Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  МАКС 2009 (18.08.09 - 23.08.09) Международный Авиационно-Космический Салон ~ мини справочник
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Понравился ли вам МАКС 2009?
да и он был лучше предыдущих
1%
 1%  [ 3 ]
да и он был не хуже предыдущих
19%
 19%  [ 41 ]
да, но он был хуже предыдущих
42%
 42%  [ 88 ]
нет
35%
 35%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 206

Rodjer
Сообщение  19 Авг 2009, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Попал в город без каких либо проблем на личном автотранспорте.
Документов не предьявлял, дпс не останавливали... Ехал через островецкий пост, по гагарина на гудкова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Black_angel_Тьмы
Сообщение  19 Авг 2009, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 39.7

А до какого часа будут ездить автобусы от отдыха???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  19 Авг 2009, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

из сегондняшнего онлайна:

11:42 Полеты действительно начались сегодня в 10:00. Но это не демонстрационные, а тренировочные и квалификационные. Что касается демонстрационных, то первый будет через час - в 12:34 в небо должен подняться Ка-52 и четыре минуты показывать всякие чудеса.

11:43 Самый длительный полет будет на Як-130 - сразу 15 минут. После этого 10 минут будет летать Ту-334, потом несколько военных самолетов и вертолетов, потом Superjet, потом еще раз несколько военных. Если не случиться никаких казусов, я схожу посмотреть на Ту-334 и на Superjet. Ну и на все остальное, если время будет.

11:44 А завершит сегодняшний день пилотажная группа из Франции Patrouille de France ("Патрулль де Франс"). Они начнут летать в 16:50 и будут выполнять программу целый час. Было бы здорово посмотреть.

http://www.lenta.ru/online/2009/08/19/secondmaks/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  19 Авг 2009, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Из "онлайна"
9:43 На платформе "Отдых" МАКС-Экспресс промахнулся мимо платформы. Выходить можно было только из двух последних вагонов. Хорошо, что я ехал в предпоследнем вагоне.

Я в шоке. Ну и организация.


Кому интересно и нет инета,вот онлайн по состоянию на данную минуту.

Читать снизу вверх.
============

Комментирует Александр Поливанов

11:42 Полеты действительно начались сегодня в 10:00. Но это не демонстрационные, а тренировочные и квалификационные. Что касается демонстрационных, то первый будет через час - в 12:34 в небо должен подняться Ка-52 и четыре минуты показывать всякие чудеса.

11:40 О, появился Погосян в репортаже. Приятно. Я пока раздобыл расписание пресс-конференций и полетов на сегодня. Сейчас поделюсь самым интересным.

11:32 Все, фотография отправлена. Теперь от редакции зависит, как быстро она появится здесь, в репортаже. Если появится вообще - наш бильд-редактор Стас отличается щепетильностью. Не нравится ему, например, какое-то фото - он ни за что его не поставит.

11:27 На следующую конференцию я все-таки не попал: надо было зарядить ноутбук в пресс-центре. И попробовать отправить фотографию. Чем и занимаюсь.

11:25 Завершил свою речь Погосян цитатой из Путина. Точно я ее передать не могу, но смысл в том, что Россия может обойтись без авиастроения, но тогда это будет уже не Россия. Зал зааплодировал. Правда, аплодисменты были жидковаты.

11:24 По словам Погосяна, к 2012 году "Сухой" выйдет на производство в 50 Superjet 100 в год. В 2011 году будет производиться 30-40 таких лайнеров. Предельная же мощность производства в будущем составит до 70 самолетов. Кроме того, Погосян пообещал увеличить этот объем в случае необходимости.

Михаил Погосян на пресс-конференции. Фото Александра Поливанова

11:14 Между тем, в другой зал потянулись журналисты с этой пресс-конференции. Пойду и я посмотрю, что там происходит. Погосяна я, кстати, сфотографировал, постараюсь передать фотографию, как только чуть посвободнее станет. Тогда ее можно будет вставить в онлайн.

11:10 Погосян сквозь шум пытается рассказать, на что пойдут госсредства, которые выделило правительство в уставной капитал "Сухого". По словам Погосяна, они пойдут на Superjet.

11:08 А вот и накладки начались! В соседнем зале началась другая пресс-конференция, которая просто заглушает Погосяна.

11:07 Коллеги из редакции подсказывают, что о 150 твердых контрактах на Superjet сообщалось еще в начале лета. Ну что ж, значит, я что-то пропустил.

11:04 По словам Погосяна, до конца года "Сухой" планирует завершить переговорный процесс по оснащению Су-30МКИ сверхзвуковыми крылатыми российско-индийскими ракетами "БраМос". Только после этого возможно начало работы по оснащению истребителей этими ракетами.

11:02 Покончив с вопросами о гражданской авиации, Погосян начал отвечать на вопросы о военной авиации, в частности, об истребителе пятого поколения. Но пока вроде ничего нового.

10:59 На пресс-конференции Погосяна - аншлаг. Несколько камер, куча иностранных журналистов, все места заняты. У Airbus зал был полупустой.

10:57 А еще Погосян сказал, что к концу года "Гражданские самолеты Сухого" планируют выйти на 150 твердых контрактов на Sukhoi Superjet 100. Интересно! Сейчас о твердых контрактах на лайнер обычно пишут: "больше ста".

10:54 Его спрашивают, когда все-таки будет поставлен первый Sukhoi Superjet? Вчера появилась информация, что поставки перенесены с конца 2009 года на конец 2010 года. Погосян ответил, что в "Сухом" будут стараться успеть завершить сертификационный процесс до конца 2009 года.

10:53 Пресс-конференция Airbus закончилась. И это хорошо: я успел на пресс-конференцию Погосяна. Михаил Погосян, если кто не знает, - глава "Сухого", "МиГа" и еще и вице-президент "Объединенной авиастроительной корпорации".

10:48 В зале очень много знакомых лиц. Кого-то я видел два года назад, кого-то - четыре. В основном, это - отраслевые авиационные журналисты. Но и менеджеры с пресс-секретарями и pr-службой в Airbus меняются мало.

10:43 Сложности с А380 в том, что не все российские аэропорты могут принимать этот огромный лайнер. Пока только "Домодедово" сертифицирован как запасной аэропорт для А380. Другие аэропорты в России принимать этот лайнер не могут.

10:42 Вот задали вопрос, когда A380 можно будет увидеть в России. В Airbus заявили, что видят хорошую перспективу для A380 в России. Но твердых заказов пока нет.

10:40 В Airbus утверждают, что за 20 лет понадобится около 1300 A380. Вот бы какому-нибудь российскому лайнеру такой результат!

10:40 Кстати говоря, жалко, что Airbus не доставил в Россию хотя бы один A380. Понятно, что это сложно, но он бы вызывал настоящий ажиотаж, я уверен. Пресс-конференция, меж тем, стала немного слащавой. Но послушаем вопросы, может быть, они будут интересными.

10:39 Говорят, что многие путешественники даже специально выбирают такие маршруты, чтобы летать на A380. Не знаю, как вы, а я бы точно поступил точно так же: полетать на двухпалубном и самом вместительном лайнере в мире дорого стоит.

10:38 Увы, я немного опоздал, поэтому не знаю, кто именно проводит презентацию. Тем не менее, этот человек очень подробно и толково описывает преимущества A380 перед другими самолетами, в первую очередь, перед Boeing-777. В частности, в Airbus отмечают, что все авиакомпании, уже получившие A380, очень ими довольны.

10:36 Программа, между тем, сегодня довольно значительная. Будут пресс-конференции "МиГа", Airbus, "Гражданских самолетов Сухого", ВВС России и многих других. Я сразу же прошел на пресс-конференцию Airbus - на них всегда отличные презентации. И в этот раз ожидания меня не обманули - всем желающим раздали CD-диски с презентацией Airbus. Мелочь, а приятно.

10:35 А вот с организацией работы прессы пока не очень. Всем еще вчера раздали талоничики на "пресс-киты", но выяснилось, что получить их можно после трех. Расписание пресс-конференций пока одно на всех: говорят, их скоро распечатают.

10:33 Вынужден признать: пресс-центр сделан толково. Во-первых, в нем прохладно. Во-вторых, просторно. В-третьих, есть аппараты с кофе и всякими мелкими радостями: чипсами, конфетами, шоколадными батончиками.

10:23 Sukhoi Superjet-100 стоит почти прямо у входа. Чтобы посмотреть на него, собралась довольно внушительная толпа. Я приду к нему чуть позже, когда осмотрю пресс-центр и выработаю план действий на день.

10:22 Несмотря на то, что летная программа должна была начаться в 14:00, в небе над Жуковским уже кто-то летает. Кто, постараюсь выяснить в пресс-центре.

10:20 Случайно подслушал разговор двух студентов Самарского государственного аэрокосмического университета. Один нецензурным образом высказывался относительно пробок на проходной. Другой его увещевал: "Посмотри: здесь много людей из других городов. Что они скажут о твоем культурном уровне?"

10:07 На проходной все устроено разумно. Но очередей все равно не избежать. Я застрял минут на 20-30. В открытые дни это может затянуться на часы.

10:05 Автобусы до МАКСа идут через весь Жуковский. Кажется, что жить в этом городе лучше, чем в большинстве подмосковных аналогов: улицы просторные, аллеи чистые, дома - старые. (Девушки - красивые. Примечание "Ленты.Ру". Но тебе все равно не светит.)

9:43 На платформе "Отдых" МАКС-Экспресс промахнулся мимо платформы. Выходить можно было только из двух последних вагонов. Хорошо, что я ехал в предпоследнем вагоне.

9:18 На этой радостной фразе я отключаюсь: надеюсь, что в следующий раз на связь выйду уже с МАКСа.

9:17 С другой стороны, "мое небо" всяко лучше "нашего неба". От слова "наше" ("наш футбол", "наши традиции", "наши победы" и т.д.) уже действительно подташнивает.

9:16 Вчера обратил внимание на рекламу "МАКСа" в Москве. Ничего примечательного: на плакатах напрашивающееся небо, большое слово "МАКС" и ребенок. Подпись под этим гласит: "Мое небо". Меня всегда такие надписи ставили в тупик. Чье мое? И почему то, что небо "чье-то", должно привлекать внимание. У меня, например, есть ноутбук. Но от того, что я им владею, он не становится лучше или дороже.

9:14 В "МАКС-Экспрессе" все обсуждают вчерашний день на авиасалоне. Кто-то даже припас сегодняшнюю прессу - "Коммерсант", "Ведомости", "Известия". Редко встретишь электричку, в которой читают не "Спорт-Экспресс", "Твой день" и "Спид-Инфо", а деловые издания.

9:12 Сегодня первую половину дня на МАКСе я буду работать один. Котограф Фотомин приедет к началу демонстрационных полетов. Как ожидается, они начнется около двух.

9:11 В "МАКС-Экспрессе" заполнены почти все места. Мужская мода авиасалона такова: белая рубашка, темные штаны. В исключительных случаях: голубая рубашка и светлые штаны. Отличаются от всех только журналисты - они, как всегда, одеты как попало.

9:05 Выяснилось, что часть вчерашних организационных "косяков" возникла не только по вине устроителей МАКСа, но и нас с Котоминым. Дело в том, что мы вчера сели не на "МАКС-Экспресс", а просто на "Экспресс" до Раменского. Он не остановился ни на 42-м километре, ни на платформе "Отдых" - а именно с этих остановок уходят автобусы на МАКС. Тем не менее, остается только предполагать, сколько посетителей МАКСа ошиблось вместе с нами, ведь "Экспрессы" до Раменского почти не отличаются по виду от "МАКС-Экспрессов".

8:07 Следующий выход на связь в электричке - посмотрим, больше ли в ней людей, чем вчера. В первый день, напомню, мы с фотографом Котоминым ("котографом Фотоминым") ехали в вагоне одни.

8:04 Сегодня я отправляюсь на МАКС на час позже, чем вчера, но, надеюсь, что доеду все-таки пораньше: в первый день была суматоха, но сегодня организаторы должны были учесть все просчеты и сделать авиасалон, как говорится, чуть более user friendly.

8:02 Доброе утро. МАКС-2009 продолжает свою работу, а мы - продолжаем вести репортаж с места событий. Как все было вчера, можно почитать вот тут. А посмотреть своими глазами - тут.
===========
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
AlexPro
Сообщение  19 Авг 2009, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2007
Репутация: 101.6

А билеты будут продаваться непосредственно на самом МАКСе у аэродрома? Или только в точках, что на офсайте?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  19 Авг 2009, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Так и не понятно, что же конкретно с фототехникой на МАКСе - надо ли её регистрировать или так пустят? Я не знаю

Ещё в онлайне не отражено, что на входе нехило шмонают - заставляют раскрыть зонтик и открыть бутылку с газировкой!!! Я в шоке

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

AmDusCiaS писал(а):
со станции 42км ходят спец автобусы до макса?

Ходят! Информация подтверждена! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
FedKA
Сообщение  19 Авг 2009, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

AlexPro писал(а):
А билеты будут продаваться непосредственно на самом МАКСе у аэродрома? Или только в точках, что на офсайте?


Билеты в любом киоске роспечать можно купить. Да и во время открытых дней билеты буду на каждом перекрестке продавать девочки в безболочках)))

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  19 Авг 2009, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

Cache писал(а):
пилотажная группа из Франции Patrouille de France ("Патрулль де Франс")

Внесу уточнение
Правильнее произносить Патруй де Франс Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  19 Авг 2009, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

cerveaux писал(а):
Патруй де Франс

Что это за слово такое, патруЙ ? Тут даже переводить не требуется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AlexPro
Сообщение  19 Авг 2009, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2007
Репутация: 101.6

Цитата:
Билеты в любом киоске роспечать можно купить. Да и во время открытых дней билеты буду на каждом перекрестке продавать девочки в безболочках)))

ну они по номиналу будут? (500 руб?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AmDusCiaS
Сообщение  19 Авг 2009, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 74.2

спасибо про автобусы...прошу узнать про фототехнику поточнее тогда

_____________________________
критика самый лучший способ научиться лучшему и повод быстрее освоить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  19 Авг 2009, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

cerveaux, мы же не на лингвистическом форуме, да? Хотя очень ценим ваше знание французского произношения ) Если уж на то пошло, то "Patrouille de France " и "Французский патруль/дозор"...что ближе? Улыбочка)

Flaxman, извиняюсь, что так и не отписал про плакаты откуда автобусы на МАКС ходят. Больше как-то не попались на глаза в электричках...да и думаю, что уже сам все узнал (:

Как-то упустил: где и почем можно купить билеты на пт.-вскр.? В этом году для студентов скидки есть в принципе? (крайний раз был до 2006го..тогда можно было купить напротив пожарки у первой столовой по 150р., а в кассах тада были по 300-350, если не путаю)

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Cache
Сообщение  19 Авг 2009, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Патруй вместо патруля, ну тогда уж пусть будет Марсей вместо Марселя
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AmDusCiaS
Сообщение  19 Авг 2009, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 74.2

по поводу зеркалок:
http://www.aviasalon.com/ru/static/page/documents_in_out.htm
сказали распечатать заполнить и к коменданту за печатью

_____________________________
критика самый лучший способ научиться лучшему и повод быстрее освоить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Авг 2009, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

AmDusCiaS, если это на проходной ЛИИ требуют, то так и должно быть. а что говорят на проходной МАКСА (после проезда на автобусе на территорию ЛИИ)?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  МАКС 2009 (18.08.09 - 23.08.09)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты