Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
Svetic
Сообщение  16 Май 2012, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

XAMyT писал(а):
Svetic, а если б муж получал 500тыс, брала б у него деньги на личное - не в долг? Или перебивалась 50тысячами?

Брала бы, но только в долг по необходимости. Совесть не позволит взять такую сумму просто так, если возьму, то буду себя чувствовать обязанной, а это очень неприятное ощущение.
Lena326 писал(а):
Svetic писал(а):
Lena326, как минимум, это накладно для своего кармана - оплачивать не только за себя, но и за другого человека.
Это не просто другой человек, это любимая женщина и будущая супруга, мать будущих детей, считай, родной человек, какой тут наклад, если можно так выразиться?))

Сегодня ты считаешь человека родным, а завтра, может, не пожелаешь его знать и видеть, поэтому трату крупных сумм на человека считаю необдуманным поступком.
Льюис писал(а):
Svetic писал(а):
То о каких долгосрочных отношениях может идти речь с человеком без высшего образования? С ним не о чем будет поговорить.

У меня высшее образование, если что. Но с уверенностью могу сказать, что есть много хороших и интересных людей без высшего образования. Так же есть и тупые, но с дипломами, и при деньгах.

Может, и существуют умные и без образования, но, если есть мозги, что им помешало получить высшее образование? Обычно люди без высшего образования могут быть интересными только на уровне рассказа каких-нибудь баек, но вот только запас баек постепенно иссякает и поговорить больше не о чем. К примеру, о строении ракетного двигателя, в принципах его работы, о формуле расчета расстояния до созвездий, о распаде радиоактивных элементов, о разложении функций в ряды и прочее я не могла пообщаться с человеком, у которого нет высшего образования.
Глупые с дипломами в наше время встречаются нередко - я с этим согласна.
BLiSS писал(а):
Конечно, если Вы не покажете свою заинтересованность в этом человеке, то какой смысл ему получать,скажем, 300 тыс (на что Вы рассчитываете), если его устраивает и зарплата в 50тыс?

Что ж, он зарабатывать большие деньги только ради меня будет? Весело Если его устраивает его зарплата, он на ней и будет сидеть вне зависимости от моей заинтересованности в этом человеке. 50тыс.руб. - средняя зарплата в нашем регионе, но есть же люди, которые и до среднего уровня не дотягиваются и не делают таких попыток.
BLiSS писал(а):
А если у Вас есть возможность предложить своему МЧ вакансию получше,Вы это утаите от него?

Не могу дать однозначный ответ. Если эта вакансия не касается моего текущего места работы, то предложу без раздумий, а если она открылась в той компании, где я работаю, то хорошенько подумаю о перспективах и последствиях.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  16 Май 2012, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
Что ж, он зарабатывать большие деньги только ради меня будет? Весело

да. Вас это удивляет? А такое в реале имеет место быть Подмигивание Понятное дело,что для него открываются большие возможности, но факт остается фактом: начал то он получать больше ради Вас Язык

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Svetic писал(а):
Может, и существуют умные и без образования, но, если есть мозги, что им помешало получить высшее образование? .

я Вам больше скажу: одного совладельца завода Гжелки (богатый дядя) даже из школы выперли за неуспеваемость,а Вы тут про в\о Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
PoNamKa
Сообщение  16 Май 2012, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Svetic писал(а):
Обычно люди без высшего образования могут быть интересными только на уровне рассказа каких-нибудь баек, но вот только запас баек постепенно иссякает и поговорить больше не о чем. К примеру, о строении ракетного двигателя, в принципах его работы, о формуле расчета расстояния до созвездий, о распаде радиоактивных элементов, о разложении функций в ряды и прочее я не могла пообщаться с человеком, у которого нет высшего образования.

а гуманитарное высшее образование не в счет?(там специфических (сильно специфических) знаний не дают..я кстати заметила, что отличники-мфтишники как то не горят желанием между собой учебу и работу обсуждать,(хотя она у них ого го го какая))) им этого итак хватает,гораздо интереснее о жизни поговорить))
я знаю примеры гораздо большей эрудированности без вышки, чем у большинства с вышкой)
и знаю пример одного дяди, который тоже без вышки сумел подсуетиться и теперь у него строительная компания)))дело в человеке,а не в корочке)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Май 2012, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

BLiSS писал(а):
Конечно, если Вы не покажете свою заинтересованность в этом человеке, то какой смысл ему получать,скажем, 300 тыс (на что Вы рассчитываете), если его устраивает и зарплата в 50тыс? Человеку всегда нужен стимул,а ободрение и поддержка близкого человека-что м.б. лучше в достижении поставленной цели?

если человеку нужен стимул даже для того, чтобы зарабатывать больше и (соответственно) жить лучше (эти понятия естественно не тождественны) то какой смысл вообще показывать этому человеку заинтересованность. это в первую очередь для него самого хорошо и нужно, а не для кого то другого
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
happy_woman
Сообщение  17 Май 2012, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

О каком совместном или раздельном бюджете в парах может идти у Svetic речь?

Тут нет отношений, тут нет пары. Вы не нужны друг другу. Просто два человека, которые оплачивают квартиру 50/50, которые оказывают друг другу услуги, просто так удобно обоим. Взаимовыгодные условия. Нет души, нет чувств, пустота и холод. Грустно

P.S. одиночество, озлобленность, жадность, презрение к окружающим - к счастью это не имеет никакого отношения. Как вы относитесь к людям, так и люди будут относится к вам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  17 Май 2012, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

happy_woman писал(а):
Взаимовыгодные условия. Нет души, нет чувств, пустота и холод. Грустно

На взаимовыгодных условиях отношения держатся намного дольше, чем на чувствах. На чувствах - максимум полгода (+ ещё полгода ссор и выяснения отношений, от которых по сути уже ничего и не осталось). На взаимовыгодных условиях мы понимаем, что теряем, в случае расставания, поэтому идем на уступки друг другу, ищем компромиссы в сложных ситуациях.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
in_vika
Сообщение  17 Май 2012, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

Svetic, для пары обычно важны человеческие отношения, а не товарно-денежные. этим семья и отличается от бизнеса.

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  17 Май 2012, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

in_vika, человеческие отношения сейчас практически никем не ценятся. Любая мелкая ссора в отношениях, основанных лишь на чувствах, приводит к расставанию, т.к. людей ничего не держит вместе. Проще послать "возлюбленного" на все четыре стороны и найти нового, чем решать возникающие проблемы. Так поступают многие, и я сама ни раз сталкивалась с ситуацией, когда человек, уходя, говорил, что ему нужны только беспроблемные отношения.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  17 Май 2012, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

linch писал(а):
если человеку нужен стимул даже для того, чтобы зарабатывать больше и (соответственно) жить лучше (эти понятия естественно не тождественны) то какой смысл вообще показывать этому человеку заинтересованность. это в первую очередь для него самого хорошо и нужно, а не для кого то другого
Не редко, если человеку уже хорошо, он не чувствует необходимости "жить лучше". Да и "зарабатывать больше" далеко не всегда соответствует "жить лучше". Если человек с утра до ночи зарабатывает, когда ему жить? А вот заработать больше, чтобы лучше стало родным людям, это вполне себе стимул. И для этого, естественно, требуется уверенность, что родные люди в этом действительно нуждаются.

Svetic писал(а):
На взаимовыгодных условиях отношения держатся намного дольше, чем на чувствах. На чувствах - максимум полгода
А вот если объединить чувства и выгоду, то будет долго и приятно.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
in_vika
Сообщение  17 Май 2012, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

Svetic, ну так а вас что держит вместе? чувств у вас нет, бюджет раздельный... было бы совместно-нажитое-потраченное, было бы (по вашей логике) жалко терять, а у вас и этого нет...
может не стоит довольствоваться своим МЧ, который не хочет с вами семьи, а поискать кого-то, кто больше соответствует вашим идеальным мечтам? как видите по этой теме - есть люди, которым повезло.
это конечно офф-топ, извините

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  17 Май 2012, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Svetic, вы всерьез думаете, что все кто тут пишет вам о том, что есть любовь, человеческие взаимоотношения, настоящие семьи т д занимаются самообманом?т.е. говоря ,что
Svetic писал(а):
человеческие отношения сейчас практически никем не ценятся

вы исходите исключительно из своего опыта, а вам тут всем миром доказывают, что жизнь это не сделка и помимо тех.требований у людей еще что то есть, и вы даже сомневаться не начали?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  17 Май 2012, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

DarkShura писал(а):
А вот если объединить чувства и выгоду, то будет долго и приятно.

Это да, но это лишь фантазии, в жизни крайне редко бывают ситуации, когда тебе дается всё и сразу Улыбочка
in_vika писал(а):
Svetic, ну так а вас что держит вместе? чувств у вас нет, бюджет раздельный... было бы совместно-нажитое-потраченное

Под фразой "когда есть, что терять" я не имела в виду нечто материальное (деньги, имущество). Нам комфортно и интересно друг с другом, есть взаимопонимание и общие интересы, которые в одиночку реализовать сложнее, - и это многого стоит.
in_vika писал(а):
может не стоит довольствоваться своим МЧ, который не хочет с вами семьи, а поискать кого-то, кто больше соответствует вашим идеальным мечтам?

Были поиски, и немало. И я могу сказать, что из всех тех отношений, что мне удавалось найти, текущий вариант - наилучший. Я не такой человек, чтобы гнаться за мифическим журавлем в небе. Жизнь научила меня выделять и ценить редкие качества в людях.
PoNamKa писал(а):
Svetic, вы всерьез думаете, что все кто тут пишет вам о том, что есть любовь, человеческие взаимоотношения, настоящие семьи т д занимаются самообманом?

Каждый верит в то, во что он хочет верить. Верите в любовь - это Ваше право и я на него не посягаю Улыбочка Я в любовь не верю, жизнь доказала мне её отсутствие.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
happy_woman
Сообщение  17 Май 2012, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

Svetic писал(а):
happy_woman писал(а):
Взаимовыгодные условия. Нет души, нет чувств, пустота и холод. Грустно

На взаимовыгодных условиях отношения держатся намного дольше, чем на чувствах. На чувствах - максимум полгода (+ ещё полгода ссор и выяснения отношений, от которых по сути уже ничего и не осталось). На взаимовыгодных условиях мы понимаем, что теряем, в случае расставания, поэтому идем на уступки друг другу, ищем компромиссы в сложных ситуациях.


Противоречие!
Я счастлива со своим мужем пока что только 10 лет. До настоящего времени ни мелкие ссоры, ни одна крупная ссора (день не разговаривали друг с другом) не привели к разрыву или ухудшению отношений. Наоборот, я начинаю лучше понимать своего любимого. 10 лет -срок маленький, чтобы делать выводы...Но это уже свершившийся факт!

Ваши отношения, построенные на взаимовыгодных условиях, заканчивались максимум через полгода (я правильно поняла?). "Куча мужиков" сбежала или была послана.

Ваша теория не находит практического подтверждения....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  17 Май 2012, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

happy_woman, нет, наоборот, отношения на чувствах всегда заканчивались через полгода-год. Отношения, основанные на взаимной выгоде, длятся существенно дольше. Мы изредка ругаемся, конечно, но видим смысл в примирении и идем навстречу друг другу.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  17 Май 2012, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 16:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты