Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

АлькаЯ писал(а):
У нас уже вопросы решают про альбомы, рестораны и прочее. Как вы будете это делать?

Откуда я знаю что и как будет через год? У меня ребенок в 10-м классе учится. Я ж сказала - ему еще год учиться.
АлькаЯ писал(а):
в младших классах вы сдавали в родком деньги?

Да. Потом с опытом пришло то, что сдавать надо не на все подряд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Не знаю кто организовывает. Когда у меня старший сын выпускался, то они арендовали ресторан. В смысле деньги собирал родком, а выбирали ресторан они сами, дети в смысле. Родком просто поставили в известность - что хотим туда-то и туда-то.

а ваш сын принимал участие в выборе ресторана или как все?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Май 2015, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

zlaya писал(а):
Цитата:
Роль родкома не только в экскурсия, тот же выпускной кто организовывает? Нужно найти место, собрать деньги и т.д...

Не знаю кто организовывает. Когда у меня старший сын выпускался, то они арендовали ресторан. В смысле деньги собирал родком, а выбирали ресторан они сами, дети в смысле. Родком просто поставили в известность - что хотим туда-то и туда-то.

Так что я и пытаюсь донести, люди тратят время, своё, бесплатно на собирание денег к сроку, их хранение и т.д. это тоже работа, согласитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
Вот про собрания...я на них не хожу, пустая трата времени, с родкомом общабсь по телефону, оценки все вижу в дневнике онлайн, а лишнего часа на то, как учитель рассказывает какой Ваня Иванов "дурак" у меня нет.

Я хожу, ну когда 2, когда 3 раза за год. Обычно собрания раз в четверть. Но у меня ребенок учится хорошо. В смысле на собраниях про него нечего сказать. Иногда хвалят. А так - я тоже хоть и хожу, но считаю пустой тратой времени. Полтора-два часа слушать про детальный разбор каждой двойки в классе - пустая трата времени.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  27 Май 2015, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

zlaya писал(а):
Откуда я знаю что и как будет через год? У меня ребенок в 10-м классе учится. Я ж сказала - ему еще год учиться.

Я напомню Вам, у меня сын тоже в этом году закончил 10-ый класс и ему тоже еще год учиться. Но альбомы на выпускной уже сейчас организовывают,ищут фотографов, договариваются, рестораны уже сейчас бронируют.
Это не в конце 11-го класса все делается.

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
ваш сын принимал участие в выборе ресторана или как все?

Не знаю - они просто на перемене к классной подошли и озвучили мнение класса. Никакого там отдельного собрания на эту тему не было, как я поняла. Просто на перемене кто-то кинул предложение и поддержали. Обсудили за 10 минут и до классной донесли. а она уже до родкома.
Ухты писал(а):
Так что я и пытаюсь донести, люди тратят время, своё, бесплатно на собирание денег к сроку, их хранение и т.д. это тоже работа, согласитесь.

И? Не поняла к чему это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Откуда я знаю что и как будет через год? У меня ребенок в 10-м классе учится. Я ж сказала - ему еще год учиться.

Я правильно поняла, что вы сами ничего не делаете обычно, вы ждете когда как раз тот самый родком, вами не любимый все организует, а вы оцените с высоты своего полета и решите, что вам из этого взять, а что нет? ( Я про выпускной вечер и последний звонок)
Насколько я помню, деньги на все это заранее собирают, как вы здесь решите этот вопрос?Не сдадите?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

zlaya писал(а):
Не знаю - они просто на перемене к классной подошли и озвучили мнение класса. Никакого там отдельного собрания на эту тему не было, как я поняла. Просто на перемене кто-то кинул предложение и поддержали. Обсудили за 10 минут и до классной донесли. а она уже до родкома.

ага, я поняла, что сын все же принимал участие, он выбрал это ресторан, скажем так. А кто все остальное в этом ресторане организовывал? Вы? Ну меню, диджея и прочее
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

АлькаЯ писал(а):
Я напомню Вам, у меня сын тоже в этом году закончил 10-ый класс и ему тоже еще год учиться. Но альбомы на выпускной уже сейчас организовывают,ищут фотографов, договариваются, рестораны уже сейчас бронируют.

У нас ничего подобного не делается. Фотографы - да фиг его знает где и как будет тот найденный фотограф через год. И тот ресторан. Не знаю - у старшего я помню за 2 месяца забронировали и внесли предоплату сколько-то %. Остальное полностью оплатили за месяц. Никаких проблем не возникло. Фотографов тоже за месяц договаривались. Никаких договоров за год и месяц не было.

Может у младшего тоже так будет - я не знаю. За год о выпускном думать - по-моему рановато. а сейчас вообще все разъедутся на лето.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  27 Май 2015, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

zlaya писал(а):
Может у младшего тоже так будет - я не знаю.

и не интересно?

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
Насколько я помню, деньги на все это заранее собирают, как вы здесь решите этот вопрос?Не сдадите?

Не знаю - спрошу у сына надо оно ему или нет. И явно не за год деньги будут собирать.
Лучик7 писал(а):
А кто все остальное в этом ресторане организовывал? Вы? Ну меню, диджея и прочее

Оно ( меню и программа ) предоставлялись рестораном. Это был на самом деле клуб, а не только ресторан. Там программа и меню в наличии. Просто арендуется на выпускной и все, вместе с меню и программой.

Лучик7 писал(а):
Я правильно поняла, что вы сами ничего не делаете обычно, вы ждете когда как раз тот самый родком, вами не любимый все организует, а вы оцените с высоты своего полета и решите, что вам из этого взять, а что нет? ( Я про выпускной вечер и последний звонок)

Странный вопрос. Когда магазин закупает колбасу, а вы приходите и из десятка сотртов выбираете одну или не покупаете вовсе - вас же это не удивляет? Что магазин старался, закупал и Вам предоставил, а оно Вам не нравится или не надо.

Добавлено спустя 47 секунд:

АлькаЯ писал(а):
и не интересно?

А в чем это должно выражаться? У нас пока никто к выпускному не готовится. Если про интересно пойдет или нет - так он еще скорее всего сам не знает. За год-то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Не знаю - спрошу у сына надо оно ему или нет. И явно не за год деньги будут собирать.

Дайте угадаю вопрос - Ты правда не хочешь идти на выпускной? Подмигивание
По мне, так странный вопрос, об этом обычно не спрашивают, это последний вечер в кругу одноклассников и педагогов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
айте угадаю вопрос - Ты правда не хочешь идти на выпускной?

Вовсе нет.
Лучик7 писал(а):
По мне, так странный вопрос, об этом обычно не спрашивают, это последний вечер в кругу одноклассников и педагогов.

Я не знаю - скорее всего я спрошу что там с выпускным. и если начнется подготовка, то сын мне сам скажет, что он пойдет и денег нужно сдать. А не пойдет - тоже скажет .Я не люблю теоретические построения и домысливания и не решаю за сына. Я целиком и полностью за его собственное любое решение. Кторое он мне просто озвучит. Либо да, либо нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Оно ( меню и программа ) предоставлялись рестораном. Это был на самом деле клуб, а не только ресторан. Там программа и меню в наличии. Просто арендуется на выпускной и все, вместе с меню и программой.

Родители выбирают и оговаривают меню, программу, диджея. Собирают деньги, отдают им - это все труд и время.
У вас странное понимание организации этих всех мероприятий, вы думаете, что все по взмаху волшебной палочки организовывается? ( может отсюда и такое отношение к родкому?)
Любой бар и ресторан будет раскручивать на макс бабки, и вот задача родкома или тех, кто занимается организацией этого действия сэкономить деньги родителей, не заказывать то, что дети не будут есть, чтоб в пустую не выбрасывать деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
Любой бар и ресторан будет раскручивать на макс бабки, и вот задача родкома или тех, кто занимается организацией этого действия сэкономить деньги родителей, не заказывать то, что дети не будут есть, чтоб в пустую не выбрасывать деньги.

Вкусы у всех разные. там было много всего - на любой вкус, а платили сколько ресторан запросил. Там сумма была с человека.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Странный вопрос. Когда магазин закупает колбасу, а вы приходите и из десятка сотртов выбираете одну или не покупаете вовсе - вас же это не удивляет? Что магазин старался, закупал и Вам предоставил, а оно Вам не нравится или не надо.

да меня больше интересовал вопрос - ВЫ САМИ ЧТО-ТО ДЕЛАЛИ В КЛАССЕ ВАШИХ СЫНОВЕЙ?
Про выпускной первого сына я прочитала - Фиг знает, как-то все решилось.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

zlaya писал(а):
Я не знаю - скорее всего я спрошу что там с выпускным. и если начнется подготовка

Как же так построить вопрос, чтоб Вы его увидели? Юзер - Вы то сами что-нибудь делаете? Или ждете что кто-то вам все организует? Или организаторы уже должны быть рады тому, что вы сдали деньги?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

zlaya писал(а):
Я не люблю теоретические построения и домысливания и не решаю за сына. Я целиком и полностью за его собственное любое решение. Кторое он мне просто озвучит. Либо да, либо нет.

Вы нам это уже пишите второй день, только разными словами, смахивает на самовнушение ( без обид), это как раз о том, что желаемое за действительное выдается

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

zlaya писал(а):
Вкусы у всех разные. там было много всего - на любой вкус, а платили сколько ресторан запросил. Там сумма была с человека.

Вы немного не поняли. То, что предлагает ресторан на выпускной нужно одобрить, согласиться с этим или что-то убрать, увеличить порции или уменьшить. Узнать сколько предоплата, сгонять ее внести, потом еще раз сгонять, остальное оплатить. Вы согласны, что это труд родкома или тех, кто этой организацией занимается?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты