Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
NarWhal
Сообщение  09 Июл 2009, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Sivka, предлагаю наркоманов отправлять на принудительное лечение/сажать/депортировать. Дешевле всего, наверное, депортировать, туда где только вертушка 2 раза в год бывает и тайга на сотни километров.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Июл 2009, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sivka, то, что из нашей страны утекают деньги это вопрос серьезный и важный. Но он больше связан не с гастарбайтерами, а с олигархами и банкирами, выводящими капитал за пределы страны. Там куда большие суммы фигурируют...

Что делать с наркотой? Не дефицит надо создавать, т.к. на любой дефицит моментально не только цены взлетают, но и появляются желающие на нем навариться. Чем дороже будет "отпускная цена," тем выгодней будет наркотой торговать и тем больше народа захочет на этом "подняться." В общем, путь в никуда. Надо "убивать" спрос: лечить наркозависимых, массировано пропагандировать отказ от наркоты, на корню уничтожать интерес к наркоте среди молодежи. Способов реализации, увы, пока мне известно мало - только максимальное количество социальной рекламы, демонстрирующей все "прелести" жизни и смерти под наркотой, возможно и есть смысл вводить наказание за употребление наркоты, хотя тут есть и иные соображения (а уместно ли наказывать человека за его болезнь?)

Помимо завозной и отечественной наркоты есть еще алкоголь! Это в разы страшнее. Он легально производится в немыслимых количествах, вполне легально продается и не менее легально потребляется. Но, почему-то, все предпочитают упереться рогом в борьбу с наркотрафиком из Средней Азии, старательно игнорируя тот факт, что алкоголь гораздо более эффективно уничтожает нацию изнутри. Почему - мне понятно. Всегда проще придумать или найти внешнего врага, чем осознать наличие внутреннего. Проще обвинить во всех тяжких мусульман, чем обвинить русских (себя же, фактически) в уничтожении собственного этноса.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Datura-Inoxia
Сообщение  09 Июл 2009, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Цитата:
Мой вариант известен создать максимальный дефицит наркоты, чтобы цена стала на нее неподъемной для людей. Дефицит можно создать, только перекрытием каналов.

еще добавлю, что наркоту начнут синтезировать на дому (для этого достаточно интернета и немножко денег), причем такого ужасного качества, что наркоманы начнут помирать штабелями...
заметьте - свои же, русские наркоманы, у них просто выхода не останется.


может все таки в другую сторону тему развернем? а то это нарко уже вторую страницу подряд...
я кстати еще никогда не встречал националистов, которые замечали бы изъяны своей собственной нации. даже самые явные изъяны.
однако про других не то, что трубят, а вообще уничтожать хотят, даже за самые малейшие косяки, иногда притянутые за уши. Улыбочка

алкоголь тоже не запретить, тут такая же вещь, как с наркотой - будут гнать дома, будет больше смертей от спиртов плохого качества... (хотя их и так продают вполне легально)
бабушка рассказывала, что в деревне с чего только самогон не гнали... картошка, яблоки кажется, самое жесткое помню - это коровьи лепешки и козьи шарики. и ведь кто-то же пил Весело

знаю еще, что на югах бабушки зарабатывают тем, что мешают спирт (уж не знаю какой) с водой один к одному и продают по 15 рублей за поллитра получившейся бадяги.
имеют очень неплохой доход для тех мест, тем более для пенсионерок, а местным синячкам только щастье - в магазине самая дешевая водка в три раза дороже.
кстати, угадайте, какой национальности эти бабушки? узбечки-таджички? Улыбочка
или они по своей природе такие злые, что хотят своих соотечественников убить?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Sivka
Сообщение  09 Июл 2009, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2006
Репутация: 58.8

MajorQ, не плохо. С алкоголем согласен. С офшорами тоже. По-поводу наркоты нюанс.
Цитата:
лечить наркозависимых
смотрел передачу документальную. Там лекцию читал профессор доктор наук о вреде алкоголизма. Рассказывал как именно действует алкоголь, сказал много всяких вещей о том, что например шампанское и вино в разы опаснее водки.

И коснулся темы наркомании. И здесь весьма странная мысль. Клиники для наркоманов это социально-опасное явление. Пример:
- Ну что ты беспокоишься. Сейчас столько клиник лечат от наркозависимости.
и тебя вылечат если что. Говорят там о 8 из 10 обратившихся живут нормальной жизнью.

В стиле как сигареты для не курящих. Излечится могут единицы. Попробую найти это видео.

Цитата:
Не дефицит надо создавать, т.к. на любой дефицит моментально не только цены взлетают, но и появляются желающие на нем навариться. Чем дороже будет "отпускная цена," тем выгодней будет наркотой торговать и тем больше народа захочет на этом "подняться."


Чем больше цена тем выгодней я согласен, но найти покупателя-то сложней. И второе мне известен 1 способ привлечения к наркомании. Какой был в моей школе к слову. Первые 2 раза бесплатно. Привлекать людей таким способом дефицитным товаром станет не так "выгодно".

У меня в деревне половина населения гонят. Только гонят то они его не от жизни хорошей. Один из факторов это рынки. Например когда приезжаю в Поворино жд станция в Воронежской обл то ко всем со всех сторон летят курицы с платками шерстяными. В составе этих куриц как цыгане так и чурки. Продавали где-то по 200-300р. Если дальше пройти в сторону города, то там уже русские бабульки и те же вязанки от 100р. Не буду говорить, что ситуация с деньгами в деревнях это на 100% вина приезжих, но и она безусловно есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  09 Июл 2009, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sivka писал(а):
Там лекцию читал профессор доктор наук о вреде алкоголизма. Рассказывал как именно действует алкоголь, сказал много всяких вещей о том, что например шампанское и вино в разы опаснее водки.
Да видел я этот ролик, скорее всего. Он там гнал, что в шампанское бактерии пердят! Поржал я тогда знатно... Смешно

Sivka писал(а):
Чем больше цена тем выгодней я согласен, но найти покупателя-то сложней. И второе мне известен 1 способ привлечения к наркомании. Какой был в моей школе к слову. Первые 2 раза бесплатно. Привлекать людей таким способом дефицитным товаром станет не так "выгодно".
Вот так прям стоял с плакатиком "Подходим, не стесняемся - первые 2 дозы бесплатно!" Обычно приобщение происходит в кругу друзей по принципу "попробуй, это круто!" И никаких страшных моджахедов-наркокурьеров, насильно сажающих на иглу...

Sivka писал(а):
Один из факторов это рынки. Например когда приезжаю в Поворино жд станция в Воронежской обл то ко всем со всех сторон летят курицы с платками шерстяными. В составе этих куриц как цыгане так и чурки. Продавали где-то по 200-300р. Если дальше пройти в сторону города, то там уже русские бабульки и те же вязанки от 100р. Не буду говорить, что ситуация с деньгами в деревнях это на 100% вина приезжих, но и она безусловно есть.
Цыгане и чурки насильно отбирают у производителей? Обычно, они просто покупают и перепродают с наваром. Довольны и те, и другие: одним денег достается за торговлю, другим не надо заморачиваться со сбытом. Обычный бизнес "купи-продай!" Давно уже известен факт, что русские не любят торговать и торговаться, в отличие от жителей Кавказа и Средней Азии. С таким же успехом можно на оптовку на Театральной "наехать" - купили на Черкизоне за 100р., а тут продают за 300!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  09 Июл 2009, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

В Татарстане растет недовольство исключением из системы образования РФ национального компонента

Русским языком говорят людям, что нельзя преподавать на татарском, а они не понимают. Мало того, выходят на акции протеста с плакатами (ладно еще написанными не на латинице).

Очередной пикет против запрета преподавания на языках национальных меньшинств прошел в Казани возле памятника поэту Габдулле Тукаю. Тукай, написавший: «Родной язык, с тобой вдвоем я в первый раз молил Творца…», умер в 1913 году. По сравнению с 1913 годом проблем с родным языком у татар заметно прибавилось. Еще более они усугубятся с вступлением в силу нашумевшего российского закона № 309, подписанного еще президентом Владимиром Путиным 1 марта 2007 года.

«Можете представить, — написал в «Новую газету» татарский писатель-публицист Айдар Халим, — что 1 сентября 2009 года впервые в истории России не прозвенит звонок во всех татарских, башкирских, марийских, чувашских, якутских, чеченских, адыгейских и других национальных школах. Россия пережила жесточайшие периоды и жесточайших диктаторов, таких как Иван Грозный, Петр Первый, Иосиф Сталин, но не было случая, чтобы официальная власть могла наступить на святую святых — на право человека обучаться на родном языке, данном ему Богом».

Ну, положим, власть во все времена на что угодно наступала, но все же была до революции «инородческо-туземная» система образования, а после 1917 года — многонациональная. А закон № 309, несомненно, нелеп. Превращая родные языки в двоюродные, он вряд ли будет способствовать, как задумано, целостности Российской Федерации.

«Россия стояла и будет стоять только на двуязычии, на знании родного и русского языков, — продолжает Айдар Халим, пожилой уже человек, сам окончивший когда-то среднюю школу на татарском языке. — Наше поколение, познав вначале мир и поэзию Тукая на родном языке, врывалось потом в пределы русского языка и поэзии Пушкина».

В пикете у памятника Тукаю стояли активисты Всетатарского общественного центра. Было бы, пожалуй, еще убедительнее, если бы рядом с ними встали республиканские министры, ректоры вузов, директора школ и прочие руководящие лица. А то ведь как выдвигаться на должности, так многие из них — представители титульной нации. А как постоять за права этой нации — их долго искать.

Впрочем, депутаты Госсовета Татарстана постояли. Не так давно они приняли обращение к президенту Дмитрию Медведеву, премьеру Владимиру Путину, а также к обеим палатам Федерального собрания РФ. Выразив обеспокоенность тем, что «в будущем многие народы России вообще могут лишиться своих национальных школ, а значит, и родного языка», депутаты попросили поскорее ратифицировать Европейскую хартию региональных языков или языков меньшинств. Просьба эта сразу же показалась кому-то настолько смелой (или даже бестактной), что торможение началось уже в республике: обращение, за которое проголосовал парламент, не опубликовала ни одна официальная газета Татарстана.

А что же гласит та Европейская хартия, которую мы никак не можем ратифицировать? «Культурную самобытность Европы, — говорится в ней, — невозможно строить на основе языковой стандартизации. Скорее наоборот, защита и укрепление ее традиционных региональных языков и языков меньшинств служит вкладом в строительство Европы».

Что ж, остается ждать, когда у нас в Госдуме кто-нибудь встанет и с вызовом выкрикнет: «Есть такая хартия!»

Борис Бронштейн, соб. корр. "Новой газеты"

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sivka
Сообщение  09 Июл 2009, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2006
Репутация: 58.8

NarWhal, можно и так. Кстати вариант с годовой отправкой в сибирскую тайгу не самый плохой.
Цитата:
Он там гнал, что в шампанское бактерии пердят!
да правильный мужик. все красиво обозначил. И вариант с лечением в новых супер клиниках все таки не катит. Депортация будет действенней, вот только есть такие у которых может начаться ломка и если им не в колоть дозу они умрут при таком методе это надо учесть. Рекламы о которой вы сказали. Ну вариант конечно, какое-то время назад ее было достаточно много, вот только чуть выше я кинул ссылку на интервью офиц лица и его прогноз не внушает оптимизма.

По поводу плакатиков. Ребята что курили предлагали всем подряд. Говорили что этого добра полно и типо не парься давай расслабимся.
На вот держи...
К моджахедам не пойдут Смайлик.
Цитата:
Но он больше связан не с гастарбайтерами, а с олигархами и банкирами, выводящими капитал за пределы страны. Там куда большие суммы фигурируют...

Вполне возможно, да офшоры это серьезная проблема, но она не отменяет нашу. Это вопрос о преступниках который здесь был.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  09 Июл 2009, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Sivka писал(а):
Чем больше цена тем выгодней я согласен, но найти покупателя-то сложней. И второе мне известен 1 способ привлечения к наркомании. Какой был в моей школе к слову. Первые 2 раза бесплатно. Привлекать людей таким способом дефицитным товаром станет не так "выгодно".
Вот так прям стоял с плакатиком "Подходим, не стесняемся - первые 2 дозы бесплатно!" Обычно приобщение происходит в кругу друзей по принципу "попробуй, это круто!" И никаких страшных моджахедов-наркокурьеров, насильно сажающих на иглу...


Я тоже сильно сомневаюсь, что в принципе возможно насильно кого-то сделать наркозависимым. Иначе любой, переживший удаление аппендицита, навсегда присаживался бы на свой наркоз Улыбочка Очень и очень многие из нас знают, что такое морфиновый приход и это нормально, это гораздо лучше, чем быть прооперированным, например, под опасным и нестабильным алкогольным наркозом.

Даже если привязать жертву к кровати и месяц ежедневно ставить её чистым гером, она через дару месяцев переломается и возможно впоследствии станет гораздо больше бухать, чтобы побыстрее достичь "героиновой" фазы действия алкоголя, но и только. "Колоться" это очень неестественная привычка, насильно её хрен приживишь. Физиологическая зависимость это вообще ерунда по сравнению с психологической, а психологическую зависимость насильно привязанным жертвам можно навязать только в условиях психиатрического стационара Улыбочка К тому же для этого семь лет учиться надо.

Конечно, успешный сценарий насильственного "сажания на иглу" тоже возможен, но это настолько зависит от жертвы, что это слишком идиотский способ и повышения продаж, и доставления страданий. А вдруг жертва до этого бухала, как конь, а тут ей показали, что альтернатива в принципе есть. А вдруг у неё всё в жизни нормально налажено и она найдет возможность свести все риски к минимуму, колоться еще лет десять и спать по шесть дней в неделю. Тогда она даже благодарна будет всё это время. Потом, конечно, печень все равно закончится, но всё равно это очень идиотский, замороченный и ненадёжный способ мести или чего-то подобного.

Миф о насильственных причинах употребления всей этой заразы произрастает из нелепых отмазок подростков, которые доигрались до разбирательства с родителями, наркологами и милицией. Конечно, мама, я не виноват, меня заставили. Да, практически насильно. Нет, где найти не знаю, как зовут не разобрал, кто познакомил не помню. А как же еще? Принять ответственность на себя за это слишком страшно. Причём не только подростку, но и родителям, и наркологам, и милиции. По настоящему страшен только этот факт.

Кроме этого нам уже двадцать лет показывают по телевизору чернушные криминальные сериалы с юмористическими сценариями по мотивам произведений домохозяек, там тоже эта тема всплывает.

Общество с удовольствием распространяет этот миф потому, что не хочет осознавать степень добровольности "насильного" приучения себя ко всяким наркозам. Это ставит ряд слишком неприличных вопросов.

Sivka писал(а):
Чем больше цена тем выгодней я согласен, но найти покупателя-то сложней. И второе мне известен 1 способ привлечения к наркомании. Какой был в моей школе к слову. Первые 2 раза бесплатно. Привлекать людей таким способом дефицитным товаром станет не так "выгодно".

Не стоит валить на чурок ответственность за наше вымирание. Они - это скорее следствие вымирания. И конечно в нашем вымирании заинтересованы все, кроме нас. Но это естественно Грустно

Если валить на них ответственность даже за свои вредные привычки, то этот аргумент может сильно дискредитировать все остальные разумные аргументы. Да, они должны жить дома. Да, они возят сюда героин в жопах. С этим кроме них и не спорит никто, но вопрос-то скорее в том, что с ними делать при встрече.

Выселить их никто из нас не может. Подавляющее большинство их приехало к нам, спасаясь именно от ужасов власти "чертей нерусских", поэтому терроризировать их глупо и опасно. К тому же у нас это исторически не принято.

У нас принято принимать к себе окружающие малые народы, которые в панике жмутся к нам потому, что еще помнят, что с русскими им было спокойно и уютно. Но они не должны забывать, что спокойно и уютно им было с русскими именно благодаря русским.
Они должны продолжать это помнить.

Проблема именно в том, что они забывают, что власть чурок ужасает даже самих чурок, что именно эта власть превращает их в бомжей и продаёт их в рабство. Поэтому они должны перестать лезть со своими традициями в русскую власть потому, что должны понимать, что иначе завтра их дети будут от этих традиций на северном полюсе спасаться.

Выход у нас фактически один. Надо вспомнить, как мы их до этого ассимилировали. Мы же мировые авторитеты по этому вопросу, вчера еще шестую часть суши занимали. Как-то ведь мы этот вопрос всё-таки решали.

Мне кажется, они начнут разъезжаться только если мы их проводим до дома. У нас это тоже принято. Мы в таких случаях приезжали с ними на их родину, вместе с ними давали по голове самым дерзким рабовладельцам, вместе с ними утверждали над каждым конкретным аулом власть русских и спокойно оставляли их дома.

Иначе нет смысла гнать их отсюда, им "там" настолько хуже, чем "здесь", что пока мы сделаем им "здесь" еще хуже, чем "там", мы от них и отличаться уже перестанем. Надо сделать лучше "там". Их надо умыть, одеть, научиться у них навыкам ведения боя в условиях их родины, вооружить и небольшими туристическими группами отправлять обратно. С русским экскурсоводом Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2009, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sivka писал(а):
Цитата:
Он там гнал, что в шампанское бактерии пердят!
да правильный мужик. все красиво обозначил.
Да ничего правильного! Проблема не в алкоголе, как таковом, а в культуре его потребления! Только в России могут пить дорогой французский коньяк уровня VSOP или XO (уж не будем вспоминать про "героев", потребляющих именные коньяки, их не так много) стопариками и залпом! Да еще потом его закусывать лимончиком! Водка Меры тут не знают, и это проблема. Мне становится страшно за эту страну, когда я слышу, как молодняк гордо повествует друг другу, сколько они "выжрали" и как потом проблевались под кустом и снова пошли "жрать." У нас почему-то максимальный литраж выпитого считается особой русской статью, а не умение грамотно выбрать напиток к блюду и не превысить свою меру...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lost_samuray
Сообщение  10 Июл 2009, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Sivka, эм. личка говоришь? ну чтож, продолжим доказывать идиотам, что они идиоты.
про наркотрафик вы уже вполне себе плотно побеседовали с тов Мажором. Даже уяснили, что наркоту к нам возят не только из туждиузбекистана-прогиб засчитан. (кстати, я так и не понял, что к нам возят из айзербайджана не ханку часом?). но помимо этого вы изволили шутить на тему грибов. могу озадачить-вещества, вызывающие галюциногенный эфект у конопли и грибов одинаковы. более того, концентрация этих веществ одинакова. так что смеятся над грибоедением может только несведущий человек.
далее. история. должно отметить, что "массовое" грибоедение характерно для периода средневековья. позднее люди открыли для собя морфий. более того, значительная часто интелегенции царской россии были морфинистами. знаменитые Рерихи в том числе. ну а возили морфий к нам, в основном, китайцы.
Незамеченым осталось место работы приставившихся в баньке торчков. а ведь это прямое указание на то, что задача госнаркоконтроля контролировать наркотрафик, а не бороться с ним. учитывая тесное взаимодействие милиции и нациствующих супчиков-мне кажется странным этот пункт притензий. тем более, что по вашим же словам вы не были бы против, еслибы наркоту к нам возили, например, белорусы. при этом предложение создать искуственный дефицит вполне укладываеся в схему обогащение служб по превращению незаконного оборота наркотиков в законный. веть чем больше дефицит, тем выше цена дозы. и пофигу на то, как торчки будут доставать деньги на эту дозу-русский всегда готов поделиться с русским страждущим. не важно чем, женой, деньгами или кровушкой. страждущий он ведь брат по крови-ему помочь нужно.

садитесь. двойка.

алкоголизм и автомобили-завтра. сегодня спать.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2009, 2:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вот еще один фрагмент на тему наркоты:
http://top.rbc.ru/society/09/07/2009/314859.shtml писал(а):
Калифорнию хотят спасти от кризиса путем легализации марихуаны

Американская организация Marijuana Policy Project создала рекламный ролик, где говорится, что легализация марихуаны поможет Калифорнии справиться с рекордным бюджетным дефицитом, вызванным общим экономическим спадом в стране и глобальным кризисом, передает Associated Press.

В 30-секундном ролике показана 58-летняя жительница штата Надин Херндон, начавшая употреблять марихуану три года назад после нескольких инсультов. Героиня ролика отмечает, что власти "игнорируют миллионы калифорнийцев, желающих платить налоги". "Мы не хотим, чтобы с нами обращались как с преступниками за то, что мы употребляем вещество, которое безвреднее алкоголя", - добавляет жительница штата.

Здесь стоит отметить, что еще в феврале с.г. один из законодателей Калифорнии Том Аммиано предложил принять закон, легализующий марихуану. Согласно этому законопроекту, марихуана должна облагаться налогом, так же как алкоголь и сигареты. По примерным подсчетам, в случае принятия такого закона в бюджет штата ежегодно будет поступать более миллиарда долларов.

При этом использование марихуаны в медицинских целях было легализовано в Калифорнии еще в 1996г. Пациенты, страдающие от неизлечимых болезней, уверяют, что марихуана помогает им бороться с болью и тошнотой.

...

09 июля 2009г.
Наркота - это большой и серьезный бизнес, курьеры в нем - мелкие и ничего не решающие пешки. Как видите, в этот бизнес легко может ввязаться и государство, просто напросто легализовав наркотрафик и начав с него получать доход. А вы говорите таджики...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  10 Июл 2009, 2:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, государство получит гораздо больший доход с наркотрафика, если запретит его еще строже. Кто вообще такой "государство"? Включайте голову-то. Какой доход можно получить с легальных сорняков? Разумеется, они останутся наркотическими сорняками, но сколько они будут стоить? Они вообще будут что-нибудь стоить, если их легализовать?

Калифорнийская старушка жжот. Американская организация Marijuana Policy Project жжот тоже Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  10 Июл 2009, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Тело_Бабая писал(а):
Они вообще будут что-нибудь стоить, если их легализовать?
Странная тупизна... Разве легальные продукты и товары ничего не стоят? Алкоголь например.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  10 Июл 2009, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

DarkShura, я не говорил о продуктах и товарах в целом, я говорил о дикорастущей конопле, которая по сути своей есть сорняк, даже если она при этом индийская и жутко культурная.

~4 грамма засушенных листьев этого сорняка при желании приобретаются за 400-600 рублей в розницу. Это при том, что специально выращивать её вообще не требуется даже в нашей широте. Такая цена складывается из учета рисков, связанных с её сбором, хранением, перевозкой и собственно продажей. То есть, если Вас примут на улице с этими 4 граммами сорняка, дешевле, чем тысяч за пять, Вы дальше не пойдете, а скорее всего отдадите всё, что у Вас собой есть и еще домой сходите. Если Вы попались с полтинником грамм этого сорняка в кармане, речь пойдет о суммах такого же порядка, но уже в валюте. Если это произойдет при пересечении гос. границы, то я вообще не знаю, что будет. Скорее всего таки присядете, если не знаете, что надо делать и кому звонить немедленно Улыбочка

С учетом всех этих рисков формируется цена на любой запрещенный сорняк. Себестоимость у него стремится к нулю.

DarkShura писал(а):
Разве легальные продукты и товары ничего не стоят? Алкоголь например.


И даже в этом случае всё немножко не так. Вы в курсе, что существует нижний предел цены, дешевле которого алкоголь продавать нельзя? То есть рынок хочет и может продавать алкоголь настолько дешево, что приходится держать цену законодательным путем. И эта нижняя ценовая категория алкогольных изделий является самой популярной. Тут от себестоимости тоже никто не отталкивается.

Какая у нас кстати себестоимость литра водки? Уверен, что три копейки. Эффект от масштаба там, всякая такая муть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
djrem
Сообщение  10 Июл 2009, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Тема ушла в рассуждения о легализации или запрете наркотических средств? Подмигивание

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты