Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
galaktika
Сообщение  25 Июл 2017, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Maks_K писал(а):
Других то не было, всех прочих репрессиями выкосили.

Ха-ха. Ясно говорит и статистика: в ходе работы комиссии по реабилитации, работавшей в хрущевские годы, этой комиссией были проверены практически все дела репрессированных. Так вот, несмотря на очевидную хрущевскую установку доказать массовость необоснованных репрессий, реабилитировано было этой комиссией всего 5 % осужденных. Остальные 95 % были осуждены правильно даже по мнению этой комиссии. И только ельцинская, точнее, яковлевская комиссия, не утомляя себя рассмотрением дел по существу, признала невиновными всех скопом, в том числе и власовцев, и полицаев, и террористов-убийц. Виновным теперь считается, к примеру, Павлик Морозов, не ставший укрывать своего отца-преступника, а невиновными — его убийцы, т.е. его дед и дядька, заодно убившие и его малолетнего брата. Выдать отца — пусть даже и преступника — это, по мнению «демократов-гуманистов-законников», конечно, куда большее преступление, чем зверское убийство внуков и племянников. Одним словом все либералы педерасты и предатели!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  27 Июл 2017, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Maks_K писал(а):
ПьерБезухов писал(а):
Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим.


Других то не было, всех прочих репрессиями выкосили. А верховное руководство войсками коммунисты не могли доверить военспецам, т.к.боялись потерять власть.
Поэтому приходилось ждать пока этот руководить войсками выучится. А пока он пару лет обучался - несколько миллионов человек просто так загубили, бездарно.
Слишком дорогая цена, чтобы подготовить одного генералиссимуса.


Ишь ты какой грамотный. Расскажи-ка для сравнения, кто из лидеров стран-участников той войны (хоть коммунистов, хоть капиталистов, хоть вождей племени) проявил полководческий талант лучше быстрее, чем за два года?
поэтому твой вывод:
Цитата:
А пока он пару лет обучался - несколько миллионов человек просто так загубили, бездарно.

не имеет никакой аналитической ценности.
И значит твоё предположение:
Цитата:
верховное руководство войсками коммунисты не могли доверить военспецам

ошибочно в принципе. И никак не опровергает, как я понял мнение Г.К.Жукова, что
Сталин был достойным Верховным Главнокомандующим.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Более того, Сталин уже на третий день войны организовал эвакуацию населения.
В таком масштабе и настолько организованно - ни одна страна в мире никогда ничего подобного не проводила. И не только гражданского населения, но и производственных мощностей.
Вот здесь поверхностно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эвакуация_в_СССР_во_время_Великой_Отечественной_войны
Но даже столь мизерная (по вполне понятным причинам) статья об эвакуации в СССР уже говорит о таланте Сталина, как Верховного ГК с первых дней войны.

А что касается опыта, то даже хорошо обученный солдат далеко не сразу нажмёт на курок, чтобы убить человека, даже если он является врагом его страны. Немцы пришли с войной в СССР уже по колено в крови. В то время, как красноармейцы в большинстве своём не имели опыта применения оружия по назначению. Потому и гибли массово.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  27 Июл 2017, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Alpha-Centauri писал(а):
...В то время, как красноармейцы в большинстве своём не имели опыта применения оружия по назначению. Потому и гибли массово.

Ничего не слышали о советско-финской войне 1939-1940? Почитайте как-нибудь, узнаете много нового...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  27 Июл 2017, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Sadovod, что у тебя за аргумент против того мнения Жукова, который охарактеризовал Жукова достойным Верховным Главнокомандующим?
Если нет аргументов, а просто захотелось очернить советского солдата - то это как минимум офтоп, а по сути - подлость.
Ведь даже результаты той войны говорят именно в пользу Сталина:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-финская_война_(1939—1940)#.D0.98.D1.82.D0.BE.D0.B3.D0.B8_.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D1.8B
Цитата:
Все официально объявленные территориальные претензии СССР были удовлетворены. По оценке Сталина, «война кончилась через 3 месяца и 12 дней, только потому что наша армия хорошо поработала, потому что наш политический бум, поставленный перед Финляндией, оказался правильным».
СССР получил полный контроль над акваторией Ладожского озера и обезопасил Мурманск, который находился вблизи финской территории (полуостров Рыбачий).

Так что иногда лучше жевать, чем заниматься пустословием.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  27 Июл 2017, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

У Вас, дорогуша, явные проблемы с чтением и осмыслением написанного.
Ваши слова "красноармейцы в большинстве своём не имели опыта применения оружия по назначению." очевидно противоречат общеизвестным историческим фактам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  27 Июл 2017, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Sadovod, "дорогуша" у меня в штанах.
Каким фактам что противоречит? КОНКРЕТНО? количество букв в твоём пустословии аргументом мне является?
Если хочешь хоть как-то обелить своё мнение, покажи всем, конкретными цифрами, что большинство красноармецев участвовали в боях в Советско-Финской войне.
Возьми калькулятор и посчитай.
Специально для садоводов: большинство - это когда 50%+1 человек.
И потом подумай, как этот математический результат противоречит мнению Жукова о Сталине - Главнокомандующем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
addban
Сообщение  27 Июл 2017, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: -0.3

Ёська СТалин для совесткого народа это как Лёха Фергусон для Манчестера Юнайтеда, отличный тренер)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  27 Июл 2017, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Alpha-Centauri писал(а):
"дорогуша" у меня в штанах.

Вы тогда не затягивайте с визитом к урологу, вдруг что-то нехорошее Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LESHый
Сообщение  27 Июл 2017, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Сталин борщевик из Кавказа завез, теперь он (борщевик) идет на Москву! Плохой дядька!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  27 Июл 2017, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Alpha-Centauri писал(а):
...покажи всем, конкретными цифрами, что большинство красноармецев участвовали в боях в Советско-Финской войне...

И чо? А остальной личный состав Красной Армии в это время, что, играл в "Чапаева"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  27 Июл 2017, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Sadovod писал(а):
И чо? А остальной личный состав Красной Армии в это время, что, играл в "Чапаева"?
Нет. Сидел на политзанятиях, изучал руководящую роль ВКПб и иже с ними. А то, что из винтовки стрелять не умел - ну, это уже вторично по сравнению с правильным коммунистическим мировоззрением.
Самый яркий пример - в СССР выпускал военных летчиков после шестимесячных курсов, ближе к войне - перевели на четырехмесячные. Чему можно научить летчика за 4 месяца? Если только взлетать и садиться. Какие там воздушные бои. Им даже офицерские звания перестали давать.
Вот и били немецкие асы наших "политически грамотных" летчиков в хвост и в гриву.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  27 Июл 2017, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Sadovod писал(а):
Alpha-Centauri писал(а):
...покажи всем, конкретными цифрами, что большинство красноармецев участвовали в боях в Советско-Финской войне...

И чо? А остальной личный состав Красной Армии в это время, что, играл в "Чапаева"?


Таким образом ты призанёшь, что вот этот твой пост https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2434193#2434193 никакой информационной нагрузки не нёс, т.к. про Сталина, как Верховного ГК, тебе сказать абсолютно нечего, просто пожелал обосрать красноармейцев. Что и требовалось доказать.

Мысли вслух: "И всё таки как тяжело некоторым жить в России. Они не любят историю и русских народ ни царях, не при генсеках, ни при президентах. По любому поводу обсираются от злобы и ненависти, что к Сталину, что к советскому народу. И при этом живут здесь широко откормленным задом, ходят по вечеринкам, лгут по любому поводу и на каждом углу. Уезжать в Финляндию, которую по их мнению ущемил русский солдат при Сталине не хотят: их и тут неплохо кормят. И ее учат всех жить по принципу: а ты почитай вот это или это. Так и хочется ответить: Ты прочитал? Всё понял? Так вали уже подальше где твою заунывную хандру вылечат лучшие заморские врачи. Может быть даже бесплатно. Как вылечили Солженицына от рака 3 степени в Сталинском лагере в 1952 году.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

AVD писал(а):
А то, что из винтовки стрелять не умел

Уметь стрелять из винтовки по мишени и стрелять из винтовки по людям - две большие разницы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  27 Июл 2017, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

А. М. Василевский: "Но надо откровенно сказать: свои ошибки, допущенные в первые годы войны, Сталин не только глубоко пережил, но и сумел сделать из них правильные выводы. Начиная со Сталинградской операции, его отношение ко всем, кто принимал участие в разработке стратегически важных решений, резко изменилось к лучшему."

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

AVD писал(а):
Самый яркий пример - в СССР выпускал военных летчиков после шестимесячных курсов, ближе к войне - перевели на четырехмесячные.

СССР направлял даже наших асов на войну в Испанию. А Монголия, Смушкевич с группой асов? А куча аэроклубов, а ОСОАВИАХИМ? Уважаемый, а с историей у вас похоже, совсем херово!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  27 Июл 2017, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Alpha-Centauri писал(а):
Таким образом ты призанёшь, что вот этот твой пост https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2434193#2434193 никакой информационной нагрузки не нёс, т.к. про Сталина, как Верховного ГК, тебе сказать абсолютно нечего, просто пожелал обосрать красноармейцев. Что и требовалось доказать.

Ох ты ж... На пальцах, специально для Вас.
Говорить, что "В то время, как красноармейцы в большинстве своём не имели опыта применения оружия по назначению. Потому и гибли массово" после того как до июня 41-го СССР принимал участие в нескольких (я привёл как пример только финскую) военных кампаниях, - признак либо слабоумия либо полного невежества...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  27 Июл 2017, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Sadovod писал(а):
"В то время, как красноармейцы в большинстве своём не имели опыта применения оружия по назначению. Потому и гибли массово"

Кто автор и откуда?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты