Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
zlaya
Сообщение  06 Авг 2013, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Darion писал(а):
А "свой" двор - это муниципальная территория прилегающая к дому проживания. Не ВАША. ОБЩАЯ.

Darion писал(а):
А когда в "вашем" дворе поставил машину посторонний - это обидно конечно, но имеет право.

Когда ставит машину посторонний в соседний двор - в соседнем дворе она ( территория соседнего двора ) не прилегает к дому ЕГО проживания. Так нехай и паркует там, где прилегает. А жильцы дома в отсутствие посторонних найдут, как им на ИХ прилегающей к дому проживания территории, разместиться без склок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Авг 2013, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

zlaya писал(а):

Когда в соседнем дворе ставит машину посторонний - в соседнем дворе она ( территория) не прилегает к дому ЕГО проживания. так нехай и паркует там, где прилегает. а жильцы дома в отсутствии посторонних найдут, как им на ИХ прилегающей к дому проживания территории, разместиться без склок.

На каком основании?
Это его личное дело. Хочет ставит, хочет не ставит.
Надо отдать должное, что чаще всего ставят не для того, чтобы вас позлить, а потому что некуда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  06 Авг 2013, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Darion писал(а):
Надо отдать должное, что чаще всего ставят не для того, чтобы вас позлить, а потому что некуда.

Некуда в своем дворе? Так чего ж идет ставить в соседний-то? Чего в своем дворе не воюет так за место? А в соседнем весьма активно глотку дерет с жильцами соседнего двора за право поставиться именно в их дворе? Мне такая логика непонятна...

Цитата:
Вы несете СВОИ сумки к СЕБЕ домой.


А если вы пришли к себе домой, купив велек - а велек не влезает в к Вам на балкон - повод ли это сгрузить велек на балкон соседа, ибо у него балкон шире, длиннее и больше Вашего?

Да и если в своем дворе некуда - предложенный Вами вариант
Цитата:
купить СВОЙ гараж и никто вам не помешает
. - в помощь. Это ни разу не проблема жильцов соседнего дома, что кому-то из соседнего двора в своем дворе автомобиль ставить некуда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
b1ade
Сообщение  06 Авг 2013, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

zlaya писал(а):

А зачем ставить ее в соседнем? Когда вы приносите сумки из магазина - вы ж к себе, наверное, их несете, а не в соседний двор подбрасываете и не соседям под дверь выкладываете? И на велосипеде ( скутере и т.д.) приезжаете - к себе едете, к своему дому - или тоже в соседнем дворе велек пристегиваете?

При чём тут вообще сумки из магазина? Сумки из магазина априори я несу туда, смотря что и куда купил: могу домой, могу к другу пивка попить или к бабушке с гостинцем... Нелепый пример, я считаю. На велосипеде или скутере я поеду к своему дому, потому что мне удобно. Если не будет места у дома, я буду искать место в близлежащих окрестностях, потому что мне так удобно. Я не буду занимать чей-то гараж, место на платной парковке и не буду ставить его на чей-то балкон или каридор. Зато мне ни слова никто не может сказать, если я сделаю это на улице, никому не мешая. Разве с машиной это не так же?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

zlaya писал(а):

А если вы пришли к себе домой, купив велек - а велек не влезает в к Вам на балкон - повод ли это сгрузить велек на балкон соседа, ибо у него балкон шире, длиннее и больше Вашего?


Вы путаете понятия "свой" и "общий". Если озеро находится у вас в городе - это не значит, что в нём могут купаться жители только этого города. Если вы сделали бассейн у себя в доме/участке - это значит, что в нём может купаться только тот, кому вы позволите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Авг 2013, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

zlaya писал(а):
Darion писал(а):
Надо отдать должное, что чаще всего ставят не для того, чтобы вас позлить, а потому что некуда.

Некуда в своем дворе? Так чего ж идет ставить в соседний-то? Чего в своем дворе не воюет так за место? А в соседнем весьма активно глотку дерет с жильцами соседнего двора за право поставиться именно в их дворе? Мне такая логика непонятна...
Цитата:
Вы несете СВОИ сумки к СЕБЕ домой.

А если вы пришли к себе домой, купив велек - а велек не влезает в к Вам на балкон - повод ли это сгрузить велек на балкон соседа, ибо у него балкон шире, длиннее и больше Вашего?
Да и если в своем дворе некуда - предложенный Вами вариант
Цитата:
купить СВОЙ гараж и никто вам не помешает
. - в помощь. Это ни разу не проблема жильцов соседнего дома, что кому-то из соседнего двора в своем дворе автомобиль ставить некуда.


Вы вообще понимаете понятие СОБСТВЕННОСТЬ?
"Ваш" двор он не ваш. Он общий. А значит и жителей соседнего дома, соседней улицы, и даже соседнего города. И имеет полное право парковаться. Не спрашивая разрешения. А о какой войне за парковку вы говорите - я не понимаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  06 Авг 2013, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

zlaya писал(а):


Мне такая логика непонятна...



Любая непонятная логика неверна? А как насчет уважения к другому человеку?

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  06 Авг 2013, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Darion писал(а):
А о какой войне за парковку вы говорите - я не понимаю.

Мне тут на днях претензию кинула какая-то мамаша, гуляющая с ребенком, мол, я мусор выбрасываю в ее контейнер Улыбочка Организуйте, г-рит, у своего дома мусорку и выбрасывайте там!
Живя в квартире и платя за "вывоз мусора", она почему-то считает, что помойка недалеко от ее дома только ее.
Че тут еще говорить? Женщины! Я не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  06 Авг 2013, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Darion писал(а):
"Ваш" двор он не ваш. Он общий. А значит и жителей соседнего дома, соседней улицы, и даже соседнего города.

Он общий, но общий, собственников жилья конкретного дома. А не "всей деревни".

b1ade писал(а):
Если озеро находится у вас в городе - это не значит, что в нём могут купаться жители только этого города.

Озеро - федеральная собственность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  06 Авг 2013, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

zlaya писал(а):
Он общий, но общий, собственников жилья конкретного дома. А не "всей деревни".

Вы здесь посмотрите конкретного дома или "всей деревни".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  06 Авг 2013, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

zlaya писал(а):
Он общий, но общий, собственников жилья конкретного дома. А не "всей деревни".

у Вас документ есть, подтверждающий это? И еще, огородите забором свой двор,делов-то! Только что Вы будете делать,когда Вашей машине места на вашей парковке не будет? В соседний попретесь?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
zlaya
Сообщение  06 Авг 2013, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

BLiSS писал(а):
олько что Вы будете делать,когда Вашей машине места на вашей парковке не будет?

Дубль три. Я не ставлю машину во дворе. Ставлю в гараж. Но те, кто во дворе паркуется. и огораживает место цепями - прекрасно их понимаю и не бесит меня.
BLiSS писал(а):
Вас документ есть, подтверждающий это?

Гугл в помощь. Территория. прилегающая к многоквартирному дому, с элементами благоустройства, газонами, детскими площадками, зелеными насаждениями ...и т.д. и т.п. входит в состав общего имущества многоквартирного дома. и закреплены в составе общедолевой собственности собственников жилья многоквартирного дома.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  06 Авг 2013, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

zlaya писал(а):
Гугл в помощь. Территория. прилегающая к многоквартирному дому, с элементами благоустройства, газонами, детскими площадками, зелеными насаждениями ...и т.д. и т.п. входит в состав общего имущества многоквартирного дома. и закреплены в составе общедолевой собственности собственников жилья многоквартирного дома.

а дальше не читали?
В силу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона по заявлению любого лица, уполномоченного решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, органы власти осуществляют формирование земельного участка, на котором расположен данный дом.

Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован до введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме считается возникшим в силу закона с момента введения в действие ЖК РФ (часть 2 статьи 16 Вводного закона).

Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован после введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме возникает в силу закона с момента проведения государственного кадастрового учета (часть 5 статьи 16 Вводного закона).


Ну,и? На кадастровый учет поставлен ваш участок или нет?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
zasnul
Сообщение  06 Авг 2013, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2012
Репутация: 18.9

zlaya писал(а):
Территория. прилегающая к многоквартирному дому, с элементами благоустройства, газонами, детскими площадками, зелеными насаждениями ...и т.д. и т.п. входит в состав общего имущества многоквартирного дома. и закреплены в составе общедолевой собственности собственников жилья многоквартирного дома.

Только сначала вам нужно право собственности на этот участок оформить, потом уже можно ставить забор и шлагбаум, согласовав это с заинтересованными службами, и вот только после этого вы сможете не пускать чужих в свой двор. Или после оформления собственности можно, я думаю, провести общее собрание и выделить кому-нибудь личные места; после этого они могут смело вешать свои цепи. А до тех пор - это самоуправство, ничего общего с законом не имеющее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  06 Авг 2013, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Padla писал(а):
на той же публичной кадастровой карте можно посмотреть, когда участок был поставлен на учет.

и границы придомовой территории Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
lekari
Сообщение  06 Авг 2013, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Моё мнение,что эту войну проигрывают более ссыкливые!Если некое быдло решит перегородить территорию цепями,я лично буду воевать до победного.Перепилю цепи на хрен и будь,что будет,но ноющим плебеем не буду!Если да же некие "сильные" предложат мне войти в их когорту мудаков и поставить столбики,пошлю их очень далеко.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты