Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
srgs
Сообщение  20 Июн 2016, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

butch, Как все у вас мрачно. А давайте может еще о проблемах родителей-алкоголиков и прочих наркоманов поговорим еще? Или это вообще не проблема по сравнению с "повальной эпидемией" веганов-дебилов, убийц своих детей?
Вам же я ничего не рассказываю про всякие веганства. Не нравится - добро пожаловать отсюда, как говорится. Не принуждаю ни к чему, ничего не пропагандирую. Вообще не понимаю ваши претензии. Не кричу тут про пользу капустки или шпината. Да зачем мне это надо? И заметьте, не брызжу соплями, пытаясь запретить в этой "святой" теме что бы вы тут про свой животный белок не писали. Да мне пофиг, на здоровье, делитесь рецептами приготовления трупов поросят, коров и всякой птицы. Создайте тему о пользе жира, мяса и творога, никто же не мешает. Или мешает? Честное октябрятское - я вам мешатьтам не буду, не буду вас убеждать что все вы там не правы, что все у вас там плохо и вредно.
А чего другого я не пробовал по вашему мнению? При чем тут вообще обжорство и переедание? Похудение? Калории?
Откуда вам знать, сыроедство от чего лекарство, а от чего нет? Кто-то сказал? Сами пробовали? Годика минимум так 4-5? Нет? Тогда о чем разговор? Откуда эти убеждения? Страшные истории о дебила-веганах? "Сам не видел, но все говорят и пишут".
Про умирающих детей у тупых веганов, рассказывайте это тем самым тупым веганам убивающих своих детей. Что вы к ним прицепились? Или это единственный козырь для упрека в этой теме?
Да и опять же, "нормально" питаться по вашему мнению, ну или даже по моему мнению, это вовсе не означает "правильно". Я ищу свое "правильно", а вы свое видимо уже нашли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  20 Июн 2016, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

srgs писал(а):
Да мне пофиг, на здоровье, делитесь рецептами приготовления трупов поросят, коров и всякой птицы. Создайте тему о пользе жира, мяса и творога, никто же не мешает.

Как то у вас скудненько в описании питания. Заметьте. в в своем описании я не акцентировал внимание ни на мясе, ни на жире, в том числе и рыбьем, ни на твороге. Эти продукты видимо в вашей голове еще червоточат Смешно
Я не готовлю трупы животных, так же как и вы не едите трупы капусты, употребляя ее живьем. Не надо делать за меня утверждения.
srgs писал(а):
Откуда вам знать, сыроедство от чего лекарство, а от чего нет? Кто-то сказал? Сами пробовали? Годика минимум так 4-5? Нет?

Опять 25. А вы героин пробовали? Кто вам сказал, что это вредно? ВОЗ уже признала веганство психическим заболеванием.
Рекомендации ВОЗ, Минздрава по питанию не авторитетны? Почему я должен идти против этих рекомендаций и исключать животную пищу, чтобы ощутить что-то неземное? О сыроедении-веганстве я рассуждаю с точки зрения порицания данной методики питания ведущими мировыми медицинскими организациями, а также медиками и диетологами.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

srgs писал(а):
Не кричу тут про пользу капустки или шпината. Да зачем мне это надо? И заметьте, не брызжу соплями, пытаясь запретить в этой "святой" теме

Экую вы картину себе нарисовали. Easy-easy. Не разбейте свой тф или планшет. Может все таки прислушаться к ВОЗ и появиться у врача?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  20 Июн 2016, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

butch, Почему скудненькое? Или надо было на пару страниц продуктов перечислить? Указал основные и не более. У мена двое знакомых на героине деградировали и отправились на кладбище не дожив до тридцати. Наблюдал весь этот процесс лично в течении нескольких лет. Хотя бы на основании этого наблюдения для себя сделал выводы о "пользе" наркотиков в жизни человека. Трупы животных не готовите, а едите сырыми? Или у вас кухарка, за вас готовит?
Медицина для меня вообще не является авторитетом. Они там утверждают что близорукость и дальнозоркость не излечимы, окулисты в очках, терапевты в соплях, диетологи с несколькими подбородками. Кто как, а я им ну почему-то не верю. Ну совсем не верю. При всем желании не получается.
А вы конечно же прислушивайтесь к кому вам нравится, ваше право. С точки зрения всей этой медицины ваши рассуждения конечно же на все 146% правильные.
Планшета у меня нет, а тф как вы выразились, у меня простой тф, обычный, с кнопочками. С чего мне его разбивать и выбрасывать? Он исправно работает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  20 Июн 2016, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

srgs писал(а):
Трупы животных не готовите, а едите сырыми?

Не стоит мой рацион столь "красочно" описывать. К описанию вашего рациона мы не скатывались. Всего лишь обсуждаем данное явление в общем и целом.
srgs писал(а):
Планшета у меня нет, а тф как вы выразились, у меня простой тф, обычный, с кнопочками. С чего мне его разбивать и выбрасывать? Он исправно работает.

Обычно знаки препинания влом ставить тем, кто пишет с гаджетов.

srgs писал(а):
Хотя бы на основании этого наблюдения для себя сделал выводы о "пользе" наркотиков в жизни человека.

Жить на основании собственных наблюдений и не признавать приобретенный человечеством опыт весьма недальновидно. Откуда вы знаете, что бледная поганка ядовита? Вряд ли есть у вас или у ваших друзей опыт употребления бледной поганки. Будете ее сами пробовать или все таки доверитесь уже имеющемуся опыту?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Июн 2016, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs писал(а):
Медицина для меня вообще не является авторитетом. Они там утверждают что близорукость и дальнозоркость не излечимы, окулисты в очках, терапевты в соплях, диетологи с несколькими подбородками. Кто как, а я им ну почему-то не верю. Ну совсем не верю. При всем желании не получается.
Я думаю, что после этой фразы с данным персонажем можно больше не спорить и ничего не пытаться ему доказать. Мы видим банальную религиозную фанатичность, где нет понятия причинно-следственных связей, доказуемости выводов и т.д. Персонаж просто ВЕРИТ или не верит. Ему не нужна наука, ему не нужны факты и их повторяемость, ему нужна Вера. Ну так библию или какие-нибудь аюр-веды ему в руки и пожелания счастья в пути. Все равно путь приведет в обычную материалистическую и традиционно-научную больничку, где его традиционно и научно спасут или болезнь окажется в терминальной фазе и его не вытащат. Пусть уж кувыркается в своих убеждениях сам. Фанатиков можно вылечить только грубой реальностью...

А вот за насильственное втягивание несовершеннолетних в сыроедение или какую-либо версию вегетарианства надо вводить уголовное наказание. Как за втягивание в наркоманию или пропаганду суицида. Пусть дети сами решают, без давления этих фанатиков, но когда вырастут, а растут пусть в согласии с текущим мнением официальной науки и ВОЗ...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  20 Июн 2016, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

А любая попытка объяснить человеку, что его вера ни на чём не основана, будет восприниматься как испытание веры, дьявольское искушение. Всё как у ПГМнутых.

Переубеждать верующих — бесполезное занятие. Лучше работать с теми, кто ещё "не в секте".

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  20 Июн 2016, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ писал(а):
Мы видим банальную религиозную фанатичность, где нет понятия причинно-следственных связей

Какие замечательные слова! Жаль они уперлись только в материальный мир


Кстати, данного товарища я отчасти понимаю-он в первом посте всё ясно сказал-ну такой у человека путь, он испытал и прошел многое и нашел своё видение и здоровье.
У меня знакомый перешел на салаты и фрукты. Не бухал особо, ни курил, и тем более наркота. Рад как слон. Почистил кишечники, и прочие процедуры провел с собой.
У каждого человека свой уровень души. Нельзя склонить слона жрать падаль, а волка бананы. Ну вот такое устройство. Причем человек может менять свою настройку в отличие от тех же зверей

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  20 Июн 2016, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора, мы живем в материальном мире. Увы и ах, но это так. Когда у вас болит зуб вы не мчитесь в церковь, вы записываетесь к стоматологу. Это реальность, когда вас ничего за попу не хватает очень больно, вы уповаете на Бога, на духов природы и все такое, но когда приходит острая боль, вы мчитесь в объятия традиционной науки...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
EVK
Сообщение  20 Июн 2016, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Алмора писал(а):

У меня знакомый перешел на салаты и фрукты.

Без белковой пищи?
Цитата:
Не бухал особо, ни курил, и тем более наркота. Рад как слон.

Это будет недолго
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  20 Июн 2016, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ, вообще не так)
Ну это долго объяснять) каждый в своем видении вещей живет

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

EVK, мясо не ест знаю
Насчет долго, ну не знаю. Постараюсь держать эту тему в курсе на ансе.
Но думаю, он знает что ему лучше, по душе
Ну и кстати он не сектант, ни верующий, ни духовный

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  21 Июн 2016, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора, к сожалению "свое видение вещей" быстро заканчивается в приемном покое. У меня достаточно медиков в моем кругу общения, которые во всех красках расписывают приключения всевозможных веганов-сыроедов, когда их принимают с очередным обострением...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  21 Июн 2016, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

butch, Таки читайте внимательно и вникайте. Я ничего красочно не описывал, а задал обычный вопрос. Тема вроде как об образе питания что ли, почему бы в этой подходящей для этого теме не обсудить рацион? Не хотите? Тогда что вы тут забыли? По поводу поганок ничего вам не скажу, я грибы в принципе не люблю, не ем их, в грибах вообще не разбираюсь и очень от них далек. Говорят что ядовитые, возможно что это так, мне все равно. А вот с чего вдруг вам привиделось что я не признаю приобретенный человечеством опыт мне не понятно. И откуда у вас такая информация? Снова кто-то рассказал или сами придумали?

MajorQ, Банальная фанатичность и религиозность похоже исключительно у вас между ушами. Возможно даже в большей степени чем у тех господ в соседней ветке, где они рассказывают как с картонками у маркетов тусуются, с мутными на них лозунгами и призывами. А у меня простая логика и здравый смысл. Ну если вы конечно нормально сможете объяснить, нормально и доходчиво, что вам не понравилось в фразе про врачей и диетологов. Там нет логики? Там фанатичность? Или это мнение не правильное потому что не как у вас? Где тут фанатичная религиозность? Это у вас похоже слепая вера в медицину и бомбит при этом так, что соседи пугаются. Так верьте на здоровье, я не призываю массы сунуть вам в руки медицинские энциклопедии для изучения. Да и все эти свои библии со своими ведами тоже читайте сами, мне они абсолютно не интересны. А про насильственное втягивание малолеток куда-либо, это да, надо казнить. Тут согласен конечно, пусть каждый сам решает как ему жить.

И опять и снова и снова, либо не читаете, либо читаете, но в упор не понимаете смыслов. Вроде четко и ясно написал и по русски и вроде как без ошибок, что пришел к этому на основании практического опыта. Практика, практика и практика. Никакой тупой веры, проверка на себе и выводы на основании этого. Материальный мир, как вы любите это выражение. Да, он самый. Чего тут не понятного? Откуда вы вообще себе всякую муть то выдумываете? Фанатичность какая-то, религиозность, втягивание кого-то во что-то. Да еще раз по слогам перечитайте все выше, хотя бы пару десятков раз, авось дойдет может быть. Никого ни к чему не склоняю, как бы название темы намекает о чем тут речь. Я в рамках названия и смысла темы высказался, не более. С лозунгами на картонках как идиот по улицам не бегаю с призывами жрать траву. И если заболит зуб, кончено пойду к врачу, я разве где-то утверждал что я вообще к ним ни при каких обстоятельствах не буду обращаться? Вы, господа, похоже себе слишком много навыдумывали.

DStar17, Выше, читайте выше, несколько раз, медленно, вдумчиво и возможно поймете на чем у меня и что основано.

Алмора, Таких как ваш знакомый на самом деле много. На ровном месте без особых причин просто перестают делать одно и начинают делать совершенно другое. Но среди них хватает фанатиков, кто до соплей отстаивает всякие веганства и прочее подобное. Этих идиотов я вообще не понимаю. Вот к таким людям наверное можно было бы все претензии что написаны выше адресовать. Такие вот фанатики и гробят своих детей и втягивают насильно в свои интересы окружающих. Скорее всего именно такие люди и оказываются героями страшных историй знакомых медиков персонажа MajorQ. Хотя уверен что в силу своих бетонных убеждений, эти врачи не могут не приукрасить и не приврать в своих изумительных рассказах.
Я бы вот с удовольствием взглянул хотя бы на одного из этих бедолаг-веганов. Увидеть хотя бы одного, но пока не видел и не слышал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Июн 2016, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

srgs писал(а):
butch, Таки читайте внимательно и вникайте. Я ничего красочно не описывал, а задал обычный вопрос.

Сударь, собственно, вы чего вдруг такой дерзкий? Религия не позволяет с иноверцами общаться? Обычный вопрос - это с приукрашениями про трупы и тд?
srgs писал(а):
Тема вроде как об образе питания что ли, почему бы в этой подходящей для этого теме не обсудить рацион? Не хотите?

Это вы так решили. Уточняющей повестки в этой теме нет и первый вопрос автора имеет весьма обобщенный характер. По этой причине можно здесь это явление обсуждать в общем и целом, а не рацион питания.
srgs писал(а):
А вот с чего вдруг вам привиделось что я не признаю приобретенный человечеством опыт мне не понятно. И откуда у вас такая информация? Снова кто-то рассказал или сами придумали?

А вот здесь вы теряете собственную логику. О вреде наркотиков судите исходя из своих наблюдений и человеческий опыт признавать не хотите.
srgs писал(а):
butch, У мена двое знакомых на героине деградировали и отправились на кладбище не дожив до тридцати. Наблюдал весь этот процесс лично в течении нескольких лет. Хотя бы на основании этого наблюдения для себя сделал выводы о "пользе" наркотиков в жизни человека.

или хотите?


Последний раз редактировалось: butch (21 Июн 2016, 10:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  21 Июн 2016, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

srgs писал(а):
Вроде четко и ясно написал и по русски и вроде как без ошибок, что пришел к этому на основании практического опыта. Практика, практика и практика. Никакой тупой веры, проверка на себе и выводы на основании этого. Материальный мир, как вы любите это выражение. Да, он самый. Чего тут не понятного?

Вы не смогли описать четкого критерия "почувствовал себя лучше". Проверка на себе (практика) показала, что вы можете n лет кушать что-то и остаться в живых. Моя попытка получить данные в материальном исчислении, цифрах, в виде достижений, характеризующих лучшесть работы внутренних органов, например, сердца, была подвергнута остракизму. Своя методика сравнения ошущений не предложена. Таким образом из материальной области мы перемещаемся в зону ощущений и предположений.
srgs писал(а):
Я бы вот с удовольствием взглянул хотя бы на одного из этих бедолаг-веганов.

А вы разве не бедолага - веган?


Последний раз редактировалось: 4e_strannik (21 Июн 2016, 10:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  21 Июн 2016, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

butch, В каком месте про трупы я ошибся или не приукрасил назвав вещи своими именами? Это сильно оскорбляет ваши религиозные чувства?
Уточняющей повестки в теме нет и обсуждение рациона не входит в обобщенный характер? А что входит? Авиа моделирование или туризм?
Значение выражения "хотя бы" вы понимаете? А вы его заметили в предложении? а вы его поняли?
А это означает что это "одна из", а вовсе не единственная причина вывода о наркотиках. Прежде чем про логику выдумывать, вы читайте внимательней, уж будьте любезны.
4e_strannik, Ну чего я не смог четко описать? А вы можете свое четко описать? Ну я не смог описать и что теперь? Как получилось так и описал. Не мои проблемы что вы не поняли.
И нет, я не бедолага и не веган и не сыроед и не кто либо еще. Это ваши ярлыки для окружающих и я ими пользуюсь только что бы вам хоть немного было понятней.
4e_strannik писал(а):
Проверка на себе (практика) показала, что вы можете n лет кушать что-то и остаться в живых.

А это можно применить абсолютно к кому угодно, кто бы что не ел и как бы не жил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты