Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Опыт общения с богами У меня он был. А у Вас?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
лапчатый
Сообщение  28 Дек 2006, 4:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2006
Репутация: 6.2

talion,
А как же провославные святые и чудотворцы? Они жили с ощущением (Божией) благодати и могли передавать ее(Божию благодать) другим.

_____________________________
Я знаю Слово, но не Всё...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
talion
Сообщение  28 Дек 2006, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Само сабой с ощущением Божией благодати...но это значит, что она (Божия благодать) у них была, что они не просто почтальоны, невскрывающие письма, как вы говорили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
лапчатый
Сообщение  31 Дек 2006, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2006
Репутация: 6.2

talion,
Вот , как только человек говорит о себе, что он носитель Божией благодати, она тут же от него отходит...

Добавлено спустя 54 секунды:

С новым годом, всех сюда входящих... Улыбочка

_____________________________
Я знаю Слово, но не Всё...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
talion
Сообщение  31 Дек 2006, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Вы о себе говорите, что общались с Богом, вы не слепы и т.д. И почему - то от вас все это не уходит. Несостыковачка получается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mragon
Сообщение  31 Дек 2006, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 93.3

На такие темы говорить - время тратить!!!Это проповеди с двух сторон

_____________________________
Знай,сдесь не рай - сдесь игра...Это круче рая!!!
Бей,побеждай на ура...Мы живем играя!!!(Легион)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DiscoDancer
Сообщение  01 Янв 2007, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2006
Репутация: 97.2

лапчатый писал(а):
DiscoDancer писал(а):
Не думайте, что Вы уникальны, что только Вы подобное испытывали!

Тот кто испытывал тоже, что и я - стали православными, в этой теме есть несколько их ответов


НЕОБЯЗАТЕЛЬНО! Мой опыт в православие не отнесешь!

Мне не интересно стало с Вами общаться, лапчатый. Вы как робот долбите одно и тоже. Для этого есть определение и я его называл выше... Равнодушный Не портите тему своим флудом...
Прозрения Вам!
Я ушел.

P.S. Благодать для того чтобы жить на Земле, а не умирать как личность

_____________________________
Белый и пушистый - это значит сделал свой выбор и в борьбе остоял его
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  01 Янв 2007, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Moderation by ParaNormal :
Предупреждение номер 2. Оценка действий модератора и предложения по организации форума обсуждаются в соотвествующих темах.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ParaNormal
Сообщение  01 Янв 2007, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Лично я не вижу в чем тут может быть спор. лапчатый описывает те чувства, что у него возникают, с той позиции, которая ему ближе и где его душа нашла свое прибежище. Зачем пытаться заставить его говорить о тех же самых вещах только совсем другим языком, сужая или расширяя понятия, пытаясь тем самым раскрыть механизм того, что, как правильно было сказано, ускользает, как только вы пытаеть этот механизм нащупать?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DiscoDancer
Сообщение  11 Янв 2007, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2006
Репутация: 97.2

ParaNormal> Лично я не вижу в чем тут может быть спор. лапчатый описывает те чувства

Я как раз и пытаюсь понять его чувства... Но кроме цитат святых отцов - ... Человек не идет на контакт... как ни странно

_____________________________
Белый и пушистый - это значит сделал свой выбор и в борьбе остоял его
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  12 Янв 2007, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

А нужны ли вам именно его чувства? Чувства сложно понять разумом или примерить на себя как-то иначе, но что бы проникнутся ими необходимо пережить и испытать это самому. То есть понять то, что открылось лапчатому, вы должны буквально им стать. А вы этого не то что просто не желаете, вообще боюсь не способны.
И то, что ты чувствуешь очень сложно выразить словами (да и вообще можно ли тоже большой вопрос), а объяснить это человеку, совсем мне не представляется возможным. Поэтому подобный контакт, я думаю, в данном вопросе уже изначально обречен на недопонимание и провал.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Делавар
Сообщение  12 Янв 2007, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Наскольно я могу судить, люди относящиеся к некоторой конфессии, как правило, оставляют право на истину только в рамках своей конфессии и чаще всего бывают не готовы принять/понять чужую точку зрения. Люди же более свободные и руководствующиеся здравым смыслом/опытом более восприимчивы и незашорены, учитывая невозможность перевоплощения в оппонента.
Говорить же о том, что обсуждение чувств изначально обречено на провал некорректно, все зависит от желания не только поделиться, но и услышать.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  12 Янв 2007, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Делавар писал(а):
Наскольно я могу судить, люди относящиеся к некоторой конфессии, как правило, оставляют право на истину только в рамках своей конфессии и чаще всего бывают не готовы принять/понять чужую точку зрения.

Возможно это и так. Тогда зачем из такого человека буквально вытягивать то, что ты хочешь услышать?

Делавар писал(а):
Говорить же о том, что обсуждение чувств изначально обречено на провал некорректно, все зависит от желания не только поделиться, но и услышать.

Чувства вещь сугубо интимная и индивидуальная. Обсуждать чужие чувства вот что наверное должно быть некорректно. Человек может описать свои чувства и тебе это либо близко, это находит какой-то отклик в твоей душе, затрагивая те же струны, тогда ты улыбнешься и скажешь - я рад за тебя, друг, либо тебе это совершенно чуждо и непонятно. Тогда в последнем случае - как можно обсуждать вкус лимона с тем, кто его никогда не ел?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Folk
Сообщение  12 Янв 2007, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

ParaNormal, Ты Прав,полностью с тобой согласен.
Объясните мне,Тёмному,зачем Вам познавать ЕГО чувства,и почему Его,помоему,ребята,вам надо разобраться самим с собою и со своим Мировосприятием.Да,этот Мир жесток,но не надо убегать от реальности,нужно Жить,преодолевать все преграды на своём Пути...Наслаждаться каждым прожитым днём.Опыт общения с Богом...-Да ты этот опыт получаешь постоянно,просто не замечаешь...Остановись-оглянись вокруг....Он везде и во всем,и даже в тебе...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  12 Янв 2007, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Ну дык не все же еще достигли нирваны чтобы молчать, хочется пообсуждать, поспорить. Вдруг что полезное для себя в споре обнаружишь. Иначе зачем все эти форумы, темы.. Родился, все понял, всем все объяснил, умер. Я в шоке!

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  13 Янв 2007, 4:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Делавар, ))))Ай,молодца!!!!!Знаешь как говорят)))))Кто спорит-дураки оба))))Один потому,что знает,но спорит,другой,потому,что не знает,но спорит)))))

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Опыт общения с богами

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты