Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России Как победить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Возможна ли в России победа над коррупцией?
Да
31%
 31%  [ 40 ]
Нет
59%
 59%  [ 75 ]
Не знаю
8%
 8%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 126

Romires
Сообщение  08 Сен 2009, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Freeflyer,
Я давал. И у меня хватает смелости признаться в своих ошибках. Жаль, что не все это могут делать.
А не сходится в том, что я один не мог надавать столько взяток, что их получение вошло в систему.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  08 Сен 2009, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Romires писал(а):
А не сходится в том, что я один не мог надавать столько взяток, что их получение вошло в систему.


Ну тогда у меня такое предположение. Может, те, кто дает реально по-крупному, просто не пишут в этот форум? Улыбочка

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Сен 2009, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
MajorQ писал(а):
Им работодатель средства производства обеспечивает, зарплату платит и никаких поборов с клиента не дает брать! Все через бухгалтерию!


А вот это сильно. Я сейчас в процессе строительства дома. Краны, миксеры, камазы... на средствах работодателя практически в любое время себе на карман зарабатывают. И повелось это с незапамятных времен. А про бухгалтерию вообще говорить смешно. При условии, что у нас самый низкий подоходный налог, больше половины работающих получают з/п в конвертах. И не спешат в налоговую заполнят декларации и честно платить налоги:-)
Про офисных работников с их системой откатов тоже можно долго истории рассказывать.
Я не понял, вы хотите, чтобы все было по-людски или, как всегда, через жопу? Зачем толкать идеи узаконивать взяточничество, если потом начать пенять, что вот там-то и там-то все не по закону? Или просто хочется отмазать мздоимцев, чтобы они продолжали свой свистопляс, но теперь не отвечали за свои деяния по закону? Узаконить, так узаконить. Но со всеми вытекающими: с отчетностью о доходах, выплатами не только налогов с дохода, но и прочих отчислений за кормушку...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  08 Сен 2009, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Freeflyer,
Не думаю. Сколько вручено "бутылок" за помощь... или если не деньги в конверте то это не взятка? А сколько "благодарностей" за оказанные услуги по факту?

Freeflyer писал(а):

Врачей сюда привязывать совсем не стоит. Врачу я плачу ПОСЛЕ лечения, добровольно и исключительно за его работу и ее результат.

А ведь врач тоже получает ЗП. Вы отблагодарили, еще 10 человек отблагодарило, а двенадцатый не дал. И у врача вопрос: "что за фигня... делал все тоже самое, а денег не получил. в следующий раз надо договариваться заранее".

Вот и получается, что кто то ТО, кто то тонировочку, кто то кусочек земли нечейной к даче... кто то торопиться справочку по-быстрее, на операцию вне очереди... и т.д. и т.п.

Просто многие не осознают...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  08 Сен 2009, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Romires писал(а):
Вы отблагодарили, еще 10 человек отблагодарило, а двенадцатый не дал. И у врача вопрос: "что за фигня... делал все тоже самое, а денег не получил. в следующий раз надо договариваться заранее".


Действительно. Однако эта ситуация разруливается куда проще: я могу не лечиться у таких врачей, в то время как "услуги" власти мне навязываются, и не имеют альтернативы:)
Опять же, к врачу я обращаюсь сам, когда у меня возникают проблемы со здоровьем, и - не по вине врача (глупо было бы обращаться к врачу, заразившему меня болезнью, чтобы он вылечил эту болезнь). К представителям власти я вынужден обращаться даже тогда, когда у меня проблем никаких нет, но есть специальный закон, требующий получать справку о том, что проблем у меня действительно нет. Работа врача требует знаний и опыта, результат его работы прямо зависит от того, насколько он хороший специалист. Печать и подпись на справке формы 713/8 от квалификации чиновничка никак не зависят.


Последний раз редактировалось: Freeflyer (08 Сен 2009, 14:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  08 Сен 2009, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ,
Мое мнение, что взятки узаконивать нельзя.
1. Необходимо вводить конфискацию имущества за экономические преступления связанные с причинением финансового вреда государству.
2. Никто не отменял положение РосФинМониторинга о движение ДС сверх 600т.р. В рамках этого необходимо вести контроль за расходами госслужащих и членов их семей. В случае если возникает ситуация, что госслужащий (его семья) потратил средств больше, чем заработал - проведение служебного расследования.
3. В случае доказательства получения взятки - конфискация имущества у взяткополучателя и 10 кратный штраф для взяткодателя.
4. Лицам, как взяткополучателям, так и взяткодателям, законодательно запретить занимать гос. должности и должности в акционерных компаниях с правом подписи.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  08 Сен 2009, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
то есть их ценность и спрос на них созданы ими самими же.

Вот именно. Взяточничество это всего лишь следствие самой системы. Которая год от года все больше и больше раздувает свой аппарат. Плодит коррупционную составляющую в каждом втором законе и накачивает бюрократический аппарат делая его все сложнее и сложнее для простого обыкновенного гражданина.
Целые ведомства создаются, с огромным штатом. Только для одного, БРАТЬ.
Ептить! Да тут не трубу, тут всю систему менять надо Смешно

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sistemnik
Сообщение  08 Сен 2009, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2009
Репутация: 10.5

Romires писал(а):
MajorQ,
Мое мнение, что взятки узаконивать нельзя.
1. Необходимо вводить конфискацию имущества за экономические преступления связанные с причинением финансового вреда государству.
2. Никто не отменял положение РосФинМониторинга о движение ДС сверх 600т.р. В рамках этого необходимо вести контроль за расходами госслужащих и членов их семей. В случае если возникает ситуация, что госслужащий (его семья) потратил средств больше, чем заработал - проведение служебного расследования.
3. В случае доказательства получения взятки - конфискация имущества у взяткополучателя и 10 кратный штраф для взяткодателя.
4. Лицам, как взяткополучателям, так и взяткодателям, законодательно запретить занимать гос. должности и должности в акционерных компаниях с правом подписи.


Забавно это все читать, все логично, НО пчелы против меда бороться НЕ будут...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Артемиус
Сообщение  09 Сен 2009, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

меня ппс на 4000 за дело, но мне лучше так чем нары
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  09 Сен 2009, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

sistemnik,
Это вопрос системы мотивации. Фактически борьба с коррупцией это экономическими преступлениями. Ввести (по аналогии с налоговиками) бонус в виде % за возврат денег государству о продажи конфискованного имущества и штрафов. В целом нужен огромный комплекс мер.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  09 Сен 2009, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Romires, например начинать нужно со смены власти, подозреваемой в коррупции, на демократических выборах, так?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sistemnik
Сообщение  09 Сен 2009, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2009
Репутация: 10.5

Romires писал(а):
sistemnik,
Это вопрос системы мотивации. Фактически борьба с коррупцией это экономическими преступлениями. Ввести (по аналогии с налоговиками) бонус в виде % за возврат денег государству о продажи конфискованного имущества и штрафов. В целом нужен огромный комплекс мер.


И кто же будет вводить этот комплекс мер,можно узнать? Не главные ли коррупционеры?
Да и врятли, что изменится за ближайшие 2 года, а РФ осталось жить всего 2-4 года, сейчас будет вторая волна кризиса, которая все грохнет в нашей необъятной родине.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  09 Сен 2009, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

VV,
"Демократические выборы" в любой стране это иллюзия. Борьба финансовых возможностей ФПГ и политические игры. Для рядовых избирателей создается не более чем иллюзия.

sistemnik,
Если одному коррупционеру показать как можно забрать часть денег другого - то он этим с высокой степенью вероятности воспользуется. И коррупция перерастет в лобби - что является неотъемлемым атрибутом любой державы.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  09 Сен 2009, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Romires, ага ага, особенно выборы в небольших городах и деревнях. помню случай, что в одном мальньком городке в США мэром стал 21-летний житель, он был единственным соперником мэра, который много лет "правил" этим городом. там конечно тоже были ФПГ и игры...
так что получается коррупцию власти через выборы не победить?
неужели честным гражданам остается только скупка травматичекой осы и вылавливание коррупционеров по подворотням (суды то тоже коррупционизированы)?

зы: http://marvinheemeyer.narod.ru/main.htm

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  09 Сен 2009, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

VV,
Не 21, а 19 летний:-) Население города 38т. человек. http://www.vsesmi.ru/news/1680817/2964605/
Интересен комментарий бывшего мэра - женщины. Относительно ФПГ и т.п. в этом городе верится с трудом...

Относительно ОСЫ... коррупционер окажется при исполнении. А как Вы думаете развивалась ситуация с Евсюковым, если бы у кого-нибудь из посетителей было оружие и он застрелил Евсюкова? Я думаю, что сейчас был бы суд над убийцей офицера ВВ, который в этот момент задерживал особо опасного преступника, который устроил бойню.

А если не надеяться на "доброго царя", который придет и наведет порядок, то бороться с коррупцией можно флеш-мобом:-) коллективно НЕ ДАВАТЬ взятки, как бы нам сложно не было добиваться желаемого "без финансовой помощи".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты