Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить Делимся опытом отказа от курения сигарет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Как это было у вас
Взял и бросил, до сих пор не курю
48%
 48%  [ 356 ]
Взял и бросил,но вскоре начал курить заново
40%
 40%  [ 292 ]
Использовал народные средства, не курю
2%
 2%  [ 18 ]
Использовал народные средства, не помогло, курю снова
8%
 8%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 729

Ухты
Сообщение  23 Июл 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

linch, если человек будет трескать кремовые пироженные в общественном месте, обливать слюнями рядом стоящих людей и вести себя не красиво, это вызывет отвращение, такое же как и курящий человек. Если он будет, сидя в компании, через опр время выбегать трескать по пироженому, он так же будет раздражать, но я таких людей не знаю.
В моём понимании наркотики, это то, от чего человек не может отказаться и что не нравится окружающим его людям. Скажите, что такое общественное мнение, так чего жить в этом обществе? На земле полно мест для уединения, а если человек выбирает общество, то он должен учитывать его мнение, как с сигаретами, так и с пироженными.
Возможно моя логика кажется вам ограниченной, но я так же отношусь к вашей, отделяя мух от котлет нужно более аккуратно этот делать, а не мести все в одно.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Хочу обратить ваше внимание на то, что если вы так же будете поедать пироженки компанией, или в одиночестве, брызгая слюнями и чавкая на весь городок, вас не будут раздражать люди делающие так же. Вы будете это считать нормой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2015, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Ухты писал(а):
В моём понимании наркотики, это то, от чего человек не может отказаться и что не нравится окружающим его людям.

тоесть пирожные с кремом это все таки наркомания с ваших же слов? Подмигивание

Ухты писал(а):
Скажите, что такое общественное мнение, так чего жить в этом обществе?

мне по больше части мнение общественное безразлично, но в обществе я живу совершенно по другим причинам нежели создание какого либо положительного мнения о себе. есть исключения-люди чье мнение важно. но их единицы

Ухты писал(а):
а если человек выбирает общество, то он должен учитывать его мнение
свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. в этом плане да. в этом плане запрет на курение в обзественных местах конечно благо. но кроме этого... я так не считаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marroll
Сообщение  21 Авг 2015, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2015
Репутация: 0.3

Миллион раз пытался бросить курить, но не могу себя пересилить, всё равно рука тянется за сигаретой. Хотя там, где запрещено курить, спокойно выдерживаю без сигареты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
somid
Сообщение  21 Авг 2015, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Marroll писал(а):
но не могу себя пересилить

а зачем пересиливать? переходи плавно на электронные сигареты Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Авг 2015, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тафарай писал(а):
Скучный, так, по сути-то, это, всё равно, курение получается. Тоже привычка, тоже тяга. Причём, некоторые от электронных сигарет практически не отлипают от сна и до сна.
Привычка? Возможно. По мне, так скорее это ритуал. Пускание дыма, отвлечение от основной деятельности, общение с людьми в курилке. Меня не столько никотин держал, сколько весь этот антураж. Сейчас пересел на электронку. Все осталось, коллеги смолят обычные сигареты, я в это время пускаю пар. Но нет смол и прочей дряни. Собственно, к тому и стремился, а не избавится от этих ништяков совсем. Вреда меньше, кайф остался. Подмигивание И главное - семью не так напрягает, как напрягал едкий дым! Больше никто не ворчит, что глаза слезятся от дыма и кашлять тянет...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elka_elka
Сообщение  06 Сен 2015, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.09.2015
Репутация: 0.1

А я чего-то не верю в эти электронные сигареты... Может таки и стоит попробовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Сен 2015, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Elka_elka, это только от вас зависит. У меня переход с обычных сигарет на электронку занял ровно 3 дня: в первый день после покупки выкурил 7 сигарет против обычной пачки, во второй - 5, в третий - 1. И всё. Уже больше месяца совсем не курю бумажных сигарет и даже не тянет на них. При этом стаж курильщика - 25+ лет! А знакомая со стажем меньше 7 лет вот никак не может перейти "на светлую сторону силы," с электронки с ее кальянной затяжкой закашливается и все тут. Хотя и она признает, что бумажная сигарета после электронки - редкостная дрянь на вкус...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vi4ka81
Сообщение  07 Сен 2015, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

MajorQ писал(а):
Тафарай писал(а):
Скучный, так, по сути-то, это, всё равно, курение получается. Тоже привычка, тоже тяга. Причём, некоторые от электронных сигарет практически не отлипают от сна и до сна.
Привычка? Возможно. По мне, так скорее это ритуал. Пускание дыма, отвлечение от основной деятельности, общение с людьми в курилке. Меня не столько никотин держал, сколько весь этот антураж. Сейчас пересел на электронку. Все осталось, коллеги смолят обычные сигареты, я в это время пускаю пар. Но нет смол и прочей дряни. Собственно, к тому и стремился, а не избавится от этих ништяков совсем. Вреда меньше, кайф остался. Подмигивание И главное - семью не так напрягает, как напрягал едкий дым! Больше никто не ворчит, что глаза слезятся от дыма и кашлять тянет...




А есть смысл курить электронку рядом с " бумажными" курильщиками?вы же получается пассивный курильщик ...дышите тем же дымом что и они Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  07 Сен 2015, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

vi4ka81, проще тогда вообще всё закрутить на один итог.
Зачем курить, хоть бамбук, если ты собрался бросить? Собсно, вообще тема об этом, а не о курении пластыря, электронок, бамбука.
Как переходный период, конечно, наверное нужно.

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  07 Сен 2015, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vi4ka81 писал(а):
А есть смысл курить электронку рядом с " бумажными" курильщиками?вы же получается пассивный курильщик ...дышите тем же дымом что и они Сарказм
Ну, начнем с того, что пассивный курильщик получает в разы, если не на порядки, меньше концентрацию СО, смол и прочей дряни, чем активный. А во-вторых, это их дело, что они курят, мне важнее, что "курю" я. На открытом воздухе меня не напрягает присутствие рядом курильщиков. Да и в большинстве случаев я нахожусь немного в сторонке от основной массы курильщиков. Исключение - 2-3 моих коллеги, которые находятся рядом...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bahruz
Сообщение  19 Окт 2015, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Итак. Почти три недели позади.
две тестовые пьянки прошли нормально. не закурил.
Итак. Граждане-товарищи, делитесь. как скоро пройдет зависимость?
Вернее, через какой срок голову навсегда покинут червячки сомнения?
те кто бросил поймут меня....
Особой "борьбы" вроде нету. но Мысли.... дурные мысли шайтан подкладывает в голову время от времени. То ли курильщиков бывших не бывает. То ли срок достаточно долгий должен пройти. делитесь, ветераны бросания курить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Сашка
Сообщение  19 Окт 2015, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2006
Репутация: 108.6

bahruz писал(а):
делитесь, ветераны бросания курить

Да, снится периодически, что закурил снова. Червячок в голове засел глубоко. Бросил курить больше 5 лет назад. Но в субботу на концерте f.p.g. в угаре выкурил пол сигареты, чуть не вывернуло. Гадость редкая Down Как раньше могло это нравится, особенно по утрам..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Окт 2015, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

bahruz, зависимости никакой нет. это все бредятина полная. либо за 17 лет я до нее так и не докурился. не курю с 7 июля. просто взял и перестал когда очередная пачка закончилась. никаких ломок или чего то подобного-нужно просто захотеть. никакой говнолитературы, элетронных табачных мастурбаторов мозга и прочего. в моем случае все осложнялось тем, что мне курить нравилось-вкусно, есть чем время занять на работе иногда итд. но было понимание того, что нужно бросать.

никаких "необычно ярких запахов" или "необычно легкого дыхания". все это бред и выдумки.

когда бухаю иногда курю. в субботу вот выкурил сигарету. все так же вкусно как и раньше.

сны иногда снятся про курение. только проблемы в этом никакой не вижу. мне гораздо хуже и неприятнее вещи снятся иногда и ничего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  19 Окт 2015, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

linch писал(а):
когда бухаю иногда курю. в субботу вот выкурил сигарету. все так же вкусно как и раньше.

Я собственно об этом. У некурящих нет таких проблем - у них даже мысли не возникает закурить, если они выпьют. Как сие состояние назвать - не знаю. Назвал зависимостью. Хотя понятно, что имеется ввиду наличие червячков сомнения по поводу "случайной", "разовой" сигаретки. дескать, один раз = не гомосексуалист.
По поводу здоровья. Видимо у всех это сугубо индивидуально. Я положительный эффект почувствовал с первого дня.
Организмус так устроен, что сопротивляется отчаянно, если ему что не нравится. Кашель и аллергическая реакция на курево.
Такшта - у мну и легкое дыхание и отсутствие прочих нехороших симптомов - налицо. сомнений, что я на верном пути нету. Смущает неуверенность в себе. вот на счет своей сексуальной ориентации - никаких сомнений нету, независимо от количества выпитого. Хотелось бы такой же уверенности в отношении курения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Окт 2015, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

А я кстати и не вижу для себя проблемы в одной выкуренной сигарете
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты