Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Ситуация с бывшим кандидатом в депутаты Лапиным Ю.А.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
gudvin
Сообщение  23 Мар 2009, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 68.9

Есть доказательства нарушения следствием решения суда следует обращаться в надзорный орган - прокуратуру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

gudvin писал(а):
Есть доказательства нарушения следствием решения суда следует обращаться в надзорный орган - прокуратуру.


да, придется так и делать, но вот компьютер изъят и с ним документы, необходимые для подготовки к слушаниям по искам к ООО "Теплоцентраль-ЖКХ"

к слову, на прошедшем заседании в суд были внесены протоколы собраний, по которым ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" получила в управление 464 дома

истцам протоколы предоставил Аубакиров и истцы опросили инициаторов собрания, которые заявили, что протокол не подписывали, инициаторами не являлись и подписи не их

а ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" внесла те же протоколы, но с другими подписями, которые действительно совпадают с подписями инициаторов

в связи с чем на предыдущем слушании было заявлено ходатайство о привлечении в качестве свидетелей инициаторов, Аубакирова, Гридунова, Катушкина и др.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
chekist
Сообщение  23 Мар 2009, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.06.2005
Репутация: 90.6

ну я думаю, обыск это когда что-то ищут,а когда находят,изымают как вещь док.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

chekist писал(а):
ну я думаю, обыск это когда что-то ищут,а когда находят,изымают как вещь док.


да, и принципиальна последовательность: сначала ищут - потом изымают, ели относится к делу

в данном случае поиска не производилось и на предложение ознакомить с содержимым компьютера был получен отказ, т.е. сразу было осуществлено изъятие
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
chekist
Сообщение  23 Мар 2009, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.06.2005
Репутация: 90.6

не думаю,что лейтенанту проводившему обыск,было интересно содержимое компа...он получил указания, и выполнил их..грустно всё это...закат демократии?Или это и есть пресловутая вертикаль власти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vibornam
Сообщение  23 Мар 2009, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 7.3

Вот копия постановления суда о проведении обыска (выемки)


Последний раз редактировалось: vibornam (23 Мар 2009, 21:29), всего редактировалось 1 раз





лапин1.jpg

лапин1.jpg - Просмотров: 235

В начало
Профиль : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Спасибо, что выложили постановление. Видно, что обыск был произведен на основании того, что Лапин Юрий "анонимных писем не писал, неоднократно писал заявления и жалобы на руководителей администрации на своем компьютере".

Я в течение всего прошедшего года также неоднократно писал заявления и жалобы на руководителей администрации. Ждем-с Улыбочка

Обращаю внимание, что уголовно дело было заведено в декабре прошлого года! Вызов в качестве свидетеля был осуществлен 13 марта 2009 года. 18 марта состоялось заседание суда, на котором было внесено ходатайство о привлечении "руководителей администрации" в качестве свидетелей и внесены доказательства массовых подлогов при передачи управления 464 домами. Следующее заседание назначено на 8 апреля.

Ну вот теперь все встает на свои места Злой

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Да, и еще одна версия возникла в связи с появлением анонимки в декабре прошлого года, т.е. до выборов, а начала следственных действий в марте этого года, т.е. после выборов.

Данная анонимка в случае, если Игорю Новикову удастся оспорить результаты выборов и доказать правоту, может послужить основанием для отмены результатов выборов вообще. Так как на избирателей было оказано давление.

А походя еще и Лапина "уличить" в изготовлении анонимок. Хотя (зайдите на zhukh.livejournal.com) там открытым текстом и за подписью Лапина на имя Президента выложены 5 писем с утверждением, что в отношении Бобовникова имеются признаки преступления по нескольким уголовным статьям, но прокурор бездействует.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  23 Мар 2009, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

skedrov писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией ранее? Можете порекомендовать, как оформляется изъятие и что имеют право изымать?

При производстве выемки либо обыска в рамках возбужденного уголовного дела производится изъятие предметов, документов и ценностей, имеющиех значение для данного уголовного дела. Изъятие производится следователем либо дознавателем, оформляется протоколом обыска (выемки), который подписывается участниками следственнами действия - следователе (дознавателем), оперативными сотрудниками, принимающими участие в данном следственном действии, лицом, в помещении которого проводится обыск (выемка) и двумя понятыми. Копия протокола обыск (выемки) под роспись вручается лицу, в помещении которого имело мето данное следственное действие.

skedrov писал(а):
Были произведены именно обыск и изъятие, тогда как в постановлении Жуковского городского суда по уголовному делу № 88627 разрешено проведение только обыска по месту жительства Лапина Ю.А.
Лапин Ю.А. заявил, что по его мнению дознаватель майор Бамбаева Цаган Алексеевна превысила свои должностные полномочия, произведя обыск и изъятие компьютера, ксерокса и принтера.
Лейтенант Евменов Николай Николаевич также превысил свои должностные полномочия, произведя изъятие техники.

Ни о каком превышении должностных полномочий не может быть и речи. Ибо имеется мотивированное постановление суда о производстве обыска. Что является целью проведения обыска? Целью производства обыска является отыскание и изъятие предметов, документов и ценностей, имеющих значение для указанного уголовного дела.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

skedrov писал(а):
Дело № 88627 уникальное.
Заведено уголовное дело в отношении неопределенного круга лиц.

При всем уважении к Вам, ничего уникального в заведении уголовного дела по факту, т.е. в отношении неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного той или иной частью УК РФ, нет. Совершенно обычная практика.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SDS
Сообщение  23 Мар 2009, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 54

"...в котором содержаться клеветнические сведения..."
"...ходатайство о производстве обыска подлежит удовлетворении..."
"...по указанному месту могут находится предметы..."
"Постановление может быть обжаловано в течении десяти суток."
"...на своем лично компьютере."
Все татары кроме я. Злой Выгнать к чертовой бабушке таких секретарей и всех подписавшихся под этими ошибками. Злой

Может Лапину Ю. А. следовало сказать лейтенанту что он не понимает языка написания данного документа. При том сам он живет в России и русский язык для него является родным. Потребовав от офицера понятного ему документа Лапин Ю. А. мог выиграть вполне приличный отрезок времени и осмысленно взвесить все аспекты ситуации, посоветоваться с юристами и т. д.

_____________________________
...я в сотый раз промолчу, что мне наплевать. ©Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID
Леший
Сообщение  23 Мар 2009, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

skedrov писал(а):
Я в течение всего прошедшего года также неоднократно писал заявления и жалобы на руководителей администрации. Ждем-с Улыбочка
Как бы не исключено, камрад. Предупрежден значит вооружен! Умник

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  23 Мар 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Да, полагаю, что Вы правы по каждому из комментариев.

Как Вы прокомментируете тот факт, что дело было возбуждено до выборов, а вызов свидетеля осуществлен после выборов?

Может ли наличие данного дела послужить поводом для отмены результатов выборов в случае, если Новикову удастся отспорить в суде результаты в свою пользу?

И (см. комментарий SDS) мог ли Лапин оспорить постановление, сославшись на то, что постановление содержит большое число ошибок в словах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  23 Мар 2009, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

skedrov писал(а):
Как Вы прокомментируете тот факт, что дело было возбуждено до выборов, а вызов свидетеля осуществлен после выборов?
Открываем уголовно-процессуальный кодекс и видим, что по уголовному делу, возбужденному по ст. 129 УК РФ, предварительное расследование проводится в форме дознания.
А в соответствии со ст. 223 УПК при назначении и производстве судебной экспертизы, срок дознания может быть продлен (и как правило продлевается) прокурором города до 6 месяцев. То бишь, в нашем случае аж до лета. Дознаватель, ведущий расследование по уголовному делу, - лицо процессуально независимое и может вызывать на допрос свидетеля, когда ему заблагорассудиться.

Дело политическое, базара нет. Но расследование ведется исключительно в правовом поле. Пока что.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

skedrov писал(а):
Может ли наличие данного дела послужить поводом для отмены результатов выборов в случае, если Новикову удастся отспорить в суде результаты в свою пользу?
Нет. Возбуждение данного уголовного дела и результаты прошедших выборов никак не коррелируются в правовом поле.

skedrov писал(а):
И (см. комментарий SDS) мог ли Лапин оспорить постановление, сославшись на то, что постановление содержит большое число ошибок в словах?
Нет, не мог. В наших судах ВСЕГДА так пишут. Подозреваю, что там работают марсиане.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2009, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Леший, а что насчет возможного вброса на винт эл. документа, уличающего Лапина в подготовке данных анонимок? Я уже показал, что существует техн. возможность подтасовки даты создания файла. Как уберечься от подобного подлога, если копии содержимого винта на момент изъятия не сделано, а понятые не будут присутствовать в течение всего времени изучения содержимого? Да и не факт, что они обладают достаточной квалификацией, чтобы уследить за происходящим с компом...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  23 Мар 2009, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

MajorQ писал(а):
Леший, а что насчет возможного вброса на винт эл. документа, уличающего Лапина в подготовке данных анонимок? Я уже показал, что существует техн. возможность подтасовки даты создания файла. Как уберечься от подобного подлога? ...

Если честно, то никак. Надеяться на порядочность дознавателя и нанимать квалифицированного адвоката.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  23 Мар 2009, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

MajorQ, по поводу резервного копирования, лучше dd ещё никто не придумал. Работает на юниксах и винде без каких бы то ни было проблем.

Цитата:
Как уберечься от подобного подлога, если копии содержимого винта на момент изъятия не сделано, а понятые не будут присутствовать в течение всего времени изучения содержимого?


Очень просто. Если загрузка производилась с этого винчестера и был явный вброс(сомневаюсь, что так грамотные люди поступают), то в системе окажется куча следов и доказать это не составит никакого труда.

Однако если вброс был произведён "извне", что без монтирования файловой системы произвести сложно(если это не FAT32), то нужно копать в сторону файловой системы, там можно поковыряться и что-нить отрыть. К сожалению, я не настолько хорошо знаком с устройством NTFS, чтобы говорить о какой бы то ни было конкретике. Также винда делает слепки, доступные через "Восстановление системы", можно ковырять в эту сторону. Эксперт, конечно же разберётся и сможет доказать факт подмены, однако сомневаюсь, что заключение этого эксперта будет являться каким бы то ни было доказательством в суде Подмигивание Да и я не слышал, чтобы у нас были независимые эксперты в этой области.


Последний раз редактировалось: MinDeR (23 Мар 2009, 23:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Ситуация с бывшим кандидатом в депутаты Лапиным Ю.А.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты