Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раменское БТИ и регистрационная палата
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Ахимас
Сообщение  20 Апр 2010, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

BaDMaN, кадастровый паспорт на землю, получать в Раменском терр отделе Роснедвижимости и свидетельство о праве на наследство выданное натариусом по месту регистрации наследодателя, с этими документами идете в Регистрационную службу и подаете эти документы для регистрации в итоге через месяц получите свидетельство о гос.регистрации права.
еще один момент, у вас участок в жестких границах стоит на кадастре, т.е. межевался ли он? и собираетесь ли вы уточнять его площадь и местоположение границ посредством проведения кадастровых работ, т.е. межевания?
если участок межевался -делаете как выше описано, если нет, то сначала лучше его промежевать, если есть такая цель

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BaDMaN
Сообщение  20 Апр 2010, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 91.8

Ахимас, Спасибо за ответ. Осталось выдержать битву за талончик! Еще спрошу: если у меня домик на участке, плохонький, но все же... Надо ли на него право собственности оформлять? Что это даст?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Parabellum
Сообщение  20 Апр 2010, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

BaDMaN, оформление в собственность домика, даст вам право его продать или иным образом определить его судьбу))))
А домик, наверное, самострой?))))

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BaDMaN
Сообщение  20 Апр 2010, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 91.8

Parabellum, конечно самострой (разве бывают другие). Если я буду продавать, то землю, а есть ли на ней постройки или нет какая разница? Домик зарегистрируешь- придется ещё налог на недвижимость платить. Как Вы считаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
LbICbIY
Сообщение  21 Апр 2010, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Говорят, сейчас ввели в рег.палату электронную очередь. А как её найти?

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Ахимас
Сообщение  21 Апр 2010, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

BaDMaN, что у тебя за участок, какое разрешенное использование, а то ведь можно, этот домик по декларации зарегистрировать без всяких разрешений и тд.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Triptrap
Сообщение  21 Апр 2010, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2010
Репутация: 69

BaDMaN писал(а):
Если я буду продавать, то землю, а есть ли на ней постройки или нет какая разница?

Такая разница, что придет завтра к тебе хозяин строения на участке и скажет, что строение я вам не продавал и буду жить на вашем участке в своем доме. Себе дороже может выйти покупать участок с незарегистрированным строением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
BaDMaN
Сообщение  21 Апр 2010, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 91.8

Ахимас, да, можно по декларации, только зачем, если я продавать ничего не собираюсь.
LbICbIY, сдать док-ты на регистрацию можно только взяв талон в автомате. В длинный день (Вт,Чт) талонов бывает 50-60, в короткий день (ПН,Ср,Пт,Сб) 20-30 шт.Люди пишутся с ночи. И в 9 час. 05 мин. талонов уже нет. Вчера, правда, талоны были целый день. Говорят комиссия из Москвы! Можно ещё записаться по телефону 4964639264 Пн и Пт и по эл. почтеRP23@RPMO.RU (жду ответа уже 2 недели).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ахимас
Сообщение  21 Апр 2010, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

BaDMaN, талоны дают кучами сейчас -пользуйтесь, раньше 20 короткий -40 длинный, тепрь в длинный и по 120 дают, да еще и в среду -неприемный день ведут прием

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  21 Апр 2010, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Цитата:
В длинный день (Вт,Чт) талонов бывает 50-60, в короткий день (ПН,Ср,Пт,Сб) 20-30 шт.Люди пишутся с ночи. И в 9 час. 05 мин. талонов уже нет. Вчера, правда, талоны были целый день. Говорят комиссия из Москвы! Можно ещё записаться по телефону 4964639264 Пн и Пт и по эл. почтеRP23@RPMO.RU (жду ответа уже 2 недели).


Только вчера оттуда. с понедельника по пятницу бывает 120-200 талонов. В субботу 50-60.
пройти реально. Я был в понедельник и во вторник. Если есть машина, то схема такова. К 6 утра подъезжаете, записываетесь в очередь. В 6:30 я был 62. Потом к 9 на раздачу талонов, а там ждать. Мой талон с номером 60 прошел в 11 часов. Если без машины, то придется посидеть там.

По поводу электронной почты: Я ждал 2 месяца. В ответ ничего. По телефону записаться тоже нереально, не берут трубку. После 4 недель!!! звонков взяли таки, но очередь лишь на конец ИЮНЯ! Поэтому проще потолкаться. Посетить это дивное местечко придется минимум 2-3 раза. 1 раз консультация и проверка документов,Вам скажут все-ли доки есть и дадут квитанции на оплату пошлин. 2 раз приносите квитанции оплаченные обязательно с ксерокопиями!!! и недостающие (если понадобится) документы. Получать ровно через месяц! Вот так!

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

При регистрации земли нужны следующие документы:

1. Старое свидетельство (Если регистрируете в 1 раз то договор купли продажи или постановление о передаче земли в собственность) + ксерокопия
2. Кадастровый паспорт на землю (Обязательно) 2 экземпляра!!!!!
3. квитанция об оплате госпошлины + ксерокопия. Если по наследству. то 1000 р. если другие варианты, то от 200 до 500. Вам там точно скажут.
4. Свидетельство о праве на наследство выданное нотариусом + его нотариально заверенная копия
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  21 Апр 2010, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

да их пока поджали, нужно пользоваться моментом ибо через пару недель все вернется на прежние места + еще документы представляемые для кадастрового учета и запросы сведений кадастра будут тоже в регистрационной приниматься ибо роснедвижимость упразднили и она войдет в состав регистрационной, и вместе они будут называться росреестром

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  21 Апр 2010, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Да, я тоже думаю, что долго это не продлится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BaDMaN
Сообщение  21 Апр 2010, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 91.8

mp750, спасибо большое. А вот по поводу госпошлины. С 100руб. берут комиссию в Сбербанке 30руб. А с 1000 руб - 300руб.? Есть ли такой банк, где не берут?
Ахимас, по нашим с вами просьбам - "служба одного окна".
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
mp750
Сообщение  21 Апр 2010, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Цитата:
А вот по поводу госпошлины. С 100руб. берут комиссию в Сбербанке 30руб. А с 1000 руб - 300руб.? Есть ли такой банк, где не берут?


C госпошлины за регистрацию комиссию не берут!!!!
А оплачивать только в сбербанке.

Я лично оплачивал в отделении сбербанка на Чугунова 17. Отдал 2000 как в квитанциях(земля + дом). очередь 3 человека была всего.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

кстати впереди меня стоял парень, так вот у него доплата за госуслуги 30 рублей и еще 30 с него комиссию взяли. Бред только в сбербанке такой!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BaDMaN
Сообщение  21 Апр 2010, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 91.8

mp750, Все понятно.
У меня заминка с кадастровым комитетом.Почему-то изменился адрес моего земельного участка. У Кленовой это не осталось без внимания, попросила справку. Еще ждать 2 недели.. А потом лафа с талонами закончится...Эх, жаль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раменское БТИ и регистрационная палата

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты