Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Самовлюблённые эгоисты... Сколь их любят?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Svetic
Сообщение  19 Дек 2006, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Согласна с Герой. Меня никогда не привлекали самовлюблённые эгоисты. Особенно неприятно общаться с теми, кто мнит себя выше других, а сам из себя ничего не представляет Тошнит
Мне ближе по характеру именно "тихони" (и ничего плохого я в таких людях не вижу): такие люди являются наиболее заботливыми и понимающими. Да и с неуверенностью в себе легче вдвоём справляться, поддерживая друг друга в своих начинаниях.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Катерина
Сообщение  19 Дек 2006, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2006
Репутация: 74.6

все хорошо в меру, и эгоисты (самовлюбленные) тоже люди!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
axel-666
Сообщение  19 Дек 2006, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

2 ezhik

Инфантильность пройдет - а за ней придет правда жизни. Все люди на самом деле думают только о себе и живут для себя -иначе какой смысл? просто не все это осознают (ну как ты например -не верю что ты готов работать без зарплаты и пенсии и безответно любить женщингу которая демостративно будет на тебя класть шланг) и не все могут с этим откровенно согласится.

Любой человек живет ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. секрет в том, что можно жить для себя не портя жизнь другим. А можно портя.. каждый выбирает сам.. завистливые уроды -портят. Успешные и красивые лишь рассмеются таким в лицо -им незачем никому ничего портить т.к. они и так в курсе своего превосходства.

P.s упс, не посмотрел что уже 2 страницы накатали... Очень радует как неудачники стараются оправдать собственное нахождение в зоне заднепроходного отверстия... хотя по тому кк брызжут слюной и не скажешь что тихони Смайлик)) Я вот всегда знал что из ботанов вырастают самые злобные маньяки.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zhura
Сообщение  19 Дек 2006, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Beeswax_Stain: ты просто не поняла что я сказал. убогость имелась ввиду тех "кого" притягивают, а не тех "кто"
axel-666: пока человек живет для себя - это как раз и есть основной показатель того что инфантильность еще не прошла. исключительно для себя, руководствуясь только принципом удовольствия, живут только маленькие дети. полноценная личность всегда ставит интересы общества выше личных. только так становится возможна реализация личностного потенциала и такие явления как героизм, милосердие и прочие, которые отличают человека от животных.

ну а насчет неудачников Улыбочка как думаешь, сколько человек вспомнит тебя добрым словом, после твоей смерти? Подмигивание надеюсь намек понятен...

Ula: по-моему ты путаешь уверенность в себе с самоуверенностью. первое - хорошо и действительно притягивает, второе достойно лишь сочувствия Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  19 Дек 2006, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

2 Zhura

О великий и могучий взрослый дядя! Ты только что открыл мне глаза на мир и сущее! Как я жил раньше без твоего advise'a??? Плакать ума прям не приложу... Подмигивание Т.е. именно Вы (из уважения к возрасту не буду более тыкать чтоб не сойти за невоспитанного второклассника -я то уже в 3й перешел) Подмигивание из той категории людей что работают за "спасибо", готовы к самопожертвованию (ну например жениться на дурнушке -а то ее ж никто замуж не берет) и ваши интересы ничто по сравнению с Великими Общественными Делами??? Весело

Да.. написал еще абзац да удалил - если что потом в личку напишу.

Да-да! чуть не забыл!!! СОЧУВСТВУЙТЕ МНЕ!!! АКТИВНЕЕ!!!! потому что у меня будет все что я захочу а вы проведете жизнь задротами, сидя в углу и ожидая манны с небес! Зато в полном душевном спокойствии... Именно это же вы называете "самоуверенностью"??? Только кто вобще дал вам право судить???? Вы - вечно ждущие чего-то и боящиеся сделать шаг??? Я - инфантильный третьеклассник, Генерал Бардак и Господин Хаос (вроде так -не очень помню Южный Парк) Любить я буду только себя и свои интересы ставить выше остального -потому что вы, жалкие людишки, не заслужили моего внимания и ттого, что бы я до вас снизошел Весело "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!" (Чертенок 13 (с))

Не валите с больного на здоровое. Лузеры всегда были лузерами.. и любили сказки про Золушку с волшебным превращением. Нолрмальные люди берут жизнь за яйца и не отпускают пока не возьмут от нее всего что хотят.

Видимо смысл вашего существования упоминание после кончины -могу предложить неплохой способ -зворвать себя в мавзолее на Красной Площади. Этим вы убьете 2х зайцев -избавите нас от коммунистической мумии и заодно войдете в историю.



P.s Т.к. господин Zhura является модератором -скорее всего увидимся нескоро, потому что на бан я себе точно наговорил Подмигивание

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  19 Дек 2006, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

...И дурнушки выходят замуж по взаимной любви. И те, кто поначалу получал на работе копейки, продвигаются по службе и зарабатывают неплохие деньги.
Ставить свои интересы выше остального можно лишь в том случае, если эти интересы не идут вразрез с интересами других людей. Идя по головам других людей, человек наживает себе немало врагов. А может ли быть счастливым человек, в окружении которого лишь враги? Вряд ли...
Добиваться поставленных целей нужно, но методы достижения целей не должны строиться на чрезмерном эгоизме и самовлюблённости.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  19 Дек 2006, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

axel-666,
1) не надо уходить в крайности.
2) жить ради того чтобы сделать другого человека счастливым, ради того чтобы этому человеку было хорошо рядом с тобой - разве плохой смысл? (тем кто скажет что "я не верю что такие люди существуют" просьба не судить людей по себе. Хотя действительно таких очень мало)
3) зарплата и пенсия тут вообще не в тему. без нее трудно добиться п.2
4) про ботанов - тем более бред.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Beeswax_Stain
Сообщение  20 Дек 2006, 3:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 88.7

axel-666, Дубль два: А КАК ЖЕ РОДИТЕЛИ, которые живут ради детей? Мне еще примеров привести? А как же преподы, фанаты своего дела, которые живут ради того чтобы через 10 лет их студент получил премию? Я таких знаю. Еще? А как же преданные мужья, которые свои последние деньги отдают на то чтобы их жены купили себе очередные туфли. И ТАКИХ я знаю. Гооврю не по наслышке, а по собственным наблюдениям.

И вообще не переходи на личности. То что ты говоришь сейчас - это не является самоуверенностью. Это является манией величия. А фраза "жалкие людишки, не заслужили моего внимание"© вообще есть оскорбление.

Хотя про жизнь за яйца - это мой вариант.

_____________________________
Наличие правильных идей, не есть наличие правильных действий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Plamya
Сообщение  20 Дек 2006, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Zhura писал(а):
полноценная личность всегда ставит интересы общества выше личных.

А интересы общества это не интересы личности? Общество - это абстрактное понятие. Оно состоит из личностей, чьи интересы и должны учитываться.
Наверное, стоило иначе выразиться. Что полноценная личность не забывает об окружающих.

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  20 Дек 2006, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Короче говоря вердикт простой. Уверенный в себе люди не нуждаются в чьей-либо оценке и обьяснениях.. а лузеры сидят на жопе и ноют, что у них все обязательно БУДЕТ, в то время когда у уверенных и успешных уже все ЕСТЬ. В этом и разница... Поэтому у уверенных богатсво, успехи самые красивые женщины. А у лузеров неудовлетворенность жизнью, которую они оправдывают тем, что они "правильные", не "идут по головам" и вобще, тем кто хорошо себя ведет Дед Мороз подарки дарит... ну-ну... Весело

P.s Родители живут не ради детей а ради себя -дети доставляют ИМ счасть. ИМ комфортно когда у них хорошие обеспеченые дети. Дурнушки по взаимной любви??? не смешите меня... не надо последний шанс выйти замуж за такого же лузера называть любовью... Люди с копеечной зарплатой поднимаются только в том случае есдли делают карьеру -а это связано с "хотьбой бо головам" -иначе вечно будешь офисным планктоном за 700 баксов месячного оклада и деградацией собственного мозга. Так что просто называйте вещи своими именами -не надо тут культ страдальцев за других строить -нет этого и никогда не было.. Почитайте философов, хотя бы Фрейда с Юнгом... Человек так устроен , что в любом случае живет ДЛЯ СЕБЯ! Даже когда бросается на абразуру - просто ему проще умереть чем жить с муками совести.. но делает это он ДЛЯ СЕБЯ а не для других. Попробуйте взглянуть с этой точки зрения.

P.P.S. А жалкие людишки и впрямь не заслужили... Слава богу что не все такие.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  20 Дек 2006, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

axel-666, могу оспорить твои слова примером из собственной жизни. Мои внешние данные очень сильно отличаются от модельных: и фируга неидеальная, и ростом я низкая, но при этом на личную жизнь я не жалуюсь: я люблю и я любима.
Я не иду по головам, но при этом устраиваюсь на любимую работу с хорошей зарплатой, на которой в перспективе меня ждёт повышение. И этим аспектом своей жизни я довольна.
Я могу сказать, что я счастлива, но мне для достижения счастья понадобилось не хождение по головам, а работа над собой. Конечно, каждый выбирает в жизни свой путь (и для каждого своё понятие "счастье"), но всё-таки нельзя быть полностью счастливым, живя не в гармонии с окружающим миром. А гармонию на хождении по головам не построишь.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  20 Дек 2006, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Выживет сильнейший - это закон жизни. Кто-то берет от жизни все сам.. кто-то ждет в уголочке и завидует первым... только и всего.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Courtney
Сообщение  20 Дек 2006, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 46

такие люди очень многого добиваются. а по ночам плачут в подушку от чувства полного опустошения.
парни... я знаю одну такую барышню, неплохо знаю..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
axel-666
Сообщение  20 Дек 2006, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

ну все... тем более девочкам плакать не возбраняется -они так стресс снимают и в итоге в среднем живут долшье мужчин... Но Это все равно не оправдывает упадничесвто и ожидание чуда вместо действий... поэтому самовлюбленные и уверенные в себе рулят этим миром/, а тихони являются управляемой ими биомассой...

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zhura
Сообщение  20 Дек 2006, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Plamya писал(а):
Zhura писал(а):
полноценная личность всегда ставит интересы общества выше личных.
А интересы общества это не интересы личности?
нет конечно Улыбочка хотя иногда они и совпадают Улыбочка задача общества - ограничение свободы личности, с целью поддержания своего функционирования. иначе - хаос и беспредел.
axel-666 писал(а):
в то время когда у уверенных и успешных уже все ЕСТЬ. В этом и разница... Поэтому у уверенных богатсво, успехи самые красивые женщины
у уверенных в себе да, но мы говорили о самоуверенности - это совсем другое явление. и вот у самоуверенных нет и в принципе не может быть главного в жизни. сами угадаете чего именно? Подмигивание даю подсказку: это то, чего нельзя купить за деньги. зато за деньги легко покупаются всевозможные внешние аттрибуты успешности, включая тех самых женщин, которые позволяют поддерживать иллюзию наличия этого самого, чего нельзя купить за деньги Подмигивание

а разница между уверенностью и самоуверенностью проста: она в основном заключается в адекватности самооценки Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Самовлюблённые эгоисты... Сколь их любят?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты