Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
это с ваших слов, а у меня другая статистика. Посмею вам не поверить, ну вот так.

Да мне-то что. Это опыт моих знакомых. Кто хочет - верит, кто не хочет - не верит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Я рассказала о своем опыте тому, кто собственно и поднял вопрос. Потому что человек возможно хочет тоже не участвовать в поборах, но боится последствий для ребенка. Человек хочет, чтобы у него этого тоже НЕ БЫЛО. Но не знает как. Вот я и со своего опыта рассказала - как. Просто не сдавать на то, что считаешь ненужным.

Если б вы это действительно так написали, а вы с такими поливаниями писали и осуждениями, что мама не горюй
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
Хотя это как раз вариант того, что классы покупают, если нужно это их детям и даже в последнем классе началки, что странно

Ну вот как говорят, до 4 класса там стояли старые стулья. И к началу 4 класса совсем стали неприглядные. Вот и купили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

Romires писал(а):
мы же на личности не переходим, не так ли? Если иметь выбор между "сам с собой" или "кем-то навязанным" то не факт, что второй вариант хуже первого. Но для того, что бы человек имел выбор - он должен быть лишет предрассудков "это плохо, потому что навязано". Вдалбливая ребенку: "тебе это не нужно, ... я куплю сама, ... ты посмотришь сам/один/с родителями" и пр. вы навязываете ребенку свою точку зрения и поведения - лишая его выбора, за который так ратуете. И "поборы в школе" тут явно не при чем
Любой ребенок уникален, и для того, что бы его выбор был осознанным - он должен иметь возможность сравнивать. Любое сравнение основывается либо на личном опыте, либо на опыте других людей. Но вы лишаете его "личного опыта коллективных поездок" - навязывая ему "можно и одному". Выдергиваете его из социума - лишая тем самым доверия к мнению товарищей для которых "в коллективе хорошо", а недоверие к мнению социума не позволяет ему сделать адекватный выбор, основанный на опыте других. Тогда о каком "самостоятельно выборе" вы говорите? - вы его лишили, прикрываясь, в том числе и "поборами в школе".

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Причем навязывание мнения мамы произошло в началке, а сейчас мама нам пишет, что он сам выбирает. Ага, вбили в ребенка все что надо, а сейчас он типа "сам"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
Ага, вбили в ребенка все что надо, а сейчас он типа "сам"

Это Вы, судя по Вашему мнению одобряете вбивание чего-либо в кого -либо. Хоть экскурсиями, хоть ремонтами. А у меня ребенок свободен в своем выборе. С очень нежного возраста, еще с дошкольного.

Я никак не пойму - Вы-то чего взвились? Или Вам чужое использование права личного выбора покоя не дает? Что некоторые им активно пользуются , а должны молчать и сдавать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
и за ручку вожу - это уже додумка Лучик7

цитирую вас - "И все это время мы его взглядом сверлим и за руки держим с двух сторон! "
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
"И все это время мы его взглядом сверлим и за руки держим с двух сторон! "

Это был сарказм на ваше дома сидит, друзей нет и только с родителями за ручку гуляет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Это Вы, судя по Вашему мнению одобряете вбивание чего-либо в кого -либо. Хоть экскурсиями, хоть ремонтами. А у меня ребенок свободен в своем выборе. С очень нежного возраста, еще с дошкольного.

покажется странным, но не мне здесь одной уже понятно, что вы вбили в ребенка именно ту позицию, которая удобна вам, а именно отрицать все, что в школе. Может вы это не видите в своих постах, а мне видно, вы авторитарная мама и говорить о партнерстве с вашим сыном я б не стала.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

zlaya писал(а):
Я никак не пойму - Вы-то чего взвились? Или Вам чужое использование права личного выбора покоя не дает? Что некоторые им активно пользуются , а должны молчать и сдавать?

я не могу понять почему вам покоя не дает родком, если вы свой выбор сделали? Хотя я выше написала,что скорее всего дергает, что на ваш выбор не обращают внимание, а вам его очень хочется каждый раз озвучивать, вот вы здесь его и озвучиваете, только не совсем корректно и грубо

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

zlaya писал(а):
Я никак не пойму - Вы-то чего взвились? Или Вам чужое использование права личного выбора покоя не дает? Что некоторые им активно пользуются , а должны молчать и сдавать?

мне все равно кто и как, я не была ни разу в родкомах, но уважительно отношусь ко всем их решениям и неуважительно отношусь ко всем лентяям, которые себя возомнили пупками земли и гнут пальцы, поливая всех старающихся в школе.

Добавлено спустя 52 секунды:

zlaya писал(а):
Это был сарказм на ваше дома сидит, друзей нет и только с родителями за ручку гуляет.

действительность выдаем за сарказм Подмигивание


Последний раз редактировалось: Лучик7 (27 Май 2015, 16:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
а именно отрицать все, что в школе.

Что именно? Я же сказала - сдаю выборочно, в зависимости от желания и потребностей ребенка. А не на все, что хочет родком. Просто желания ребенка и родкома иногда не совпадают, желания ребенка для меня приоритетнее.
Лучик7 писал(а):
не могу понять почему вам покоя не дает родком, если вы свой выбор сделали? Хотя я выше написала,что скорее всего дергает, что на ваш выбор не обращают внимание, а вам его очень хочется каждый раз озвучивать,

Еще раз - родком нашего класса никак мне не мешает. А озвучиваю я здесь не для Вас, а для того, кто начал эту дискуссию вчера и не хочет сдавать, но хочет, чтобы ребенка не загнобили. Для того товарища. А Вы дискуссию перевели на меня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  27 Май 2015, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

zlaya писал(а):
Я никак не пойму - Вы-то чего взвились? Или Вам чужое использование права личного выбора покоя не дает?
Вы же отлично понимаете, что интеренет сообществу абсолютно все равно. Я обнаружил в ваших сообщениям много противоречий, которые указывают на "выдаем желаемое за действительное". В лучшем случае - у вас реально все хорошо и ваш сын вырастет успешным и счастливым человеком. Если вы выдаете желаемое за действительное - то в итоге его будут окружать "ничего не понимающие идиоты и уроды", и "все бабу будут стервы и дуры", а он один Д'Артаньян.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Что именно? Я же сказала - сдаю выборочно, в зависимости от желания и потребностей ребенка. А не на все, что хочет родком. Просто желания ребенка и родкома иногда не совпадают, желания ребенка для меня приоритетнее.

А зачем же вы сдаете выборочно тем, кто занимается псевдо деятельностью? Вы же о них так тут понаписали. Потребительское отношение. Еще раз - жаль сына вашего. Не зря боитесь, что женится сразу после школы. я б тоже замуж убежала в таком случае

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

zlaya, я тоже прочитала выдачу желаемого за действительное в ваших постах. А именно - вы хотите быть другом своему сыну, но вы авторитарны и это по вашим постам читается, уж извините.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
уважительно отношусь ко всем их решениям и неуважительно отношусь ко всем лентяям, которые себя возомнили пупками земли и гнут пальцы, поливая всех старающихся в школе.

Никто никого не поливает. Это просто констатация факта, аргументация если хотите, почему я не сдаю на все подряд и т.д. Потому что все подряд мне банально не нравится. С описанием того, чем не нравится в некоторых случаях. Но если сдавать требуемые фиксированные суммы, то часто это " все подряд" часть из которого мне не нравится, покупается на деньги из сдаваемого классного фонда без согласования. С констатацией факта "все на всех уже куплено. Типа нравится -не нравится, а деньги мы потратили.


Правда один раз одна мама из нашего класса осадила здорово такую практику. Родком купил учебники " на всех", причем не спросив кому надо, а кому нет . Купили за свои, а потом решили собрать. Так вот эта мама сказала - а у нас есть этот учебник, нам не надо. Ну родком в штыки - а мы уже купили, верните деньги. На что им родительница сказала - ну вы ж меня не спрашивали, когда покупали. Ну в общем отказалась она выкупать. Так с того случая хотя бы прекратилась практика " мы купили за свои на всех, а теперь вы нам отдайте, неважно надо оно вам или нет". Одна послала лесом и сразу как бабка отшептала.

Добавлено спустя 36 секунд:

Лучик7 писал(а):
Не зря боитесь, что женится сразу после школы.

Я не боюсь - это тоже сарказм. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Никто никого не поливает. Это просто констатация факта, аргументация если хотите, почему я не сдаю на все подряд и т.д. Потому что все подряд мне банально не нравится. С описанием того, чем не нравится в некоторых случаях. Но если сдавать требуемые фиксированные суммы, то часто это " все подряд" часть из которого мне не нравится, покупается на деньги из сдаваемого классного фонда без согласования. С констатацией факта "все на всех уже куплено. Типа нравится -не нравится, а деньги мы потратили.

если б вы это так и написали в первом посте
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Romires писал(а):
В лучшем случае - у вас реально все хорошо и ваш сын вырастет успешным и счастливым человеком.

Обязательно. Уже почти вырос - год остался до взрослого. И счастлив и успешен уже сейчас.
Romires писал(а):
Если вы выдаете желаемое за действительное - то в итоге его будут окружать "ничего не понимающие идиоты и уроды", и "все бабу будут стервы и дуры", а он один Д'Артаньян.

Не, такого нет. А к девушкам он вообще очень хорошо относится, и своя у него есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
то часто это " все подряд" часть из которого мне не нравится, покупается на деньги из сдаваемого классного фонда без согласования.

кто ж согласовывать то запрещает?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

zlaya писал(а):
Правда один раз одна мама из нашего класса осадила здорово такую практику. Родком купил учебники " на всех", причем не спросив кому надо, а кому нет . Купили за свои, а потом решили собрать. Так вот эта мама сказала - а у нас есть этот учебник, нам не надо. Ну родком в штыки - а мы уже купили, верните деньги. На что им родительница сказала - ну вы ж меня не спрашивали, когда покупали. Ну в общем отказалась она выкупать. Так с того случая хотя бы прекратилась практика " мы купили за свои на всех, а теперь вы нам отдайте, неважно надо оно вам или нет". Одна послала лесом и сразу как бабка отшептала.

тоже считаю, что нужно обсудить покупку вначале, действительно, есть же у кого вторые дети и учебник мог остаться еще от первого ребенка. Но все это оговаривается на собраниях, а еще есть соц. сети, гле регистрируется класс, организовывается группа и не выходя из дома все вопросы решаются.

Добавлено спустя 1 минуту:

zlaya писал(а):
Одна послала лесом и сразу как бабка отшептала.

опять вы их добрым словом, а они те, кому вы выборочно сдаете деньги Подмигивание неблагодарные вы все-таки потребители

Добавлено спустя 46 секунд:

zlaya писал(а):
Я не боюсь - это тоже сарказм.

даже вам самой смешно Подмигивание

Добавлено спустя 54 секунды:

zlaya писал(а):
А к девушкам он вообще очень хорошо относится, и своя у него есть.

полная противоположность мамы Подмигивание

Добавлено спустя 51 секунду:

zlaya писал(а):
Родком купил учебники " на всех", причем не спросив кому надо, а кому нет .

интересно стало, а вы тогда учебники взяли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты