Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД сотрудники ГИБДД не соблюдают законы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

а Вы сталкивались с произволом на дорогах сотрудников ГИБДД?
Часто сталкиваюсь!!! Они там все моральные уроды!!!
39%
 39%  [ 532 ]
ну было пару раз...
37%
 37%  [ 497 ]
никогда такого не было, чему очень рад
22%
 22%  [ 302 ]
Всего проголосовало : 1331

Centurio
Сообщение  03 Мар 2009, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Paradis, согласен, я тоже видел такие постановления, но это их самодеятельность чистой воды, судья свое решение должна чем-то обосновать, а в законе нет такой правовой нормы, на которую ей можно опереться в таком решении.
Paradis писал(а):
только документы на право управления коими времянка не считаеться после 10 дней

Если решение не оспаривать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  04 Мар 2009, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Centurio писал(а):
Сотрудников правопорядка не любят почти нигде и это нормально,

Это ненормально. Это означает что граждане живут в парлельном мире по понятиям а не по законам, а когда случаются нарушения этого закона очень сильно удивляются(причем это во всем так а не только с гаи). Это о вопросе правового государства.
Centurio писал(а):
Что за манера делать относительно мнея не обоснованные выводы,

Любой человек не может знать всё. или вы знаете всё? Я привел конкретный пример который опровергает вашу уверенность что врачи святые. Гаишники берут деньги за наше незнание законов и нежелание их читать и отстаивать свои права.
Centurio писал(а):
Причем, ты зашел в специфическую ветку форума, где тон высказываний вполне предсказуем, он тебе не нравится - не читай.

Чем эта ветка специфичная? Тем что вы здесь решили на своём богатов опыте обобщить отношение ко всем гаишникам?
Centurio писал(а):
что как-то сдерживает растущий там беспредел и отношение к содержащему их обществу, как к дойному стаду

А что гаишнки почкованием в пробирках чтоли появляются? они из этого же общества и беруться. Злиться надо только на своё незнание законов и нетерпение со злобой к нему же повышать, а не на отдельных взяточников гаишников.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  04 Мар 2009, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

ZN_Alien писал(а):
Это ненормально. Это означает что граждане живут в парлельном мире по понятиям а не по законам, а когда случаются нарушения этого закона очень сильно удивляются(причем это во всем так а не только с гаи). Это о вопросе правового государства.

Открою тебе глаза, что это вполне нормально, поскольку вытекает из азов человеческой психологии неприятия какого-либо давления на себя, а следовательно, в определенной степени, и власти, которой обладают правоохранительные органы, и некоторая боязнь этих структур, существует почти во всех обществах, этого никто и не отрицает, другое дело, что их надо уважать, им можно доверять, на них можно положиться как на профессионалов и получить помощь. Наши же мусора, заслужили у общества в основном презрение и заслуженно, между прочим.
ZN_Alien писал(а):
Любой человек не может знать всё. или вы знаете всё? Я привел конкретный пример который опровергает вашу уверенность что врачи святые. Гаишники берут деньги за наше незнание законов и нежелание их читать и отстаивать свои права.

Ну, вот, опять - двадцать пять, начинаешь ставить на меня очередное клише. Причем тут, скажи на милость "знать все", я писал про конкретные вещи - что да, мне доводилось стрелять из разных видов оружия и мой непрерывный стаж вождения больше десяти лет, притом, глядя на видеозапись и тон голоса ГАЙя, не надо быть экспертом, что бы сделать выводы об их полной там беспомощности. Далее, где я писал, что "врачи святые" – в очередной раз приписываешь мне то, чего я не утверждал. Притом, никакую мою уверенность в этом ты не опровергнул, т.к. ее и не было изначально, а пишешь с таким апломбом, как бут-то глаза мне открыл на что-то доселе для меня новое, я тебе таких примеров с десяток приведу.
ZN_Alien писал(а):
Гаишники берут деньги за наше незнание законов и нежелание их читать и отстаивать свои права.

Да, но лишь отчасти.
ZN_Alien писал(а):
Чем эта ветка специфичная? Тем что вы здесь решили на своём богатов опыте обобщить отношение ко всем гаишникам?

Тем, что градус общественного неприятия этих подонков в обществе достиг такого уровня, что спокойно об этом писать крайне сложно - посерфи инет на эти темы, найдешь кучу примеров и тон высказываний там, в адрес ГАЙев, трудно назвать сдержанным, поскольку это больная тема и этот беспредел конкретно многих достал.
ZN_Alien писал(а):
А что гаишнки почкованием в пробирках чтоли появляются? они из этого же общества и беруться.

И что это меняет по существу? Что с этим не надо бороться или нельзя называть вещи своими именами? Да, они представители из общества и не лучшей его части, т.к. такая работа притягивает специфический контингент. Я честно не пойму, почему ты мне затыкаешь рот - я, что не правду пишу, возвожу напраслину, может грубо, но мои слова отражают нашу действительность, известнуя даже детям.
ZN_Alien писал(а):
Злиться надо только на своё незнание законов и нетерпение со злобой к нему же повышать, а не на отдельных взяточников гаишников.

Знание Закона, а главное - умение и желание его применить, сработает, если будет носить массовый характер, но для этого надо сподвигнуть на это общественность в том числе и жестким, но чесным и справедливым обсуждением на форумах. Слишком легко ты это пишешь, предположу, что по-серьезному с ними сталкиваться тебе не доводилось.
ZN_Alien писал(а):
а не на отдельных взяточников гаишников.

И на них тоже, ведь из этих единиц и состоит эта Система, и с ними же ты непосредственно имеешь дело в конкретной ситуации.

P.S. Это сообщение совершенно не отражает мое личное отношение к, несомненно, доблестным, без страха и упрека, абсолютно бескорыстно несущим свою крайне нелегкую службу сотрудникам ГИБДД и выложено здесь с исключительно ознакомительными целями без всякого желания вызвать какую-либо неприязнь в их адрес или тем более, поколебать их без всякого сомнения высочайший авторитет в сегодняшнем обществе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  04 Мар 2009, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Centurio писал(а):
Слишком легко ты это пишешь, предположу, что по-серьезному с ними сталкиваться тебе не доводилось.

Да дело даже не в том, что не приходилось дело в том что в любой ситуации надо стараться контролировать свои эмоции. А если писать не по делу, а материть гаишников, то люди не будут акцентировать внимание на законное решение дела, а будут сами себя эмоциями накачивать. В интернете полно материалов, но там в основном на скандале акценты расставляют, а не на фактах.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Николай1
Сообщение  05 Мар 2009, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2007
Репутация: 74.2

Будте подкованными.Если получится и вы найдете книгу Виктора Травина "Право руля", все части,покупайте не задумываясь.Его боятся все гаишники,первую книгу не пустили в широкие массы.Я ухватил вторую и не пожалел.Понятным,доступным языком описывается ,как веси себя при встрече с инспектором.Поймет любой.И послушайте его передачи по радио.
Гаишники не очень любят наклейку на стекле-"Еду по правилам,слушаю Травина"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  05 Мар 2009, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Ребята не спорьте весь руский народ любит наживу.Только если поживиться обычный человек то его в тюрьму сажают а если инспектор то поделиться с начальством со своим ... у них политика такая и я думаю тут от ихнего начальства все и идет.У них 2 варианта выхода из ситуации или протокол оформляем или баблос отстёгивай.А чисто человеческого в них ничего не осталося это падонки самые натуральные .... я ни разу не встречал чтоб ГАИшник провел пров беседу обьяснил что так нельзя делать и понял как человека что у людей тоже и дом и семья и мог бы отпустить с предупреждение.Да начинают вроде как нармальные мужыки разговаривать что вот нарушаете и т.д. но в итоге все приходит к томуже что так и выманивают баблос.Это будет так всегда.А правительство только и делает что выдумывает такие законы чтоб любой нармальный человек не знал все постоянные поправки,дописки,переписки и между прочим что заметно невооруженным взглядом всегда против обычных водителей.Нет бы лучше зделали чтоб можно было и поставить на учет и пройти ТО все в одном месте так нет нужно это по месту жительства это по месту регистрации.Но зато они умеют медосвидетельствование по 5 раз в год менять правила прохождения а то ГАИшникам не удобно ездить в больничку стало и теперь они могут и на месте его пройти зачем перетруждаться. Смешно У нас в стране 2 закона один для чиновников другой для мусаров.И пока народ будет как котята сюсюкаться с мусорками оно так и будет продолжаться. Я вот нашел решение я свою машину оборудовал видеорегистраторами 15000 всё удовольствие (а на взятки за последний год отдал тыщь 70 ) пусть терь хоть один попробует ни за что меня прав лишить или штраф выписать .... сразу буду и фото и видео отправлять в московскую прокуратуру ... в нашу Жуковскую бестолку отправлять .... они тама все повязаны.я попадал в ситуацию года 2 назад на меня уголовное дело завели за оскорбление сотрудника по 319 статье если я не ошибаюся .... так следак сам намикал что мол тебе надо придти к ним и решить с ними вопрос чтоб они написали обоютку причем не один раз ... было понятно после 2 разговора чего он хочет Весело надо не бояться а добиваться справедливости ... но без видео записей и без конкретных доказательств ничего не добьешся.Потомучто они действительно воры в законе которые живут по понятим(и закон для них очень гуманен).Так что делайте выводы Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Bird64
Сообщение  05 Мар 2009, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 86.7

Paradis писал(а):
я ни разу не встречал чтоб ГАИшник провел пров беседу обьяснил что так нельзя делать

мне к счастью повезло - мне попадался один капитан на стационарном посту (который я проспал и скорость не снизил - каюсь, грешен - хорошо превышАл - 100% лишение ВУ).
30 минут мне натоции читали о вреде превышения скорости, потом.... последовал вопрос "отдохнул?" Я в шоке! , отдали документы и пожелали счастливого пути Я в шоке! (в качестве оценки ситуации - пост находился приблизительно в 500 км от места регистрации авто, трасса - федералка, дело происходило глубокой зимней ночью, машин - фактически не было), на языке у меня так и вертелось спросить "а деньги?" Весело , а самое главное - ведь подействовала нотация, блин - старался не гнать, хотя очень торопился.
Данная ситуация, по идее, прописана в наставления - "предупреждать, а не наказывать" и ничего в ней особенного, по идее нет... но, часто кто-нибудь в такую ситуацию попадал?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  05 Мар 2009, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

ZN_Alien писал(а):
Да дело даже не в том, что не приходилось дело в том что в любой ситуации надо стараться контролировать свои эмоции.

Конечно, на эмоциях далеко не уедешь, я спокойно и прямо комментирую существующую действительность, может и непарламентскими выражениями, но они вполне естественны, т.к. вызваны задетым врожденным чувством внутренней справедливости, присущим почти каждому человеку, отпсиховать свое мне уже довелось, хотя бы в силу возраста. Подобные фразы, особенно когда они не безосновательны, порождают определенный эмоциональный настрой, который помогает в борьбе (законными, прошу заметить, способами) со сложившимся беспределом.
ZN_Alien писал(а):
А если писать не по делу, а материть гаишников, то люди не будут акцентировать внимание на законное решение дела, а будут сами себя эмоциями накачивать.

Не факт, одно другому не мешает, сильные эмоции мыслящему человеку только помогут подвигнуть себя на борьбу с этим, не отменяя общей адекватной реакции, да и повышение общего неприязненного фона, не способствует спокойной "работе" этим подлецам.
ZN_Alien писал(а):
В интернете полно материалов, но там в основном на скандале акценты расставляют, а не на фактах.

Есть, конечно, и такое, но, все равно, это детский лепет по сравнению с тем, что иной раз они творят с людьми. Дыма без огня не бывает, и разве факты не могут быть скандальными?
Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Николай1 писал(а):
Будте подкованными.Если получится и вы найдете книгу Виктора Травина "Право руля", все части,покупайте не задумываясь.Его боятся все гаишники,первую книгу не пустили в широкие массы.Я ухватил вторую и не пожалел.Понятным,доступным языком описывается ,как веси себя при встрече с инспектором.Поймет любой.И послушайте его передачи по радио.
Гаишники не очень любят наклейку на стекле-"Еду по правилам,слушаю Травина"

Однозначно поддерживаю, особенно рекомендую его сайт: http://www.pravorulya.com - не поленитесь почитайте, много полезного для себя откроете, мне там, например, очень "Звуки МУ" нравятся - часто очень прикольно и поучительно. Николай1, не знаешь, где такую наклейку купить можно?
Paradis писал(а):
Ребята не спорьте весь руский народ любит наживу.

Да, любой народ ее любит, тут и не выделить кого-то особо.
Paradis писал(а):
я ни разу не встречал чтоб ГАИшник провел пров беседу обьяснил что так нельзя делать и понял как человека что у людей тоже и дом и семья и мог бы отпустить с предупреждение

Бывает и такое, только, часто к этому их надо подтолкнуть, психология рядового ИДПС довольно примитивна, надо этим пользоваться.
Paradis писал(а):
то ГАИшникам не удобно ездить в больничку стало и теперь они могут и на месте его пройти зачем перетруждаться.

Совсем необязательно по требованию ИДПС проходить освидетельствование на месте, абсолютно правомерным будет требование о прохождении МО в специальном кабинете медучреждения, оборудованного согласно приказу №308 Минздрава РФ "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения", причем вы вправе на месте убедиться, что все полностью ему соответствует. Кстати, по действующему законодательству ГАЙ не имеет права вести вас сразу в медицинское учреждение, если вы требуете проверки на месте, был уже судебный прецедент на эту тему.
Paradis писал(а):
Я вот нашел решение я свою машину оборудовал видеорегистраторами

Отличное решение, молодец, снимает многие проблемы доказательства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Юрист25
Сообщение  06 Мар 2009, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 99.1

Сотрудник милиции стрелял по колесам автомобиля, водитель которого нарушил ПДД и пытался скрыться в четверг в Раменском районе Подмосковья, страж порядка также ранил одного из пассажиров, который оказал сопротивление при задержании, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел в 3.45 мск в поселке имени Тельмана на 37-ом километре автодороги Москва-Челябинск.

«При задержании водителя автомобиля Opel, управлявшего автомобилем без документов и нарушившего ПДД, замкомандира взвода ДПС капитан милиции Горячев с целью остановки транспортного средства произвел пять выстрелов по колесам из табельного пистолета Макарова. После остановки машины водитель и двое его пассажиров пытались скрыться», - сказал милиционер.

По его словам, один из пассажиров - гражданин Чхаидзе, 1965 года рождения, при задержании пытался завладеть оружием милиционера, после чего капитан милиции выстрелом ранил нападавшего. Пострадавшему оказана медицинская помощь. Проводится проверка. РИА «Новости»

может кто подробности знает?

_____________________________
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Николай1
Сообщение  06 Мар 2009, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2007
Репутация: 74.2

ZN_Alien писал(а):наклейка не продается,она выдается вколлегии правовой защиты автовладельцев.Координаты http://kpza.km.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  07 Мар 2009, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Николай1,
А можно настоящую цитату, а то не понятно о чем вы говорите.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Николай1
Сообщение  10 Мар 2009, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2007
Репутация: 74.2

Николай1 писал(а):
]Будте подкованными.Если получится и вы найдете книгу Виктора Травина "Право руля", все части,покупайте не задумываясь.Его боятся все гаишники,первую книгу не пустили в широкие массы.Я ухватил вторую и не пожалел.Понятным,доступным языком описывается ,как веси себя при встрече с инспектором.Поймет любой.И послушайте его передачи по радио.
Гаишники не очень любят наклейку на стекле-"Еду по правилам,слушаю Травина"

Однозначно поддерживаю, особенно рекомендую его сайт: http://www.pravorulya.com - не поленитесь почитайте, много полезного для себя откроете, мне там, например, очень "Звуки МУ" нравятся - часто очень прикольно и поучительно. Николай1, не знаешь, где такую наклейку купить можно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  11 Мар 2009, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Николай1, это писал не ZN_Alien, а я Улыбочка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  19 Мар 2009, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

А я походу из за произвола опять становлюся пешеходом.Сегодня вынес суд постановление.Сослался на устные показания сотрудника оформившего протокол.В постановлении изложил что етот сотрудник свидетель. Тоесть произвол полный получаеться он и обвинитель он и свидетель ЕДИНСТВЕННЫЙ еще осталося только дать право ему судьей и сполнителем быть и можно прям на месте штамповать чтоб время у людей не отбирать.Решение буду обжаловать но незнаю что из этого получиться.У нас в россии веть так кто в кепке тот и лужков Я в шоке

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Мож кто знает как обжалуються правильно ети постановления мирового "судьи" подскажите где можно взять образец какойнито на ково и как писать Я в шоке

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  19 Мар 2009, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Интересо в чём обвинили, а во вторых в интернете куча сайтов и один уже назывался http://www.pravorulya.com/ , где всякие случаи разбираются с подробной хронологией и выкладыванием документов. Обжаловать можно кажется в течении периода определенным мировым судьей(или судья говорит, а в законе по этому поводу сроки уже есть, но не важно)...кажется дней 10 обычно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты