Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы Наблюдатели и члены комиcсий
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
Darion
Сообщение  11 Мар 2012, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

freshair писал(а):
Darion, прежде, чем говорить, что это чушь, докажите это.

Доказательств в той статье я не видел. Соответственно мое мнение ничем не лучше их. А мое мнение - чушь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  11 Мар 2012, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Скорректированное официальное объявление Коалиции:
В субботу, 17 марта, в 12.00 часов, в редакции газеты "Жуковские вести" состоится собрание Жуковской коалиции "За честные выборы" (с элементами пресс-конференции).
На встрече надо поговорить о нескольких важных вещах.
1. Прошедшие выборы. Наши ошибки, просчеты, недоработки. Примеры героической работы наших наблюдателей.
2. Фальсификации властей. Как довести до суда зафиксированные нарушения (в условиях противодействия правоохранительной системы). Продолжаем собирать материал по фальсификациям. Приносите всю информацию, жалобы, заявления, материалы.
3. Выборы прошли – что дальше? Какие другие важные вопросы, кроме подготовки к следующим выборам (а возможно осенью будем выбирать губернатора Московской области), мы сможем решить?
4. Наращиваем взаимодействие. За нашей Жуковской коалицией – будущее городского гражданского движения. Мы сумели самоорганизоваться, мы сможем эффективно работать и дальше. В первую очередь нужно наладить коммуникации.
//

Возникла следующая идея насчёт средств собранных на электронный кошелёк. Отдать их юристу за работу по нашим заявлениям в прокуратуру (с судебной перспективой). Понятно, что этого мало и надо будет изыскивать ещё и другие источники.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tkc
Сообщение  11 Мар 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

ЭСЭР писал(а):
Возникла следующая идея насчёт средств собранных на электронный кошелёк. Отдать их юристу за работу по нашим заявлениям в прокуратуру (с судебной перспективой). Понятно, что этого мало и надо будет изыскивать ещё и другие источники.
Эх, а я хотел предложить пропить, все равно на юриста не хватит, а на кабак вполне. Ну да ладно, я шучу )

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Tkc
Сообщение  13 Мар 2012, 3:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Закончил хронику по УИК 570, подвел итоги и сделал аналитику: http://kuznetsov3d.livejournal.com/2698.html#Analitika

Высказал там некие предположения насчет характера фальсификаций или их отсутствия по участкам.
Может ли кто что подтвердить или опровергнуть на основе своей информации?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
freshair
Сообщение  13 Мар 2012, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Молодец, Tkc! Вот бы хоть часть населения была такими. Уже давно в шоколаде бы были.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  13 Мар 2012, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

ЭСЭР писал(а):
2. Фальсификации властей. Как довести до суда зафиксированные нарушения (в условиях противодействия правоохранительной системы). Продолжаем собирать материал по фальсификациям. Приносите всю информацию, жалобы, заявления, материалы.


Сложный вопрос, но без этого будет какая-то недоделанность.

Опыт Новикова Игоря Константиновича показывает, что при наличии:
- достаточности доказательств нарушений, как уголовных (действия лиц нарушающее выборное законодательство), так и гражданских - отмена (восстановление) результатов голосования на УИКах,
- опытности юристов
всё закончилось вяло: правовой беспредел (причём даже не в нашем местном суде - Капина М.В. выступила, как могла компромиссно, а в Москвском областном суде и Выше) наблюдаемый десятком завсегдатаев суда, несколько статей в ЖВ и хроника на этом ресурсе за всё время длительного процесса и ... назначение Кия Е.А. замом по ЖКХ!!!
Новиков И.К. ограничился гражданским судом по восстановлению (отмене) результатов голосования на отдельных УИКах для целей изменения результатов голосования: выбор главой Бобовникова А.П..
Предложения по организации более широкого общественного внимания к заседаниям суда приняты не были.

Что отличает выборы Главы 2009 года и выборы Президента 2012 года:
- по, активности и вниманию граждан, пожалуй, совпадают,
- по наличию доказательств нарушений для признания выборов на УИКах недействительными - поменьше, а вот доказательств уголовных нарушений пожалуй больше, скажем УИК 570,
- а вот цели отличаются существенно: восстановить голоса для утверждения Новикова И.К. главой и подтверждения Путина Президентом РФ.

Исходя из отличий и уроков гражданского контроля за выборами главы г/о Жуковский полагаю надо сосредоточиться на:
- нарушениях и работе членов ТИК и УИК с последствиями гражданского публичного понуждения снятия с должностей членов ТИК, УИК и с должностей в Администрации и муниципальных предприятиях,
- публичном контроле за действиями и бездействиями прокуратуры и следствия по фактам уголовных преступлений в действиях лиц, принявших участие в фальсификации результатов выборов,
- расследование назначений лиц в ТИК и УИК (скажем Александров Юрий Владимирович - член ТИК от Яблоко - Яблоко - то знает о том, как выполняет свои обязанности Александров)публичное внимание, как положительное, так и отрицательное и к наблюдателям.

Пристальное внимание к участникам фальсификаций, как в форме конкретных действий, так и в форме бездействий, заставит лиц их совершающих призадуматься на следующих выборах - они не все отличники фальсификаций, есть и троечники. За них можно и побороться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  13 Мар 2012, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

mvdv-maks писал(а):
Исходя из отличий и уроков гражданского контроля за выборами главы г/о Жуковский полагаю надо сосредоточиться на:
- нарушениях и работе членов ТИК и УИК с последствиями гражданского публичного понуждения снятия с должностей членов ТИК, УИК и с должностей в Администрации и муниципальных предприятиях,
- публичном контроле за действиями и бездействиями прокуратуры и следствия по фактам уголовных преступлений в действиях лиц, принявших участие в фальсификации результатов выборов,
- расследование назначений лиц в ТИК и УИК (скажем Александров Юрий Владимирович - член ТИК от Яблоко - Яблоко - то знает о том, как выполняет свои обязанности Александров)публичное внимание, как положительное, так и отрицательное и к наблюдателям.

Мне кажется, что именно сейчас возникает такой момент и такая ситуация, когда общество готово поднимать эти вопросы. И вроде бы нет конкретного пострадавшего, но разум восстаёт: за что нас так? Кто довёл город до такого беспредела? И здесь нет сведения счётов или удовлетворения личной неприязни. Просто наступает общее понимание, что в нашем городе так нельзя вести себя. Появляется коллективный общественный лидер, который предлагает жителям задуматься о "заключении" своего городского "общественного договора", в котором первым пунктом записано, что выборы должны быть свободными и честными и никакими другими. Любое другое мы не потерпим и не оставим без наказания или порицания.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
baldahin
Сообщение  14 Мар 2012, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

ЭСЭР писал(а):
В субботу, 17 марта, в 12.00 часов, в редакции газеты "Жуковские вести" состоится собрание Жуковской коалиции "За честные выборы" (с элементами пресс-конференции).

Запишите на видео, пожалуйста.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hello
Сообщение  15 Мар 2012, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

А по-моему, основная задача для нашего города в данный момент - отстоять лес.
И то, что сложилась коалиция, может, это последний шанс для нашего леса.
А для самого сообщества - отличный повод проверить свою дееспособность на реальном деле.
А в процессе могут сложиться и отладиться связи с другими городскими силами, которые в одиночку, без широкой поддержки горожан, уже борются с администрацией, информационные схемы, координация и пр.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  16 Мар 2012, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

hello писал(а):
А по-моему, основная задача для нашего города в данный момент - отстоять лес.
Надо 17го собраться и все обсудить.

Лес - хорошая тема, но что тут считать за "отстоять" - сложный вопрос.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Мар 2012, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

hello писал(а):
А по-моему, основная задача для нашего города в данный момент - отстоять лес.


Я думаю, что основная задача Граждан-жителей Жуковского не защищать лес, хрен пойми от кого, а выбрать и поддержать того Гражданина, чьи действия будут учитывать мнение остальных Граждан-жителей Жуковского. И не только в вопросе леса, но и во всех других вопросах, связанных с повседневной жизнью.
"Коалиция за честные выборы" уже сейчас должна представить этого человека и выдвинуть из своих рядов политически активных и грамотных граждан, чтобы заменить не только Бобовникова, а всю команду трусливых бюджетных выкормышей, сохранив при этом в Жуковской мэрии честных, порядочных и профессиональных сотрудников. (Такие там есть!)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

17-го, если возражений не будет, хочу быть гостем незваным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Мар 2012, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Tkc писал(а):
Надо 17го собраться и все обсудить.

"Всё обсудить" не получится - формат встречи не позволит. Потому то и нужна интернет-площадка для "обкатки" вопросов. Я считаю, что всем "Гражданам Наблюдателям" желательно участвовать в фейсбушном проекте http://www.facebook.com/zachestnyevybory. Также можно продолжать и эту ветку. Поскольку надобность в наблюдателях не исчезнет ещё много лет. Более того, необходимо из них (из нас, граждан) создавать "институт" (не учреждение, а систему) по наблюдению за жизненно важными для общества процессами.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Андрей_Игнатов писал(а):
"Коалиция за честные выборы" уже сейчас должна представить этого человека и выдвинуть из своих рядов политически активных и грамотных граждан,

Возможно, что к этому дело подойдёт. Хотя куда важнее создать ситуацию, когда общество консолидируется для защиты своих прав на честные выборы и на местное самоуправление.

Андрей_Игнатов писал(а):
17-го, если возражений не будет, хочу быть гостем незваным.

Не будет, а даже наоборот. Обязательно надо познакомиться в "реале", поскольку впереди у нас, я уверен, будут общие дела.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Мар 2012, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

ЭСЭР писал(а):

Не будет, а даже наоборот. Обязательно надо познакомиться в "реале", поскольку впереди у нас, я уверен, будут общие дела.


Спс, буду расценивать, как приглашение к реальному знакомству Рукопожатие
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  16 Мар 2012, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Андрей_Игнатов писал(а):

17-го, если возражений не будет, хочу быть гостем незваным.
Конечно приезжай!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

А вот нам всем пример:
Цитата:
В Черноголовке жители отстояли выбранного мэра, которого хотели заменить после проигрыша единоросса
Читать newsru.com

Добавлено спустя 59 минут 2 секунды:

Нашел отчет про голосование на УИК 590 от члена УИК с ПСГ Колоколова Сергея: на Facebook (у кого есть)

А у кого нет, вот его текст:
Проникшись популярными в последнее время протестными настроениями, я решил своими глазами посмотреть на избирательный процесс изнутри – самому увидеть воруют наши голоса или нет, а если воруют, то как.
Со своей участковой избирательной комиссией (УИК) я познакомился накануне – 3 марта приехал, чтобы заранее подать необходимые документы. Сами понимаете: член УИК с правом совещательного голоса (ПСГ) – это вам не хрен собачий, надо соответствовать. В процессе подачи и получения нужных бумажек выяснил, что состав комиссии очень молодой: самому старшему члену комиссии 33 года. Ну вот и отлично – воодушевился я – с молодыми общий язык найду. И весь такой оптимистичный и укомплектованный нужными бумажками и печатями я удалился.
Ранним утром 04 марта 2012 года я приехал на избирательный участок №590, расположившийся в спортивном зале школы №7 моего родного города Жуковский. Работа по волшебному превращению убогого обшарпанного спортзала в сцену избирательной трагикомедии кипела. Комиссия работала: молодые люди таскали школьные парты и стулья, девушки наводили последний марафет. В уголке зала скромно сидела группа людей, одетых совсем не празднично и не официально. «О! Это мои!», - подумал я и направился к наблюдателям. Должен заметить, команда наблюдения у нас подобралась отличная – три члена УИК с ПСГ (от Прохорова, Справедливой России (СР) и КПРФ), один наблюдатель от КПРФ и один представитель прессы с очень сложным именем. Были и другие наблюдатели и ПСГ, но они либо не помогали, либо не мешали, так что про них особо сказать нечего. От Жириновского / ЛДПР не было никого.
Участок открылся с опозданием и пропустив несколько важных процедур, но в течение пары часов эти упущения были навёрстаны. Урны и ящики для голосования проверены, списки избирателей изучены, нужные бумаги переданы комиссии, отметки о вручении получены – понеслась!
Первые несколько часов работа шла спокойно: мы осваивались в новой обстановке, комиссия работала, председатель командовал – вроде всё правильно. Но к полудню обозначились первые трения между председателем и наблюдателями: ему почему-то очень уж не нравилось, когда кто-то из наблюдателей подходил к столу для получения бюллетеней по открепительным удостоверениям (ОУ). Реакция была через чур сильной и негативной, читай – неадекватной. Это, разумеется, насторожило. Но ещё больше насторожило то, что «гонять» нас от этого стола он начинал строго тогда, когда в помещение заходили избиратели с очень уж ублюдочными выражениями лиц. По моему глубокому разумению, обладатель такого лица не только не может иметь активной избирательной и гражданской позиции, но и вряд ли может написать словосочетание «гражданская позиция» без пары-тройки грамматических ошибок. «Это «жжжж» не спроста», - подумал я, и стал пристальнее следить за «ублюдочными лицами».
Первого я только заснял на получении бюллетеня. На съёмке чётко видно, что бюллетень он получил один. Значит остальные десять, что он попытался вбросить минуту спустя, он принёс с собой. Момент задержания от меня ускользнул (поймал его мой коллега из КПРФ), но уж задержанного я поснимал вволю.
Второго я вёл практически от входа и до самой урны. Вычислил сам, снимал сам, ловил тоже сам. Ай да я!
Очевидно, двоих пойманных подряд ублюдков комиссии хватило – остальным потенциальным вбрасывальщикам был дан отбой: кому по телефону, кому при выдаче бюллетеней за столом. По крайней мере фразы зам. председателя УИК (а именно он выдавал бюллетени по открепительным) – «У нас тут уже двоих поймали», - сказанные при очередной выдаче бюллетеней «ублюдочным мордам», я могу трактовать только как условные сигналы-предупреждения.
Второй не очень чистый на руку заход случился в 15:00 при отправке мобильной группы для голосования на дому – поддавшись напору мы отправили целых двух членов своей команды на её сопровождение. А заявок на домашнее голосование было всего 12, т.е. по-хорошему, одного сопровождающего и то было бы много. Ну да ладно – прогнулись и прогнулись. Учтём на будущее.
Третий заход был интересным – около 17:00 председатель комиссии попросил нас помочь ему в одном вопросе: «Заявки на домашнее голосование принимаются только до 14:00. А одна несчастная бабушка, которая очень хочет голосовать, не успела подать заявку, и теперь мы не имеем права отправить к ней мобильную группу. Но, вот удача, бабушка живёт в одном из соседних домов! И не будем ли мы, господа наблюдатели, так любезны – сопроводить бабушку до избирательного участка, дабы она могла реализовать своё конституционное право». Скажу честно, поначалу мы слегка опешили и думали даже согласиться помочь несчастной бабушке. Но на всякий случай взяли паузу «на подумать». Подумав, мы поняли, что нас в очередной раз разводят, активно уменьшая наше поголовье на участке, и решили не реагировать на подобные «поручения». Вот так мы божию помощью дожили до 20:00.
Под самое закрытие участка у нас произошёл скандал. К нам на участок пожаловало доверенное лицо Геннадия Зюганова. Для тех, кто не в курсе – в выборном процессе это достаточно большая величина (например у Прохорова их было 179 на всю страну, у Путина 499), т.е. таких людей, в масштабах страны, немного. Это лицо – дядька лет 60-65, очень боевой, очень громкий и очень коммунист – стало учить председателя правильно работать. Председатель в долгу не остался и силами господ полицейских удалил доверенное лицо с участка. По закону он этого сделать, разумеется, права не имел. Но кого это волнует?..
После закрытия участка мы, вместо того, чтобы немедленно приступить к подсчёту голосов (как велит нам закон), по указанию председателя стали отдыхать. Отдыхали примерно час. После этого комиссия, под мудрым руководством председателя, стала выяснять, что же им следует дальше делать. Часам к десяти вечера выяснили, и следующие два часа учились складывать двузначные числа. Получалось плохо, поэтому упражнения повторяли раз по десять. Считали в основном избирателей, хотя по лицам закоренелых троечников было видно, что считать уже давным-давно хочется деньги. Впрочем, справедливости ради стоит заметить, что три человека из комиссии обладали вполне интеллигентной внешностью – как они попали в такую компанию, для меня до сих пор остаётся загадкой. К полуночи они домучали списки избирателей и, слава Аллаху!, наконец-то перешли к подсчёту бюллетеней.
Должен заметить, что пока работали со списками, царила атмосфера очень активного сотрудничества – и председатель и другие члены комиссии регулярно с нами советовались о правильности тех или иных своих действий, об очерёдности действий, указанной в законе, и т.д. То есть вели себя как обычные троечники с обычными отличниками – советовались и прислушивались. Мы тоже проявляли инициативу, и нас по большей части слышали. Возможно поэтому для меня стало крайней неожиданностью упёртость и самодурство председателя на стадии подсчёта бюллетеней.
В полночь мы соорудили большой стол для бюллетеней, открыли переносные ящики и урны и вывалили их содержимое на стол. Содержимое вываливаться наотрез отказалось, и сказало, что ему в урне уютнее. Минут пять-семь переубеждали. «Процедуру вываливания» нарушили, как только можно было, и в этой суматохе пару пачек левых бюллетеней подкинуть было несложно. Но кажется это не про нас – ребятам из комиссии самим весь этот процесс был в новинку и особого удовольствия не доставлял.
Стол для бюллетеней получился небольшой – 11 человек комиссии окружили его плотным кольцом, и у нас почти не было возможности видеть, что же там происходит. Хотя нас от стола и от своих задниц (к которым мы были вынуждены пристраиваться, пытаясь заглянуть на стол) комиссия не гоняла. В таких позах мы провели и сортировку, и подсчёт бюллетеней. Все наши комментарии относительно неправильности процедуры были пропущены председателем мимо ушей. «Ну ладно», - подумал я – «Не хочешь по-хорошему – напишем жалобу». До этого момента все наши письменные жалобы либо удовлетворялись полностью, либо находился какой-то компромисс. И я был в полной уверенности, что бюллетени мы пересчитаем ещё раз, но по закону.
Подсчёт был закончен к часу ночи. Протокол заполнен не был – количество голосов председатель записал на каком-то клочке бумаги. Бюллетени лежали ровными стопками на столе под камерами, которые уже давным-давно не работали. Томительное ожидание тянулось четыре часа. На вопросы «почему?», председатель отвечал по-идиотски и невпопад. Наблюдатель от Путина заснул на лавке в позе алкаша. Члены комиссии во главе с председателем время от времени бегали в учительскую выпить и закусить. Ребята от СР и КПРФ травили байки. В общем, работа кипела. К 4 часам утра мне это надоело – устроившись поудобнее на 4-х составленных вместе стульях и положив под голову шапку, я уснул.
В 5 утра я проснулся от шума – «период восстановления» председателя явно подошёл к концу. Мы вновь взялись за работу. Невзирая на наши активные протесты, председатель наотрез отказался производить пересчёт голосов и выдал решение комиссии, в котором говорилось, что подсчёт был произведён по закону. За полчаса комиссия заполнила протокол и его увеличенную форму (УФП), выдала каждому из нас по заверенной копии, после чего председатель, встав на стул, продемонстрировал УФП в неработающую веб-камеру. К 6 утра всё было упаковано, опечатано и готово к путешествию в территориальную избирательную комиссию (ТИК).
Я созвонился с наблюдателем в ТИК и договорился, что сопровожу своих «подопечных» до дверей мэрии (где базируется ТИК), и передам их в его надёжные руки вместе со своей копией протокола. Так я и сделал – процессия из четырёх машин проследовала к мэрии, мы с наблюдателем ТИК обменялись бумажками и в 7 часов утра я вышел из здания мэрии с чувством выполненного долга.

Данные ЦИК полностью совпадают с данными в моей копии протокола:
Жириновский – 5.96%
Зюганов – 25.44%
Миронов – 5.51%
Прохоров – 16.25%
Путин – 45.66%
Недействительные - 1.18%

Полный видеоотчёт вы можете найти на моём канале YouTube – http://www.youtube.com/user/kolokolovsa/videos

Ну и куча видео с участка: Youtube
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dva_Kompota
Сообщение  16 Мар 2012, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 16.03.2012
Репутация: 0.1

Здравствуйте, коллеги.
Сергей Колоколов - это я.
Просили добавить ссылки на видео и отчёт - захожу, а тут уже всё есть.
Спасибо за оперативность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты