Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Информационная война РФ и ... кого? Государственные сайты СМИ РФ сообщают: мы находимся в войне
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

С кем воюет Россия в информационной войне?
Правительство РФ со своими гражданами
36%
 36%  [ 98 ]
с США
29%
 29%  [ 78 ]
с Грузией
0%
 0%  [ 1 ]
с Европой
1%
 1%  [ 4 ]
с Беларусью
0%
 0%  [ 0 ]
с Украиной
2%
 2%  [ 6 ]
с другой\другими страной\странами из СНГ
0%
 0%  [ 0 ]
со всем миром
22%
 22%  [ 60 ]
ни с кем
5%
 5%  [ 14 ]
Другое, пишу в теме
2%
 2%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 268

aaa
Сообщение  23 Авг 2009, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Я достаточно уверенно контролирую свой ход мыслей.
Пока не получу внятный ответ, или явный слив... Язык

Чудак....
Наслаждайся победой, грузинский солдат, ты все себе уже ответил....
И бабченко тебя уже сфотографировал...
Подмигивание

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Авг 2009, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вообще, офигенно показательная картина: человек взял за жопу организацию, явно уличив ее во лжи и попрании его прав. Что мы видим? Срочный и лихорадочный поиск преступлений этого же человека. Это очень симптоматичная схема - сделать из истца ответчика. Такую схему мы пронаблюдали и с Лапиным, и со Стариной, и с Новиковым. С чего бы вдруг, а? Национальная схема ведения "информационной войны," наверно... Язык

Жаль, что только местные словоблуды не способны увидеть, как старательно используют эти штампы. Вот и я вдруг стал грузинским солдатом только за то, что у кого-то умишка не хватило нормально аргументировать свои шизофренические нападки. Прискорбное явление. С такой тактикой вы просрете любую информационную схватку...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  23 Авг 2009, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Moderation by VV @ 23 Авг 2009, 20:44:
пожалуйста, прекратите ругань.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  23 Авг 2009, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, а чо, суд уже был? Или кто-то уже хотя бы обратился в суд? Где истец-то? Где улики? Где "ложь и попрание прав"? Откуда вдруг взялось "явно"?

Пока обсуждаются только чьи-то намерения и частные мнения, а Вы уже где-то видите свершившиеся факты, причем "явно". Отличная тактика Весело Или что это? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  23 Авг 2009, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая, а выдача чужого снимка за свой требует суда, чтобы квалифицировать это как нарушение авторского права? Формализм разве уже заменяет необходимость в осмыслении ситуации? Или детсадовская схема "а он вот это сделал первым" оправдывает любой абсурд?

PS: слово "явно" обозначает очевидность. Если вы видите белое, вам нужно определение суда, чтобы согласиться с тем, что это действительно белое?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  24 Авг 2009, 4:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, обратите внимание, что суда требую не я, а этот "истец". Причем, согласитесь, намерение обратиться в суд и составляет всю новость. Без этого намерения писать вообще не о чем было бы.

Поэтому до суда нет смысла пользоваться такими определениями, как "явно", "улики", "истец" итд. Тем более, что не будет никакого суда. Это тип публикации такой. Уже обсуждалось тут - http://unsorted.ru/post623808.html#623808

MajorQ писал(а):
Если вы видите белое, вам нужно определение суда, чтобы согласиться с тем, что это действительно белое?

Нет, но я не вижу тут ничего белого. И тем более "действительно" белого. Как о факте, я могу говорить только о самом наличии этой публикации и нездоровой возне вокруг неё.

И меня вообще не интересует, чья это фотка и кто на ней на самом деле. Меня больше занимают выводы, которые нам предлагается сделать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
YDY
Сообщение  24 Авг 2009, 7:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 61.1

Пардон, далась вам эта фотография вообще.. Какой смысл бедным журналюгам заботиться о соответствии перевода истине, если в том же выпуске новостей странный мужичок, который любит поздравлять меня с новым годом, будет нести какую-нибудь хрень о тихих заводях или о том. что под его чутким руководством я встану с колен (интересно, он правда думает, что я его на коленях слушаю?). Какой смысл заморачиваться, чья фотография в сюжете, если следующий сюжет не про бандита и убийцу, а про любимого народом Кадырова, предлагающего сделать любимого народом Путина пожизненным президентом (ху из мистр Медведеф?). Из свежего - Рашид Нургалиев приказывал за месяц искоренить коррупцию в МВД, "иначе он лично будет принимать самые жесткие меры". Видимо 23 сентября всем коррумпированным сотрудникам МВД, которых он так давно терпит, вынесут строгий выговор с занесением. Типа "за коррупцию на рабочем месте". ИМХО вышеобсосная фотка - ложка дегтя в бочке гавна, относительно войны - пистолет с пистонами. Да и войны никакой нет, есть воспитательная работа с эректоратом. Басурмане мало ОРТ смотрят, "свои граждане" вону уже проиграли(ИМХО само собой). Не нравятся существующие СМИ? Раньше надо было протестовать, когда альтернативные телеканалы громили..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  24 Авг 2009, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Радуют меня ура-патриоты, националисты-бабтисты! То, о чем идет речь называется "бей своих, чтоб чужие боялись". Этож до какого маразма надо дойти? Оправдывать непрофессионализм и рас...долбайство наших чинуш, генералишек и журналюг иностранным заговором. Обосрались с этой фотографией по полной. И не нужно искать жидо-массонский след в собственном дерьме. С такими "своими" никакие враги не нужны. сами всё обосрем, сами себя сдадим и приподнесем на блюдечке!
Мы живем в информационном пространстве. И, естественно, идет борьба за это пространство. А вот бороться то мы как раз и не умеем и учиться не хотим. Всё считаем людей пиплом который что угодно схавает. Да скажите господа "патриоты" спасибо, что пока никто не задаёт вопросов о пропавших картах генштаба, о примененных вовремя и к месту самолетах, о том, сколько танков и боевой техники вышло из СКВО, а сколько дошло до Грузии и где вся эта техника заправлялась.
Почему мы не говорим о том, что за два дня нищая и оборваная армия, на устаревшей технике, с "боевыми" генералами в МО, которые непонятно на кого работают (но не Россию точно) разгромила и напугала до потери сознания практически равную по численности, отлично вооруженную, подготовленную лучшими в мире специалистами грузинскую армию? Почему мы чтим Псковских десантников, улицы их именем называем, но не требуем ответа на вопрос: - А какого х..ра они, в условиях современной войны 19 часов бились в окружении с превосходящими силами противника? И кто понес за это преступление против своих солдат ответственность?
Конечно, мнение о том, что никакой информационной войны не было, тоже не правильно. Она есть, была и будет всегда. Но, если это война, так на войне стреляют. Или кто-то считает иначе? Чего глотки рвать за прописные истины? Это как снайпер, постоянно промазывая, будет оправдываться - У меня, мол, винтовку иностранные шпионы испортили. Вот и промамазал. А то, что по своим попал, так извините братцы, жидо-массоны с правозащитниками и продажными журналюгами заморочили, на оптике пасифик сволочи нарисовали. Теперь все врагами кажутся.
И подобный бред выдают за истину в последней инстанции. НЕПАТРИОТИЧНО это, господа! и НЕЭФФЕКТИВНО!
"... мы воюем с Остазией, мы всегда воевали с Остазией..." (с) Дж. Оруэлл.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  24 Авг 2009, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

наблюдатель писал(а):
Р
Вот и промамазал. А то, что по своим попал, так извините братцы, жидо-массоны с правозащитниками и продажными журналюгами заморочили, на оптике пасифик сволочи нарисовали. Теперь все врагами кажутся.
Дж. Оруэлл.


Вечный у вас Дж. Оруэлл.
Бабченко сказал :Россия не имела права вторгаться в Грузию - вы согласны?.
И фотографией обосрал правдивый фильм и Победу - вы ссогласны?.
А вы про оборванных солдат и коррупцию глотку дерете - это мы и без вас знаем.

Вы думаете, Новая газетенка и её выкормыши о России заботятся и с коррупцией борятся ?- ну, ну, бжезинского поцелуйте. И бабченко.
Надули тут из пузыря провокацию.
Целая туча народу о бабках бабченко озаботилась.
С чего бы это?
За Майкрософт еще на демонстрацию выйдете.
Весело

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

MajorQ писал(а):
Прискорбное явление. С такой тактикой вы просрете любую информационную схватку...


Не ваше дело чужая тактика.
Вы в чужом окопчике, раз тактика не нравится противнику - значит она правильная, прискорбное явление.
Смешно

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Авг 2009, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

aaa писал(а):
MajorQ писал(а):
Прискорбное явление. С такой тактикой вы просрете любую информационную схватку...


Не ваше дело чужая тактика.
Вы в чужом окопчике, раз тактика не нравится противнику - значит она правильная, прискорбное явление.
Смешно
Мне она очень нравится, люблю, когда противник сам себя моськой об стол возит, мне напрягаться не нужно... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aaa
Сообщение  24 Авг 2009, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

MajorQ писал(а):
aaa писал(а):
MajorQ писал(а):
Прискорбное явление. С такой тактикой вы просрете любую информационную схватку...


Не ваше дело чужая тактика.
Вы в чужом окопчике, раз тактика не нравится противнику - значит она правильная, прискорбное явление.
Смешно
Мне она очень нравится, люблю, когда противник сам себя моськой об стол возит, мне напрягаться не нужно... Смешно


И как вы у нас не напрягаетесь, отец русской демократии ?
Моськи у вас побежали, прискорбные явления.
Апельсины по столу не маршируют ?

Итак:
Вы поддерживаете ввод росийских войск в Южную Осетию и Абхазию ?
И отвечайте без мосек, прискорбных явлений и палаты № Новая газета.
И поживее отвечайте, напрягитесь, развели тут рассадник американской демократии, как в деревенском сортире, форму потеряли.
Весело . Весело . Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Авг 2009, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

aaa, да, я поддерживаю ввод войск в Южную Осетию и Абхазию, и поддерживал в прошлом году. Потрудитесь полистать соотв. темы, а не задавать идиотские вопросы, да еще и оффтопиковые.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
наблюдатель
Сообщение  25 Авг 2009, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

aaa, да мне плевать на то, что сказал Бабченко! При чем тут он? И не вижу, ну никак, чем это он обосрал Победу. У журналистов-фотографов работа такая - фотографировать. Или Вы не знали?
Россия в кои веки поступила как Держава, и тут же начала базар-вокзал. Я написал про то, что мы действительно победили, несмотря ни на что. И показали всем свои зубы. Но мне не нравится, что эти зубы гнилые. А Запад конечно их испугался - ещё заразу занесешь!
Лишний раз напоминаю, что враньё и информация/дезинформация - разные вещи. Вы непрофессионализм и некомпетентность пытаетесь выставить Патриотизмом и Борьбой за Россию. А это не так. Это всего лишь непрофессионализм и некомпетентность.
Такие как Вы ищите врагов там, где их нет. Я не верю, что путем глупости, жадности и дилетантизма можно достичь величия или хотя-бы сохранения России. От того, что мы будем скрывать от своих правду и выдавать желаемое за действительное, оно действительным не станет.
Когда недруги говорят: "- У вас там говно." нужно не орать во всю глотку: "- У вас самих говно, это вы это говно нам подсунули!" а посмеяться и спросить:" - Где это? Пальцем ткните, только смотрите не замарайтесь Смешно ". Вот это позиция сильного. Сильному всё равно что говорит о нем слабый. Он знает себе цену и на тявканье не реагирует.
И Вам я отвечаю только надеясь на то, что Вы искренне заблуждаетесь и любите Россию, а не являетесь её врагом, пытающимся сладкими речами развалить мою Родину. Я имею ввиду вот это:
Цитата:
Не ваше дело чужая тактика.
Вы в чужом окопчике, раз тактика не нравится противнику - значит она правильная, прискорбное явление.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Авг 2009, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Нашел любопытную статью в тему. Приятно осознавать, что недотепы от журналистики не исключительная прерогатива России Смешно
http://newsland.ru/News/Detail/id/324336/cat/42/?utm_source=marketgid&utm_medium=tizer-xchng

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  11 Окт 2009, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Россия создаст центр подготовки специалистов по информационным войнам

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову в течение месяца подготовить предложения относительно создания центра подготовки специалистов информационного противоборства. Об этом сообщил источник в военном ведомстве.

Таким образом, во время военной реформы, что завершается до 1 декабря, Вооруженные силы России не только перейдут на триланковую оргштатную структуру и тыловое обеспечение силами гражданских служб, но еще получат мощное информационно-пропагандистское прикрытие.

"Вопрос сейчас всесторонне изучается, и пока неясно, где именно появится этот центр. Решение президента было принято как одна из мер усиления информационного противоборства в интересах военных союзов, в частности, Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Прежде всего внимание будет уделено применению разных технологий, в том числе интернета, в интересах общественно-информационного влияния, умение правильно парировать на негативные формулировки тех или других СМИ", - сообщило источник.

Информационному обеспечению Вооруженным силам и так уделяется немалое внимание, ради этого проведены многочисленные структурные изменения в пресс-службах, управлениях по связям с общественностью в штабах, отмечает издание. Однако с созданием центра по подготовке специалистов информационного противоборства процесс должен стать системным.

По мнению источника, специалистов такого рода не хватило в июне-июле нынешнего года, когда в ряду СМИ появилась волна сообщений о жалобах белорусских крестьян, что военная техника портит поля. В итоге программу российско-белорусских обучений "Запад-2009" был серьезно сокращен, и военным пришлось отказаться от пусков ракет класса воздух-земля.

В Минобороны России считают, что местным жителям недостаточно хорошо объяснили, что отклонение ракет от заданных траекторий отбрасывается.

Прежний командующий НДС Георгий Шпак напомнил, что в Генштабе еще в 1990-ые годы обсуждалась идея создать отдельное информационное направление. В первую очередь из-за войны в Чечне, однако идея не была реализована по различным причинам. "Вооруженным силам единый мощный пропагандистско-информационный центр нужен. Способен ли Сердюков его создать? Не знаю", - сказал Шпак.

Член Совета по внешней и оборонной политике Виталий Шлыков также заявил о высокой потребности Минобороны в высокопрофессиональной работе на информационном пространстве. "Предоставлять противодействие сегодня нужно по самому широкому кругу вопросов, начиная с качества нашей военной техники и заканчивая поведением наших солдат в разных этнокультурных сферах", - считает он.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Информационная война РФ и ... кого?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты