Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки на пути к женскому счастью. какие еще творим?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Ayrat
Сообщение  19 Янв 2009, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Liss писал(а):
я не хочу посторонним раскрывать свои личные предпочтения - вы развлекаетесь, а я должна всю подноготную про себя раскрывать на потеху публики?

Да мы вроде и не просим тут "подноготный душевный стриптиз" устраивать, был конкретный вопрос про "пороговое" значение мужниной зарплаты, после достижения которого жена ему и тапочки подает, и пылинки сдувает, и мух отгоняет...
Хотя лично я не думаю, что жены миллионеров "носят тапочки" своим мужьям - для этого домработниц нанимают Смешно

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  19 Янв 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Блин, тоже вопросик этот заинтересовал...)))
Liss, Вы нам наверное так и не ответите,жаль,а так хочеться чтоб тапки приносили ! Улыбочка
Но,мне это не грозит Весело

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  19 Янв 2009, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

VV писал(а):
Liss писал(а):
я должна всю подноготную про себя раскрывать на потеху публики?

не всю, а только одну цифру и не на потеху, а пользы ради (мы не в разделе Юмор). надо все же уметь отвечать за свои слова, сказал А, скажи и Б... хотя конечно ты всегда можешь этого не делать.

я умею отвечать за свои слова, но и "на слабо" раскрывать душу никому не собираюсь, особенно если учесть, что тут хоть и не раздел "юмор", но любители типа пошутить и про сказки не к месту сообщить и радоваться этому - имеются. А про высказанные мной причины такого финала у Пушкина тихо промолчать и сделать вид, что их не было.

От вас же просила только исходные условия, предполагая что вы сообщите именно те, выводы в которых вам будут интересны.
ну видимо придется "сама-сама-сама".


беру тайм-аут на формулирование ответа и исходных данных

Добавлено спустя 53 минуты 8 секунд:

Исходные условия №1/1
Работы на сторону нет, живут тем, что сами произвели.
тут, извините, тапочки носить некому, пашут все, лишь бы прожить.

Исходные условия №1/2
Работы на сторону нет, живут тем, что сами произвели, но есть возможность нанимать работников для разных работ по хозяйству.
Т.е. жена не должна горбатиться от рассвета до почти следующего рассвета, а может себе позволить чайку у самовара попить в разгар сенокоса, пока муж ведет дела, торг и т.д.
Тапочки вполне может и принести, и проследить чтобы к возвращению мужа дети по головам родителей не прыгали, обед ждал на столе, ну или собирался в течении времени пока муж сел, тапки надел и вздохнул.
муж должен быть сыт и спокоен, потому что ей еще предстоит сообщить ему о проблемах детей, своих и т.д., т.е. найти время решить с ним вопросы требующие его участия.


Исходные условия №2/1
Работа есть, разная. Но работает среднего класса рабочим. Т.е. смену отработал и домой.
Такой оплаты врядли хватит, на полный комплект одежды по сезону (каждому сезону) всем членам семьи, на ежегодный отдых у моря, а не на огороде, на ремонт надо копить, и часть делать своими руками, где-то наверняка есть заначка на экстренный случай, и не дай бог кто-то из членов семьи заболеет серьезно ее может и не хватить.
Т.е. заболевший зуб, а не дай бог выпавший - уже деньги надо выкраивать.
О каких тапочках речь? Пашут все.

Исходные условия №2/2
Работа есть. Ее оплата позволяет:
1. Оплатить хорошие страховки всем членам семьи.
2. Иметь свой дом или квартиру в которой есть комната для каждого члена семьи и для главы кабинет.
3. Одежда и обувь на каждый сезон (и можно укомплектовать не один вариант) и одни и те же сапоги жена не носит пока подошва на улице не останется сама (дети, если маленькие то носят, лишь бы удобно, а так угробят любые)
4. Дети ходят в хорошие детские сады, школы, спортивные секции (или как там это сейчас называется)
5. Дом или квартира не требуют срочного ремонта, мебель комфортная, удобная.
6. Вся необходимая в доме бытовая техника хорошего качества.
7. Для жены автомобиль, чтобы могла вывозить детей на культурные мероприятия не напрягая главу семьи.
8. Возможность минимум раз в месяц посещать театральные (либо другие) постановки и не филармонии соседнего урюпинска.
9. Если неожиданно необходима операция (ну не о пересадке сердца речь конечно), протезирование и т.д. и страховка не покрывает - есть свободные деньги, которые это перекроют.
10. Есть возможность помогать финансово родителям с обеих сторон, обеспечив им спокойную старость.
11. Возможность питаться хорошими свежими продуктами.
12. Возможность при желании нанимать прислугу.
13. Возможность жене, мужу, детям иметь хобби (деньги на это хобби)
14. Существование брачного контракта, определяющего скользкие моменты в случае развода, и гарантирующего, что жена не окажется без образования и средств к существованию на старости лет за бортом жизни или ей не придется начинать с нуля в зрелом возрасте подарив все юной звезде.
15. Собственно при таких условиях детей может быть 4 или 5 не меньше, а там уже и внуки пойдут.
16. Жену любят, у мужа хватает такта с течением времени не сравнивать ее с молодыми, которых с каждым годом все больше, так же как и жена прощает мужу его некоторые возникающие проблемы, не сравнивая с молодыми , которых с каждым годом вокруг все больше.

При обеспечении такой жизни жена, не посчитает за труд принести мужу тапочки, выслушать его проблемы дневные, или просто помолчать вместе с ним если ему так лучше. Быть мудрой. Где надо молчать, где надо поддакивтаь, а где надо мягко направлять в нужную ей сторону.
Сумму ежемесячную подсчитайте сами.

Если выполняется только пункт 16, а в остальном все как в предыдущих исходных условиях, где пашут оба, то приносить тапочки могут друг другу по очереди. Да и поддакивать это перебор - устают оба, обоим нужна разгрузка, у обоих мозги после трудового дня кипят, а нервы на взводе. Почему прогибаться и изгибаться должен кто-то один - ведь обоим тяжело.

Мысль моя ясна?
Если один пашет на работе, а второй вкалывает дома выдраивая квартиру, ремонтируя на лету, бегает по рынкам на своих двоих, варит кастрюлищи борщей , выслушивает Мамудорогую, втык от учителей, рыдает над дневником ребенка, считает копейки, подкрашивает (не знаю чем там закрашивают) сапоги позапрошлогодние, потому что детям нужнее купить, да и мужу тоже, он ведь работает....
Тапочки принести???

Да это ад кромешный , а не жизнь. Наверное только по очень большой любви или от кромешной безысходности. чур меня-чур

забыла еще пару пунктов:
17. мамыдорогие и папавсезнает тоже - живут отдельно
18 когда муж и жена сами становятся мамойдорогой и папавсезнает то есть возможность отправить молодых жить отдельно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  20 Янв 2009, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Ответ понятен,справились так сказать,молодец...! Cool
У Вас талант,только книги писать,не в обиду. Писатель
В принцыпе почти всё правильно,но,с некоторыми пунктами не соглашусь,только не спрашивайте с какими... Курит трубку

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  20 Янв 2009, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

если соблюдать исходные условия N2/2 то тут никакие тапочки не нужны уже точно будут.. примеры перед глазами- в 6.30 на работу уехал и в 1.00 с работы приехал так неделю а потом в командировку на пару недель и всё повторяется по новой! зато у семьи есть все выше перечисленные пункты.. только у детей папы нет- всегда на работе(( тут уже начинают думать что нафиг он такой достаток нужен- дайте мужа в дом чтоб не по фото его вспоминать..
Весело

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  20 Янв 2009, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

вот если бы сразу так написала было бы вообще отлично. флуд это плохо )
зы: от порогового значения все равно ушла, тк все перечисленные блага в п.2.2 бывают разной стоимости и тоже подразделяются на мин. приемлемые и все остальные, потому пороговая сумму хотел услышать именно твою, а не общестатистическую Подмигивание

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  20 Янв 2009, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

mamiman, за все в этой жизни надо платить
VV, сумму подсчитайте сами с учетом инфляции, индексации и т.д.

и не стоит считать, что это мои жизненые требования и план на будущее. Я предпочитаю работать и приносить свой вклад в семейный бюджет.

А истерящие на тему, что я думаю только о комфорте - да, я думаю о комфорте! Мазохизм это не ко мне.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  21 Янв 2009, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

платить нужно всегда и за всё.. вот только в конце нам всем будет нужно только кусок земли 2х1.5 и метра 1.5 в глубину а всё остальное наносное)

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  21 Янв 2009, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

mamiman писал(а):
платить нужно всегда и за всё.. вот только в конце нам всем будет нужно только кусок земли 2х1.5 и метра 1.5 в глубину а всё остальное наносное)

ну что поделаешь - все там заканчивается, но не повод не рождаться, я думаю согласишься со мной в этом Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  21 Янв 2009, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 21 Янв 2009, 1:27:
У меня предложение: давайте уже начинать привязывать сообщения к теме?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  21 Янв 2009, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

Liss писал(а):

ну что поделаешь - все там заканчивается, но не повод не рождаться, я думаю согласишься со мной в этом Улыбочка

соглашусь! но и деньгами всего не измерить)) согласишся?

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  21 Янв 2009, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

mamiman писал(а):
Liss писал(а):

ну что поделаешь - все там заканчивается, но не повод не рождаться, я думаю согласишься со мной в этом Улыбочка

соглашусь! но и деньгами всего не измерить)) согласишся?

соглашусь, но мы ведь меряли вполне материальную вещь - "принести тапочки".

На мой взгляд должен быть баланс материального и духовного.

Если только по-любви, то однажды бытовые проблемы могут все угробить и никакая любовь не выдержит. Если только по расчету - то, во-первых расчет может оказаться не верным. во-вторых может таки настигнуть любовь и совсем не к тому, к кому расчет.

А если по-любви, да и на здравый ум ( к примеру, не стоит выходить замуж за алкоголика в надежде его исправить, какой бы великой на тот момент ни была любовь) - в случае проблем, где быт даст трещину - ее любовь закроет, а где любовь вдруг решит в драму впасть - там здравый ум подключится....

Ну и думать, какую цену и за что ты готов платить (уж простите что опять терминологию из материального мира использую, но за все действительно приходится платить, и не все это измеряется деньгами).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lenhen
Сообщение  24 Янв 2009, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 21.04.2007
Репутация: 33.3

Liss писал(а):
При обеспечении такой жизни жена, не посчитает за труд принести мужу тапочки,

Люди, а чего это вы на этих несчастных тапочках зациклились? Это что, главная проблема на пути к женскому счастью?

_____________________________
Будьте здоровы!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  28 Янв 2009, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Я знаю только одну ошибку: пить постинор или соглашаться на "опасный секс" по мужскому настоянию или собственной глупости ("ах, надо же милому принести максимум удовольствия"), а потом идти на аборт или (что ещё хуже) перенести на ребёнка недовольство его случайностью. Всё остальное - что-то сделать/не сделать, сказать/не сказать - фигня. С одним наошибалась - с другим исправишь (главное - не поколечить своё тело, которое у тебя одно). С одним наошибалась, с другим твои ошибки превращаются в достоинства. Посмотришь налево: злобные, сварливые эгоистки блаженствуют от мужского внимания, а паинькам мужчины изменяют, безбожно при этом их используя. Посмотришь направо: всё наоборот - паиньки воистину счастливы, а злюки злобно тоскуют в одиночестве.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ludmila-bl
Сообщение  02 Фев 2009, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 27.12.2008
Репутация: 0

знакомые ошибочки!!! но без этого скучно жить!!! а так есть что вспомнить!!! (главное вовремя остановиться, хотя ум не всегда приходит с возрастом, может и к лучшему Я в шоке )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки на пути к женскому счастью.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты