Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  авария на против заправки на ул. Гагарина на смерть
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
SMS
Сообщение  18 Сен 2009, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Другая гипотеза. Часто вижу, когда еду от центра, от заправки рвут влево в центр, будто там им уступили место в потоке, и тут же по тормозам перегородив одну, а то и больше полос идущих в Москву. И стоят как будто так и надо.
Мог и этот мотоциклист не видеть, что там эту мицубиси не пускают, а мицубиси перед ним и встала внезапно.
А вообще то не считаются с мотциклистами, это точно, даже если видят прекрасно. С год назад на энергетической дедок на жигулях, прямо перед встречным мотоциклом в пяти метрах повернул налево к ресторану. Естественно авария. Правда вроде обошлось - пролетел метров 20 мотоциклист и даже встал потом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaKos
Сообщение  18 Сен 2009, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2006
Репутация: 44.9

SMS,
рвут когда светофор красный. и встречка стоит. это рассчитано из соображений, что люди тронувшись со светофора, видят дорожную обстановку и не будут жать на газ, чтобы сносить тебе бочину )))
подругому оттуда фиг уедешь иногда. тк водители друг друга не пропускают. а вы горите мотоциклистов.

В любом случае дорожную ситуацию нужно просчитывать. и если перед тобой образуется *или может образоваться* препятствие.(в данном случае отнюдь не неожиданное) Нужно на тормоз жать, а не на газ. ( в надежде что оно исчезнет)
А многие пользуются именно последним.

_____________________________
тут пусто Улыбочка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Multipass
Сообщение  18 Сен 2009, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Во-первых, мои соболезнования родным и друзьям погибшего. Лишних слов тут не нужно.

Во-вторых.
Я весь прошлый сезон и этот проездил на своём GP. В прошлом сезоне преимущественно Жуковский-Москва-Жуковский. В этом - только Жуковский и окрестности. Я очень часто проезжал это злополучное место. Не единожды наблюдал там ситуации, описанные выше, когда водители, желающие выехать с Сибнефти в сторону Раменского, перекрывали не только поток автомобилей, едущих в Москву, но и из Москвы.
Когда ехал из Москвы или с улицы Лацкова на GP бывало попадал в неприятнейшую ситуацию, которую создавали те же выезжающие в сторону Раменского с Сибнефти. Причём, ведут они себя действительно так зачастую будто бы их должны пропустить. Часто (очень часто) они не могут грамотно оценить время сближения с ТС, едущими из Москвы.
Я также езжу и на авто. Так вот, если мне надо ехать в сторону центра города, то я:
1) Жду закрытия светофора на Театральной - поток автомобилей на Москву прекращается - выезжаю на дорогу и тут же встаю на поворот в сторону въезда на парковку рынка на Лацкова. Но тут надо быть осторожным, т.к., когда светофор на Театральной открывается - есть достаточно серьёзные причины для беспокойства о том, что могут "въехать" сзади. Сам несколько раз наблюдал подобные аварии.*
2) Еду до перекрёстка с поворотом на Лацкова и разворачиваюсь на нём.

В целом, я бы с огромной радостью оценил бы инициативу ГИБДД г.Жуковского, которая бы запретила бы поворот ТС в сторону Раменского с Сибнефти. Уверен, это решение в будущем могло бы снизить аварийность на этом участке дороги.

*если честно, то по моим наблюдениям, это место является одним из самых аварийных в Жуковском.

PS: Про взаимоотношения водителей мотоциклов и автомобилей говорить не хочется, так как тема относится к разряду "вечная ругань". Замечу только, что те водители автомобилей, которые передвигаются в другое время на мотоциклах (не важно какого класса), ведут себя, находясь за рулём авто, по отношению к мотоциклистам более вдумчиво, чем другие участники движения. Это факт подтверждаю лично путём достаточно долгих наблюдений. За рулём "двухколёс" я ежесезонно с 2002 года.

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
В_л_а_д_и_М_и_р
Сообщение  18 Сен 2009, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 75.3

Анастасия, и как это Вы умудряетесь в 12-то лет с заправок выезжать? Весело

_____________________________
Чтобы попки были чистыми и сухими - их надо чистить и сушить. Подмигивание
Вам запудрили мозги? Мы их с радостью промоем!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
В_подвале
Сообщение  19 Сен 2009, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

Парень за 4 часа до аварии поступил в наш институт...

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Ecko
Сообщение  19 Сен 2009, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 91.9

виноват водитель матацикла однозначно потому что если бы он соблюдал скоросной режим трагедии бы не произошло
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tnb
Сообщение  19 Сен 2009, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 99.5

rip///
+ Zeliboba, Multipass
Moderation by VV @ 19 Сен 2009, 18:59:
флуд. вместо подобных сообщений используйте репутацию или ЛС,
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  19 Сен 2009, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Еще раз повторю, Ecko, Учи ПДД. Пиши Сообщения.
В данном случае причиной ДТП является не предоставление преимущество транспорту, двигающегося по главной дороге.
Мотоциклист мог ехать и не превышать допустимую скорость, пока нет экспертизы, говорить не о чем.
Прична ДТП невнимательность, плохо просматриваемый участок, а значит надо просто запретить левый поворот для выезда с заправки.


Последний раз редактировалось: HiddenFaces (19 Сен 2009, 19:19), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
tnb
Сообщение  19 Сен 2009, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 99.5

Moderation by VV @ 19 Сен 2009, 19:09:
предупреждение за обсуждение модерирования. ознакомьтесь http://unsorted.ru/article.php?page=2
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
uplink
Сообщение  19 Сен 2009, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2004
Репутация: 129

Multipass писал(а):

В целом, я бы с огромной радостью оценил бы инициативу ГИБДД г.Жуковского, которая бы запретила бы поворот ТС в сторону Раменского с Сибнефти. Уверен, это решение в будущем могло бы снизить аварийность на этом участке дороги.

+1... Самому если надо поехать в сторону Рамы с Сибнефти еду в сторону лацкова, там через 50 метров можно спокойно развернуться....

А по поводу самого аварийного места тут я бы поспорил...Перекрёсток Горького - Маяковского куда опаснее))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
jdaniil
Сообщение  19 Сен 2009, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2008
Репутация: 70.5

царство ему небесное((( Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fire
Сообщение  19 Сен 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2006
Репутация: 84.3

Ecko писал(а):
виноват водитель матацикла однозначно потому что если бы он соблюдал скоросной режим трагедии бы не произошло

ИМХО не забывай добавлять, да и лучше иногда жевать, чем говорить, иксперт!
смотри
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZloY-Oo
Сообщение  19 Сен 2009, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2008
Репутация: 66.8

Автомобилист убийца сраная.Вот бы меньше таких было!Перед мной месяц назад повернула одна гнида,я ехал по главной...а ей будто пох.Ну в общем теперь у меня рука всегда будет кривой,а таких нарушителей надо истреблять!Жечь в костре,чтобы кожа кипела а они оставались живы,потом на их ожоги лить лимонный сок.Резать на шаурму!Убивать пачками!Нехрен садиться за руль если глаза в анальном отверстии!Или хочиться *** и проскочить,а рассчитать не позволяет тупейший мозг крошечных размеров не имеющий не одной извилины и представлении о том,что такое пдд.
И вы считаете мототехника может мгновенно затормозить?У моего пилота по мануалу написанно,что тормозной путь при 40 км\ч передним тормозом-21,8 метров(!),а задним-26,9метров.
Искренне сочувствую всем друзьям,родственникам и близким погибшего...
Все написанно от всей души и сердца.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hibs
Сообщение  19 Сен 2009, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2009
Репутация: 76.3

ZloY-Oo, а вас таких "малолеток" без шлемов и на табуретках вообще тогда переселить на другую планету. А еще почитать на досуге сетевой этикет.

_____________________________
Be Loud... Be Proud... Be Reactive...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZloY-Oo
Сообщение  19 Сен 2009, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2008
Репутация: 66.8

Вас таких ненормальных фтопку,а нас,экипированных мопедистов\мотоциклистов которые не признают вариатор трогать незачем!


Последний раз редактировалось: ZloY-Oo (19 Сен 2009, 20:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  авария на против заправки на ул. Гагарина

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты