Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
BLiSS
Сообщение  28 Июн 2012, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
Сейчас все справки, карточки и мед.книжки покупаются... Толку от обхода врачей всё равно никакого, только для галочки

это то тут при чем?! А прививки не надо делать чтоли? На здоровье ребенка думаете сэкономить?
Svetic писал(а):
Ну так муж ведь сможет в отпуск к семье прилетать - 2 недели 2 раза в год вполне достаточно.

Вы всё-таки решили, простите за подробности,воспользоваться советом форумчан и купить себе самотык,а мужу резиновую бабу?
PoNamKa писал(а):
женщины иногда любят своих мужей и хотят видеть их каждый день)))

абсолютно точно Рукопожатие


Последний раз редактировалось: BLiSS (28 Июн 2012, 9:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  28 Июн 2012, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

BLiSS, я не помешана на сексе, секс не является в моей жизни приоритетной целью.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  28 Июн 2012, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Svetic, а Вас будет как-то беспокоить, что муж на стороне будет гулять?)

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  28 Июн 2012, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

еБаксенфюрер, нет, кобели меня не беспокоят, я с ними не связываюсь Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  28 Июн 2012, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Svetic, я вообще не столько секс имела ввиду,сколько вообще желание просто быть рядом с мужем.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  28 Июн 2012, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Svetic писал(а):
Сейчас все справки, карточки и мед.книжки покупаются... Толку от обхода врачей всё равно никакого, только для галочки (сужу по мед.комиссии для получения водительского удостоверения).

Напрасно судите, не зная. Сравнили, называется, ребенка с каким-то водительским удостоверением. Смешно Дело ведь не только в справке, а в медицинском наблюдении. Моему сыну в первый год жизни даже очень пригодилось.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  28 Июн 2012, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

1) почему именно в таиланд? ребенка малого тащить куда то бессмысленно................ а если "за границу" то только в Беларусь!
2)при беременности можно и любовью заниматься... ну тут я думаю америку не открыла Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  28 Июн 2012, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Frig писал(а):
1) почему именно в таиланд? ребенка малого тащить куда то бессмысленно................ а если "за границу" то только в Беларусь!

Таиланд привела в пример как один из бюджетных и простых (в плане визового режима) вариантов. В Белоруссию, конечно, тоже можно, но вот только там нет моря и круглогодичного тепла Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Июн 2012, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic, Вы про прививки не ответили. А про будущего Вашего мужа мы уже поняли,что Вам на него начхать уже сейчас.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  28 Июн 2012, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

BLiSS, в тонкостях этого вопроса не разбираюсь. Основные можно сделать при рождении. Мне большинство прививок не делали.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vissla
Сообщение  28 Июн 2012, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

Дульсинея писал(а):
В 3 мес,в 6,в год надо с ребенком проходить всех врачей,можно не проходить,но в садик не возьмут,можно не ходить в садик,но потом в школу точно не возьмут,т.к. у ребенка нет заполненной амбулаторной карты с рождения.

Про садик не знаю, а почему в школу не возьмут? Возьмут конечно. Там совершенно не важно, с рождения у вас карта или нет. Перед поступлением в школу нужно проходить медкомиссию. Дети, посещающие садик, частично проходят ее в саду. Не посещающие - самостоятельно. И чаще всего проходят как раз летом накануне школы, уже после летних отпусков и поездок, в августе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Июн 2012, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
BLiSS, в тонкостях этого вопроса не разбираюсь. Основные можно сделать при рождении..

Мда..надо же такую чушь написать!Ребенок только родился,так Вы ему сразу предлагаете лошадиную дозу вколоть (все сразу). Я В ШОКЕ! Вы действительно о прививках ничего не знаете (там сроки надо выдерживать,между прочим Злой ). Печально.. Всё грустнее и грустнее от Вас.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  28 Июн 2012, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

BLiSS, а Вы хорошо разбираетесь в ракетостроении? Знаете досконально каждый винтик? Улыбочка Я думаю, нет, т.к. Вам этого не надо. Так же и я досконально не разбираюсь в том, чего в жизни не касалась.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Июн 2012, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic, да, даже по логике вещей ясно,что нельзя грудничку колоть все прививки разом! Ну,Вы что в самом деле?!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Rapiere
Сообщение  28 Июн 2012, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

Олег писал(а):
Rapiere писал(а):
На самом дели Вы как никто другой относитесь к условностям серьезно

На чём основано это Ваше суждение?

Вы даете понять, что общепринятые установки (возможно часть из них) в той или иной степени условны для Вас, в отличие от страдания. Например, распространенный вариант понимания счастья, как рождения ребенка, забота, воспитание - как естественная потребность что-то отдавать и получать взамен (м.б. любить и быть любимым). Пример обратного. Близкий мне человек, на протяжении многих лет испытывает постоянную физическую боль, которая условна для него настолько, что он научился ее не замечать, "выключать" из своего сознания. Она существует, но существует отдельно от него. Если неожиданно спросить чувствует ли он боль, ответ получишь не сразу, требуется время, чтобы откопать ее из глубин психики и сказать - да. Если спросить, как ему это удается он ответит, что другого варианта для него нет, потому, что хочет жить полной жизнью вместе со своей семьей, растить своих детей и быть счастливым от этого, реализовывать свои другие стремления и страдание физическое не должно ему в этом мешать. Два разных человека, два взгляда на условное. Улыбочка Если же Вас интересует вопрос, что именно приводит к мысли о серьезности Вашего отношения к своим условностям, то не более чем написанное Вами, вот некоторое:
Олег писал(а):
Не вижу я в этом мире ничего, что стоило бы того, чтобы к нему стремиться. Мне не нужен рай земной, я бы хотел только не быть участником земного ада, бессмысленной игры по нелепым правилам, в которой призы картонные, а боль реалистичная до жути, в которой предпочтение отдаётся тем, кто эффективнее орудует клыками, а те, кто хоть на минуту задумывается о чём-то кроме удовлетворения своих «естественных потребностей» рискует быть затоптанным толпой, спешащей урвать себе кусок побольше…

Олег писал(а):
Да, я сознательно стараюсь сделать аналогии поярче, чтобы они воспринимались эмоционально. Но это не значит, что мне хочется ими кого-то обидеть, это лишь неизбежный побочный эффект (и, честно говоря, мне не особо интересны те, кто на это ведётся). Цель для меня в данном случае — показать уважаемым собеседникам альтернативный взгляд на мир.

Серьезный посыл, мне показалось, что Вы искренне.
Олег писал(а):
Rapiere писал(а):
Почему людей отрицающих, ломающих устои общества многие охотно сочтут за гениев, в то время как людей придерживающихся принятых ценностей, назовут представителями стада. В чем разница?

Может быть, потому что одни ходят «стадом», т.е. кучно, не выходя за известные рамки, а другие действуют в одиночку и нарушают рамки? Вроде бы, это очевидно. Нет?

Улыбочка Как то не верится, что не поняли метафоры, ну да ладно. Аналогия со стадом и гением, в данном случае, была приведена как пример "борьбы" условностей. Ее не стоит воспринимать буквально. Но если Вы об этом... Как любая мысль "найдет" того, кто с ней согласится, так и у любого одиночки будут последователи. Такое же стадо, только маленькое. Так чем по сути второе отличается от первого...
Олег писал(а):
Думаю, более продуктивным будет сформулировать утверждение так: родители являются одной из причин рождения ребёнка, обречённого на страдания по объективным физиологическим причинам (если они сознательно приняли решение его зачать). Думаю, это даёт нам право говорить о том, что они несут моральную ответственность за его страдания.

Я понимаю Вашу мысль, меня заинтересовало, можно ли считать ее объективной. Допустим люди, считающие страдания неотъемлемой частью человеческой жизни, своеобразный залог, обеспечивающий некие блага в мире ином. Они виноваты? Страдания для них , можно сказать являются смыслом.
Олег писал(а):
Если вы кидаете в окно бутылки — совсем не факт, что они разобьют кому-то голову, но это не снимает с вас ответственности за последствия.

В Италии было принято выливать помои из окон, совсем не факт, что они попадут на кого-то, но если такое случалось, то сам виноват, смотреть надо было не летит ли чего. Все дело в том, что принято в конкретном обществе. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты