожение, это всё ж не нервные окончания (!) Улыбочка , а любовь... ну и какие там ещё бывают чувства? одно на уме... Юзер возможно, этого описания недостаточно, но здесь всё, что я смогла хоть как-то сложить в слова. действительно сложно объяснить. спасибо, задумалась над вопросом...
MajorQ писал(а):
Я ж не пытаюсь сказать, что ее нет!
а Вы верите или просто не отрицаете? просто интересно.

_____________________________
http://unsorted.ru/weblog_entry.php?e=62927
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  09 Фев 2007, 2:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Швяк, я просто не отрицаю... Я не могу верить в то, что мне не доказано или не подтверждено фактами/логическими выводами... Что-то должно быть, но что это - непонятно. Есть масса необъяснимых (пока!) вещей (событий, явлений), происходящих с людьми, чем их объяснить - тоже не ясно (пока!)...
Пример: пока учился в институте, я безошибочно мог определить от кого из преподов ждать неприятностей на сессии. Как я это делал, на каком основании - не знаю. Просто посмотрел на человека, послушал его речь, проследил за мимикой, жестами и т.д. и понял, что будет, когда этот человек будет принимать экзамен. Будет ли у него полная халява или он "мертвого затрахает"... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vozduh
Сообщение  10 Фев 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2005
Репутация: 155.2

Ребята! Большоё спасибо,что вы высказались. Немножко скажу от себя. Прекрасно,что Вы знакомы с различными учениями,теориями и т.д. Но я хотел,в этой теме,чтобы люди высказали Своё мнение,понимание,ощущение(так пишется?),по этому вопросу.
Мы живём и каждый день приносит что-то новое в наше мироощущение.Что бы понять,оценить,применить новое,мы полагаемся на наш опыт,интуицию,или на опыт предедущих поколений.Мир меняется очень быстро.
Ёщё от себя хочу сказать,и на основании своего жизненного опыта,душа есть.Пусть это называется как то иначе и я не знаю живёт это после смерти или нет,но это присутствует в жизни каждого человека,просто ёщё не все с этим столкнулись.Проявляется это действительно в экстремальных ситуациях,близких к смерти.Что-то свыше даёт тебе рекомендацию,как поступить,какое-то 6,7 чувство.
Ну,а если ты ему не следуешь,человек погибает.
Есть,в народе,такое выражение:"Коли Бог хочет уничтожить человека,он отнимает у него разум!"А именно через него мы воспринимаем окружающий мир.И ещё - народ редко ошибается.

_____________________________
" К людям надо - мягше...,а на вещи смотреть - ширше..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лазурит
Сообщение  14 Фев 2007, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Нету души! И мозгом нашим,никто кроме нас не управляет! При рождении человек как робот с чистой памятью и в течении жизни он набирается опыта и новых возможностей. Какойто опыт дают родители,потом друзья и так со временем ты знаешь: что хорошоо,что плохо, что можно что нельзя и опять же у всех понятия разные! Душа выдумки и бред! Ага

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zolotce
Сообщение  18 Фев 2007, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

Конешно есть душа и я в это верю!
Было доказано, что после смерти вокруг человека в течение 40 дней есть некое излучение, а после 40 дней оно пропадает, совпадение это или нет!?Я думаю нет, это наша душа,которая прощаеться с былым миром после смерти в теч.40 дней, а потом уходит в неизвестное, о котором мы, живые люди, можем только догадываться!

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Фев 2007, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

zolotce писал(а):
...
Было доказано
, что после смерти вокруг человека в течение 40 дней есть некое излучение, а после 40 дней оно пропадает...

Кем? Когда? Где результаты исследования и факты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
smil
Сообщение  18 Фев 2007, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 14.11.2006
Репутация: 71.7

вечный избитый вопрос!!!для всех по-разному,хотя большенство считают,что существует!!это типо вопросов,существует ли бог,есть ли рай и ад!!!очень спорные,неоднозначные вопросы!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zolotce
Сообщение  18 Фев 2007, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

MajorQ, если честно не помню, где читала, это было очень давно, но факт остаётся фактом!
P.S.не надо только ща говорить, что это я всё придумала!!!

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Фев 2007, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

zolotce, пока фактов нет, говорить про доказанность бессмысленно. А фактом в данном контексте будет ссылка на материал, вспоминайте!
PS: как бывшему физику-экспериментатору мне крайне интересно узнать, что за излучения и чем они там намеряли...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zolotce
Сообщение  18 Фев 2007, 2:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

MajorQ, Фомин Ю.А.-уфолог

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Фев 2007, 6:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

zolotce, я так полагаю, что речь идет об этом:
Цитата:
Здесь исследователи Лолита и Дарюс Жукасовы создали аппаратуру, позволяющую увидеть изменения цвета души. Человек опускал свою руку на прибор с датчиками, имеющий форму ладони. Затем включалась видеокамера, направленная на человека, и на экране монитора появлялась его голова, окруженная контуром его души, окрашенным во всевозможные цвета, в зависимости от настроения, мыслей и здоровья человека.

В ответ могу предложить почитать статью "КАК Я ФОТОГРАФИРОВАЛ СВОЮ АУРУ". Много "трудных" слов, но, если их "осилить", становится вполне ясно, как такие фокусы делаются. Любой радиолюбитель с легкостью разработает схему устройства, включающего светодиоды подсветки разных цветов в зависимости от сопротивления кожи человека, а она, как уже давно установлено, меняет свое электрическое сопротивление при разных настроениях и состояниях здоровья человека.
И прошу обратить внимание, что все "исследователи аур" старательно не показывают устройство своих измерительных инструментов, мотивируя это нежеланием раскрывать свое "ноу-хау". И никто из этих "измерителей биополей" не приводил конкретных цифр и единиц измерений, что само по себе должно настораживать человека, мало мальски знакомого с физикой. Зато регулярно звучат фразы, что "биополе этого человека вдвое мощнее, чем у вот этого..."
В целом, тут есть ряд разоблачений всевозможного телекинеза и пр. шарлатанства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существует ли душа?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты