Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
zenitka
Сообщение  27 Июн 2012, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

еБаксенфюрер писал(а):
Так что вот, а вы тут осуждаете только Светика: "да посмотрите в их невинные глаза, они же надеются. как можно сдать обратно?"...

Но тем не менее ведь не сдают же обратно! Да, мучаются, да, стараются, но не возвращают же в детдом только потому что "тест-драйв" не прошел.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  27 Июн 2012, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

еБаксенфюрер, так тут 2 разных случая:
1) не брать из детдома, заводить своих детей. В Ваших словах правда, по поводу кукушат. Я согласна. Мы и правда не знаем, что там за гены, склонности, болячки и тд.
2) Светик хочет взять-попользоваться-отдать. Чего тогда оправдывать ее, цитируя про невинные глазки?))) НЕ надо ведь связываться, тогда и невинных глазок не будет.

А кстати из детдома очень трудно взять дите. 7 кругов ада пройти, всем взятку сунуть и тд и тп...
я просто смысла не вижу в том, чтоб брать приемного ребенка, если свои могут быть. потом с ума сойдешь скрывать от него что он не родной, или же рассказывать правду о том, что его папа-мама где то гуляют по свету, а это так, неродные, не свои....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  27 Июн 2012, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Все таки, эпоха толерастии создает своеобразных персонажей. Один пишет в блоге: - Вокруг меня одно дерьмо, и окружающие - дерьмо, да и я сам - дерьмо. И я не боюсь заявить о том, что я - дерьмо.
Другой лузер пишет более интеллигентно
Цитата:
Я слабый человек и многого в жизни боюсь, мне не стыдно признаваться в этом
Цитата:
Мне нет нужды чем-то прикрывать свой эгоизм. Я не знаю других разумных побудительных мотивов кроме эгоизма.

И тут же появляется скрытая зависть и желание "раскрыть глаза" людям:
Цитата:
Почему вам не противно жить? Вы вынуждены каждый день делать то, чего бы вам делать не хотелось, испытывать то, чего бы вы предпочли не испытывать, думать о том, о чём бы вы предпочли не вспоминать — и всё ради чего? Ради надежды получить дозу наркотика в крови? Естественного наркотика, который вырабатывает ваш организм в качестве награды за ваше очередное достижение. Не проще ли тогда воспользоваться плодами цивилизации и впрыснуть себе в кровь синтетический аналог?

Цитата:
разговоры о том, что «жизнь прекрасна» вызывают у меня отвращение (очень уж у нас с провозглашающими это расходятся представления о прекрасном).

И квинтэссенция человеконенавистнической сути:
Цитата:
Если бы мне в руки попала «кнопка», способная уничтожить всю жизнь (или хотя бы разумную) — будьте уверены, я сделал бы это без каких-либо сомнений.

Нет, на фоне этого господина Светик, в которую здесь многие кидались камнями, выглядит совсем небезнадежно.

Теперь по теме. еБаксенфюрер, приемный ребенок может преподнести вам сюрпризы со здоровьем и психикой, но и родной ребенок вполне способен на такое. Разница здесь не слишком велика. С приемным ребенком может быть даже проще, ведь можно предварительно посмотреть медицинскую карточку или провести обследование. И не надо говорить о кукушатах. Обычно приемных детей берут, когда родить своего невозможно или нежелательно по каким-то причинам.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  27 Июн 2012, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Окт 2012, 2:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  27 Июн 2012, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Svetic писал(а):
zenitka писал(а):
Ну вот зачем?! Сломаете и свою и его жизнь, а выгоды никакой не будет - сплошные расходы. Оно Вам надо?

Вот поэтому я и создала тему, чтобы понять, зачем остальным дети, потому, что действительно, рассуждая рационально, приходишь к выводу, расходы на ребенка могут и не окупиться.
Frig писал(а):
Надо уже 20-ти летнего брать))))))))

20-ти летнего надо не ребенка, а любовника брать Весело Но мы ведь сейчас не будем рассуждать на тему, зачем мы заводим любовников/любовниц? Весело


Ёлки-палки да какое окупится,что вы все меряете деньгами то?Вы ж в 50 лет помрете уже,кто и зачем вас должен содержать я не пойму?Сама чтоль немощная будешь?
На счет любовников,у многих женщин их нет и все отлично!Не гребите всех под одну гребенку,"Зачем МЫ",пишИте "Зачем Я" и никак иначе.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Svetic писал(а):
Желе писал(а):
Svetic, у вас финансовые трудности? вас интересует исключительно денежный вопрос?

приобретение .

Ребенок это не приобретение,как же вы не поймете!Вы не рожали,не слышали как толкается изнутри ребенок,как его глаза похожи на твои,как он делает первые шаги,как учится разговаривать и т.п.О чем тогда рассуждать можно?Если вы этого никогда не испытаете?
И скажу лично про себя,мои дети росли очень спокойными,без сосок,бутылок и памперсы я использовала не долго,мес до 10-ти до года,дальше строго горшок.
Так что орущие дети или нет,зависит от воспитания,от мамы с папой,если они вкладывают в свое дитя ,то и результат отличный,а если сидят пивко тянут на площадке сутками,тогда вот вырастают такие как вы,потому что безразличие и не любовь намного хуже чем алкоголь.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Олег, ой,вы такой лентяй и слабак,не завидую вашей жене ни на грамм. Улыбочка Она видимо такая же.В жизни столько всего интересного и прекрасного,а вы не умеете этим наслаждаться,вам лень,вы как робот ешьте,спите,ходите на работу и все,дальше пустота,которую вам не чем то заполнить.Ложитесь в гроб уже,зачем продукты переводите и воду,вон в Африке дети от жажды погибают.А вы тут такой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  27 Июн 2012, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Дульсинея,
Дульсинея писал(а):
Олег, ой,вы такой лентяй и слабак,не завидую вашей жене ни на грамм. Улыбочка Она видимо такая же.В жизни столько всего интересного и прекрасного,а вы не умеете этим наслаждаться,вам лень,вы как робот ешьте,спите,ходите на работу и все,дальше пустота,которую вам не чем то заполнить.Ложитесь в гроб уже,зачем продукты переводите и воду,вон в Африке дети от жажды погибают.А вы тут такой.

неа. вы не поняли. он просто прозрел.(он вообще терзается тем, что у него мысли как у "величайших умов") а мы все слепы и оправдываемся.
фу как высокомерно.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  27 Июн 2012, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

А помоему причина просто эгоизм. Просто у него много имен и оправданий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  27 Июн 2012, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

PoNamKa, ага,ладно б подросток был,а тут мужику 33 года.....есть же такие...математики,ё,все у них по расчету
в 6.00ч-пописать,в 7.00-на работу,в 8.00-завтрак,бла,бла,бла...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  27 Июн 2012, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

PoNamKa писал(а):
Дульсинея,
Дульсинея писал(а):
Олег, ой,вы такой лентяй и слабак,не завидую вашей жене ни на грамм. Улыбочка Она видимо такая же.В жизни столько всего интересного и прекрасного,а вы не умеете этим наслаждаться,вам лень,вы как робот ешьте,спите,ходите на работу и все,дальше пустота,которую вам не чем то заполнить.Ложитесь в гроб уже,зачем продукты переводите и воду,вон в Африке дети от жажды погибают.А вы тут такой.

неа. вы не поняли. он просто прозрел.(он вообще терзается тем, что у него мысли как у "величайших умов") а мы все слепы и оправдываемся.
фу как высокомерно.


А Вы тут уже намерены травлю организовать? Это не высокомерно?
И посмотрим, чего Вы скажете, когда до 30 лет доживете. Впрочем, может быть я и не прав, и отношение к жизни зависит не от возраста, а от человека.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dilibom
Сообщение  27 Июн 2012, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2010
Репутация: 60.4

Для чего рожаем?
Это инстинкт. Природа заложила - вот и рожаем. Неправильный вопрос: для чего; правильный вопрос: когда и сколько.
А чайлдфри - все равно вымрут, гены не сохранятся. Это, так сказать, нежизнеспособная мутация.
Поэтому - так и будем рожать.
Наколбасили 28 страниц ни о чем.
Всё, закрывайте форум. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  27 Июн 2012, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Не могу не вспомнить: Смешно
"Студент выучил все билеты по философии, но на экзамен не пошёл, потому что жизнь не имеет смысла и все люди в ней пешки".

Многие "великие умы" вели жизнь тунеяядцев (ну или рантье, если вам так больше нравится), и ничего после себя кроме "трудов" не оставили, но в те времена это было ново и креативно, а щас "труды" на каждой пролетарской кухне за стопариком рождаются у любителей порассуждать о вечном-бесконечном. Это к тому, что не стоит переоценивать "великие умы", некоторые их откровения напоминают Капитана_Очевидность. Кстати тот же анс-форум бы в средние века - так половину из грамотных умных пользователей, выдающих очень интересные мысли, бы признали гениями-философами, а вторую половину сожгли бы за крамолу Смешно

Олег, Ваша позиция деструктивна (начиная от нежелания оставлять после себя потомство и заканчивая неодобрением людской жизни в целом), одного этого достаточно, чтобы считать её неправильной, и даже не вдаваться в философские лабиринты, из которых вы вполне можете и выходить победителем.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  27 Июн 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

iezhov писал(а):
А Вы тут уже намерены травлю организовать? Это не высокомерно?

Я говорю за себя, один раз я вышла за рамки приличия в дискуссии с Олегом, но исправилась..
iezhov писал(а):
И посмотрим, чего Вы скажете, когда до 30 лет доживете. Впрочем, может быть я и не прав, и отношение к жизни зависит не от возраста, а от человека.

вот именно.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  27 Июн 2012, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Олег, а не приходила ли в гости мысль, что людям нравится то, что они делают? мамам нравится вставать по утрам и видеть своего ребетенка. тех, у кого пока нет детей, тоже устраивает жизнь. лично мне из того, что я делаю, не нравится вставать рано утром и лень. но и вставать рано утром - это тоже вид лени. а всё остальное мне нравится. и даже работать учителем нравится. так что не надо разводить тут демагогию, что все кругом счастливы от того, что дураки

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

а про приемных дитев... гены, конечно, не проверишь. сейчас это милый крошка, через пару лет - все резко поменяется. ситуация из жизни - муж пошел ставить машину, но по пути его перехватил незнакомый дедушка, еле стоящий на ногах, и попросил подвезти до сбербанка. муж, конечно, повез. а попути дедушка рассказал свою историю: жили они с женой, сначала война, потом еще что-то там. но своих детей так и не удалось завести. решили усыновить. усыновили. а теперь это дидятко, превратившись в здорового мужика, уже и отсидеть успел и деду ноги переломал, так как не давал свою пенсию потратить на водку.

но дай бог, чтобы это были единичные случаи

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  27 Июн 2012, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Арландина писал(а):
а теперь это дидятко, превратившись в здорового мужика, уже и отсидеть успел и деду ноги переломал, так как не давал свою пенсию потратить на водку.
Знаком с подобным случаем, только ребенок-алкоголик является родным.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  27 Июн 2012, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Девушки, у которых есть дети или планируются в ближайшем будущем, хочу вам задать один вопрос Улыбочка Рассматривали ли Вы вариант провести декретный отпуск (когда на работу не надо ходить) с ребенком в другой стране? Самый бюджетный и самый простой вариант - Таиланд. В Таиланде можно снять совсем дешево жилье, и полтора года наслаждаться морем, солнцем и фруктами. Если бы у меня "назревал" декретный отпуск, то я бы рассмотрела такой вариант.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты