Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
кто ж согласовывать то запрещает?

Так ведь оно как обычно - родком не хочет согласовывать с каждым в отдельности. А так на практике и получается - одним одно не нужно, другим другое.
Лучик7 писал(а):
если б вы это так и написали в первом посте

Я так и написала. С объяснением, что мне и ребенку не нравятся бесчисленные кружки и брелки. Имеем право не хотеть на них сдавать и их коллекционировать? Кому нравятся и кто хочет - тот пусть сдает и покупает. Ничего против никто не имеет. а мы вот не хотим. Имеем право? Вы же меня начинаете убеждать, что все, что покупает родком всем должно нравиться и все должны хотеть этого
Лучик7 писал(а):
Но все это оговаривается на собраниях, а еще есть соц. сети, гле регистрируется класс, организовывается группа и не выходя из дома все вопросы решаются.

Я не сижу в соцсетях. На собраниях бываю, но туда как правило ходят человек хорошо если 10 из класса. У всех свои обстоятельства - кто-то на работе, кто-то болеет, кто-то уехал - у всех по разному. Но вот сколько хожу - человек 10 в среднем из всего класса бывает на собраниях, т.е 1/3 . Но я полагаю, что в нормальном случае достаточно поставить в известность, что "мне не надо то и это. Я не буду сдавать. ". И при этом не выслушивать всякую ересь, что сдать все ну просто обязаны. Я никому не обязана отчитываться куда и на что я считаю нужным тратить или не тратить свои деньги и почему. Я поставила в известность, что я не участвую - и все. Пусть исходят из количества желающих.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Так ведь оно как обычно - родком не хочет согласовывать с каждым в отдельности. А так на практике и получается - одним одно не нужно, другим другое.

странно все у вас. Я вам написала выше, есть соц сети, создаете группу и обсуждаете сидя в кресле дома.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
полная противоположность мамы

Я затрудняюсь сказать.
Лучик7 писал(а):
интересно стало, а вы тогда учебники взяли?

Тогда да, ибо они были куплены заранее. И у нас не было этого учебника - учительница накануне сказала. Ребенок заплатил не отходя от кассы и забрал. В тот же день. Но если б у нас оказался свой, уже купленный, то тоже бы забирать не стали. Мне не нравится в принципе когда кто-то не спросив меня решает как я должна тратить свои деньги и тратит мои деньги по собственному усмотрению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Я так и написала. С объяснением, что мне и ребенку не нравятся бесчисленные кружки и брелки. Имеем право не хотеть на них сдавать и их коллекционировать? Кому нравятся и кто хочет - тот пусть сдает и покупает. Ничего против никто не имеет. а мы вот не хотим. Имеем право? Вы же меня начинаете убеждать, что все, что покупает родком всем должно нравиться и все должны хотеть этого

ну вы же это пишете высмеивая все, писать то по разному можно. Я не писала, что всем все должно нравится, я писала, что для меня было бы странно, что ребенок в 4 года отказывается от мягкой игрушки, от сувенирных подарков в школе. Ребенок всем подаркам рад, если его не загрузили, что подарки в школе - это в помойку. Вот, что я вам писала и не слова, что все должно всем нравиться. А сегодня писала, что если действительно подарки 100 раз не нужны, они и вправду могут быть бесполезны, то сами приобретите для ВСЕХ детей, чтоб было полезно. Элементарно - дети ждут праздников и подарков, да даже и взрослые ждут, что уж там о детях. А вы пытаетесь всех убедить, что это не так. У детей должно быть детство, и нормальные дети ждут праздника и подарка.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

zlaya писал(а):
Я не сижу в соцсетях.

вы второй день в инете Подмигивание столько всего б обсудили в классе за это время, было бы желание, а не пренебрежение к людям

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

zlaya писал(а):
На собраниях бываю, но туда как правило ходят человек хорошо если 10 из класса. У всех свои обстоятельства - кто-то на работе, кто-то болеет, кто-то уехал - у всех по разному. Но вот сколько хожу - человек 10 в среднем из всего класса бывает на собраниях, т.е 1/3 .

обычно на собрания ходят практически все, 2-3 человека да, могут отсутствовать. Я еще раз убеждаюсь, что обстановка у вас в классе - не позавидуешь

Добавлено спустя 51 секунду:

zlaya писал(а):
Но я полагаю, что в нормальном случае достаточно поставить в известность, что "мне не надо то и это. Я не буду сдавать. ".

А что ТО и ЭТО?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
странно все у вас. Я вам написала выше, есть соц сети, создаете группу и обсуждаете сидя в кресле дома.

Сейчас к старшим классам все устаканилось. А вот раньше требовали. Закидывали записками типа " срочно сдать классный фонд" и т.д. А оттуда уже сначала покупалось, а потом уже ставилось в известность на собрании, что вот " на всех уже куплено". Типа отчета - " классный фонд успешно растрачен" и очередная записка - " сдайте в классный фонд срочно - предыдущий уже кончился(усл.)". После того случая с учебником славабудда перестала существовать такая практика. И сейчас все проще - покупают на тех, кто сдал, а не "на всех".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Я поставила в известность, что я не участвую - и все.

а как же выборочно участвуете?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

zlaya писал(а):
Мне не нравится в принципе когда кто-то не спросив меня решает как я должна тратить свои деньги и тратит мои деньги по собственному усмотрению.

ну это понятно уже со вчерашнего дня, что Вы себя ставите превыше всех, хотя на деле за вас то никто не собирается решать куда вам тратить ваши деньги, вы же сами писали, что не принуждают. Но свою значимость в классе вам важно показать.
А вы что-нибудь делали в классе за эти 10 лет? Интересно стало

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

zlaya писал(а):
тратит мои деньги по собственному усмотрению.

Как это кто-то тратит ваши деньги? Он же на свои купил, вы же потом сдали, получается, что тратили то не ваши, а свои Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

zlaya писал(а):
Сейчас к старшим классам все устаканилось. А вот раньше требовали. Закидывали записками типа " срочно сдать классный фонд" и т.д. А оттуда уже сначала покупалось, а потом уже ставилось в известность на собрании, что вот " на всех уже куплено". Типа отчета - " классный фонд успешно растрачен" и очередная записка - " сдайте в классный фонд срочно - предыдущий уже кончился(усл.)". После того случая с учебником славабудда перестала существовать такая практика. И сейчас все проще - покупают на тех, кто сдал, а не "на всех".

ну это ж было в силах класса все решить и определить КАК. А я так понимаю, что у вас вопрос не может решиться конструктивно, Вы там молчите, здесь пишите только, а та мама, тоже не договорилась, а послала родком. А мирно то что не пробовали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
А сегодня писала, что если действительно подарки 100 раз не нужны, они и вправду могут быть бесполезны, то сами приобретите для ВСЕХ детей, чтоб было полезно.

Да у всех разные представления о полезности. И для ВСЕХ полезного или нужного не существует в принципе. Ну вот в широком абстрактном смысле кружка - тоже полезно. Но мне не нужна дома 150-я кружка - у меня их достаточно. Ну или фломастеры в началке - для кого-то это нужно, и т.д. , но если покупается коробка 12 цветов, а дома у ребенка 2 разных комплекта - по 50 цветов, то зачем она нужна? Ну высохнет пока он те свои 100 шт. изрисует и полетит в мусорку.
Лучик7 писал(а):
обычно на собрания ходят практически все, 2-3 человека да, могут отсутствовать. Я еще раз убеждаюсь, что обстановка у вас в классе - не позавидуешь

Ну просто не у всех есть возможность и время - сейчас некоторые на двух-трех работах работают, у кого-то есть еще маленькие дети в семье - малыша не с кем оставить. Да у всех свои обстоятельства. Кто-то работает в Жуковском и до 6, а кто-то в Москве и домой попадает в 10 вечера. Какие тут собрания в такое время?
Лучик7 писал(а):
А что ТО и ЭТО?

Я имела ввиду в общем смысле без конкретных указаний, в разных случаях. Ну например, мне не нужно то ( подарок на 23 февраля) и это ( я не поеду на экскурсию). То и это - общее название любых меропрятий или покупок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  27 Май 2015, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

zlaya, мы из одной школы с вами, наверное, вы в параллельном 10-м классе, или похожи Я в шоке!

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Да у всех разные представления о полезности. И для ВСЕХ полезного или нужного не существует в принципе. Ну вот в широком абстрактном смысле кружка - тоже полезно. Но мне не нужна дома 150-я кружка - у меня их достаточно. Ну или фломастеры в началке - для кого-то это нужно, и т.д. , но если покупается коробка 12 цветов, а дома у ребенка 2 разных комплекта - по 50 цветов, то зачем она нужна? Ну высохнет пока он те свои 100 шт. изрисует и полетит в мусорку.

я понимаю, это сложно, но для детей же - можно каждому свое нужное приобрести и все довольны.
Книга - всегда хороший и нужный подарок, сертификат в книжный тоже не плохо, просто подумать немного, но это время, да, и подарки превратятся из ненужных в нужные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
а как же выборочно участвуете?

Если собирают на что-то, то или ставлю в известность, что не участвуем, либо ребенок, если хочет, то сдает деньги сразу.
Лучик7 писал(а):
Как это кто-то тратит ваши деньги? Он же на свои купил, вы же потом сдали, получается, что тратили то не ваши, а свои

Ну это сейчас так. А в младших классах да, сдавали тот самый классный фонд, который тратился по усмотрению родкома, а потом просто предоставлялся отчет на что УЖЕ потрачено.
Лучик7 писал(а):
ну это ж было в силах класса все решить и определить КАК. А я так понимаю, что у вас вопрос не может решиться конструктивно, Вы там молчите, здесь пишите только, а та мама, тоже не договорилась, а послала родком. А мирно то что не пробовали?

Я не молчу. Я если что говорю, что нам оно не надо и сдавать мы на это не будем. И не сдаю абстрактно-мифическую опцию "классный фонд". Платим за каждое мероприятие, на которое ребенок хочет поехать или участвовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Май 2015, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

zlaya писал(а):


И насчет "делайте сами" - и сделаем, и делаем. Только для своего ребенка. Вместо экскурсии ( образно) в зоопарк, в котором ребенок 10 раз был и больше не хочет, пойдем в Дарвиновский музей, например. Или в Третьяковкую галерею. Почему нельзя принять, что те, кому нужно и интересно - те идут, кому не нужно/неинтересно - те не идут. Почему в Ваших постах красной нитью " родком сказал - всем любить все предложения родкома" и единственным вариантом предлагается идти молча исполнять.

А на самом деле все просто - кому надо/устраивает/нравится - тот идет/сдает и т.д. Кому не нравится - делает для себя сам.
Лучик7 писал(а):
Я понимаю, что когда здесь пишут, про дермовенькие брелки, ненужные мягкие игрушки, унывные экскурсии - это именно осуждение, причем такое низкое осуждение, обычно при нормальном раскладе это решается в школе на собрании.

Это не осуждение брелков и унылых экскурсий, это неприятие права на личный выбор. А на собрании все время одно и то же - расклад примерно 50/50. 50% хотят, а 50 - нет. И опять же это дело вкуса. И расклад не будет иным. Поскольку вкусы и предпочтения у всех разные, то априори невозможно, чтобы оно нравилось всем. И речь о том, что тем, кому не нравится, вполне могут не учсаствовать.

Роль родкома не только в экскурсия, тот же выпускной кто организовывает? Нужно найти место, собрать деньги и т.д...
Добралась до сути, получается не против родкома, но предвзятое отношение к нему есть(


Последний раз редактировалось: Ухты (27 Май 2015, 18:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Ну просто не у всех есть возможность и время - сейчас некоторые на двух-трех работах работают, у кого-то есть еще маленькие дети в семье - малыша не с кем оставить. Да у всех свои обстоятельства. Кто-то работает в Жуковском и до 6, а кто-то в Москве и домой попадает в 10 вечера. Какие тут собрания в такое время?

у нас такие же все родители были, не с Марса, все работали, в 5 семьях вторые и третьи дети, но всегда все ходили, за исключением болезни, командировки или сменной работы. Ну это уважение к учителю, это просто заинтересованность что в школе, в классе происходит, чем дети живут. Учитель свои мысли и замечания говорит. Собрания в 18-30 были обычно, кто-то опаздывал, но приходил. Собрания то 3-4 раза в год, уж можно выбраться.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

zlaya писал(а):
Я имела ввиду в общем смысле без конкретных указаний, в разных случаях. Ну например, мне не нужно то ( подарок на 23 февраля) и это ( я не поеду на экскурсию). То и это - общее название любых меропрятий или покупок.

я так поняла, что вы в принципе не сдавали в кл. фонд?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

zlaya писал(а):
Ну это сейчас так. А в младших классах да, сдавали тот самый классный фонд, который тратился по усмотрению родкома, а потом просто предоставлялся отчет на что УЖЕ потрачено.

в младших классах вы сдавали в родком деньги?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  27 Май 2015, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

zlaya, тоже мне интересно про выпускной. У нас уже вопросы решают про альбомы, рестораны и прочее. Как вы будете это делать? В нашей параллели один класс выпадает, у них ситуация как у вас ( из чего я думаю, что вы из этого класса), у них никто не берется этим заниматься, а за них никто это делать не будет

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
Роль родкома не только в экскурсия, тот же выпускной кто организовывает? Нужно найти место, собрать деньги и т.д...

Не знаю кто организовывает. Когда у меня старший сын выпускался, то они арендовали ресторан. В смысле деньги собирал родком, а выбирали ресторан они сами, дети в смысле. Родком просто поставили в известность - что хотим туда-то и туда-то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Май 2015, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Вот про собрания...я на них не хожу, пустая трата времени, с родкомом общабсь по телефону, оценки все вижу в дневнике онлайн, а лишнего часа на то, как учитель рассказывает какой Ваня Иванов "дурак" у меня нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты